Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):и жду извинений взаимно.
извинению принимаю и в ответ приношу свои. надеюсь, недоразумений больше между нами не будет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Хорошо :Улыбаюсь: мир должен быть в любом случае.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Хорошо мир должен быть в любом случае.
абсолютно с вами согласна, товарищ Au.gim. давайте соревноваться не в хамстве, а, например, в теме "тригонометрия".
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):КИВлад, вот смотри...
Отвечу в ЛС.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Отвечу в ЛС.
Ок.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

обалдеть!!! даже церковь не поддерживает последние решения властей о суверенном интернете. это нонсенс!
По словам главы Отдела внешних церковных связей митрополита Илариона, Церковь выступает за доработку законопроекта о «суверенном интернете». Митрополит Иларион считает, что полностью суверенный интернет в условиях современного глобального мира невозможен. Законопроект о «суверенном интернете» представитель РПЦ назвал «очень сырым и плохо подготовленным», в первую очередь, с точки зрения суммы, необходимой на его реализацию. Результат вложения 25 млрд. руб. «совершенно пока непонятен», — отметил митрополит Иларион.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):обалдеть!!! даже церковь не поддерживает последние решения властей о суверенном интернете. это нонсенс!
По словам главы Отдела внешних церковных связей митрополита Илариона, Церковь выступает за доработку законопроекта о «суверенном интернете». Митрополит Иларион считает, что полностью суверенный интернет в условиях современного глобального мира невозможен. Законопроект о «суверенном интернете» представитель РПЦ назвал «очень сырым и плохо подготовленным», в первую очередь, с точки зрения суммы, необходимой на его реализацию. Результат вложения 25 млрд. руб. «совершенно пока непонятен», — отметил митрополит Иларион.
Как же они со всевышним будут общаться без всемирной паутины. :Ржу нимагу:
Возможно это и было бы смешно, если бы не было так грустно.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
КИВлад писал(а):
shumi65 писал(а):Veles
Ты сам то смотрел свои ссылки, что там построено, опять трубопроводы, транссиб и т. д. Даешь еще больше леса в Китай. Производство автомобилей увеличилось, а сколько людей задействовано в этом производстве? Это же одна сборка, для ухода от налогов за ввоз готовых авто.
Вы все большие экономисты. Неужели непонятно, пока мы гоним нефть и газ за границу и ничего у себя не производим мы так и дальше будем сваливаться в пропасть.
А слабо самому в инете посмотреть, чего и сколько мы производим и главное какие тенденции в этом. Тебе это на блюдечке с золотой каёмочкой нужно преподнести?

Я еще раз предлагаю закрыть эту тему, а то я выложу выступления ген прокурора Илюхина, который после этого скоропостижно скончался. Можешь тоже в инете посмотреть. Уж фейком это точно не назовешь.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):Возможно это и было бы смешно, если бы не было так грустно
это просто удивительно. церковь которая поддерживала любые запреты и ограничения, а часто и сама была их инициатором, осторожно высказывается против полного отгораживания от внешнего мира. думаю, что грядут какие-то перемены. изменился и характер СМИ, в том числе и прокремлевских. все больше пока еще сдержанной критики действий власти, но раньше это вообще представить было трудно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Шуми, Олька, а как вы понимаете "суверенный интернет"? Что, по вашему, может пострадать, если эта система будет реализована?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):Шуми, Олька, а как вы понимаете "суверенный интернет"? Что, по вашему, может пострадать, если эта система будет реализована?
Неужели вы верите, что америкосы нам хотят отключить интернет и этот закон для защиты от этого. Это делается только для того, чтобы мы не могли получить инфу из инета. Вспомнился референдум 1993 г.
На всероссийский референдум 25 апреля 1993 года были вынесены 4 вопроса (ниже приведены данные в процентах от числа проголосовавших согласно официальному сообщению ЦИК[1]):

Доверяете ли Вы президенту Российской Федерации Б. Н. Ельцину? («да» — 58,7 % голосовавших)
Одобряете ли Вы социально-экономическую политику, осуществляемую президентом Российской Федерации и правительством Российской Федерации с 1992 года? («да» — 53,0 % голосовавших)
Считаете ли Вы необходимым проведение досрочных выборов президента Российской Федерации? («да» — 49,5 % голосовавших)
Считаете ли Вы необходимым проведение досрочных выборов народных депутатов Российской Федерации? («да» — 67,2 % голосовавших)
Конституционный суд Российской Федерации установил, что по первым двум вопросам референдума, имеющим нравственно-оценочный и политический характер, для принятия положительного решения требуется большинство голосов от числа проголосовавших. Положительное решение по третьему и четвёртому вопросам носит конституционный характер и должно быть принято большинством от общего числа избирателей.
Хотя большинство более 2/3 от явившихся на выборы проголосовало за досрочные выборы народных депутатов, не удалось набрать 50 % от от общего числа избирателей (с учётом явки требовалось бы более 77,908 % от числа проголосовавших).
В ходе подготовки к референдуму широкую известность получил лозунг «Да-Да-Нет-Да» — именно так призывали голосовать в распространявшихся по радио и ТВ агитационных материалах сторонников линии Ельцина
Так вот когда Ельцин начал расстреливать из танков госдуму, у меня одна коллега по работе усиралась, что мы же проголосовали за роспуск думы. Вот как телевидение и радио промывают мозги.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):Шуми, Олька, а как вы понимаете "суверенный интернет"? Что, по вашему, может пострадать, если эта система будет реализована?
да не столь важно, как это понимаем мы, сколь важно как это понимает власть. действия властей достаточно последовательны: запрет критики, ограничение доступа к информации, перлюстрация личной переписки и т.д. и все это без судебных решений вопреки Конституции. не хочу сказать, что это это путь к северокореизации России, но направление примерно такое. следующим шагом логично было бы предположить ограничение выезда за границу, а иначе какой во всем этом смысл: ограничивать в доступе к информации людей, регулярно бывающих за рубежом
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а): а то я выложу выступления ген прокурора Илюхина,
А в чем шантаж? Я только что очень внимательно прочитал его выступление. Сказать что оно архи обдичающее нельзя. Он действительно указал на масштабы и вредоносность коррупции в стране, но на это только ленивый в 2009 г. не указывал. Чего-то революционного в его выступлении тоже не было. Если Ельцина он прямо обвинял в противодействии его и других инициативам по изменению 93 статьи, то о Путине уклончиво и туманно "через доверенных лиц в Думе дал понять". А когда он сопоставил 93 статью со статьей о прокурорах, это прозвучало с какой-то обидой, что ли, и сразу вспомнил как в 4-5 годах полетели сразу несколько региональных ельцинских ещё прокуроров и, кажется, были внесены те самые поправки о дискредитации и обвинении в совершении преступлений любой тяжести. Потому что после Ельцина в регионах остались прокуророские чуть не с судимостями и суд и следственный комитет по закону ничего не мог с ними сделать.
Вообще, наряду с очень разумными оценками и доводами в этом выступлении много личного, как мне показалось. А про Путина, если вы связываете скоропостижную смерть этого Илюхина с тем, что это его выступление содержало что-то такое компрометирующее, то он очень туманно и многозначительно упоминал - "ельцинско-путинский период" и тп. При общем очень категоричном тоне выступления. Неважно, осторожничал ли, либо нечего было сказать, но другие в это же время о Путине высказывались куда более резко и конкретно. И ничего себе живут по сей день и не боятся.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):как вы все мечтаете о диктатуре...
Я мечтаю о диктатуре разума и ответственности. Чтобы каждый думал, что говорит, и отвечал за свои слова.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Я мечтаю о диктатуре разума и ответственности. Чтобы каждый думал, что говорит, и отвечал за свои слова.
а я не мечтаю, а за это борюсь, насколько хватает моих силенок
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Ребята, мне сейчас отъехать на часок надо, вернусь, расскажу как я понимаю "суверенный интернет" и почему не вижу никаких угроз для настоящей аргументированной свободы слова, а считаю что это действительно своевременные меры по защите безопасности страны и экономике.
Сел писать, но позвонили, надо съездить по делу.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):пускай в бридж играют! я не против чтобы из кармана налогоплательщиков выделили пару табуреток для игры в бридж, да и то только из огромного уважения к товарищу Жуку!
Оля, мы в бридж не табуретками играем. :Подмигиваю И пока всё необходимое (карты, биддинг-боксы и др). приобретаем не за бюджетные деньги, а за свои
Олька писал(а): а строительство дорогущих объектов - это уже чересчур! медведи в них что ли в хоккей играть будут??
А ты посчитай количество сибирских команд в КХЛ. В них медведи, что ли, играют?
Олька писал(а):как оскорблять, так впереди планеты всей
А в каком месте было оскорбление?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):И пока всё необходимое (карты, биддинг-боксы и др). приобретаем не за бюджетные деньги, а за свои
вот это хороший спорт, надо его в России развивать
Виктор Жук писал(а):А ты посчитай количество сибирских команд в КХЛ
еще бы знать, что такое КХЛ) блин не могу припомнить ни одну. Томская, кажется, да?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):Да я не против миллиардеров. Если бы они тратили свои миллиарды в России. Пусть покупают яхты, только пусть построят их в России
Пусть покупают костюмы и платья не от Кардена, а фабрики "Большевичка". Не лексусы с майбахами, а продукцию отечественного автопрома. Ходят на концерты не каких-то там битлов, а нашей Людмилы Зыкиной. :Хлопаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение РуссоТуристо »

где теперь эта фабрика Большевичка? где ЛОМО? ЗИЛ? АЗЛК? где чулочно-носочная фабрика в конце концов? )
везде один китай... Карден видимо тоже оттуда)
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):еще бы знать, что такое КХЛ) блин не могу припомнить ни одну. Томская, кажется, да?
Континентальная хоккейная лига. А в ней команды: "Сибирь" (Новосибирск), "Авангард" (Омск), "Металлург" (Новокузнецк), "Амур" (Хабаровск), "Адмирал" (Владивосток).
В высшем дивизионе по хоккею с мячом тоже почти половина команд из Сибири.
РуссоТуристо писал(а):где теперь эта фабрика Большевичка?
А когда она была - её продукция пользовалась популярностью? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»