Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

3 года отсидел, еще 3 и за примерное поведение по УДО. На свободу с чистой совестью. А там сколько еще не изъятых миллиардов осталось.
Захарченко также лишили государственных наград и на два года запретили занимать руководящие должности в государственных органах.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/06/2019/5 ... ce194162ae
так что еще до УДО его изберут в госдуму
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):3 года отсидел, еще 3 и за примерное поведение по УДО. На свободу с чистой совестью. А там сколько еще не изъятых миллиардов осталось.
Захарченко также лишили государственных наград и на два года запретили занимать руководящие должности в государственных органах.
так что еще до УДО его изберут в госдуму
Его осудили лишь по части эпизодов, по другой ещё продолжается расследование, так что "продолжение следует...".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

После «Прямой линии» к Путину обратились строители Крымского моста

В интернете появилась видеозапись, в которой представители подрядчиков, утверждают, что их кинули с оплатой, и винят в этом конкретное лицо.

«Владимир Владимирович. К вам обращаются руководители организаций, участвующие в строительстве Керченского моста», - говорит один из группы. Всего в записи принимают участие восемь мужчин. Заявители сообщают, что фирма «Деко» якобы не оплатила подрядчикам около 400 миллионов рублей за уже выполненные работы: «В результате мошеннических действий руководства фирмы «Деко», деньги так и не дошли до подрядных организаций. Более сорока организаций не получили средства за выполненные объемы работ». (Фирма «ДЕКО», которую пострадавшие винят в своих проблемах, в свою очередь, является субподрядчиком компании «СГМ-Мост» Аркадия Ротенберга.)

Руководители утверждают, что их организации находятся, в связи со сложившейся ситуацией, на грани банкротства и просят ПУТИНА разобраться в ситуации и вернуть честно заработанные деньги.

Съемка сделана на фоне строящегося Крымского моста. Названия пострадавших компаний и имена их не представителей не озвучены.
https://an-crimea.ru/page/news/178363?u ... um=desktop
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Российский студент написал диплом о долгах своего региона и был отчисленю
В Красноярске студенту Сибирского федерального университета (СФУ) Руслану Мирошниченко не позволили защитить диплом, в котором говорится о долгах региона. Об этом сообщило издание krasnews.

Мирошниченко учится в Институте управления бизнес процессами и экономики СФУ, он должен был закончить обучение в 2017 году. Он писал диплом на тему «Инструменты управления государственным долгом региона для обеспечения экономической безопасности». В работе студент описывал причины стремительного роста государственного долга Красноярского края.

Он обратил внимание, что при губернаторе Льве Кузнецове госдолг составлял 20-40 миллиардов рублей, а при Викторе Толконском, который занимал пост до 2018 года, он приблизился к 100 миллиардам. Мирошниченко проходил практику в краевой Счетной палате и обратился к ее главе Татьяне Давыденко за необходимой информацией для анализа. Данные он использовал в дипломе.

Мирошниченко получил от научного руководителя положительный отзыв на диплом, однако после этого работой заинтересовалось руководство вуза. Ее направили к тогдашнему председателю правительства региона Виктору Томенко. В итоге молодого человека не допустили к защите, объявив о неявке, несмотря на фактическое присутствие, и отчислили из СФУ.

Студент считает, что руководство университета боится обсуждать «деликатную тему», так как краевая власть заняла 70 процентов денег не у Министерства финансов России, а у частных банков. На обслуживание долга уходит около девяти миллиардов рублей в год, а в случае внезапного кризиса и резкого снижения поступления налогов, Красноярский край не сможет выполнять обязательства перед кредиторами и работниками бюджетной сферы, писал студент в своей работе.

Чтобы доказать свою правоту, Мирошниченко обратился в прокуратуру, ведомство встало на его сторону. Ему удалось добиться защиты диплома, однако вместо семи заявленных экзаменаторов на ней присутствовало 13 человек. Ему поставили оценку «неудовлетворительно», хотя он утверждает, что ответил на все вопросы, в том числе не имевшие отношения к теме работы.

Мирошниченко заявил, что обращался к директору института, однако та вызвала охрану и отказалась общаться со студентом без юристов, сообщил «Седьмой канал». Преподаватель Мирошниченко, написавшая на его работу три отзыва, сказала, что работу надо переписать. «На мой вопрос, что я должен переписывать, там же очевидные вещи, мне так никто ответа и не дал до сих пор», — сказал студент.

В университете подтвердили «Седьмому каналу, что первый отзыв был положительным, так как научный руководитель «пожалела» Мирошниченко. Студент якобы просил поддержать работу, потому что если бы он не защитил диплом, его забрали бы в армию. В СФУ отметили, что в 2018 году учащийся представил к защите работу с нарушениями формы и содержания, поэтому второй отзыв отрицательный. Преподаватели считают, что за политическими мотивами автор диплома «скрывает его несостоятельность». В вузе отметили, что у студента есть еще 20 дней для работы над дипломом перед защитой.https://www.news24-7.ru/v-rossii/rossiy ... voego.html
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
Российский студент написал диплом о долгах своего региона и был отчисленю
В Красноярске студенту Сибирского федерального университета (СФУ) Руслану Мирошниченко...
Пробил фотку этого, якобы, Мирошниченко и Яндекс выдал такую инфу:
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
Южный административный округ административный округ
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина"

Главная / Руководство. Педагогические и иные работники / Алексеев Антон Андреевич

Алексеев Антон Андреевич



Занимаемая должность (должности): Дизайнер

Фактическое место работы: Здание «Автозаводское», ул. Велозаводская, д.8
Не, ну конечно можно сказать, что автор статьи просто влепил первую попавшуюся под руку фотку, для наглядности так сказать, что, впрочем, так и было. Вот только лично у меня доверие к правдивости изложенной в статейке информации, сразу опустилось на уровень плинтуса.
Рыть интернет в поисках подтверждения или опровержения изложенного в статейке нет никакого желания. От слова "совсем". :фу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Может быть, пора создать новую тему - "Разоблачение фейков"? В которую принудительно скидывать подобную информацию, требующую тщательного анализа и проверки на предмет достоверности. А также опровержения в случае сомнительной достоверности.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Да нуууу.
Беседа в рамках темы. Для чего ещё одна, которая в будущем зависнет?@
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Может быть, пора создать новую тему - "Разоблачение фейков"? В которую принудительно скидывать подобную информацию, требующую тщательного анализа и проверки на предмет достоверности. А также опровержения в случае сомнительной достоверности.
КАК собираетесь проверять фейковость?
Поедете в Красноярск за свой счёт и будете опрашивать студентов СФУ, был ли такой "тяпкин-ляпкин" и за что его отчислили? За тему дЕплома или за пьянку и дебош в общаге? :razborki:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

В СФУ прокомментировали скандал с отчислением студента за критику власти.
В СФУ сообщили, что причиной отчисления стало не содержание диплома, а плохо выполненная работа и нарушения алгоритма предоставления документов. Так, Мирошниченко должен был представить, но не представил выпускную квалификационную работу и сопровождающие документы секретарю государственной экзаменационной комиссии в установленные сроки.

«В установленный расписанием день защиты выпускных квалификационных работ Мирошниченко не была представлена выпускная квалификационная работа и не была озвучена просьба о защите ВКР на данном заседании государственной экзаменационной комиссии. На вопросы секретаря государственной экзаменационной комиссии о дальнейших действиях, Р. В. Мирошниченко ответил о желании оформить академический отпуск», — говорится в комментарии СФУ.

Как сообщили в вузе, рецензия независимого эксперта на дипломную работу подтверждает наличие замечаний. В частности, в дипломной работе не выдержана структура, логика изложения, а фактическое содержание работы не соответствует заявленной теме.

«Не раскрыто понятие «государственного долга», не изучены базовые положения о государственном долге. Выводы автора не подтверждаются объективными, корректными, актуальными и соотносимыми с фактическими экономико-статистическими данными». Содержание выпускной работы носит ненаучный (публицистический) характер. Автор использует некорректные ссылки на источники информации, не позволяющие установить достоверность представленных выводов, и не являющихся первоисточником», — говорится в рецензии.

В подтверждение ненаучного характера работы рецензент приводит ряд цитат из диплома, которые носят лозунговый характер: «Еще Остап Бендер напоминал А. И. Корейко, что все современные состояния нажиты нечестным путем»; «Весь этот процесс называется приватизацией — распродажей Родины с молотка»; «Иными словами, рубль — это перекрашенный, ничем не обеспеченный доллар».

«Студенты СФУ защищают выпускные квалификационные работы порой по очень острым вопросам экономической безопасности. В данном случае речь идет о несоблюдении студентом графика защит и некачественно выполненной работе», — говорится в сообщении вуза.

Сдача диплома и манипуляции

В пресс-службе вуза пояснили, что в настоящее время Мирошниченко является студентом СФУ. С момента восстановления университет неоднократно призывал его оформить работу согласно имеющимся требованиям и получить диплом в установленном порядке.

Одновременно с восстановлением для Мирошниченко был разработан и направлен график выполнения процедур подготовки и защиты выпускной квалификационной работы, которому студент не следует, отметили в вузе.

«В заключение хотели бы заявить, что «шумиху» вокруг рядового мероприятия — защиты ВКР воспринимаем как попытку манипуляции. Предстоящая защита пройдет строго в соответствии с регламентом, без оглядки на то, что сейчас этому пытаются придать политическую окраску», — заявили в СФУ.
Госдолг Краснодарского края не является тайной за семью замками, о нём не пишет только ленивый.
Первый раз слышу, чтоб дипломная работа содержала в себе критику чего либо вообще. У неё изначально другая цель.
Дипломная работа: её суть и назначение
Это особый вид самостоятельной работы студента, который завершает его обучение в высшем учебном заведении и служит теоретическим и практическим подтверждением приобретённых знаний, умений и навыков. Она должна соответствовать принятым стандартам, поскольку является определяющим фактором в оценке квалификации автора, будущего специалиста в какой-либо области. Цель такой работы на завершающем этапе обучения состоит в подведении итогов и систематизации полученных теоретических знаний и приобретённых практических навыков.
Зыы... А, понял, Мирошниченко за годы учёбы учился критиковать власть и писал на эту тему дипломную работу. :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):КАК собираетесь проверять фейковость?
Я не собираюсь. Это и без меня тут происходит.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а): КАК собираетесь проверять фейковость?
Элементарно, Ватсон! Находим статью, которая опровергает предыдущую и дело в шляпе. А то, что фейком может быть именно опровержение это так, издержки правильного процесса :Подмигиваю Будем искать опровержение опровержения :Ржу нимагу:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

КИВлад
Я посмотрю ты выдающийся педагог. Я то прекрасно знаю как заваливают на защите. Сам на себе чуть не почувствовал. Двоечнику, который помалкивает, гораздо легче получить удовлетворительно, чем отличнику , который неудобен своими вопросами, отлично. Когда я учился, тогда студетов дневного отделения распределяли по предприятиям. Очередность распределения определялась суммой учебного балла (среднеарифметическое от итоговых оценок по всем дисциплинам) и общественного (за дежурства в ДНД, старосты, комсорги и т. д.) Учебный балл у меня был наивысшим, а по сумме баллов, я был примерно 10-12. Передо мной все местные заходили, распределялись в Тамбов. Я захожу с женой говорю в Подмосковье (кажется в Подольск были), мне говорят, что их нет. Я - как так, передо мной только Тамбов брали. Они туда вечерников распределили, для выполнения плана распределения, надо было больше балов набирать. Я им -какие у вечерников общественные баллы, у них только учебные. Мне интересно кто смог больше 5 набрать. Там был представитель САратовского авиационного завода, заинтересовался мной, я было согласился, а они, там для семейных нет жилья, предлагаем вам Сасово. Я им -сейчас, и выхожу с распределения. Когда вышел за дверь, смотрю жены нет, она там осталась, думаю сейчас на нее надавят она подпишет. Захожу обратно, она собирается подписывать, хватаю ее за руку и вывожу оттуда. Ректор аж позеленел весь, вы что себе позволяете, немедленно вернитесь.По диплому меня завалить невозможно было, а вот по научному коммунизму (это не мой конек) вполне могли поставить 4 и красного диплома не видать было бы. Но видо им по красным дипломам, тоже план выполнять надо было, да и боялись тогда, что я пожалуюсь. Так вот, сразу после диплома меня в армию забрали, и через несколько дней мать прислала вырезку из газеты, там парень тоже на красный диплом шел и тоже на распределении поругался и ему на научном коммунизме вообще трояк влепили. А раньше прессе верить можно было без всяких проверок. А тут если краевые власти дали команду фас, то я нисколько не сомневаюсь.

Добавлено спустя 41 минуту 7 секунд:
КИВлад писал(а):

Найди 10 отличий
КИВлад, тебе только экспертом криминалистом работать. РАскрываемость была бы стопроцентной.
Я допускаю, харю в департаменте отожрал, ухо проткнул, борода стала сильнее расти, родинку на шее удалил, футболок до самой смерти закупил, но форма ушей так не меняется.
А, как же я сразу не догадался - пластику ушей сделал, и шею чуть чуть укоротил. Виновен!(Это сарказм, что бы всем было понятно)
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):КИВлад
Я посмотрю ты выдающийся педагог. Я то прекрасно знаю как заваливают на защите. Сам на себе чуть не почувствовал. Двоечнику, который помалкивает, гораздо легче получить удовлетворительно, чем отличнику , который неудобен своими вопросами, отлично...
Никогда не был педагогом.
Расскажу случай из своей учёбы в НЭМТ (Новосибирский ЭлектроМеханический Техникум транспортного строительства) на заочном отделении в 91 г.
Писал я тогда контрольную работу по "Экономика, организация и планирование производства". Последним был вопрос "Соревнование двух систем, двух экономик СССР и США (плановой социалистической и рыночной капиталистической)".
За дословность вопроса не ручаюсь, но суть такая. По всем тогдашним канонам я должен был показать успешность и преимущество нашей над американской, но то-ли я тогда встал не с той ноги, то-ли муха це-це меня укусила... в общем был я не выспавшийся, не в духе и на взводе, достали все и всё, а тут ещё этот вопрос дурацкий. Ну я и отвязался на нём по полной программе, причём писал полную отсебятину не прибегая к каким либо данным и источникам. Просто на эмоциях и на взводе.
Привожу частично по памяти примерное изложение моего ответа...
"О каком соревновании может идти речь? Это мы пытаемся всех догнать и перегнать по выпуску всего, а американцы даже не догадываются о нашем соревновании. Они просто производят востребованную на рынке продукцию в необходимом количестве и качестве...
Толку от того, что мы заготавливаем больше древесины, если часть её мы сплавляем по рекам и при том до 20 % леса тупо просто тонет и всё дно таких рек сплошь завалено топляками, да и обочины лесовозных дорог завалены гниющими брёвнами, упавшими с лесовозов. (Сам всё это наблюдал на реке Печоре в Коми АССР и в Иркутской области)....
По тяжёлому машиностроению у нас показатели выше, но учёт ведётся не в количестве и качестве выпущенных станков, а в тоннах - весе этих станков. Поэтому у нас самые тяжёлые станки в мире и мы до сих пор продолжаем выпускать станки 50-60 гг., а современные станки с программным управлением в большинстве случаев приходится закупать за рубежом...."
И дальше в том-же духе на несколько страниц... В общем, опустил я тогда нашу плановую социалистическую экономику ниже плинтуса.
Перед тем как сдать контрольную, я дал её одногруппнице, у неё был похожий вопрос и она попросила посмотреть, что я написал. Через пару дней мне девчонка из соседней группы с выпученными глазами и ужасом в голосе рассказала, что, мол, один написал ТАКОЕ в своей работе, что его наверняка отчислят из технаря и начинает мне пересказывать тот мой ответ из контрольной. Когда я ей сказал, что это я написал, она посмотрела на меня как на живого покойника. Я тогда ещё подумал, что пофиг, будь что будет, но я написал то что думаю и что считаю правдой.
А в итоге ничего не было... никаких последствий. Была просто оценка и всё. Я сейчас уже даже и не помню какая.
А вообще в школе, ПТУ, техникуме никогда не боялся спорить с учителями и отстаивать свою точку зрения, если считал, что я прав и никогда у меня не возникло проблем из-за этого.
shumi65 писал(а): Найди 10 отличий
КИВлад, тебе только экспертом криминалистом работать. РАскрываемость была бы стопроцентной.
Я допускаю, харю в департаменте отожрал, ухо проткнул, борода стала сильнее расти, родинку на шее удалил, футболок до самой смерти закупил, но форма ушей так не меняется.
А, как же я сразу не догадался - пластику ушей сделал, и шею чуть чуть укоротил. Виновен!(Это сарказм, что бы всем было понятно)
Да, ты прав, лопухнулся я тут с яндексом. Фотки очень похожи, а пристально я не рассматривал.
Только как быть с лозунгами в дипломной работе?
В подтверждение ненаучного характера работы рецензент приводит ряд цитат из диплома, которые носят лозунговый характер: «Еще Остап Бендер напоминал А. И. Корейко, что все современные состояния нажиты нечестным путем»; «Весь этот процесс называется приватизацией — распродажей Родины с молотка»; «Иными словами, рубль — это перекрашенный, ничем не обеспеченный доллар».
Ты считаешь, что им там самое место?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Так же как и в твоей контрольной. В чем и отличие тех времен от нынешних. ТОгда у нас хоть какая то но демократия была.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
КИВлад писал(а): Да, ты прав, лопухнулся я тут с яндексом. Фотки очень похожи, а пристально я не рассматривал.
Ну хоть признал и то хорошо!
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Кабель спёрли: между Москвой и Петербургом застряли десятки составов
29 пассажирских поездов дальнего следования, включая три "Сапсана", застряли на участке между Москвой и Петербургом из-за "хищения технических средств", обеспечивающих движение составов на станции Сходня. Об этом сообщается на сайте Октябрьской железной дороги.

Поезда простояли без движения примерно 2,5 час, простой "Сапсанов" составил от 25 до 51 минуты. По тем же причинам произошел сбой и в работе пригородных поездов, курсирующих в Подмосковье — электрички прибывали в пункты назначения с задержкой от 10 до 40 минут. Девять пригородных электропоездов, следующих в Крюково, вообще были отменены.

Как уточнили в ОЖД, неизвестные похитили более 1,5 тысячи метров кабеля, который отвечает за работу устройств сигнализации, централизации и блокировки. Найти злоумышленников по горячим следам не удалось.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

:В шоке: во блин, на ходу подмётки рвут...
Бомбей, ты на счёт фейков спец. Удивительно что ты не создал подобную тему.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а): Бомбей, ты на счёт фейков спец. Удивительно что ты не создал подобную тему.
Просто я к "новостям" серьёзно не отношусь - мне легче жить на этом свете. :По пивку:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

:Играю на гитаре: согласен, к "новостям" серьёзно относИться не серьёзно :По пивку: , а вот к новостям стоит прислушиваться.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

2 июля 201917:51 ВЕСТИ.РУ Голикова: Россия катастрофически теряет население
Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что естественная убыль населения за четыре месяца 2019 года составила 149 тысяч человек. По ее словам, страна катастрофически теряет население.

Такое заявление вице-премьер сделала на совещании с членами научно-образовательного медицинского кластера Северо-Западного федерального округа "Западный", сообщает ТАСС. По словам Татьяны Голиковой, ключевыми являются две национальные цели — естественный прирост населения и продолжительность жизни. Рассказывая о том, что за четыре месяца убыль населения составила порядка 149 тысяч человек, она отметила, что в России падает рождаемость и не такими темпами, как хотелось бы, снижается смертность.

Татьяна Голикова пояснила, что многие регионы России сознательно снижали показатели смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Также сюда можно отнести внешние причины смертности, например, ДТП. По словам вице-премьера, многие регионы в погоне за качественными показателями показывали лучшую статистику. Также Голикова отметила, что в один момент такое занижение стало невозможным, поскольку критически стали расти группы прочих заболеваний, а также группы заболеваний, от которых не умирают. (Подавился)

Вице-премьер России подчеркнула, что после критики Минздрава и социального блока правительства проанализированной ситуации со смертностью, показатели начали расти. Голикова привела примеры. Так, Воронежская область демонстрировала показатель повышения смертности от онкологии за 2018 по сравнению с 2017 годом на 1,2 процента, а за четыре месяца нынешнего года — на 20 процентов. Ивановская область за четыре месяца 2019 года продемонстрировала увеличение количества смертей от сердечно-сосудистых заболеваний на 35,9 процента.

Татьяна Голикова отметила, что в связи с этим федеральные медицинские организации должны принимать активное участие в анализе ситуации. По ее словам, без их профессионального участия в регионах позитивные процессы могут не происходить. Также вице-премьер упомянула, что в регионах фиксируется недостаток кадров и образования.
Жду ваших ответов, господа СВифт, КИВлад, Велес. А то меня заклевали, когда я говорил, что знаю как эта статистика делается, сам работал в больнице и знаю, что было негласное указание не показывать смертность от онкологии и сердечно сосудистых заболеваний.
Отдыхаю на Нерской.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а): Жду ваших ответов, господа СВифт, КИВлад, Велес. А то меня заклевали, когда я говорил, что знаю как эта статистика делается, сам работал в больнице и знаю, что было негласное указание не показывать смертность от онкологии и сердечно сосудистых заболеваний.
Хотите циничный ответ. Если на планете уменьшится смертность, то человечество ее покроет в несколько слоев. Но нам повезло. Мы этого не увидим, поскольку динамика прироста населения Земли на ближайшие 10-30 лет не особо изменит ситуацию. А уж у нас в стране вообще нет проблем, видите даже сокращаемся. Это проблема только с точки зрения показателей у власть имущих. Видимо рабов меньше становится, переживают. Радуйтесь этому, если умножить плотность населения в России на остальной мир, то получится оптимальное для планеты население. Планета уже давно перенаселена в разы. А уж разговоры про гуманизм, спасение каждого человека в глобальном смысле не более чем циничное бла бла бла. Никто не отселяет людей с мест потенциальных наводнений, цунами по берегам рек, морей, океанов, народ продолжает жить вдоль тектонических разломов, на склонах вулканов. Так что если что произойдет посерьезнее типа цунами в юго-восточной азии, то жертв будет сотни тысяч, а долбанет посильнее то и в десятки раз больше. Про остальные способы уничтожения населения я и не говорю, на дорогах война, самолеты падают, пожары И т.д и т.п.

Расстраивает лишь одно, что уменьшение количества не переходит в качество, но тут каждый сам себе режиссер, есть силы и желание, то повышайте качество своей жизни. Не можете... тогда расслабьтесь и радуйтесь тому что имеете...это для многих хорошее решение большинства проблем. Особенно у нудистов, чтобы быть счастливым надо избавиться от всего лишнего :Улыбаюсь:

Радуйтесь, что у нас не как в Индии, Китае и прочих перенаселенных странах.

Помните. Вы никому не нужны кроме себя самого. Все что с вами происходит и то как вы живете зависит только лично от вас.
И вообще, меньше забивайте голову всякой политикой и проблемами. Этим перманентным стрессом вы только подрываете свой иммунитет.
А с медициной это как повезет. Умирают и бедные и богатые.
Так что радуйтесь каждому прожитому дню. В нашем возрасте это так стало актуально.

Лето скоро продолжится. Получайте удовольствие. :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Обо всем»