Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):Про мирное население Сирии, которое гибнет от наших бомб и ракет подробнее, плиз
угу ... уже бегу. вам надо - ищите, а я пришла с работы усталая и буду отдыхать)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):там дети счастья не хотят?
Везде хотят. Наши гумконвои хоть немного сглаживают гуманитарный кризис, без них там вообще труба была бы. Как в Мосуле, который коалиция освобождала. Там до сих пор трупы на улицах, люди без воды и еды, на подножном корме. Между прочим, ООН это признает.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Олька писал(а):угу ... уже бегу. вам надо - ищите, а я пришла с работы усталая и буду отдыхать)
:))))))) Вот и сказке конец.
Привет сверчкам! :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

:В шоке: вот это номер. Дождался :Танцы: а давеча меня упрекали и требовали "отвечать за свои слова :Я крут!: ". Хотя я был прав в своих пОстах :Улыбаюсь:
И что это за прикол с гибелью Сирийцев от наших бомб "Розовые очки:
Насколько я знаю сирийцы гибнут от игил, сша и Израиля. Израиль мстит, игил завоёвывает, сша развлекается и отмывает баксы. А потом говорят: " ошибочка произошла. Ракеты не туда полетели. Ветром сдуло."
Дыкк, действительно из каких достоверных источников стало известно, что РФ уничтожает сирийцев?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):И что это за прикол с гибелью Сирийцев от наших бомб
а у нас что такие хитрые бомбы, которые попадают исключительно в террористов? или вы думаете, что боевики выходят в чистое поле и там послушно ждут когда их начнут бомбить наши самолеты?
Au.gim писал(а):Дыкк, действительно из каких достоверных источников стало известно, что РФ уничтожает сирийцев?
вы меня пугаете ... а вам известно, с режимом Асада борется и сирийская оппозиция? коренные сирийцы и их очень много. среди них много высокопоставленных военных, в том числе бывший заместитель министра обороны Сирии. вот почитайте, если хотите, но ваш ответ я знаю заранее - пиндосы наврали, наши бомбы падают только в самое темечко террориста. а другие самые достоверные источники уже ничего сказать не могут
https://www.rbc.ru/politics/30/03/2016/ ... 4bf3543b51
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а): Насколько я знаю сирийцы гибнут от игил, сша и Израиля. Израиль мстит, игил завоёвывает, сша развлекается и отмывает баксы. А потом говорят: " ошибочка произошла. Ракеты не туда полетели. Ветром сдуло."
Дыкк, действительно из каких достоверных источников стало известно, что РФ уничтожает сирийцев?
Мне интересно - ты в самом деле такой наивный или придуриваешься?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Мне интересно - ты в самом деле такой наивный или придуриваешься?
Ну просто политика партии нам всегда "втирала", что советские ракеты только буржуев в пыль сотрут.



А если буржуины попытаются затереться в толпе рабочих и крестьян, то пролетариату такие ракеты ничего плохого не сделает.
Это не пуля-дура какая-нибудь.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а): а вам известно, с режимом Асада борется и сирийская оппозиция? коренные сирийцы и их очень много.
Во-первых, ВКС наносят удары только по позициям ИГИЛ и Джебхат Ан-Нусра или как там она называется после последней смены названия. С оппозицией они не воюют. Во-вторых, именно наши в Сирии почти два года назад инициировали процесс перемирия между правительственными силами и оппозицией. Астанинский протокол, где принимают участие как равноправная сторона разнообразные оппозиционные правительству Асада силы, как раз и стал началом этого примирения. Все нормальные люди в Сирии понимают, что провести выборы можно только если прекратить вооруженное противостояние. За два года к перемирию присоединилось около двух тысяч населенных пунктов и родовых территорий. Возможно сейчас уже больше, я перестал следить за количеством около года назад и тогда было под две тысячи. Но не суть, суть в том, что активных боевых действий с оппозицией сейчас не ведут даже правительственные войска, не говоря уже о ВКС РФ, которые никогда вообще с оппозицией не воевали. Вы видно не знаете что Ракку больше года освобождали от ИГИЛ и Нусры именно потому что там была якобы оппозиция, по заявлениям американских партнеров,. Россия больше года уговаривала США отделить мух от котлет. Но эти партнёры такие партнёры, что им пофиг что мирное население Ракки страдает, из-за того что ИГИЛ не даёт им выйти, а начинать военные действия в этом винегрете никто не будет и партнёры затягивали это как могли. Вы видимо не знаете, что наши создавали там несколько гуманитарных коридоров, по которым по ночам выходили люди, а боевики их расстреливали. Что там был наш полевой госпиталь, который оказывал помощь раненым, а боевики обстреливали и его. И попадали, один раз очень точно - точно не помню кажется шесть наших военврачей и медсестер погибли тогда. Вы наверное не знаете, что наши, не дождавшись содействия партнёров, убедили оппозицию выйти с мирным населением, а боевиков вывезли из Ракки в Идлиб вместе с семьями. Вывезли больше трёх тысяч. Тех упертых, кто остался, правительственные войска покрошили да, около 500. И что и работу по примирению и гумконвои и вывоз боевиков, чтобы освободить Ракку, очень высоко оценили не только в арабском мире, но и в ООН. Как пример действительно гуманного отношения во время боевых действий ко всем противоборствующим сторонам.
Вы этого всего не знаете потому что вам это не надо. Вам посверчать, а для этого вам вообще ничего не надо, гоните пургу, не забывая вставлять какую-нибудь лживую вывернутую дрянь, главное выставить власть в рф похуже, вы ж типа правдоборец.

Вот скука-то смотреть как вы падаете, падаете, падаете... И все только потому, что гордыня вам не даёт остановиться? Как же, учат тут всякие, бубнят, ага, сейчас я их послушаю и поверю, фиг вам. Не на ту напали. Да? :Улыбаюсь:
Как девочка-переросток, вся в комплексах, колючки во все стороны торчат. Вам детей рожать надо, растить, заботиться о них - вот тогда вы себя по настоящему взрослой почувствуете. Вам не надо будет самоутверждаться любой ценой и любыми средствами, особенно такими нечистоплотными. Ответственность за детей, она очень взрослит.
Ладно, я вам не папа. Можете проигнорировать. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Дальнейшие посты с разброками :Я крут!: перекинул туда, где им и место :Это он:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

:Ржу нимагу: нну, модераторы мочат :Привет: супппперрри :Хлопаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Работа нагишом

Сообщение Boadella »

Олька писал(а):
swift писал(а):Особенно на первых этапах афганской войны у СССР не было нормальной формы, подходящей к жаркому климату — всё, что шилось в СССР, было сделано из плотной ткани, в которой в Афганистане при 50-градусной жаре было невероятно жарко.
Первую "афганку" (тогда мы называли её "эксперименталка", это уже потом в Союзе появился этот термин) я получил осенью 87-го, за пол-года до "дембеля". И тогда наконец мы почувствовали себя нормально одетыми. До этого было, кому повезёт - х/б, кому не очень - "стекляшка". Это зимой, а зимы там, надо сказать очень хододные, из-пронизывающего ветра. Так как служить довелось две зимы и одно лето (первое лето провёл в туркменской учебке, я - "пятимесячник"), Афган запомнился именно лютым холодом. Такой вот парадокс )))
"Стекляшка", как одежда - издевательство, зимой мёрзнешь , летом потеешь. Кто мог, доставал себе чьё-нибудь б/у- шное х/б, в каптёрке у старшины были запасы.
Летом выдавали х/б, поедназначеные для Турк ВО, эти вот знаменитые панамы и идиотские штаны, напоминающие кальсоны. Я служил в пехоте, и возможно нам снабжали по остаточному принципу, не как десантуру, например... Броники были старые, залатанные. Большинство касок - без подшлемников. Их, собственно, только в караул и надевали - на "боевых" они только мешали.
По обуви: да, зимой были керзачи, летом - берцы, либо ботинки. "Старики" предпочитали надыбать где-нибудь кроссовки - в полковом магазине продавали "Пуму" (кажется, 45 чеков стоила пара). Потом, когда бойцам повысили довольствие (я, как старший стрелок, стал получать 27 чеков, вместо 9-ти), из магазина практически всё пропало, банально разметали). Еще в магазине можно было купить сгущёнку, голландский апельсиновый напиток Si-Si, югославские печенье, конфеты и джемы. Магнитофоны-кассетники были японские, но опять же- с повышением довольствия солдатам всё разметали мигом.
Кормили в полковой столовой хреново - либо невкусно, либо мало ))) Поэтому "старики" предпочитали хавать из магазина и на хлебозавод засылали молодых (вот хлеб был дьявольски вкусным! Пекли свой, белый "кирпич")
Всё это могу сообщить, естественно, только за своё подразделение. Возможно, в других местах было как-то по-другому )))
Пардон за многабукав. Вчера вот медальку очередную дали, нахлынуло )))
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Работа нагишом

Сообщение Олька »

Boadella писал(а):Вчера вот медальку очередную дали, нахлынуло
поздравляю) и с медалью и с праздником)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хохоталка.

Сообщение Au.gim »

Оль, чё за фигня? Твои смс не отбражаются.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хохоталка.

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Оль, чё за фигня? Твои смс не отбражаются.
не знаю ... это картинка, я вижу
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хохоталка.

Сообщение Au.gim »

Не в первый раз.
Надо обратиться к модераторам. Нашим любимым модераторам. :Дразнюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хохоталка.

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а):Не в первый раз.
Надо обратиться к модераторам. Нашим любимым модераторам. :Дразнюсь:
Не знаю, у меня всё нормально в Опере видно. Разбирайся сам со своим патефоном.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Работа нагишом

Сообщение Boadella »

Олька писал(а):
Boadella писал(а):Вчера вот медальку очередную дали, нахлынуло
поздравляю) и с медалью и с праздником)
Ташаккур, духтар азиз )))
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Работа нагишом

Сообщение Crash_71 »

Boadella писал(а):Ташаккур, духтар азиз )))

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Работа нагишом

Сообщение Boadella »

Crash_71 писал(а):
Ну да, регион, где я служил (провинции Саманган и Балх) заселён преимущественно таджиками. Наши "отечественные" таджики с ихними балакали без проблем ))
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Работа нагишом

Сообщение swift »

Так таджикский и афганский относятся к индо-иранской ветви. Это фарси. Иранцы тоже говорят на фарси.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Работа нагишом

Сообщение Boadella »

swift писал(а):Так таджикский и афганский относятся к индо-иранской ветви. Это фарси. Иранцы тоже говорят на фарси.
Фиг его знает, наверное )) Насколько помню (прошёл ведь уже 31 год, и что-то стёрлось из памяти), про фарси я тогда вообще не слышал. Нам говорили, что у них два языка (или диалекта) -- дари и пушту. И в нашем регионе, якобы, дари.
Уважаемые модераторы, может крайние посты не по теме таки перенести в какую-нибудь "болталку-флудилку", а то неудобно перед коллегами, желающими работать нагишём. Прошу прощения )))
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Ответить

Вернуться в «Обо всем»