Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а): У вас там теперь наверное вообще сплошное кино будет. :))
У нас постоянное кино с непредсказуемым сюжетом :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Глава ГИБДД Михаил Черников предложил снизить на 20 км/ч порог максимальной скорости для водителей, перевозящих в автомобилях детей.
https://tass.ru/obschestvo/6366269
Представил такую картину. Знак 20 и законопослушный водитель с ребенком в машине встал в ступоре. :Ржу нимагу:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):Знак 20 и законопослушный водитель с ребенком в машине встал в ступоре.
Насколько я понял, речь идёт не о знаках ограничения максимальной скорости движения т/с, а о порогах "беззнакового" ограничения.
Это Город/ Трасса/ Магистраль (60/ 90/ 110). Станет тогда 40/ 70/ 90.
"Давайте снизим скорость для водителей, которые перевозят детей, на 20 км/ч от той скорости, которая у нас максимальная", - сказал Черников.

Он также отметил, что данные нововведения можно включить в ПДД.

"Например, [установлено ограничение] скорости в 90 км/ч, а я еду со скоростью 70 км/ч. Но в аппарате главка был ответ, а как мы будем это администрировать?" - сказал Черников. "А зачем наказывать? Мы внесем это в ПДД. У нас много противников изменений в ПДД, но это одна из тонкостей, и она нужна", - отметил он.

Кроме того, глава ГИБДД предложил наклеивать на автомобили специальные знаки, оповещающие о том, что в машине находится ребенок. "Если в ПДД записано будет, что такая наклейка обязательна, это хорошо было бы, не надо это администрировать, выписывать штрафы, но предупреждение можно сделать", - подчеркнул Черников.
Вообще, страшно далеки они от народа. Они вообще, живут на другой планете.
Им бы очень на пользу пошлО передвигаться на работу/ с работы общественным транспортом.
Маршутка, троллейбус, трамвай, метро, пригородная электричка.
А то, что предлагает Черников - это как покупать пирожные, раз на хлеб денег не хватает. Изображение

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Даже если по трассе он едет 70, при максимально разрешенной 90, сколько "добрых" слов будет высказано в его адрес едущими сзади водителями. Ведь у нас сейчас практически не осталось мест для обгона на двухполосных дорогах, везде сплошная. А если и попадается прерывистая то максимум метров 300. Вот и рискуют люди жизнью, чтобы не рисковать правами, стараются обогнать на этом участке несмотря на встречные авто. А ведь можно в правилах прописать, что если ты двигаешься со скоростью значительно меньше максимально разрешенной по дороге имеющей не более одной полосы в прямом направлении и за тобой образовалась колонна из 5 и более машин, а впереди дорога свободна, то ты обязан остановиться на обочине и пропустить образовавшуюся колонну. Одним этим пунктом, можно было бы гораздо сильнее снизить смертность на дорогах, чем всеми ограничениями. А насколько поднялась бы пропускная способность.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):....А насколько поднялась бы пропускная способность
Да уж. Когда мы переехали в Россию, меня очень сильно удивило то, что даже магистральные трассы между городами имеют всего одну полосу в одном направлении.
Ладно, исторически какие-то трассы изначально строили узкими из-за небольшого траффика в те времена. Но количество машин за десятилетия росло, нагрузка на магистрали увеличивалась, можно же было бы хотя бы магистрали постепенно расширить. Не все сразу, но лет за 50 можно было бы хотя бы основные сделать минимум трехполосными.
В Азии они трехполосные с советских времён ещё, годов с 70-х. А после ещё расширяли на особо нагруженных участках и направлениях.
Не понимаю.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Так мало того, на А-107 и на А-108 большое и малое Московское кольцо дорогу расширили, но оставили по одной полосе полосе 3,7м и сделали обочину 2,5 м. Раньше большинство прижималось к правому краю и их спокойно опережали без выезда на встречку. НО после введения штрафа 1500 за движение по обочине, все меньше и меньше так делают.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):НО после введения штрафа 1500 за движение по обочине, все меньше и меньше так делают.
Да потому, что камер, небось, понатыкали.
У меня иной раз ощущение, что с автомобилистами борятся, как с врагами или как с теми, кто мешает нормальной жизни. Не скажу, что такое впечатление у меня всегда, просто иной раз видишь такую дичь в организации движения, что объяснить можно только тем, что это сделали намеренно, чтобы усложнить движение и вызвать у водителей желание вообще здесь не оказываться. :)))
Или последнее нововведение в Таганроге - трёхфазные светофоры. Во-первых, их натыкали как раз там, где большого количества пешеходов практически не бывает. Во-вторых, и особенно в свете всяких лозунгов о борьбе за чистоту воздуха в городе, дико видеть, как десятка четыре машин стоят и молотят на холостом, пропуская трех-четырех пешеходов. Когда, если бы была обычная двухфазка, люди спокойно бы прошли вместе с половиной машин, а общее время вынужденной остановки транспорта сократилось бы на треть. Вообще, Таганрог, особенно центральная, историческая часть, наверное чемпион по бестолковости организации движения. Вместе с узкими улицами это создаёт непередаваемые цензурной лексикой впечатления. :Голова кругом: :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

НА счет трехфазных светофоров не соглашусь, так безопаснее. Другое дело, если движение настолько неинтенсивно, то нужен ли он вообще здесь. Вопрос в интервалах работы светофора, на каждом перекрестке нужен свой. Вот у нас поставили светофор на выезде на А-108. Раньше пробок не было, а теперь по несколько километров. И на проезд по второстепенной из Куровской в Давыдово, где очень много машин едет, всего 12 секунд, только включился зеленый, сразу начинает моргать, а некоторые еще и останавливаются, как только заморгает. А в некоторых местах для пешеходов на узкой двухполосной дороге горит по 30 сек.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Вот у нас поставили светофор на выезде на А-108. Раньше пробок не было, а теперь по несколько километров. И на проезд по второстепенной из Куровской в Давыдово, где очень много машин едет, всего 12 секунд, только включился зеленый, сразу начинает моргать, а некоторые еще и останавливаются, как только заморгает. А в некоторых местах для пешеходов на узкой двухполосной дороге горит по 30 сек.
Знакомо. Вот такое, в самом деле, ни умом не понять, ни аршином не померить. :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):...Что перепало - так это валежник...
Вот дался тебе этот закон о валежнике, что ты его упоминаешь везде, где надо и не надо! Прям сон потерял от этого закона. Кстати, очень нужный закон и давно его нужно было принять.
А что ты знаешь о валежнике и как ты себе представляешь его сбор?
Если вот так



то должен тебя удивить, это не валежник, а хворост.
Википедия
Хворост — опавшие ветви деревьев, используемые как топливо и для строительства.
Валежник выглядит несколько по другому





Википедия
Вале́жник (валеж, валежный лес, лежина, падалица) — упавшие на землю в лесу стволы деревьев или их части: сучья, ветви, сухие и гниющие. Сломленный ветром (бурелом), навалом снега и т. п. лес, а также лес срубленный и полуобработанный, но не вывезенный и брошенный (часто как забракованный). Вообще всякий поваленный или лежащий на земле лес, в большей или меньшей степени утративший технические качества и ценность. Сухой валежник может использоваться в качестве топлива.
Тебе как городскому жителю, привыкшему к горячим батареям в квартире, не понять нужность данного закона для жителей таёжных деревень. Некоторые из них полностью обеспечивают себя топливом за счёт такого валежника. Так что прекращай стебаться по поводу этого закона.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

«Мостотрест» Ротенберга может построить мост через Волгу
Стоимость проекта вместе с дорогой в обход Тольятти – 130–140 млрд рублей
https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... erga-volgu
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Сайт правящей партии не фейковые новости?
Министр просвещения Ольга Васильева также предложила рассмотреть возможность организации летних палаточных лагерей для детского отдыха, чтобы уменьшить количество отдыхающих в городе.

«Может быть, на долгосрочную перспективу рассмотреть программу, где мы будем оснащать потихонечку инфраструктуру наряду с быстровозводимыми конструкциями, может быть, еще рассмотреть концепцию (создания) палаточных лагерей (для детского отдыха). Потому что палаточные лагеря наиболее дешевые», - сказала она.

Васильева нa совещании Президента заявила, что количество детей, проводящих лето в городских школьных лагерях, хотелось бы сократить, альтернативой могли бы стать сезонные лагеря из быстро сооружаемых конструкций.

Как ее словам, в городских летних лагерях, предполагающих нахождение нa территории школы в течение дня, отдыхают сейчас 2,8 млн российских детей (48%). «Очень хочется сократить хотя бы до миллиона пребывание детей в школьных лагерях, которое нa сегодняшний день есть. Мы, конечно, делаем все возможное, чтобы дети не были предоставлены сами себе. Например, в прошлом году у нас работала вся система групп образования, кружковой сетью были охвачены 5 млн детей», - цитирует Васильеву РИА Новости.

По мнению Васильевой, альтернативой пришкольным лагерям могли бы стать сезонные лагеря из быстро сооружаемых конструкций. Стоимость их возведения невелика, поэтому за 220 млн рублей можно построить сезонный лагерь, который примет за смену 700 детей, отметила она, добавив, что подобные лагеря сейчас возводят в Нижегородской области.
https://er.ru/news/180471/
Не хило, кучу советских пионерских лагерей распродали сами себе за бесценок, а теперь палаточный лагерь на 700 детей за 220 млн, по 300 тысяч на нос, на Бали и то дешевле отправить будет. Зато новые рабочие места
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Лагерь после одной смены сжигается, что ли? Типа прощальный костер стоимостью в 220 млн?

Ладно, пусть за лето 4 смены - 75 тыс руб на человека. Если взять качественные палатки и остальное, и поставить на баланс со строгой отчётностью - лет пять такой лагерь выдержит. 75/5=15 тыс руб на человека.
Вполне реальные цифры. Туда же ещё входит кухня, мебель, генераторы и тп. Ещё, возможно, оплата персонала - сборка/разборка, повара, техники. Вожатые и педагоги наверное нет. Они из бюджета минобра скорее всего.

Опять у нас все продали сами себе. А я помню как советские лагеря стояли заброшенные и постепенно растаскивались местным населением. Потом, да, земли приватизировали за бесценок и на них строили базы отдыха и пансионаты. Кто приватизировал? По-разному, наверное. Но в первой очереди наверняка были местные чиновники и их родня - что охраняем, то и имеем. Жванецкий ещё в советские времена писал.
Что вас возмущает-то? Садики забирали налоговая и менты. Найдите про садики - тоже звонкая тема. Можно хорошо побренчать.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):Сайт правящей партии не фейковые новости?
Сайт партии, это всего лишь сайт партии, а не официальный правительственный сайт, коим является kremlin.ru
shumi65 писал(а):
По мнению Васильевой, альтернативой пришкольным лагерям могли бы стать сезонные лагеря из быстро сооружаемых конструкций. Стоимость их возведения невелика, поэтому за 220 млн рублей можно построить сезонный лагерь, который примет за смену 700 детей, отметила она, добавив, что подобные лагеря сейчас возводят в Нижегородской области.
https://er.ru/news/180471/
Не хило, кучу советских пионерских лагерей распродали сами себе за бесценок, а теперь палаточный лагерь на 700 детей за 220 млн, по 300 тысяч на нос, на Бали и то дешевле отправить будет. Зато новые рабочие места
Не передёргивай!!! Она назвала цену строительства лагеря из быстро сооружаемых конструкций, а не палаточного лагеря. К быстро сооружаемым конструкциям в первую очередь относятся каркасные дома, если речь не идёт о промышленных зданиях.
А теперь посмотрим на её фразу в первоисточнике (kremlin.ru )
На сегодняшний день что делать? На сегодняшний день у нас с ВЭБ есть большой проект, на котором мы отрабатываем государственно-частное партнёрство, – это строительство лагерей в Нижегородской области. Это лагеря, которые строятся за полгода из очень быстро сооружаемых конструкций, и стоимость этих лагерей невелика, потому что можно за 220 миллионов построить сезонный лагерь, который примет за смену 800 детей, – это тоже большой выход для нас. Таких площадок на территории страны примерно 700, то есть можно использовать частный бизнес для развития этого направления.
shumi65 писал(а):Не хило, кучу советских пионерских лагерей распродали сами себе за бесценок,

Пионерский лагерь моего детства на берегу Волги тупо зарос лесом, а деревянные корпуса сгнили и развалились.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
Пионерский лагерь моего детства на берегу Волги тупо зарос лесом, а деревянные корпуса сгнили и развалились.
Варианты есть почему он зарос лесом, а корпуса развалились?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Не передёргивай!!!
,..
Хм, так это цена за быстро возводимые конструкции. Так тем более реальные цифры.

КИВлад писал(а):Пионерский лагерь моего детства на берегу Волги тупо зарос лесом, а деревянные корпуса сгнили и развалились.
А у нас рамы-окна-двери и всякая сантехника плавно перемещались на ближайшие дачи/поселки. А оставшихся руинах местная детвора играла в войнушку.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Варианты есть почему он зарос лесом, а корпуса развалились?
В 90-е закрылась льнопрядильная фабрика, владелец этого пионерлагеря.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):Варианты есть почему он зарос лесом, а корпуса развалились?
Денег не было у государства на содержание. Да вообще не было. Вы не помните что ли? Все разваливалось. Чуть не на паперти стояли перед МВФ, брали кредиты, чтобы рассчитаться с предыдущими кредитами. У нас в восточной части города была промзона, несколько крупных и куча небольших предприятий на площади десятка полтора кв. км - так там можно было в сталкеров играть, или кино снимать в духе постапокалипсиса.
Через Казахстан едешь - заброшенные поселки с панельными домами километрами вдоль дорог тянулись. Ездил по местам в Ср. Азии, где в детстве с отцом по его командировкам мотались - рудники, шахты, горные комбинаты - все заброшено, растащено, развалено. А были цветущие оазисы в степях и предгорьях, с фонтанами, клумбами, аллеями, школами, садиками, библиотеками, клубами и весёлыми уверенными в будущем людьми.
Там после развала союза люди, кто остался в поселках, несколько лет денег не видели от слова вообще. Жили натуральным обменом. Это было такое дно, что раньше представить было невозможно. И было это всего 30 лет назад.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

swift писал(а): Денег не было у государства на содержание. Да вообще не было.
А сейчас появились, олимпиаду провели, ЧМ 2018 тоже, пенсионерам пенсии повысили и возраст тоже. Все просто супер.
Посмотрел первоисточник, 220 млн на 200 чел, за 4 смены 800. Это все будет ежегодно демонтироваться, КАк думаете, какие ежегодные вливания еще потребуются на монтаж, демонтаж, дозакупки сломанного при сборке разборке. И это суммы без питания, зарплаты работников и т. д.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): Посмотрел первоисточник, 220 млн на 200 чел, за 4 смены 800. Это все будет ежегодно демонтироваться, КАк думаете, какие ежегодные вливания еще потребуются на монтаж, демонтаж, дозакупки сломанного при сборке разборке. И это суммы без питания, зарплаты работников и т. д.
С чего это вдруг их будут демонтировать!? Это не палаточный лагерь. Ты хоть немного думай что пишешь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»