Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Filipmiler777 писал(а):Шикарный хутор , обязательно присоединюсь к этому прекрасному проекту!
-Эээээ.. Это в каком смысле? :-)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

Может... в Подмосковье организует аналогичный натур-хутор? :Сдаюсь:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Что-то не успеваю я заниматься "Нудистской" частью. Фото выбирать и публиковать. Хочу сделать несколько видео. Пусть они не нудистские, но может кого вдохновят, хотя бы просто переехать в глушь. :-) Пока сделал четвертый ролик. Он как продолжение предыдущего. Утеплял палатку, делал склад, без которого никуда. И надо будет сделать видео про наш летний лагерь. Он сыграл фундаментальную роль, для старта хутора, да и вообще.. Вот 4-ая часть:



Эх, постараюсь все таки продолжать нудистский рассказ в том числе.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Так получилось, что я использовал только самодельные солнечные панели. Это было дешевле и меня вполне устраивало. Но время идет, и сейчас заводские панели заметно упали в цене. И наконец-то я решил купить на пробу пару заводских панелей! Знакомый, периодически ездит во Владивосток и я попросил его мне привезти, если получится. Получилось! Я хотел купить поликристалл, но их не было в наличии и 15-ваттных панелей, тоже не было. Поэтому взял то, что было. А именно, две панели, монокристалл, по 100 ватт каждая. Для начала вытащил одну.
a1.jpg
Солнце светило довольно ярко, попробовал замерить ток КЗ тестером. Получилось почти 5.5А! Не плохо, подумал я. Собирались дожди, взялся за подключение второй панели. Чтоб электричества было побольше в пасмурную погоду.
a2.jpg
Дожди подоспели, получилось так.
a3.jpg
Ради прикола сфотал близко, прям как в рекламе! :-)
a4.jpg
А это я, гуляю в промежутках между ливнями. :-)
a5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Вот так же и я в молодости гулял периодически между работой. У:Р:А
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Эдуард Витальевич »

Посмотрел последнее видео. Нужна система вентиляции. Очень интересно смотреть эту тему. Спасибо автору!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Вышла 5-я часть видео. Про то, как мы строили лагерь. Прежде чем туда заехать.


Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Продолжу летнюю историю. Пришла пора увеличить кровать. Эту я просто забрал в свое время из Тополевого.
w1.jpg
Широкая кровать у меня была, надо было ее только собрать. Как видно конструкция простая, но вполне работоспособная.
w2.jpg
Получилось как-то так. Типа, полутороспальная.
w3.jpg
Затем, после того как утеплил стены пришло время сделать пол. Доски просто лежали. Я их полностью перебрал подгоняя одна к одной и уже прикрутил саморезами как надо в каждую лагу.
w4.jpg
Занятие кропотливое, но ровно за день перебрал весь пол!
w5.jpg
Осталось только вещи переставить обратно.
w6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

О.Мен, хорошо написанная история от первого лица очень ценна!
Успехов тебе в дальнейшем. :Привет:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Благодарю!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Ох ностальджи. :Реву!:
Смотрю твои репортажи, аж сердце заходится, вспоминая свои ню путешествия по тайгам.
А вот видео репортажи популярней были бы так же в стиле ню. Всё равно фотки все такие.
Я так думаю...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

O.Men
Попалась такая конструкция подогрева воды, может вам пригодится.https://zen.yandex.ru/media/mactercmog/ ... 00aee417f0
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

похоже на это-
https://du-alex.ru/
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

Действительно очень похоже. Мне понравился принцип, черная труба в пластиковой бутылке, будет отлично прогреваться на солнце и не будет остывать даже в мороз на ветру, т. к. бутылка роль парника играет.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

:Шо?: вот что нашёл в обсуждении подобных проэктов на сайте "Мастерград":
Ну когда то считал более подробно... Сейчас приведу ОЧЕНЬ грубый подсчёт и подумаем стоит ли овчинка выделки....
Итак: по самым оптимистичным показателям с 1 кв.м. коллектора в сутки можно снять 500 Вт. (в Московской полосе) Ну вроде как и не плохо.
Беру за основу готовый пакет от АНДИ- групп за 200 тыс руб. без учёта "к этому надо купить" и монтажа (а это ещё сумма не малая). Площадь коллектора 4,8 кв.м. = 2,4 Квт в сутки.
Где то попадался расчёт где получалось 8 квт за сутки с 2х кв.м. но это по моему слишком оптимистично.
так отвлёкся... 2,4 КВт* 5 руб (за Квт.ч.) = 12 руб/сут - экономия на тепле от коллектора. (без учёта собственного потребления)
200 тыс.р./12 руб/ 365= примерно 45 лет срок окупаемости проекта.
Ещё раз повторюсь- расчёт Очень грубый. Кто не поленится пересчитать точнее- пожалуйста, но боюсь цифры будут ещё не утешительнее.
Соответственно ни о каком отоплении тут речи вообще быть не может.
Это если купить готовый комплекс. Но если сделать самому, то в принципе, можно и затратиться. Но, опять же, насколько эффективен этот комплекс в условиях суровых зим?@ тем более, если вся эта система расположена на крыше? Уже при минус десяти градусах всё замёрзнет и порвёт. Летом же, не всегда бывают солнечные дни. Часто и густо пасмурно с осадками.
Не думаю, что подобная система актуальна и для Приморского края.
Я не говорю, что система ни в красную армию, но если есть варианты работы такой системы зимой в морозы, без электро подпитки - плизззз ссылочку. :Улыбаюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а): Это если купить готовый комплекс. Но если сделать самому, то в принципе, можно и затратиться. Но, опять же, насколько эффективен этот комплекс в условиях суровых зим?@ тем более, если вся эта система расположена на крыше? Уже при минус десяти градусах всё замёрзнет и порвёт. Летом же, не всегда бывают солнечные дни. Часто и густо пасмурно с осадками.
Не думаю, что подобная система актуальна и для Приморского края.
Я не говорю, что система ни в красную армию, но если есть варианты работы такой системы зимой в морозы, без электро подпитки - плизззз ссылочку. :Улыбаюсь:
В такой системе вместо воды лучше использовать трансформаторное масло - не замёрзнет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

Мыться трансформаторным маслом самое то.Естественно на зиму воду надо сливать. Без солнца за ночь в трубках замёрзнет, не факт что полопается, т. к. труба черная полиэтиленовая, а он даже прт отрицательных температурах не становится хрупким в отличии от пвх
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Здесь уместно упомянуть я робот, т.к. маслом мыться сАмо ему.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

Использование промежуточных "незамерзаек" и "трансформаторных масел" (с последними - будет низкий КПД) оправдано, если планируется делать двухконтурную систему водонагрева. Тогда "технический контур" физически не имеет сообщения с водой, которой "надо мыться".
Но также, потребуется дополнительный теплообменник/ бойлер/ ридан.
Я, как работник котельной, не нахожу ничего смешного в идее - построить промежуточный контур. При этом потеряем КПД теплообмена, но увеличим безопасность от размораживания при внешнем понижении уличной температуры.
Усмешки про "роботов в масле" - уместны для гуманитариев, которые уверены, что горячая вода берётся только из крана горячей воды.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

А я практик. По этому водонагрев без вмешательства электронагрева тепло в системе отопления, при минус 15 и больше - не возможно.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»