Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

И ещё больше станет процент убывания населения РФ, если продолжится политика угнетения многодетных. Дети из таких семей никогда не захотят иметь больше одного, двух детей, вспоминая те трудности через которые пришлось пройти их родителям.
И вот честно Велес, при всём уважении, планета ещё далеко не перенаселена.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Veles писал(а): Хотите циничный ответ.
А я от вас ничего лучшего и не ждал. У нас все п едросы такие же как и вы. Только что же вы жалуетесь, что не хватает рабочей силы и покрываете естественную убыль населения за счет мигрантов (узбеков), да и то не можете покрыть.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Veles писал(а):
shumi65 писал(а):
А с медициной это как повезет. Умирают и бедные и богатые.
Так что радуйтесь
НЕдавно вся страна радовалась, когда какой то едрос из думы, который хотел нас чуть ли не до 80 заставит работать, в 59 скопытился, не смотря на их спецполиклиники и прочее

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Veles писал(а): Лето скоро продолжится. Получайте удовольствие. :Подмигиваю
Даже не надейтесь! :Дразнюсь:
Отдыхаю на Нерской.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Au.gim писал(а):И ещё больше станет процент убывания населения РФ, если продолжится политика угнетения многодетных. Дети из таких семей никогда не захотят иметь больше одного, двух детей, вспоминая те трудности через которые пришлось пройти их родителям.
Это к вопросу о цинизме раз. Поболтать о проблемах все горазды, а вот дружно выйти на улицу и потребовать чтобы та или иная проблема была решена сразу все в кусты. Так что не такое и плохое у нас государство. Так или иначе решает проблемы и без массовых выходов на улицы радетелей против несправедливостей.
И вот честно Велес, при всём уважении, планета ещё далеко не перенаселена.
К вопросу о цинизме два.
Т е пока голодающих на планете недостаточно и живущих в глубокой нищете. Да и остальным большинству не сильно лучше. Чтобы накормить человечество все больше производят не пойми чего. Т.е. когда, как обещают, начнут делать протеин из кузнечиков, хорошо если только из них, то будет в самый раз. Ну и надо чтобы за ресурсы начали мочить друг друга веселее. Пресной воды уже немалой части населения не хватает, а дальше лучше не будет.

Так что с одной стороны ценна жизнь любого человека, а уж с точки зрения самого этого человека ох как ценна, но когда этих бесценных жизней будет слишком много, то эгоизм каждого такого человека легко позволяет ему в борьбе за выживание уничтожать другие такие же бесценные жизни. Хотя, если вспомните историю, когда нас было не так много на планете, то уничтожали друг друга с еще большим остервенением. И думаете куда-то что-то делось. Лишь бы нашелся повод. Заметьте, войны на планете не прекращаются. А найдется повод посерьезнее, то вспыхнет так, что все начнут убивать всех и только страх погибнуть самому в ядерном огне еще как-то останавливает тех кто и рад бы поубивать, но сам боится сдохнуть раньше времени. Поэтому тренируются на слабых, превращают в рабов, забирают все ресурсы, а дальше сами подыхайте.

Когда на планете начнется дурдом от перенаселения, то нас не спасет то, что нас в России не так много на такую большую территорию. Да этот дурдом уже начался. В штатах 330 миллионов на площадь в 2 раза меньше чем у нас. Смотрите как их прет. Разве не замечаете как они расползаются по миру, сотни военных баз по всему миру, марионеточные страны, готовые в любой момент предоставить территорию, 11 флотов, огромная армия. Началась война за ресурсы планеты. Ну и когда дурдом станет веселее, то надо будет уничтожать тех кто захочет чтобы с ними поделились ресурсами. И мы тоже готовимся к такому сценарию. Так что сейчас большие расходы на армию и это правильно.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Veles писал(а):Так что сейчас большие расходы на армию и это правильно.
В 41 с голыми руками на фронт уходили, подбирали за убитыми оружие и победили. Потому что не за деньги воевали, а за Родину. (И не вздумай тут циничностью своей блистать.) А сейчас кому эти едросы нужны, чтобы жизнь за них отдавать.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
И не путай расходы на оборонку и росгвардию, которая от своего народа их защищает.
Отдыхаю на Нерской.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а): А я от вас ничего лучшего и не ждал. У нас все п едросы такие же как и вы. Только что же вы жалуетесь, что не хватает рабочей силы и покрываете естественную убыль населения за счет мигрантов (узбеков), да и то не можете покрыть.
Шуми, вы это, аккуратнее с аналогиями. Я вроде вам не давал повод для бестактной беседы? Или у борцов с несправедливостью все кто не с вами тот сразу не той "ориентации". В общем хотите общаться будьте вежливее.


Даже не надейтесь! :Дразнюсь:
Ну не знаю, какой-то у вас прогноз не правильный с середины июля до начала августа в том же Егорьевске, что возле вашей Нерской от 23 до 28 обещают.
Хотя мне уже и мая с июнем хватило. Загорел как на югах.
Но можно и продолжить.
Как раз через пару недель снова лето подоспеет и снова нудить на дачу :)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Моя уверенность в том, что до начала 3 мировой войны перегаселения планеты не будет. А уж после неё и подавно оставшимся в живых огого сколько гектаров достанется: развивай хозяйство в интернациональном направлении без границ и с другими часовыми поясами.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): Жду ваших ответов, господа СВифт, КИВлад, Велес. А то меня заклевали, когда я говорил, что знаю как эта статистика делается, сам работал в больнице и знаю, что было негласное указание не показывать смертность от онкологии и сердечно сосудистых заболеваний.
Только Росстат тут ни при чём. Какую инфу чиновники с мест выдали, ту он и, обобщив, выдавал. Жду реакции Минздрава, ведь по сути это подлог и для чиновников не должен остаться безнаказанным, если инфа, выданная Голиковой, соответствует действительности.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а): если инфа, выданная Голиковой, соответствует действительности.
Мы уже Вестям.ру не доверяем, представляю если бы я выложил этот пост с эха, вот тут бы вы все поглумились.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): Мы уже Вестям.ру не доверяем, представляю если бы я выложил этот пост с эха, вот тут бы вы все поглумились.
А при чём тут Вести.ру? Я имел ввиду саму Голикову. Мало-ли что ей может взбрести в голову. Лично я не склонен безоговорочно верить всем её высказываниям.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): Жду реакции Минздрава, ведь по сути это подлог и для чиновников не должен остаться безнаказанным, если инфа, выданная Голиковой, соответствует действительности.
Думаю, что получит Голикова. Чиновники без указки свыше ничего придумывать не будут.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
shumi65 писал(а): Мы уже Вестям.ру не доверяем, представляю если бы я выложил этот пост с эха, вот тут бы вы все поглумились.
А при чём тут Вести.ру? Я имел ввиду саму Голикову. Мало-ли что ей может взбрести в голову. Лично я не склонен безоговорочно верить всем её высказываниям.
Я еще раз повторяюсь, что сам работал в больнице не каким нибудь дворником и точно знаю, что было негласное указание не показывать смертность от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний. Хреновые из вас джентльмены, если вы не верите моим словам. Одно дело не верить инфе из какого то издания, которые я все со ссылками на первоисточник здесь публикую, другое не доверять мне, когда я говорю что эта инфа не от кого то услышанная, а достоверная, за которую я ручаюсь.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): Я еще раз повторяюсь, что сам работал в больнице не каким нибудь дворником и точно знаю, что было негласное указание не показывать смертность от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний. Хреновые из вас джентльмены, если вы не верите моим словам. Одно дело не верить инфе из какого то издания, которые я все со ссылками на первоисточник здесь публикую, другое не доверять мне, когда я говорю что эта инфа не от кого то услышанная, а достоверная, за которую я ручаюсь.
Это в каких годах было? Неужели не понимали, что всё тайное когда нибудь становится явным.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Я уже почти 4 года как ушел из больницы, а началось за год - полтора до моего увольнения. КАк раз когда готовили статистику для пенсионной реформы.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

shumi65 писал(а): Одно дело не верить инфе из какого то издания, которые я все со ссылками на первоисточник здесь публикую, другое не доверять мне, когда я говорю что эта инфа не от кого то услышанная, а достоверная, за которую я ручаюсь.
Не стоит так сильно переживать из-за статистики, тем более ей верить. Не раз читал, что там рисуется всё по указке. Где то была статья какой-то чиновницы из ЗАГСа, так она дала цифирь, что население России уже меньше 100 млн. человек. Кстати везде фигурирует средняя зарплата и нигде нет медианной. Никто не задумывался почему?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):... Кстати везде фигурирует средняя зарплата и нигде нет медианной. Никто не задумывался почему?
Почему не публикуется?
Медианная зарплата
Она рассчитывается минстатом в апреле по нечётным годам.
Конечно, всем чиновникам куда выгоднее ссылаться на среднюю зарплату, чем на медианную, но и она не показатель зарплаты рабочих. Вот если бы отдельно считали среднюю зарплату рабочих и отдельно среднюю зарплату начальников....
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

shumi65 писал(а): Я еще раз повторяюсь, что сам работал в больнице не каким нибудь дворником и точно знаю, что было негласное указание не показывать смертность от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний.
И какие причины смерти указывали в таких случаях? Просто это самые распространённые причины - их спрятать некуда.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
КИВлад писал(а): Почему не публикуется?
Медианная зарплата
.
Ой спасибо - чтиво интереснейшее. Порылся в числах и какая то хрень выходит - 27млн. работающих(взял с Росстата) + 46 млн. пенсионеров. Выходит 70 млн. детей и безработных?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Вот люди попали :В шоке:
https://meduza.io/feature/2019/07/03/my ... j2GKdoy70c
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

bombay писал(а):
shumi65 писал(а): Я еще раз повторяюсь, что сам работал в больнице не каким нибудь дворником и точно знаю, что было негласное указание не показывать смертность от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний.
И какие причины смерти указывали в таких случаях? Просто это самые распространённые причины - их спрятать некуда.
Бомбей, ты не поверишь. "Подавился". :В шоке: Голикова и сказала, что скрывать больше стало невозможно, потому что катастрофически выросла смертность по диагнозам от которых не умирают.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

shumi65 писал(а): Бомбей, ты не поверишь. "Подавился". :В шоке: Голикова и сказала, что скрывать больше стало невозможно, потому что катастрофически выросла смертность по диагнозам от которых не умирают.
Я этим чудесам не очень удивляюсь. Уже давно читал на эту тему, кажется про Псковскую область. Там не выдавали свидетельства о смерти, чтобы не портить статистику. Представляешь, каково людям было?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

bombay писал(а): Представляешь, каково людям было?
Я то представляю, но есть у нас форумчане, которых можно перечислить пальцами одной руки и еще останутся (не будем показывать пальцем, хотя это был слоненок), которые никак не хотят понять.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Прорванную дамбу в Тулуне строил отец замгубернатора: детали "родственной" схемы. Гидротехническое сооружение строили по нормам 35-летней давности.

Страшное наводнение в Иркутской области продолжает обрастать подробностями, от которых хочется плакать. Защитную дамбу на реке Ия, которая должна была спасти город Тулун от наводнения, строил отец замгубернатора Иркутской области. Сам заместитель главы региона Руслан Николаевич Болотов на момент возведения дамбы был региональным министром строительства и должен был принимать работу компании «Ремонт зданий и сооружений» у ее директора, Николая Болотова. Однако злосчастное гидротехническое сооружение сдали в эксплуатацию с нарушениями, которые были видны даже невооруженным глазом.
Местные жители рассказывают, что дамба была перекошена. Кроме того, ее построили с расчетом на высоту 12 метров — это уровень наводнения 1984 года. Вода же на днях поднялась более чем на 14 метров, затопив тысячи домов. Строители почему-то не задумались о том, что за 35 лет климатические условия изменились. Или хотели сэкономить на высоте сооружения. Впрочем, сумма постройки дамбы и так была не маленькая — 52 млн рублей.

«Дамбу размыло уже на 9 метрах. Проезжая часть участка автомобильной дороги «Сибирь» на 1490–1496 километрах оказалась под водой», — рассказывает житель Иркутской области Дмитрий. То есть дамба в Тулуне не выдержала потока воды на 3 метра ниже того, на который была рассчитана. О чем это говорит? Очевидно, в проекте строительства или при реализации были допущены грубые нарушения. Однако этого никто не заметил или не захотел замечать.

Дамбу в Тулуне решили строить в 2006 году — тогда в регионе тоже были наводнения и город включили в федеральную программу «Защита населения от паводков и укрепление береговой линии». Конкурс на строительство гидротехнического сооружения выиграла компания Болотова-старшего. Дамбу строили несколько лет, и финансировали ее из бюджетов всех уровней. Как обычно бывает с долгими стройками, в какой-то момент закончились деньги. В 2009 году возведение приостановили. Чтобы обезопасить себя от наводнений из-за недостроенной дамбы, местные жители тогда даже организовали дежурство на берегу реки: следили, как меняется уровень воды. В 2011 году строительство завершили.

Николай Болотов, почетный строитель Российской Федерации, глава ответственного предприятия «Ремонт зданий и сооружений» из города Шелехова, заявил тогда на камеры, что дамба защитит тулунцев от наводнений на 100 лет. Это обещание прозвучало не просто от строителя, а от кандидата в мэры Шелеховского городского поселения. На эту должность Болотов рассчитывал тоже не просто так. С 2006 по 2007 год ее занимал его сын, Руслан Болотов. Потом молодого мэра повысили, он стал министром строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, а затем и первым замом губернатора и председателем правительства региона.

Болотов-старший хотел сменить на посту мэра не своего сына (тот уже был в министрах), а Юрия Сюсина, которого обвинял во всех бедах Шелехова и призывал к ответственности. Любопытно, что Николай Болотов на момент своей предвыборной кампании не только возглавлял строительную фирму, но и был помощником депутата Госдумы V созыва Татьяны Ворониной. Сейчас она занимает должность руководителя аппарата Государственной думы. Кроме того, ее, как выходца из Иркутской области, активно сватают на пост следующего губернатора этого региона.

Десять лет назад Николай Болотов кроме заявления о долговечности дамбы сделал еще одно. Он отчитался, что затраты на строительство окупятся сполна. По его словам, гидротехническое сооружение позволит предотвратить ущерб на сумму 454 млн рублей и уберечь от паводков 2 тыс. человек.

В 2018 году Николай Болотов умер в возрасте 67 лет. С него теперь не спросишь. Может, на скользкие вопросы ответит его сын? Впрочем, обычно российские чиновники очень умело уходят от неприятных разговоров.


Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»