Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):Господа КИВлад, Жук, Велес Свифт и Золотой. Вы все меня обвиняете меня во вбросе лживой инфы. Так сообщите мне, что было сделано нашим правительством для развития промышленности в России, за 30 лет с момента развала СССР, кроме дальнейшего ее развала. Вот некоторые из уничтоженных: АЗЛК,"Красный пролетарий", ИЖ,Воронежский экскаваторный,ПАвловский инстр, Рубин, Рекорд, Вега,Липецкий тракторный, Алтайский тракторный,Саратовский авиационный, Омский танковый, список еще можно очень долго продолжать в этом году закрылся Гусь-хрустальный.
А при чём здесь перечисленные тобой предприятия? Разве о них речь шла в твоих предыдущих сообщениях?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а):Господа КИВлад, Жук, Велес Свифт и Золотой. Вы все меня обвиняете меня во вбросе лживой инфы. Так сообщите мне, что было сделано нашим правительством для развития промышленности в России, за 30 лет с момента развала СССР, кроме дальнейшего ее развала. Вот некоторые из уничтоженных: АЗЛК,"Красный пролетарий", ИЖ,Воронежский экскаваторный,ПАвловский инстр, Рубин, Рекорд, Вега,Липецкий тракторный, Алтайский тракторный,Саратовский авиационный, Омский танковый, список еще можно очень долго продолжать в этом году закрылся Гусь-хрустальный. Теперь вы мне скажите что у нас построено, кроме Северных потоков, Южных, Сил сибири, чуть не забыл Крымский мост, Сочинские олимпийские объекты, правда непонятно почему на этих олимпийских объектах не проводится Универсиада, а строятся новые в Красноярске (хотя мне понятно) Хоть один станкостроительный, машиностроительный заводы построены? Или может текстильные комбинаты?
Вы и правда жертва антироссийских агиток что все пропало.
Вот статистика за прошлый год - Промышленность России и Крыма. Итоги 2018

Это вам тоже полезно изучить - Агитка:Реальные итоги 18-летнего правления Путина

Более ранняя информация про промышленность - Промышленность России

И это почитайте - Миф:В России ничего не строится

Кстати полезный информационный ресурс для страдающих антироссийской либеральной мифологией. Изучайте. А то у вас прям всепропальская паника. Успокойтесь. Если вы чего то не знаете, то это не повод распространять непроверенную информацию.
Вот вам еще список - Крупные российские проекты (Владимир Путин, 2012-2018)

Я и не знал что Автофрамос закрыли. А автовозы видимо из параллельной реальности выезжают оттуда и какой из заводов закрыли в Гусь Хрустальном?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Оль, впечатление, что ТЫ живёшь на Сриусе, а мы на Земле, т.к. в большинстве регионов дороги ровные и без ямок.

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Дорогой shumi65, всё, что ты перечислил выше, не рентабельно! Поэтому и закрыли. На сегодняшний день пользу приносит то, что даёт прибыль. Это аналогично присказке: копейка рубль бережёт.
Ты будешь заниматься тем, что не приносит тебе прибыль?@ Нет.
Дыккккк зачем перечислять убыльные предприятия?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): Теперь вы мне скажите что у нас построено, кроме Северных потоков, Южных, Сил сибири, чуть не забыл Крымский мост, Сочинские олимпийские объекты, правда непонятно почему на этих олимпийских объектах не проводится Универсиада, а строятся новые в Красноярске (хотя мне понятно) Хоть один станкостроительный, машиностроительный заводы построены? Или может текстильные комбинаты?
shumi65 и Олька, наслаждайтесь новыми знаниями о промышленной России.
«Новые заводы и цеха»

Зыыы... Там 109 страниц, если что, так что вам будет чем заняться в ближайшие дни. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):Господа КИВлад, Жук, Велес Свифт и Золотой. Вы все меня обвиняете меня во вбросе лживой инфы. Так сообщите мне, что было сделано нашим правительством для развития промышленности в России, за 30 лет с момента развала СССР, кроме дальнейшего ее развала. Вот некоторые из уничтоженных: АЗЛК,"Красный пролетарий", ИЖ,Воронежский экскаваторный,ПАвловский инстр, Рубин, Рекорд, Вега,Липецкий тракторный, Алтайский тракторный,Саратовский авиационный, Омский танковый, список еще можно очень долго продолжать в этом году закрылся Гусь-хрустальный. Теперь вы мне скажите что у нас построено, кроме Северных потоков, Южных, Сил сибири, чуть не забыл Крымский мост, Сочинские олимпийские объекты, правда непонятно почему на этих олимпийских объектах не проводится Универсиада, а строятся новые в Красноярске (хотя мне понятно) Хоть один станкостроительный, машиностроительный заводы построены? Или может текстильные комбинаты?
shumi65, как у тебя с логикой, нормально?
Тогда скажи: неужели закрытие ряда промышленных предприятий за 27 лет после Советской власти даёт право на распространение заведомых фейков, которые видны невооружённым глазом?
В военное время провокаторов, сеющих панику и распространяющих дезинформацию, расстреливали. Думаю, в мирное время они тоже заслуживают какого-то наказания. Хотя бы рублём, что ли. За свои слова, как и за ретрансляцию чужих, отвечать надо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):shumi65 и Олька, наслаждайтесь новыми знаниями о промышленной России.
ядрён-батон, да там 90% до 100 рабочих мест - это малый бизнес. причем тут вообще государство?? тогда и папулин ржавый верстак в гараже, за которым он с мужиками пьет пиво, включите как предприятие по ремонту автомобилей в список достижений Путина
Au.gim писал(а): большинстве регионов дороги ровные и без ямок.
говорящая голова извергла очередной перл)
Росстат обнародовал данные о состоянии автомобильных дорог в стране. Из них следует, что стандартам качества не отвечают почти две трети (62%) дорог. За восемь лет их качество упало: в 2007 году в плохом состоянии находилось чуть более половины трасс (56%).
и это Росстат! смело умножайте на два

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Виктор Жук писал(а):В военное время провокаторов, сеющих панику и распространяющих дезинформацию, расстреливали. Думаю, в мирное время они тоже заслуживают какого-то наказания. Хотя бы рублём, что ли. За свои слова, как и за ретрансляцию чужих, отвечать надо
как вы все мечтаете о диктатуре. только не забывайте историю и помните, что любая диктатура в первую очередь уничтожает именно "своих". по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись"

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
shumi65 писал(а):непонятно почему на этих олимпийских объектах не проводится Универсиада, а строятся новые в Красноярске (хотя мне понятно)
согласно полностью. оправдывая баснословную цену, очень много говорили, что Сочинские олимпийские объекты будут использоваться впоследствии для проведения других спортивных мероприятий. зачем надо было строить еще в Красноярске?? в списке Форбса наверняка прибавилось российских миллиардеров)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): ядрён-батон, да там 90% до 100 рабочих мест - это малый бизнес. причем тут вообще государство?? тогда и папулин ржавый верстак в гараже, за которым он с мужиками пьет пиво, включите как предприятие по ремонту автомобилей в список достижений Путина
shumi65 спросил что у нас из промышленных предприятий построено за последние годы, я и ответил.
А ты в курсе что у нас в стране уже 30 лет капитализм и заводы и фабрики строят капиталисты, а не государство? Исключение составляют только оборонная и космическая промышленность.
Задача государства строить инфраструктуру. Автомобильные и железные дороги, мосты, порты, аэропорты, электростанции, ЛЭП и т.д. А это всё есть в приведённых Велесом ссылках. Он просто опередил меня.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):А ты в курсе что у нас в стране уже 30 лет капитализм и заводы и фабрики строят капиталисты, а не государство?
нифига себе!!! не знала! а где Ленин?? как он это допустил??!!

Добавлено спустя 45 секунд:
шутка! есличо))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):... правда непонятно почему на этих олимпийских объектах не проводится Универсиада, а строятся новые в Красноярске ...
Ты хочешь сказать, что спортивные объекты нужны только в Сочи и в Центральной России? А Сибирь и Дальний восток обойдутся и без них? Или ты считаешь, что они вообще в России не нужны?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):А Сибирь и Дальний восток обойдутся и без них?
пускай в бридж играют! я не против чтобы из кармана налогоплательщиков выделили пару табуреток для игры в бридж, да и то только из огромного уважения к товарищу Жуку! а строительство дорогущих объектов - это уже чересчур! медведи в них что ли в хоккей играть будут??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Олька писал(а):
КИВлад писал(а):shumi65 и Олька, наслаждайтесь новыми знаниями о промышленной России.
ядрён-батон, да там 90% до 100 рабочих мест - это малый бизнес. причем тут вообще государство?? тогда и папулин ржавый верстак в гараже, за которым он с мужиками пьет пиво, включите как предприятие по ремонту автомобилей в список достижений Путина
Au.gim писал(а): большинстве регионов дороги ровные и без ямок.
говорящая голова извергла очередной перл)
Росстат обнародовал данные о состоянии автомобильных дорог в стране. Из них следует, что стандартам качества не отвечают почти две трети (62%) дорог. За восемь лет их качество упало: в 2007 году в плохом состоянии находилось чуть более половины трасс (56%).
и это Росстат! смело умножайте на два

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Виктор Жук писал(а):В военное время провокаторов, сеющих панику и распространяющих дезинформацию, расстреливали. Думаю, в мирное время они тоже заслуживают какого-то наказания. Хотя бы рублём, что ли. За свои слова, как и за ретрансляцию чужих, отвечать надо
как вы все мечтаете о диктатуре. только не забывайте историю и помните, что любая диктатура в первую очередь уничтожает именно "своих". по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись"

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
shumi65 писал(а):непонятно почему на этих олимпийских объектах не проводится Универсиада, а строятся новые в Красноярске (хотя мне понятно)
согласно полностью. оправдывая баснословную цену, очень много говорили, что Сочинские олимпийские объекты будут использоваться впоследствии для проведения других спортивных мероприятий. зачем надо было строить еще в Красноярске?? в списке Форбса наверняка прибавилось российских миллиардеров)
Олька, ну какой малый бизнес. Почитайте по тем ссылкам что я выше приводил.

И по Сочи не пробовали афишу олимпийского парка изучать - http://олимпийский-парк.рф/afisha-meropriyatii/ Там, кстати мероприятия с Сириусом тоже будут :)

Что ж вы непроверенную инфу постите. Получается что вы это делаете наивнозлонамеренно. Т.е. вы из альтруизма ничего вокруг не хотите видеть кроме своего мнения и вам подобных.

В стране хватает проблем, никто этого не отрицает, но огульное хаяние всего и вся в вашем стиле похоже на провокации. Если вы думаете, что так боритесь за справедливость, то зря. В ближайшей перспективе вас будут понимать все меньше и меньше. Да и дальше ваш стиль описания ужасной российской действительности вряд ли будет оценен.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Оль, а хамить не надо :Грустный: Я, по моему, тебе ничего плохого не сделал и ни чем не оскорбил. А если оскорбил, то извинился. Это от говорящей головы.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Оль, а хамить не надо :Грустный: Я, по моему, тебе ничего плохого не сделал и ни чем не оскорбил. А если оскорбил, то извинился. Это от говорящей головы.
ты мужик или баба?? ты когда-нибудь начнешь за свои слова отвечать? покажи мне свои извинения вот на это!
Au.gim писал(а): Олька зациклилась ... Это уже похоже на патологию.
ты врач, чтобы ставить мне диагнозы?? ишшш какие вы со Свифтом нежные и ранимые. как оскорблять, так впереди планеты всей, а как прилетит ответка, так сразу в истерике на полу корчатся. запомни раз и навсегда, я не из тех кто подставляет другую щеку. нахамишь - получишь в ответ. все, разговор с тобой закончен

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
))) а на что обиделись-то, товарищ Au.gim? или вы не головой разговариваете?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Ммдя... Хамство на Сириусе круче чем в России. Ладно за патологию извиняюсь :Сдаюсь: и жду извинений взаимно. :Улыбаюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Veles
Ты сам то смотрел свои ссылки, что там построено, опять трубопроводы, транссиб и т. д. Даешь еще больше леса в Китай. Производство автомобилей увеличилось, а сколько людей задействовано в этом производстве? Это же одна сборка, для ухода от налогов за ввоз готовых авто.
Вы все большие экономисты. Неужели непонятно, пока мы гоним нефть и газ за границу и ничего у себя не производим мы так и дальше будем сваливаться в пропасть. Ну продали Миллер, Дерипаска и т.д. газ, нефть алюминий за границу, получили баксы.Заплатили 13% государству, заплатили в ПФР, правда по уменьшенной ставке (свыше 1 млн.). На эти деньги государство строит ракеты, калибры, содержит госдуму и прочих бюджетников.. Но вернемся к оставшимся миллиардам из валового национального дохода. Они осели на зарубежных счетах наших миллиардеров. Да я не против миллиардеров. Если бы они тратили свои миллиарды в России. Пусть покупают яхты, только пусть построят их в России, чтобы были созданы рабочие места, люди получили зарплату, и смогли потом пойти ее потратить.
Можете оставаться при своем мнении, но не надо его всем навязывать. Перестаньте расписывать как все у нас замечтательно и мы с Олькой не будем писать как все плохо. Я еще раз предлагаю закрыть все политические темы и общаться только по теме форума.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Перестаньте расписывать как все у нас замечтательно
Вы горячитесь. Никто не расписывает как все у нас замечательно. Все как раз наоборот, сначала вбрасывается очередной всепропальский фейк, а потом уже, в процессе опровержения, кидают информацию что все не так. А на ваши вопросы "ну что построили" и тп., отвечают.
Вы последовательность перепутали. :Улыбаюсь:
Вот было бы так, заходишь в "умом Россию", а там пять страниц про "ах, как все прекрасно, да какой Путин молодец" и пара жиденьких постов, мол, "да не, есть ещё у нас проблемы, и Путин всего лишь человек, а не бог, тоже ошибается". Тогда я понимаю, вы правы и вам это славословие надоело. Но картина же с точностью до наоборот. И в чем вы всех только не обвиняете, когда опровергают фейки и отвечают на ваши же гневные упрёки. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Veles
А что вы вообще делаете на этом форуме
" Наиболее активен в теме:Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........
(84 сообщений / 73.04% сообщений пользователя)"
А если с событиями на Украине, то 84 %
Отдыхаю на Нерской.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а):Veles
Ты сам то смотрел свои ссылки, что там построено, опять трубопроводы, транссиб и т. д. Даешь еще больше леса в Китай. Производство автомобилей увеличилось, а сколько людей задействовано в этом производстве? Это же одна сборка, для ухода от налогов за ввоз готовых авто.
Вы все большие экономисты. Неужели непонятно, пока мы гоним нефть и газ за границу и ничего у себя не производим мы так и дальше будем сваливаться в пропасть. Ну продали Миллер, Дерипаска и т.д. газ, нефть алюминий за границу, получили баксы.Заплатили 13% государству, заплатили в ПФР, правда по уменьшенной ставке (свыше 1 млн.). На эти деньги государство строит ракеты, калибры, содержит госдуму и прочих бюджетников.. Но вернемся к оставшимся миллиардам из валового национального дохода. Они осели на зарубежных счетах наших миллиардеров. Да я не против миллиардеров. Если бы они тратили свои миллиарды в России. Пусть покупают яхты, только пусть построят их в России, чтобы были созданы рабочие места, люди получили зарплату, и смогли потом пойти ее потратить.
Можете оставаться при своем мнении, но не надо его всем навязывать. Перестаньте расписывать как все у нас замечтательно и мы с Олькой не будем писать как все плохо. Я еще раз предлагаю закрыть все политические темы и общаться только по теме форума.
Ну зачем так все переворачивать с ног на голову. Там в списках много чего есть. Включая заводы, промышленные и научные кластеры и т.д. и т.п.
Если говорить о добыче полезных ископаемых, то естественно лучше иметь собственные заводы обеспечивающие добывающую промышленность. И достижения в военной области очень важны.

Хотя трудно спорить с тем, кто слышит только сам себя.
И что не так с миллиардерами? Обвиняете их в то что у них что-то осело из бюджета, да еще на зарубежных счетах. Вы это доказать можете? Или чей-то миф пересказываете? Или это как с миллиардами Путина в офшорах?

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:
shumi65 писал(а):Veles
А что вы вообще делаете на этом форуме
" Наиболее активен в теме:Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........
(84 сообщений / 73.04% сообщений пользователя)"
А если с событиями на Украине, то 84 %
Отвечаю вам и Ольке на ваши мифы по поводу как в России жить плохо.

А про нудизм начнем общаться ближе к сезону ;)
Хотя, можем и сейчас пообщаться :)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):Veles
Ты сам то смотрел свои ссылки, что там построено, опять трубопроводы, транссиб и т. д. Даешь еще больше леса в Китай. Производство автомобилей увеличилось, а сколько людей задействовано в этом производстве? Это же одна сборка, для ухода от налогов за ввоз готовых авто.
Вы все большие экономисты. Неужели непонятно, пока мы гоним нефть и газ за границу и ничего у себя не производим мы так и дальше будем сваливаться в пропасть.
А слабо самому в инете посмотреть, чего и сколько мы производим и главное какие тенденции в этом. Тебе это на блюдечке с золотой каёмочкой нужно преподнести?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад, вот смотри
Олька писал(а):
Au.gim писал(а):Оль, а хамить не надо :Грустный: Я, по моему, тебе ничего плохого не сделал и ни чем не оскорбил. А если оскорбил, то извинился. Это от говорящей головы.
ты мужик или баба?? ты когда-нибудь начнешь за свои слова отвечать? покажи мне свои извинения вот на это!
Au.gim писал(а): Олька зациклилась ... Это уже похоже на патологию.
ты врач, чтобы ставить мне диагнозы?? ишшш какие вы со Свифтом нежные и ранимые. как оскорблять, так впереди планеты всей, а как прилетит ответка, так сразу в истерике на полу корчатся. запомни раз и навсегда, я не из тех кто подставляет другую щеку. нахамишь - получишь в ответ. все, разговор с тобой закончен

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
))) а на что обиделись-то, товарищ Au.gim? или вы не головой разговариваете?
Это, вообще, кто-нибудь останавливать будет или нет? Нет, я не против, можно и в таком формате общаться. Тогда не надо писать синим шрифтом прекратить разборки и не переходить на личности. Au.gim пишет "это патология", имея в виду, что повторять одни и те же бездоказательные фейки ненормально, а в ответ получает кучу оскорблений, которую Олька "искренне" считает ответкой. Потом она называет его говорящей головой и когда он говорит что это хамство, получает развернуто про мужиков, баб и далее. У меня с ней была похожая история, на твое "неужели вы действительно не понимаете" я ответил "не понимают, потому что, видимо, на них эти технологии сработали". То есть технологии фейков, как раз на то и рассчитанные, чтобы вызывать у людей гнев и возмущение, которые лишают человека способности рационально относиться к происходящему. Что из нее полилось пересказывать не буду, ты сам видел. Ну пожурили вы ее с Жуком, умному было бы достаточно. Но здесь другой случай. Я даже не знаю как к этому относиться - то ли она сознательно, рассчитывая что ей как девушке все спустится, действует по поговорке про вещество, которое лучше не трогать, чтобы оно не одорировало пространство вокруг, то ли сознательного здесь совсем нет, а есть капризные припадки. В любом случае, мне этот гормональный детский сад надоел. Или пусть учится внимательно читать и адекватно воспринимать слова и два раза думать, прежде чем писать. Или я загоню ее под лавку ее же быдловатогопническими технологиями. Это будет неприятно читать, я понимаю, но если ее стиль вас с Крэшем устраивает, то и мой будет в этих же пределах.

Я просмотрел несколько эпизодов. У нее восприятие как в анекдоте:
" - Рыбонька, не дуйся.
- (мысленно) .. Рыбонька - значит рыба, рыба - значит щука, щука - значит с зубами, с зубами - значит собака, собака - значит сука...
Аааа, так ты меня бл@&ью назвал??!!!"
:))) :Улыбаюсь:

В общем, или объясни мне почему у нее это прокатывает, или объясни ей, что так делать не стоит. Гормоны гормонами, но какие-то пределы должны быть.
Если я неправ, объясни в чем. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»