Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Эх, беда за бедой. Купил коня, и то с п....... "Разозлили:с правым копытом на левой ноге.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Набиуллина сравнила разговоры про инвестклимат с криком отчаяния
Сначала слова об улучшении климата казались правильными, а потом — пустыми, заявила глава ЦБ. Она также назвала две проблемы, которые необходимо решить для обеспечения роста экономики

Для улучшения роста экономики надо кардинально улучшить инвестиционный климат, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина на Международном финансовом конгрессе в Санкт-Петербурге, передает корреспондент РБК.

По ее словам, для улучшения инвестиционного климата необходимы защита частной собственности, независимые суды, внесудебное урегулирование корпоративных конфликтов. Глава ЦБ также отметила, что эти слова произносятся в неизменном виде уже много лет.

«Сначала они [слова] казались правильными, потом общим местом, затем обращение к теме инвестиционного климата стало казаться пустыми словами чиновников, а теперь иногда похоже на крик отчаяния», — сказала она.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Сейчас все борются за инвестиции - вопрос в способах. Предложишь что? :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

bombay писал(а):Сейчас все борются за инвестиции - вопрос в способах. Предложишь что? :Подмигиваю
Не я только по налогам могу предложить. За воздух, так ведь суки реже дышать станут, не захотят казну пополнять.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Чё т я непонЯл. Набиулина вроде как сгребла всё золото в камазы и рванула за бугор не так давно.? Или это была "утка" от жёлтой прессы?@
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Так этой утке уже больше полугода. Следите за новостями. Хоть я вас иногда просвещу.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):Так этой утке уже больше полугода. Следите за новостями. Хоть я вас иногда просвещу.
В смысле, опубликуешь тут более свежую утку? :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Приличия соблюдайте, молодой человек. :Дразнюсь: Вас про часовой пояс спросили.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а):Чё т я непонЯл. Набиулина вроде как сгребла всё золото в камазы и рванула за бугор не так давно.? Или это была "утка" от жёлтой прессы?@
Проснулся :Ржу нимагу:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а):Чё т я непонЯл. Набиулина вроде как сгребла всё золото в камазы и рванула за бугор не так давно.? ...
А камазы ей, небось, Янукович подогнал. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Слышь, Бомбей, я последние 20 лет сплюююююю :Дразнюсь: тебя вот только не хватало вместо будильника. А камазы и без Януковича в Чалнах выращивают.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

На Кубани неизвестные за три дня построили объездную дорогу вокруг пункта весового контроля

Если вы считаете, что в России построить дорогу за три дня невозможно, жители Кубани готовы доказать вам обратное! Нелегким движением грейдера неизвестные проложили объезд длиной около ста метров, который помогает большегрузам избежать встречи с сотрудниками пункта весового контроля.

Видео из Краснодарского края, которое, впрочем, уже вышло далеко за рамки отдельно взятого региона. Съемки с верхней точки — дороги в районе станицы Тверской. Всё внимание на оранжевый грузовик. "Камаз" неожиданно делает маневр и съезжает с трассы — за отбойник.

Дальше, как ни в чем не бывало, продолжает ехать, только уже — по грунтовой дороге. Можно было бы предположить, что водитель таким образом пытается объехать неудобный участок. Ямы или ремонт. Однако, как видим, дорога вполне обычная, разметка на месте, да и к асфальтовому покрытию придраться сложно. Так что здесь дело в другом.

Еще больше вопросов появилось после того, как стало понятно — грунтовка в этом месте образовалась совсем недавно. Причем, судя по всему, без ведома региональных дорожников. Проще говоря, нелегально. Хотя при трамбовке земли на обочине официальной трассы — явно не обошлось без тяжелой техники.

"Жесткие сроки продиктованы условиями рынка. И приходится выполнять заказы вне зависимости от каких-то запретов и условий. И если хоть один игрок на рынке идет, по сути, на преступление, то остальным поневоле приходится подстраиваться", — считает Петр Бакулов, автоблогер.

На дороги Краснодарского края в жару выше 32 градусов грузовикам запрещено выезжать с 9 утра до 9 вечера. Магистрали разгружают, в том числе для туристов, но главное – ради того, чтобы спасти полотно.

"По опыту некоторых зарубежных стран у них движение большегрузов, в основном, идет в вечернее или ночное время. И этот опыт показывает положительную практику по сохранению дорог уже в течение нескольких лет. У нас все пытаются схитрить, придумать, делать такие объезды", — полагает Николай Мельков, главный инженер дорожной инспекции проекта "Карта убитых дорог".

Видео о том, как кубанские водители научились справляться с превратностями закона, опубликовал телеграм-канал, посвященный ближайшему к незаконной дороге городу – Апшеронску. Хотели обратить на проблему внимание своих соседей, а получился вирусный ролик с сотнями тысяч просмотров.

"Местные жители будут из своего кармана оплачивать эту сверхприбыль и заработок, который получает конкретный бизнесмен. Своим временем в пробке потраченным, пока дорогу будут ремонтировать, своим временем, потраченным в мастерской, когда ты сломаешь объезжая или проезжая по дороге ушатанной. Никто не думает настолько далеко, но мы платим", — возмущается Дмитрий Чугунов, общественный деятель.

Авторы того же местного телеграм-канала пишут, что грейдеры работали при свете дня на глазах сотрудников ГИБДД. И добавляют: по их информации меньше месяца назад сразу шесть местных полицейских попались на взятках. Совпадение ли?

"Ну это же просто – поставить патрульный автомобиль поперек этой грейдерной дороги, и уже ни один грузовик ее не пересечет, просто потому что он же не будет давить машину ГИБДД. Видимо, там есть какие-то проблемы на уровне властей. Наверное, дана какая-то отмашка полиции, чтобы не мешали этому", — полагает Андрей Безверхов, главный редактор журнала "Автопанорама".

В этой истории одно чудо оперативности соседствует с другим. Стоило ролику о построенной в рекордные сроки дороге облететь интернет, как кубанская полиция проявила чудеса моментального реагирования. Уже сегодня альтернативная магистраль перекрыта бетонными блоками, а фуры, как миленькие, останавливаются на пункте контрольного взвешивания. И только имя Робин Гуда на грейдере, который помог грузовикам объезжать пункт контроля, пока остается неизвестным
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Чего только люди не придумают, чтобы заработать левые деньги. :Ржу нимагу:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

....в разгар летних отпусков, накаляется вновь и политический фон,в частности события в Грузии,Прибалтике.."жарко", перегрелись.....в этой связи не могу понять как простых людей: зачем едем в страну где нас ненавидят,везем туда деньги ..неужели мест больше нет.Не удивлюсь если руссо туристо,обходными путями будет прокладывать себе маршруты.Откуда такое самонеуважение ?!!!!!!!! С другой стороны, вроде приняли решение запретить ввоз продукции и ограничить переводы, но опять нашли предлог - "думаем о народе",а о нас то нибудь подумал ?!!!!!!!!! Не припомню.....навряд ли общество грузинское оценит это добрый жест....не ужли без боржоми и вина помрем ?!!Они будут туда "мочиться" а мы потреблять ?!!!! На "худой конец" ввели бы персональные экономические меры, наверняка знают кто все это спонсирует.....А так плюнули и продолжают плевать демонстративно,а мы играем в благородство,которое даже в ближайшей перспективе не принесет плодов.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Elperegrino писал(а): не могу понять как простых людей: зачем едем в страну где нас ненавидят,везем туда деньги ..неужели мест больше нет.
Лично я туда не езжу и не собираюсь. НО не забывайте, что все мы когда то были единой страной СССР, и у многих там остались родственники, исторические корни и им хочется посетить родные места. ПО поводу ненависти, не надо огульно всех хаять. Во первых ненавидят не конкретно русских, а Россию, за то что она противопоставляет себя всему миру.
В 1989 или 1990 годах мы от комсомола ездили в турпоездку в Калининград и на 1 день ездили по Куршской косе и на пароме в Клайпеду. В то время там уже были карточки покупателей, как потом Лужок в Москве ввел. Зашли в магазин Там все по карточкам, я захотел купить пакет 20 кг. с пластмассовыми ручками. Подхожу к кассе, там женщина лет 45 стоит. Я ей, не могли ли вы купить мне пакетик. Она что то фыркнула и отвернулась. Сзади девушка лет 25-30 стояла, я наоборот не стал ее просить, думал наоборот молодежь против русских настроена. А она, давайте я вам куплю.
Потом пошли дальше, нас народу человек 10-15 было. Они зашли в какую то пивнушку или кафешку, набрали пива, жрачки, орут руками машут, тарелки после себя оставили на столах, хотя там самообслуживание. Посмотрел я на все это, и мне стыдно стало за своих соотечественников. И мы с одним парнем решили отколоться от этой шоблы и пошли вдвоем. Там на улице полно всяких палаток было, мы себе и шпроты накупили и конфеты, короче все что хотели, и ни разу у нас не спросили карточку покупателя, хотя на чистом русском спрашивали. А когда у парома встретились со всей шоблой, они рассказали, что им даже в палатках ничего не продали, потребовали карточку покупателя.
А что касается мест, так осталось только одно, Турция, да и ту бы рады закрыть, но тогда вообще у России друзей не останется. А турки этим очень хорошо пользуются, цены взвинтили будь здоров. Египет уже наверно никто не верит, что откроют. А на наш юг ехать, это только как Алексей с палаткой. Да и то на машине дорога золотая выходит, если одному, а еще лет 7 назад, я один ездил и получалось вполне приемлемо.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

....я то как раз помню ,что были одной страной и советским народом..и в 90-в Прибалтику ездил на экскурсию...детьми и вели себя культурно,а ненавесть уже была: мы все тогда были советскими гражданами,а быдловатость она есть у любого народа. Пьющие русские это стереотип. Про родственные связи понимаю у самих на Украине..но не думаю, что у основной массы туристов там друзья и родня.....ПОЧЕМУ это в остальных 14 республиках ЗАБЫЛИ ?!!!!!!!!....При всех моих критических замечаниях к власти я не отделяю себя от страны,а наши оппоненты этим кстати умело пользуются...дескать это не против народа, а власти плевок был..плюют в каждого. Того что мы противопоставляем себя кому то,возвышаемся над кем то..это тоже миф.Долно же быть самоуважение какое то. И там где это возможно, отвечать соразмерно, иначе плевки только продолжаться. Шпроты и боржоми не покупаю принципиально.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Elperegrino спасибо за инфомацию. Боржоми и грузинское вино давно не брал. А теперь и подавно брать не буду, и другим скажу, что в этих напитках моча дурного грузина.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Elperegrino писал(а):....в разгар летних отпусков, накаляется вновь и политический фон,в частности события в Грузии,Прибалтике.."жарко", перегрелись.....в этой связи не могу понять как простых людей: зачем едем в страну где нас ненавидят,везем туда деньги ..неужели мест больше нет.Не удивлюсь если руссо туристо,обходными путями будет прокладывать себе маршруты.Откуда такое самонеуважение ?!!!!!!!! С другой стороны, вроде приняли решение запретить ввоз продукции и ограничить переводы, но опять нашли предлог - "думаем о народе",а о нас то нибудь подумал ?!!!!!!!!! Не припомню.....навряд ли общество грузинское оценит это добрый жест....не ужли без боржоми и вина помрем ?!!Они будут туда "мочиться" а мы потреблять ?!!!! На "худой конец" ввели бы персональные экономические меры, наверняка знают кто все это спонсирует.....А так плюнули и продолжают плевать демонстративно,а мы играем в благородство,которое даже в ближайшей перспективе не принесет плодов.
Никогда в жизни не покупал грузинское вино и боржоми. Даже во времена СССР.
Шпроты покупал, но уже даже не помню сколько лет назад, 10-15. Они в принципе вредные. Мне больше наша сайра нравится :)
Да, к сожалению, бизнес часто важнее политики, поэтому совсем жестких санкций не введут. А жаль. Надо бы ввести мораторий на всё на дипломатические отношения, на туризм, любую торговлю. Пока гордые грузины не научат своих звиздаболов публичных держать на оочень коротком поводке, да и сами не научатся держать язык за зубами, а то президент Грузии то гадит на Россию, то призывает к благоразумию и адекватности.
Но, как всегда, наш президент сказал, что это «не наш метод...». Вот его все критикуют, а он такой добрый У:Р:А

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Veles писал(а): Никогда в жизни не покупал грузинское вино и боржоми. Даже во времена СССР.
Вина нет, боржоми нет, а вот коньяк предпочитаю грузинский. Во времена СССР выбор был бедненький, но грузинского коньяка было валом. Скажу, что сейчас он стал гораздо лучше.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):Скажу, что сейчас он стал гораздо лучше.
Это у вас с коньяком комплементарность увеличилась. :)))
Известно ведь - с возрастом коньяк и мужчина становятся лучше. Вы друг другу стали больше подходить :))).
Комплемента́рность (в химии, молекулярной биологии и генетике) — взаимное соответствие молекул биополимеров или их фрагментов, обеспечивающее образование связей между пространственно взаимодополняющими (комплементарными) фрагментами молекул или их структурных фрагментов вследствие супрамолекулярных взаимодействий (образование водородных связей, гидрофобных взаимодействий, электростатических взаимодействий заряженных функциональных групп и т. п.).

Взаимодействие комплементарных фрагментов или биополимеров не сопровождается образованием ковалентной химической связи между комплементарными фрагментами, однако из-за пространственного взаимного соответствия комплементарных фрагментов приводит к образованию множества относительно слабых связей (водородных и ван-дер-ваальса) с достаточно большой суммарной энергией, что приводит к образованию устойчивых молекулярных комплексов.
... главное, чтобы устойчивая ковалентная связь не возникла :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»