Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

День без купальников 19 июля

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

День без купальников 19 июля

Сообщение Ygrek »

День без купальников отмечается 19 июля. Праздник призывает людей избавиться от стыдливости и раскрепоститься, почувствовать гармонию с природой, вспомнить о своих истоках.

История и традиции
День без купальников основала Международная федерация натуризма.

Проведение праздника возможно только в тех государствах, в которых нахождение без одежды в общественных местах не преследуется законом. Россияне могут на законных основаниях участвовать в торжествах, ведь страна легализовала натуризм в 1995 году. Но в отличие от других государств-участников, в РФ он до сих пор не признан обществом, и приверженцы подобного образа жизни избегают афишировать причастность к нему.

По традиции в этот день натуристы посещают специальные пляжи, на которых разрешено полное оголение. Такой пляж легко определить по знаку с перечеркнутыми купальником и плавками. Устраиваются соревнования на лучшие фигуры и замки из песка, пляжные игры, боди-арт, пикники.

Интересные факты
Натуризм – образ жизни, в основу которого заложена идея максимального сближения с природой путем оголения тела. По мнению членов течения, это содействует оздоровлению души и тела.

Натуризм люди ошибочно принимают за вариант нудизма. Они считают эти слова синонимами, ведь в обоих случаях присутствует отказ от одежды. На самом деле нудисты чувствуют комфорт от самого разоблачения, а натуристы путем оголения выражают уважение к природе и людям.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

День без купальников 19 июля

Сообщение АлексейМск »

Нам, тогда надо в этот день наоборот всем одеться. В таком виде приманиваем народ с соседних пляжей. А потом в заранее оговоренное время снимаем с себя все. И громко крикнуть с праздником "Праздник: То-то текстиля зашедшие на пляж ломануться в разные стороны :Ржу нимагу:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

День без купальников 19 июля

Сообщение swift »

АлексейМск писал(а):То-то текстиля зашедшие на пляж ломануться в разные стороны
ага :))) устроить им засаду :Очень зол: :Я сегодня добрый:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

День без купальников 19 июля

Сообщение shumi65 »

АлексейМск писал(а):Нам, тогда надо в этот день наоборот всем одеться. В таком виде приманиваем народ с соседних пляжей. А потом в заранее оговоренное время снимаем с себя все. И громко крикнуть с праздником "Праздник:
Ну тогда на входе должен быть большой плакат-"Добро пожаловать на праздник "Всемирный день без купальников"" А так могут и за хулиганство привлечь.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

День без купальников 19 июля

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Ну тогда на входе должен быть большой плакат-"Добро пожаловать на праздник "Всемирный день без купальников""...
до момента икс аккуратно свернутый в трубочку и разворачивающийся по сигналу :)))))

да не привлекут. главное, не приставать, не браниться и быть трезвым. а если захотят провести профилактическую беседу - вот пусть прямо на месте и проводят. мы сядем и внимательно выслушаем :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

День без купальников 19 июля

Сообщение shumi65 »

Да и дело не в том привлекут не привлекут, а просто зачем людей шокировать, если они не приемлют вид голого тела, но таких не так и много, и на празднике будут только те кто спокойно относится к этому. А так это попахивает эксгибиционизмом, раздеться чтобы напугать текстильщиков. И ни о каком совмещении Н и О не может тогда и речи быть.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

День без купальников 19 июля

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Да и дело не в том привлекут не привлекут, а просто зачем людей шокировать, если они не приемлют вид голого тела, но таких не так и много, и на празднике будут только те кто спокойно относится к этому. А так это попахивает эксгибиционизмом, раздеться чтобы напугать текстильщиков. И ни о каком совмещении Н и О не может тогда и речи быть.
а похулиганить немного для хорошего настроения? :)))

йех, выдно вы никогда не бегали голышом в женскую раздевалку бассейна на спор :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

День без купальников 19 июля

Сообщение Виктор Жук »

Ygrek писал(а):По традиции в этот день натуристы посещают специальные пляжи, на которых разрешено полное оголение. Такой пляж легко определить по знаку с перечеркнутыми купальником и плавками.
Честно говоря, я не заметил, чтобы именно в этот день на н-пляже было больше людей. Зато в последние годы у нас становится традицией освещение этого события различными СМИ. В том числе нередко с моим участием.
Собственно говоря, у нас в Новосибирске толком и не знают про День без купальников. Даже насчёт Международного дня натуриста имеются расхождения во времени. Известно только, что в июне.
swift писал(а):а похулиганить немного для хорошего настроения? :)))
Думаю, достаточно будет на текстильном пляже повесить плакатик на видном месте.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

День без купальников 19 июля

Сообщение RomanPetrov »

Виктор Жук писал(а):Даже насчёт Международного дня натуриста имеются расхождения во времени. Известно только, что в июне.
Пусть будет в день летнего солнцестояния! 22 июня (хотя теперь вроде бы 21-го), он же настоящий день Купало (до сдвига календаря и войны культур), он же Природный новый год. Майя же отмечали свой новый год 22 декабря (кто догадался, почему именно этот день?), а мы чем хуже?

----

7 июля Международный день натуризма по версии одного блога западных натуристов.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

День без купальников 19 июля

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov писал(а):Пусть будет в день летнего солнцестояния! 22 июня (хотя теперь вроде бы 21-го), он же настоящий день Купало (до сдвига календаря и войны культур), он же Природный новый год. Майя же отмечали свой новый год 22 декабря (кто догадался, почему именно этот день?), а мы чем хуже?
----
7 июля Международный день натуризма по версии одного блога западных натуристов.
Ну вот, ещё одна версия. Плюс три или четыре с датами в июне.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

День без купальников 19 июля

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а): Ну вот, ещё одна версия. Плюс три или четыре с датами в июне.
А у меня, так все лето, если погода позволяет, "День без купальников" :Подмигиваю
Отдыхаю на Нерской.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

День без купальников 19 июля

Сообщение Поль Ставров »

Решили назвать праздник "Днём без купальников"?.. :Отлично:
Ну, положим, простые рассеянцы узнают об энтом празднике... Предположим, может, даже попрут на него... А увидят в основном мужиков без трусов... Ведь они-то "клюнут" на прекрасную половину пляжа без обещанных купальников... :Улыбаюсь:
Поэтому нужно по чесноку исправить название праздника - "День без купальников и плавок". :Имею мнение:

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

День без купальников 19 июля

Сообщение АлексейМск »

Виктор Жук писал(а):
swift писал(а):а похулиганить немного для хорошего настроения? :)))
Думаю, достаточно будет на текстильном пляже повесить плакатик на видном месте.
Ага, типа позвонить в дверь и убежать :Ржу нимагу:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

День без купальников 19 июля

Сообщение Виктор Жук »

АлексейМск писал(а):Ага, типа позвонить в дверь и убежать
А что, лучше в честь праздника снять купальники и нарываться на неприятности? Нести праздник в дом, где ему не рады? Думаю, достаточно просто проинформировать честных граждан, а те пусть сами решают, праздник это для них или где.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

День без купальников 19 июля

Сообщение АлексейМск »

Виктор Жук писал(а):
АлексейМск писал(а):Ага, типа позвонить в дверь и убежать
А что, лучше в честь праздника снять купальники и нарываться на неприятности? .
Блин. Карнавал у нас на нудистском пляже :Сдаюсь:
Что же вы за человек. Я пошутил, а вы все снова за чистую монету приняли. :Голова кругом: Жить надо проще, жить надо веселей. :Танцы: :По пивку:
P.S. вы говорите о том что лучше предупредить в радиусе скольких километров от места проведения ваших фестивалей выставляются предупреждающие информационные щиты :Подожди: тип стой гражданина, ты туда не ходи, ты там ходи.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

День без купальников 19 июля

Сообщение Виктор Жук »

АлексейМск писал(а):P.S. вы говорите о том что лучше предупредить в радиусе скольких километров от места проведения ваших фестивалей выставляются предупреждающие информационные щиты тип стой гражданина, ты туда не ходи, ты там ходи.
Ничего, что мы на острове их проводим?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

День без купальников 19 июля

Сообщение АлексейМск »

Виктор Жук писал(а): Ничего, что мы на острове их проводим?
Да на здоровь. Хоть в квартире. А на острове это что бы не разбежались. :Ржу нимагу:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

День без купальников 19 июля

Сообщение Виктор Жук »

АлексейМск писал(а):Да на здоровь. Хоть в квартире. А на острове это что бы не разбежались. :Ржу нимагу:
Вам, конечно, виднее. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

День без купальников 19 июля

Сообщение АлексейМск »

Виктор Жук писал(а): Вам, конечно, виднее. :Улыбаюсь:
Да боже упаси. Ведь как поется в песне В.С.Высоцкого - "...кто то крикнул из ветвей Жук большой ему видней" :Играю на гитаре:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

День без купальников 19 июля

Сообщение Ygrek »

Виктор Жук писал(а):Даже насчёт Международного дня натуриста имеются расхождения во времени.
А разве не второе воскресенье июня?
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»