Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

bombay писал(а): Вина нет, боржоми нет, а вот коньяк предпочитаю грузинский. Во времена СССР выбор был бедненький, но грузинского коньяка было валом. Скажу, что сейчас он стал гораздо лучше.
Представляете, даже не знал, что есть грузинский коньяк. Иногда покупал кому-то в подарок армянский или французский. Сам крепкий алкоголь вообще не употребляю, а не крепкий можно сказать изредка пробую в мизерных дозах. Поэтому в коньяках не разбираюсь. Если бы алкоголь вообще исчез бы, то мне это было бы совершенно безразлично.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Грузинский коньяк, дорогой мой Бомбей, сравним со стеклочистителем :фу: . Армянский 5 и 7 звёзд - супер класс! А ещё молдавское вино хорошее, которое сам умею делать.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а):Грузинский коньяк, дорогой мой Бомбей, сравним со стеклочистителем :фу:
Ты или в коньяке ни фига не понимаешь или стеклоочистителя перебрал и вкус его у тебя не уходит. :Ржу нимагу:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):
Au.gim писал(а):Грузинский коньяк, дорогой мой Бомбей, сравним со стеклочистителем :фу:
Ты или в коньяке ни фига не понимаешь или стеклоочистителя перебрал и вкус его у тебя не уходит. :Ржу нимагу:
А я вот стеклоочиститель никогда не пробовал, да и желания такого никогда не возникало, так что сравнить не в состоянии. :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): А я вот стеклоочиститель никогда не пробовал, да и желания такого никогда не возникало, так что сравнить не в состоянии. :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
Тяжко нам, я вот тоже вкус стекломоя даже не знаю. :В шоке:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
Насчёт "Сибирь наш", по сравнению с 90-ми китайцев в Сибири на порядок меньше стало. Насчёт Дальнего востока не скажу, не был там.

Зыыы... Кто-то явно хочет выдать желаемое за действительное.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Да не так там и много китайцев. В основном на рынках.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Зыыы... Кто-то явно хочет выдать желаемое за действительное.
Слишком далеки они от народа Сибири.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Au.gim писал(а):Да не так там и много китайцев. В основном на рынках.
Продают желаемое по цене действительного "Розовые очки:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Dennis »

От себя добавлю коротко: нельзя обмануть того, кто знает, что его обманут. Поэтому на выборах голосую не за Путина и не за действующих губернаторов. Должна быть сменяемость власти. В том что у нас такие правители виноват сам народ, ведь именно он за них постоянно голосует.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Dennis писал(а):В том что у нас такие правители виноват сам народ, ведь именно он за них постоянно голосует.
Не только "народ виноват", но и избирательная система. Предложат нам пять уголовников на выбор - кого ни изберём, результат будет неудовлетворительный. Особенно при отсутствии порога явки избирателей и возможности голосовать против всех.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Ну дык, правильно. Кого там избирать, если заранее ИЗБРАННЫЕ итак будут поставлены на те посты куда надо аллигархату, а не народу.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а):Ну дык, правильно. Кого там избирать, если заранее ИЗБРАННЫЕ итак будут поставлены на те посты куда надо аллигархату, а не народу.
А ты знаешь кого народу надо? :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Двойка автору по природоведению!!!!!
Если вдуматься, лес — тоже водохранилище, но Живое и Совершенное! Его барьеры не прорвутся (см. Тулун), но главное, вбирая паводки, он отпускает их равномерно — во времени и пространстве! Вода, собравшаяся за плотиной, выпускается в одно русло — а рядом те же пересохшие поля и леса (оставшиеся). А водохранилище леса — как полная губка смачивает, спасает огромные пространства.
Это утверждение было-бы верно, если бы лес впитывал дождь своими листьями/иголками прямо из атмосферы, но он, сЦука, впитывает воду корнями из почвы, а листьями наоборот, испаряет влагу в атмосферу и никакими корнями он не в состоянии впитать в себя за трое суток свою месячную норму потребления. Далее идём. В Иркутской области в районе паводка гористая местность, то-есть скальник с тонким слоем почвы, которая просто не в состоянии впитать в себя значительные объёмы воды не зависимо от того, есть там деревья или нет и основной накопитель влаги в тайге, это мох. Скальник воду практически не впитывает в себя. Конечно, часть воды по трещинам уходит во внутрь гор, но она, как правило, у подножий выходит наружу в виде ключей, родников и речушек. И если на равнинной поверхности могут образовываться довольно большие лужи, которые затем частично впитывается в почву, которая на равнине может достигать значительной глубины, а частично испаряется в течении нескольких дней в атмосферу. В гористой местности вода практически вся начинает незамедлительно стекать по склонам образуя потоки воды. Я сам наблюдал как ручей, который в сухую погоду можно было перепрыгнуть, во время сильного ливня "сплавлял" целые стволы вместе с корнями.
Единственное, что может предотвратить лес в горах, так это сход снежных лавин зимой и селей летом. И автор забыл, что на спиленных делянках леса остаётся не строевой лес, молодняк, кустарник и трава, которые все вместе потребляют тоже значительную долю влаги и повторяю ещё раз, что в тайге основным накопителем влаги является мох.
После вывезенного в Китай, Узбекистан кругляка,

Я уже приводил тут статистические данные по годам по экспорту древесины в Китай, Узбекистан и т.д. и по этим данным прекрасно было видно, что в последние годы доля кругляка в экспорте снижается и уже давно находится не на первых позициях.
...горы сухих, опилок, щепы, веток — те же «мины (не очень) замедленного действия».
Автор понятия не имеет о чём пишет. Откуда на делянках "горы" опилок и щепы? Опилки и щепа на пилорамах, а их не устанавливают на делянках. Единственное, что там остаётся, так это ветки и верхушки. Так они там остаются как при незаконной так и при законной рубке. Если с тайги выгнать "чёрных" лесорубов, то на их место придут "белые" лесорубы, поскольку "спелый" лес всё равно нужно рубить, иначе он просто пропадёт. В итоге ветки там всё равно останутся. С той только разницей, что "белые" лесорубы измельчат ветки и верхушки гусеницами трелёвочников и оставят гнить в качестве питательного слоя для будущих деревьев, как того требуют правила лесопользования, а "чёрные" не станут тратить время и солярку на такую фигню. Но и измельчённые, и целые ветки являются прекрасным горючим в сухую погоду и от этого никуда не деться.
«Ввести мораторий на экспорт необработанной древесины из России. Деревообработкой должны заниматься только на территории России и только жители нашей страны»
.
В итоге этот лес просто сгниёт на корню, поскольку собственных мощностей для глубокой переработки пока не хватает и они не могут появиться в один момент "по щучьему велению". Доля экспорта кругляка планомерно снижается в последние годы и мы обязательно придём к прекращению экспорта необработанной древесины. "Торопыги" со своими петициями на запрет экспорта кругляка ни к чему хорошему страну не приведут. Не нужно бежать впереди паровоза.
Лет десять назад такого проникновения китайских бизнесменов в Иркутскую область не было. Были пилорамы, где работали китайцы. Но местные бизнесмены не подпускали китайцев и близко к делянам. Рубили лес мужики из соседних деревень.
Лукавит автор. Китайцы "работали на пилорамах" в начале 90-х, а в середине они уже зашли в тайгу и до конца 90-х, начала 2000-х для них в тайге была "золотая пора". В начале 10-х их начали оттуда потихоньку выдавливать, вот тогда-то они и кинулись в "совместные фирмы" по строительству лесоперерабатывающих комплексов и предприятий по изготовлению фанеры, дсп, двп и т.д. и снижение доли кругляка в экспорте во многом обеспечивается за счёт китайских инвестиций в нашу лесоперерабатывающую промышленность.
В общем, аФФтору "неуд" за высосанную из пальца статейку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а): Я уже приводил тут статистические данные по годам по экспорту древесины в Китай, Узбекистан и т.д.
Вы и по смертности приводили данные, только когда я выложил слова Голиковой про фальсификацию статистики, вы все предпочли отмолчаться. Только Велес цинично высказался "А нехай дохнут", а то до хрена быдла развелось.
По поводу рельефа и вырубок посмотри. https://www.google.ru/maps/place/Тулун, ... 7565?hl=ru
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): Вы и по смертности приводили данные, только когда я выложил слова Голиковой про фальсификацию статистики, вы все предпочли отмолчаться. Только Велес цинично высказался "А нехай дохнут", а то до хрена быдла развелось.
Своё отношение к высказываниям Голиковой я говорил. У нас много кто и чего говорит.
shumi65 писал(а):По поводу рельефа и вырубок посмотри. https://www.google.ru/maps/place/Тулун, ... 7565?hl=ru
Не туда ты смотришь. Сюда смотри.
Река Ия.PNG
Река Ия и её притоки берут начало в Восточных Саянах (это горы такие, если Чо). Именно там и возникли мощные потоки воды после проливных дождей, обеспечив небывалый подъём воды в реке на более равнинном участке в районе Тулуна.

По твоей ссылке вообще никаких вырубок не наблюдается, только поля.
поля.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а): Своё отношение к высказываниям Голиковой я говорил. У нас много кто и чего говорит.
Твои слова тоже не более чем говорильня. Вот кадастровая карта. https://egrp365.ru/map/?x=54.4141166265 ... 43&zoom=18 Покажи где земля с/х назначения

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
КИВлад писал(а): Река Ия и её притоки берут начало в Восточных Саянах (это горы такие, если Чо).
Спасибо просветил. А еще на Романтика обижались.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): Твои слова тоже не более чем говорильня. Вот кадастровая карта. https://egrp365.ru/map/?x=54.4141166265 ... 43&zoom=18 Покажи где земля с/х назначения
А я разве говорил про сельхозугодья? Посмотри на поле выше. Возможно, что оно когда-то и обрабатывалось, подозреваю, что пару столетий на его месте и лес рос.
Викисловарь
Поле
1. безлесная равнина
2. засеиваемый или возделываемый под посев участок земли
3. перен. ровное, обширное пространство
Таких невозделываемых полей на юге Иркутской области довольно много.
Открой фотку в новой вкладке для полного обзора.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»