Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а): Опять навешивание ярлыков! :Голова кругом: Это не"демагогия", а правда жизни, на которую вам ответить нечем, кроме призыва замолчать. Но ведь это по сути признание поражения. Есть конкретные контраргументы? Прошу к барьеру! Ответьте на мои конкретные вопросы - только без верноподданнической патриотической демагогии. Опровергните мои основные утверждения. Докажите, что российская власть заботится не о чиновниках и олигархах, а о народе. :Давай!: Я буду только рад, если вы меня сможете в этом убедить. Потому что состояние моей родной страны тревожит мою душу. :Грустный:
На пустую демагогию можно ответить лишь такой-же демагогией... но это не ко мне.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1084
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):Опровергните мои основные утверждения. Докажите, что российская власть заботится не о чиновниках и олигархах, а о народе. :Давай!: Я буду только рад, если вы меня сможете в этом убедить.
Ха, а чиновники и олигархи - НЕ НАРОД, ЧТО ЛИ!!????
БИНГО!!! У:Р:А

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):
АлМел писал(а):Опровергните мои основные утверждения. Докажите, что российская власть заботится не о чиновниках и олигархах, а о народе. :Давай!: Я буду только рад, если вы меня сможете в этом убедить.
Ха, а чиновники и олигархи - НЕ НАРОД, ЧТО ЛИ!!????
БИНГО!!! У:Р:А
:Отлично: Хороший вопрос! Это понятие можно рассматривать в нескольких аспектах. В простом понимании слова народ - это всё население страны. Другое понимание - этнос, нация. Я применяю данный термин в полит-экономическом смысле - как основную непривилегированную массу населения в противоположность элите общества и выражающей её интересы власти. Поэтому бюрократическо-олигархическая верхушка страны - это не народ!

http://ponjatija.ru/taxonomy/term/550

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1084
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):то понятие можно рассматривать в нескольких аспектах. В простом понимании слова народ - это всё население страны. Другое понимание - этнос, нация. Я применяю данный термин в полит-экономическом смысле - как основную непривилегированную массу населения в противоположность элите общества и выражающей её интересы власти. Поэтому бюрократическо-олигархическая верхушка страны - это не народ!
Ну как одну из точек зрения - вполне себе имеет место быть.
Но раз уж мы решили углубиться в понятие "народ", то в России народ - это НЕ народ. Это население. Безмолвное. Апатичное. Неспособно к сопротивлению, когда его планомерно "выпиливают".
Про этнос и нацию говорите?.. Ну, ну...

Изображение

"народ" всё стерпит.
Властям можно не осторожничать, а жечь на полную. Ни одна падла не пикнет.
Максимум - будут дружно "позор" кричать на митингах/ пикетах , когда карманная армия толпой пакует в цугундер поодиночке тех, кто похилее и пощуплее.
А после вступления в законную силу про "неуважения к чиновникам" - будут вполшёпота под водочку возмущаться "доколе!"

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Россию ждёт очередной коллапс. Будет как после смерти Брежнева. :В шоке: :Сдаюсь:
Не забудьте запастись спичками и туалетной бумагой, чтобы было что кушать. :Это он: :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): А после вступления в законную силу про "неуважения к чиновникам" - будут вполшёпота под водочку возмущаться "доколе!"
А ты хоть читал этот закон, в курсе того что там написано и на что он направлен?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):А ты хоть читал этот закон
Сто пудов не читал. :Улыбаюсь:
Говорили ведь уже об этом, сразу как только этот законопроект внесли на обсуждение. Поговорили и ничего не изменилось.
Как я понимаю, не важно о чем там, важно ещё раз нарисовать картинку, как "карманная армия пакует в цугундер", а "пляшущие под балалайку пенсионеры" массово не доживают до пенсии или доживают "ограбленными".
Удивительно. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
Crash_71 писал(а): А после вступления в законную силу про "неуважения к чиновникам" - будут вполшёпота под водочку возмущаться "доколе!"
А ты хоть читал этот закон, в курсе того что там написано и на что он направлен?
Можете ознакомиться и сделать выводы.

https://narzur.ru/analiz-zakonoproektov ... nformacii/

Изображение

Недолго нам осталось выступать с броневика. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):Как я понимаю, не важно о чем там, важно ещё раз нарисовать картинку, как "карманная армия пакует в цугундер", а "пляшущие под балалайку пенсионеры" массово не доживают до пенсии или доживают "ограбленными"
да дело не в этом ... уже есть административная и уголовная ответственность за клевету, за оскорбление, за распространение порочащих сведений и т.д. не нужно для чиновников придумывать отдельную статью, если оскорбили - идите судитесь как все россияне. НО ВЕДЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПОЧЕМУ-ТО! хоть один подал заявление на Навального?? НИ ОДИН! Золотов, директор Росгвардии, дернулся было, но им самим заинтересовались ФСБ и Генпрокуратура на предмет закупки гнилой капусты и морковки по цене в 3 раза выше среднерыночной. все - не вякает больше. вот такие действия - прямой признак слабости власти, её растерянности и неумении говорить с людьми. вон Трампа как обливают, но он все равно упрямо гнет свою линию, а не сочиняет идиотские законы. а тут блин каста неприкасаемых. да пошли они нахрен, писала и буду писать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):да дело не в этом ..
Конечно не в этом, потому что никакого законопроекта с таким содержанием, о котором говорите вы с Крэшем и сотоварищи в природе не существует. Я об этом уже говорил и приводил текст законопроекта. Но оно ведь вам не надо, вам поскафнить. Может ваш коллективный организм так устроен, что вы пищу лучше перевариваете, если поизливаетесь праведной желчью. А может быть вы умеете читать только жёлтую прессу. А может быть вы денежку отрабатываете, разнося эту хрень по сети. Я не знаю. Я не могу объяснить ничем рациональным. Ну разве ради денег только. Вот он, законопроект:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменения в статью 13.15 Кодекса Российской Федерации
об административных правонарушениях
Внести в статью 13.15 Кодекса Российской Федерации об
административных правонарушениях (Собрание законодательства
Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; 2007, № 26, ст. 3089; № 31, ст.
4008; 2010, № 1, ст. 1; 2013, № 14, ст. 1658; 2014, № 19, ст. 2333; № 48, ст.
6651; 2016, № 28, ст. 4558; 2017, № 31, ст. 4827) изменение, дополнив ее
частью 9 следующего содержания:
«9. Распространение в средствах массовой информации, а также
в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной
общественно значимой информации, распространяемой под видом
достоверных сообщений, которая создает угрозу жизни и (или) здоровью
граждан, массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности, прекращения функционирования
объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной
инфраструктуры, наступления иных тяжких последствий, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере
от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати
тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот
тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией предмета
административного правонарушения.»
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а):
Можете ознакомиться и сделать выводы.

https://narzur.ru/analiz-zakonoproektov ... nformacii/

Недолго нам осталось выступать с броневика. :Подмигиваю
Ознакомился...
Законопроект принят лишь в первом чтении и сейчас до 22 февраля принимаются поправки.
Вот Заключение Правового управления
...Формулировки проектных норм в части указания на информацию, доступ которой предлагается ограничивать, имеют неоднозначный, оценочный характер и могут повлечь различное их толкование на практике.

Начальник управления Е.В.Горбачева
Понятно что законопроект сырой и требует доработки. Так что остыньте и не торопитесь с выводами.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Почитал этого "народного журналиста"
Таким образом, любая публикация, в которой выражается недовольство органом власти (особенно, если текст имеет острый и ироничный характер) может привести к блокировке сайта с публикацией и к аресту ее автора.
Вот чмо бессовестное этот Швайбер. Пробу ставить некуда. Ни в одном из этих законопроектов нет ничего такого, чтобы можно было сделать такой вывод. А за "арест" отдельное фуууу. Низкий сорт, нечистая работа. Но раз пишет и ресурс есть - значит и спрос есть на это дерьмо под видом аналитики. Приятного аппетита потребителям. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Я помню сколько воя было когда прикрывали разные НКО и иностранные благотворительные фонды. Кто этот вой проплачивал, догадаться не сложно. Сейчас настала очередь распространителей фейков и "ужастиков", пытающихся очернить власть, всё вокруг обгадить и хоть как-то расшатать ситуацию в стране. Вот они и подняли вой под руководством и за деньги белого дома.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Вот они и подняли вой под руководством и за деньги белого дома.
а я думала, что это наши депутаты внесли такой идиотский законопроект. врали значит государственные каналы. извиняюсь тогда, не знала, что это опять проделки США. вот ведь наглые какие, под видом защиты чиновников от критики хотели расшатать скрепы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): а я думала, что это наши депутаты внесли такой идиотский законопроект.
Во первых, ещё не приняли окончательно. сейчас он в фазе обсуждения и доработки, а во вторых, что-ты видишь в нём идиотского? Или ты тоже считаешь, что в инете на всех форумах можно безнаказанно кричать "Путин ху...ло"?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Во первых, ещё не приняли окончательно. сейчас он в фазе обсуждения и доработки, а во вторых, что-ты видишь в нём идиотского? Или ты тоже считаешь, что в инете на всех форумах можно безнаказанно кричать "Путин ху...ло"?
лучше пусть кричат в инете, чем на улицах. ибо те, кто кричат в инете, на улицы не выйдут. как говорил бригаденфюрер Мюллер, "надо бояться молчунов" вообще, надо быть очень не умным человеком, чтобы воевать с ветряными мельницами, то есть виртуальным пространством. мало опозорились с блокированием Телеграм? как работал, так и работает. а Багдасарян как ездила без прав по пешеходным дорожкам, так и ездит. и плевала она на власть.в реале-то мало что могут сделать, но нет же - полезли в интернет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): а Багдасарян как ездила без прав по пешеходным дорожкам, так и ездит.
Никуда она уже не ездит. Пожизнено лишена прав.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Никуда она уже не ездит. Пожизнено лишена прав.
В Москве полицейские остановили автомобиль, за рулем которого находилась пожизненно лишенная прав «гонщица» Мара Багдасарян. По данным Mash, инцидент произошел на улице Улофа Пальме ночью. Сразу после задержания Багдасарян вызвала медиков из-за плохого самочувствия. Врачи скорой помощи выявили у девушки вегето-сосудистую дистонию и острую реакцию на стресс. Какие меры применили к Багдасарян правоохранители, не уточняется
самое странное, что 99% обсуждающих симпатизируют ей, а не властям) в том числе и я. хотя я прекрасно понимаю, что завтра она может меня задавить) а товарищ Свифт еще пытается найти в этом что-то рациональное)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
В Москве полицейские остановили автомобиль, за рулем которого находилась пожизненно лишенная прав «гонщица» Мара Багдасарян. По данным Mash, инцидент произошел на улице Улофа Пальме ночью. Сразу после задержания Багдасарян вызвала медиков из-за плохого самочувствия. Врачи скорой помощи выявили у девушки вегето-сосудистую дистонию и острую реакцию на стресс. Какие меры применили к Багдасарян правоохранители, не уточняется
самое странное, что 99% обсуждающих симпатизируют ей, а не властям) в том числе и я. хотя я прекрасно понимаю, что завтра она может меня задавить) а товарищ Свифт еще пытается найти в этом что-то рациональное)
Ты на дату хоть смотри. Эта "новость" от 27 июля 2017 г.
И как этой идиотке можно симпатизировать?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Ты на дату хоть смотри. Эта "новость" от 27 июля 2017 г.
а какая разница?? значит её второй раз пожизненно лишили. а может даже в третий. интересно, кто её крышует, если вся правоохранительная система России бессильно разводит руками? неужели........??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»