Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):которые уверены, что горячая вода берётся только из крана горячей воды.
:В шоке: :В шоке: Разве нет???
Ааа, понимаю, в некоторых случаях она идёт из крана холодной воды!! Так на это есть отличный лайфхак. На маховичках кранов цветные колпачки, так вот, они снимаются! И их можно поменять местами. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
Crash_71 писал(а):которые уверены, что горячая вода берётся только из крана горячей воды.
:В шоке: :В шоке: Разве нет???
Ааа, понимаю, в некоторых случаях она идёт из крана холодной воды!! Так на это есть отличный лайфхак. На маховичках кранов цветные колпачки, так вот, они снимаются! И их можно поменять местами. :Улыбаюсь:
Вы ничего не поняли.
Гуманитарию не важно, КАК ГОРЯЧАЯ ВОДА ПОПАДАЕТ в трубу, оканчивающуюся краном "горячей воды".
Эти же гуманитарии точно так же считают, что хлеб "растёт" в магазинах на прилавках, а молоко коровы дают прямо упакованное в пакетах.
Так что, стёб не засчитан.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):Мыться трансформаторным маслом самое то.
Вообще-то речь шла об отоплении, а не о летнем душе и горячей воде на кухню.
Au.gim писал(а): :Шо?: вот что нашёл в обсуждении подобных проектов на сайте "Мастерград":
Соответственно ни о каком отоплении тут речи вообще быть не может.
Это если купить готовый комплекс. Но если сделать самому, то в принципе, можно и затратиться. Но, опять же, насколько эффективен этот комплекс в условиях суровых зим?@ тем более, если вся эта система расположена на крыше? Уже при минус десяти градусах всё замёрзнет и порвёт.
И я всего лишь предложил в качестве замены воде масло для отопления, но думаю, что это вообще бредовая идея. Такая система хороша для лета, но вот только летом обогрев квартиры не нужен, а зимой от неё толку мало, даже в солнечные дни.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Так что, стёб не засчитан.
:)))) Жалко. Я хотел сблондинить для смеха. Пошутить, в общем. :)))))

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
КИВлад писал(а): в качестве замены воде масло для отопления,
Ясен пень, для отопления лучше масло. Вода-то вообще не горит. Только в атмосфере фтора. Но это ж офигеть как дорого, фтором печь поддувать. Опять же опасно и вообще проблематично. Из чего его выделять, в чем хранить, по каким трубам подавать. Любая органика во фторе на раз пыхнет. Стекло и керамику фтор тупо проест. Металлы тоже сгорят.
Так что с водой лучше не заморачиваться - топите маслом. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):И я всего лишь предложил в качестве замены воде масло для отопления, но думаю, что это вообще бредовая идея
Уточню: речь шла о "трансформаторном" масле.
Из всех масел - "трансформаторное" - одно из немногих, относительно которых много заблуждений.
Главное назначение трансформаторного масла - это снижение возможности электрического пробоя. "Масляный" трансформатор, в отличие от простого "воздушного" способен при тех же (почти) габаритах обеспечить более высоковольтную работу. Ну просто потому что, через воздух наступит электрический пробой.
Бонусом идёт улучшенное охлаждение обмоток и сердечника (за это расплачиваемся более затратной конструкцией корпуса, как бочка с рёбрами).
Но народ, услышав слово "масло" - главным его свойством считает смазывающую способность.
Так вот.... с точки зрения смазывающих свойств - трансформаторное масло - это полное гуано и днище. С тем же успехом можно водой из под крана "смазывать".
С точки зрения затратности/эффективности, оптимально для жидкостного заполнения системы отопления, при этом обезопасить от размерзаний/ разрывов - уже давно придумана специально предназначенная для этих целей химия.


Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
shumi65 писал(а):Мыться трансформаторным маслом самое то.
Вообще-то речь шла об отоплении, а не о летнем душе и горячей воде на кухню.
НА это обсуждение никаких ссылок не было, а то что предлагалось со ссылкой именно очень малозатратный и эффективный подогрев воды там где нет электричества, поэтому я и предложил ее О.Мену А если вас наше правительство заставляет искать дармовые источники отопления это совсем другой вопрос. Только эффективности маловато будет. Даже если всю зиму будет светить солнце, подумайте до какой температуры за 5-6 часов светового дня можно нагреть теплоноситель, и на сколько часов его хватит, чтобы топить после захода.. В таких случаях более эффективной будет дом со стеклянными стенами и крышей с солнечной стороны из многокамерных стеклопакетов. Я для отопления по любому потребуется тепловой насос как для геотермального отопления. Такой насос сам потребляет 5 кВт/ч, мне кажется такой мощности хватит для отопления электрическим котлом.
Существует расхожее мнение, что для качественного отопления и восполнения теплопотерь достаточно 1кВт на 10 м²
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): НА это обсуждение никаких ссылок не было, а то что предлагалось со ссылкой именно очень малозатратный и эффективный подогрев воды там где нет электричества, поэтому я и предложил ее О.Мену
Я отвечал не тебе, а Au.gim, а у него в сообщении речь шла как раз об отоплении
shumi65 писал(а):А если вас наше правительство заставляет искать дармовые источники отопления это совсем другой вопрос.
А при чём здесь вообще правительство или ты думаешь, что в США или любой другой стране люди не думают об экономии своих средств?
shumi65 писал(а): Я для отопления по любому потребуется тепловой насос как для геотермального отопления. Такой насос сам потребляет 5 кВт/ч, мне кажется такой мощности хватит для отопления электрическим котлом.
Достаточно обычного циркуляционного насоса мощностью 100-200 Вт. Там не предполагается качать воду по трубе диаметром 40 мм. длинной в 800 м.
shumi65 писал(а):
Существует расхожее мнение, что для качественного отопления и восполнения теплопотерь достаточно 1кВт на 10 м²
Это зависит от многих факторов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а): Достаточно обычного циркуляционного насоса мощностью 100-200 Вт. Там не предполагается качать воду по трубе диаметром 40 мм. длинной в 800 м.
Ты большой термодинамик. Каким образом ты собираешься нагреть воду до 60-80 градусов для отопления, чтобы гонять ее простым циркуляционным насосом. Я специально вставил видео, чтобы был понятен принцип работы теплового насоса, он включает в себя циркуляционный насос, многоконтурный теплообменник, компрессор и испаритель (как в холодильнике) Компрессор сжимает хладоагент, и температура повышается до скажем 80 град, и он нагревает внутренний контур отопления, потом хладоагент через дроссель поступает в испаритель, где расширяясь его температура резко снижается до минусовых значений, и он забирает тепло от от воды из первого контура (не важно из под земли или на солнце нагретой). Только таким способом можно поднять температуру водя до нужной для отопления.

Добавлено спустя 8 минут:
Кстати если сделать комбинированную систему (солнечную с геотермальной), она будет более эффективно

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Вообще наверно все про отопление надо перенести отсюда к примеру создать новую, альтернативные виды отопления.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): Ты большой термодинамик. Каким образом ты собираешься нагреть воду до 60-80 градусов для отопления, чтобы гонять ее простым циркуляционным насосом. Я специально вставил видео, чтобы был понятен принцип работы теплового насоса, он включает в себя циркуляционный насос, многоконтурный теплообменник, компрессор и испаритель (как в холодильнике) Компрессор сжимает хладоагент, и температура повышается до скажем 80 град, и он нагревает внутренний контур отопления, потом хладоагент через дроссель поступает в испаритель, где расширяясь его температура резко снижается до минусовых значений, и он забирает тепло от от воды из первого контура (не важно из под земли или на солнце нагретой). Только таким способом можно поднять температуру водя до нужной для отопления.
Вообще-то у Au.gim шла речь о солнечном нагреве отопительной системы. Там не предполагается использование компрессора и фреона. А мощный насос в твоём видео нужен исключительно для прокачки большой массы воды в трубах длинной 800 метров диаметром 40 мм., да и то у него стоит движок не более 3-х кВт.
Процесс охлаждения в холодильных установках происходит в результате кипения фреона — газообразного вещества, который выполняет функцию хладагента (теплообменника). Этот материал не только является основным функциональным элементом, но и выполняет роль смазочного состава для компрессора устройства.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

А вообще конечно вопрос? нахрена 1000 м трубы укладывать горизонтально, я не думаю что теплоноситель из наружного контура если даже под землю уходит с температурой 0 градусов, нагреется до 10 только через 1 км, а если она нагреется до 10 град через 500 м, то остальные 500 м ее не нагреют выше, только добавят гидравлического сопротивления., более эффективным было бы параллельное соединение 4 труб по 250 м, в 4 раза меньшего проходного сечения.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):А вообще конечно вопрос? нахрена 1000 м трубы укладывать горизонтально, я не думаю что теплоноситель из наружного контура если даже под землю уходит с температурой 0 градусов, нагреется до 10 только через 1 км, а если она нагреется до 10 град через 500 м, то остальные 500 м ее не нагреют выше, только добавят гидравлического сопротивления...
Я думаю, что этот мужик делал расчёты, прежде чем строить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

КИВлад
нагреть на солнце по любому больше 50 град не получится, не говоря о времени без солнца. Я думаю даже у тебя в краснодаре, зимой батареи горячее.
Да будет тебе известно, фреон и другие хладагенты не обладают смазывающими свойствами. Для этого в компрессора добавляют масло. Поэтому холодильник после перевозки на боку обязательно несколько часову должен простоять вертикально, чтобы масло стекло вниз и не попало в капиллярную трубку. Иначе пипец холодильнику придет. Компрессор будет молотить, конденсатор будет огненным, а испаритель не будет охлаждаться.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):КИВлад
нагреть на солнце по любому больше 50 град не получится, не говоря о времени без солнца. Я думаю даже у тебя в краснодаре, зимой батареи горячее.
Поэтому я и считаю, и уже сказал об этом выше, что идея обогрева дома с помощью солнечного тепла выглядит бредовой. А воду летом при помощи солнца можно и до кипения нагреть, если поставить такую задачу.
shumi65 писал(а):Да будет тебе известно, фреон и другие хладагенты не обладают смазывающими свойствами. Для этого в компрессора добавляют масло. Поэтому холодильник после перевозки на боку обязательно несколько часову должен простоять вертикально, чтобы масло стекло вниз и не попало в капиллярную трубку. Иначе пипец холодильнику придет. Компрессор будет молотить, конденсатор будет огненным, а испаритель не будет охлаждаться.
Фразу я скопировал из статьи о холодильниках. Я не холодильщик и подобные нюансы мне не известны.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

Кстати погуглил, вернея пояндексил, солнечное отопление в качестве самостоятельного не применяется, только как дополнение для экономии к газовому или электрическому котлу


Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Для отопления не надо заморачиваться с бутылками, там принудительная циркуляция будет, проще всего такой соорудить

И для него используют низкотемпературные радиаторы и теплые полы

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
НА садовый участок кстати такой вполне можно соорудить, очень даже неплохо будет греть вплоть до октября. И безопасное, можно спокойно оставлять. Труба полиэтиленовая дешевая, дерзайте у кого есть дача.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Хороший вариант половину участка, или весь, заставить теплицей(-ами). Соорудить подобные водонагреватели для всех нужд, включая бассейн, и горя не знать.
Но, всё же, зимой альтернативы дополнительного подогрева пока не существует.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

Можно конечно и зимой. Вырыть во весь дачный участок котлован кубометров неа 5000 закопать туда пластиковых емкостей в теплоизоляции. За все лето градусов до 50 можно нагреть, на пол зимы точно хватит. Может даже и на всю, т. к. солнышко будет выглядывать. Речь как раз идет об экономии в частном доме если нет газа, такой коллектор можно разместить на крыше(если нет солнечных батарей), если скат высокий, чтобы снег на ней не лежал
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Да, было бы здорово :Отлично: , но морозы остаются противным контраргументом.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Вырыть....
Что-то я сомневаюсь в эффективности такой конструкции. Даже если не лень копать котлован 10 глубиной. Колба китайского термоса с зеркально-отражающей поверхностью и вакуумом между внешней и внутренней оболочками, на мой взгляд, самая эффективная конструкция в смысле термоизоляции, но и она не держит тепло больше двух-трёх суток. Кипяток через сутки уже градусов 50-60, через двое - 30, дальше понятно.
Какая волшебная термоизоляция должна быть, чтобы ползимы сохранять, пусть даже 50-ти градусную воду с лета. Чтобы осталась сколько-нибудь теплая вода.
Сомневаюсь, в общем.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение RomanPetrov »

shumi65 писал(а):Можно конечно и зимой. Вырыть во весь дачный участок котлован кубометров неа 5000 закопать туда пластиковых емкостей в теплоизоляции. За все лето градусов до 50 можно нагреть, на пол зимы точно хватит.
На одном техническом сайте (правда, в "Болталке") всерьёз обсуждается способ теплового насоса: эдакий "холодильник наоборот" - забирать последнее тепло у земли, ещё больше её охлаждая, и перегонять это тепло в дом.
Автор идеи храбро её отстаивает, скептики критикуют и высмеивают.
О том, чтобы сохранить горячую воду на всю зиму - речь даже не идёт. При том, что там активно обсуждаются такие бредни, как вечные двигатели и "теория" плоской земли.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Аа, ну если только о плоской Земле поговорить побредить.
А вот по поводу пол зимы в бассейне 50*С вода может сохраняться - этого физически не может быть при темпиратуре воздуха ниже, чем в бассейне.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»