Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а): Не дождётесь! :Дразнюсь: И присоединяться к хору, с упоением поющему: "Всё хорошо, прекрасная маркиза!" не будем!
А никто и не собирается петь подобное. Просто терпеть не могу нытиков.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):
АлМел писал(а): Не дождётесь! :Дразнюсь: И присоединяться к хору, с упоением поющему: "Всё хорошо, прекрасная маркиза!" не будем!
А никто и не собирается петь подобное. Просто терпеть не могу нытиков.
А в чем АлМел не прав?
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
АлМел писал(а): Не дождётесь! :Дразнюсь: И присоединяться к хору, с упоением поющему: "Всё хорошо, прекрасная маркиза!" не будем!
А никто и не собирается петь подобное. Просто терпеть не могу нытиков.
Я тоже. :Подмигиваю Ныть и критиковать - не одно и то же. Если критика имеет целью понять недостатки и сделать жизнь лучше, то это уже не пессимизм, а разумный оптимизм! А удовлетворённость реальностью лишь консервирует её в нынешнем состоянии и препятствует движению вперёд. :Имею мнение:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Ситуация на Украине ещё хуже. См. ссылку в украинской теме.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Вы там это... Сильно скрепы не шатайте. И галеры не качайте.
Шампанское проливается.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение виталич1970 »

Crash_71 писал(а):Вы там это... Сильно скрепы не шатайте. И галеры не качайте.
Шампанское проливается.
Рабы на галерах взбунтовались... шалят безбожники... :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а): Я тоже. :Подмигиваю Ныть и критиковать - не одно и то же. Если критика имеет целью понять недостатки и сделать жизнь лучше, то это уже не пессимизм, а разумный оптимизм!
Только и умеешь, что критиковать, толку то от этого?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

виталич1970 писал(а):
Crash_71 писал(а):Вы там это... Сильно скрепы не шатайте. И галеры не качайте.
Шампанское проливается.
Рабы на галерах взбунтовались... шалят безбожники... :Улыбаюсь:
Скрепами их по спинам! "Разозлили: :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
КИВлад писал(а):
АлМел писал(а): Я тоже. :Подмигиваю Ныть и критиковать - не одно и то же. Если критика имеет целью понять недостатки и сделать жизнь лучше, то это уже не пессимизм, а разумный оптимизм!
Только и умеешь, что критиковать, толку то от этого?
Ну почему же - кто-то и задумается, так ли всё хорошо в нашем царстве. Менее "заскрепощённые", чем вы. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

виталич1970 писал(а):Рабы на галерах взбунтовались... шалят безбожники...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение виталич1970 »

Crash_71 писал(а):Вы там это... Сильно скрепы не шатайте. И галеры не качайте.
Шампанское проливается.
Он с Тотошей и "КОКОШЕЙ" " ПО АЛЛЕЕ ПРОХОДИЛ".... :Отлично: :Дразнюсь:
Не, просто не увлекаемся... и кокошой.... и Тотошой... "крокодилы" они все... спать пора!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

виталич1970 писал(а):ГосДума РФ приняла к рассмотрению Закон о запрете критики власти в интернете
оригинал
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас вместе с другими сенаторами и депутатами внёс в Госдуму законопроект, приравнивающий распространение в СМИ и интернете недостоверной общественно значимой информации к призывам к экстремизму и устанавливающий за это административную ответственность.

"Проект федерального закона устанавливает административную ответственность за распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу жизни и здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности, прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, наступления иных тяжких последствий", - сообщил Клишас РИА Новости.
По его словам, в отношении такой информации предлагается применять существующий механизм, действующий в отношении информации, содержащей призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

"Указанные меры предлагаются в целях предотвращения угрозы общественному порядку в Российской Федерации.
Принятие предлагаемого законопроекта будет способствовать выполнению СМИ своей основной функции – предоставлению обществу достоверной, полной и объективной информации", - заявил глава комитета.
дождь льет, газета подхватила, СМИ раструбили, ну и понеслось - теперь это не иначе как "критика власти"... следующая реинкарнация текста этого законопроекта будет, видимо - "Дума принимает закон о введении высшей меры наказания (расстрел) за неуважительные мысли в адрес власти". в редакции эха, наверное.
как они вас делают, любо дорого :Улыбаюсь:

анекдот вспомнил. :Улыбаюсь:
Интервьюируют футболиста:
- Скажите, в футболе, конечно же, огромное значение имеет физическая подготовка, техника игры. А вот голова, это важный инструмент, так сказать?
-.. Нуу, во время игры голова практически не используется. Но в остальное время да, конечно.
- Приведите пример, пожалуйста.
- Ну, например, я в нее ем.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Хмы... получается власть везде виновата? :Улыбаюсь: тут можно и поспорить не до хрипоты. Да - виновата, но в чём? В том, что зарплаты и пенсии разные? Здесь уж кто на что учился и кем работал. А при оформлении пенсии надо винить не Путина с Медведевым, а тех кто в собесе начисляют так, чтобы нам недоплатить, выжимая взятки. Но тут другая сторона джунглей с тыльной стороны фотоаппарата - почему некоторые ведутся на дачу взятки, чтобы им сделали пенсию большую?@ вместо того, чтобы раскрутить взяточника. Здесь кто виноват? Опять Кремль? Не мы ли?

Путин и его приближённые ведут борьбу с коррупционерами. "Разозлили: А взяточники, подобно наркоторговцам, позорят эту власть. Но это со стороны объектива фотоаппрата. А теперь с тыльной стороны заглянем. В надежде на то, что страна большая, местные руководители не платят з/п по три месяца, что является саботажем действующей власти, здесь кто виноват?@ народ или Кремль? Не мы ли с теми кто нам задерживают з/п. Даже жалобы не помогают :Грустный:
Вот вам и джунгли дремучие. Бананы есть, но их не съесть :Дразнюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

наконец-то власть услышала нашу критику! Валентина Матвиенко предложила переименовать должность Генерального прокурора в Генерал-прокурора! это серьезная заявка на стремительный рывок вперед во всех сферах ... кажется, жизнь начинает налаживаться. может зря мы так рьяно критикуем Папу?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Au.gim писал(а):Хмы... получается власть везде виновата? :Улыбаюсь: тут можно и поспорить не до хрипоты. Да - виновата, но в чём?
Геннадий, кто должен отвечать за плохую работу бригады или отдела? С кого нужно спрашивать, если плохо работает предприятие или учреждение? Продолжите эту цепочку вопросов дальше сами. :Давай!: Если вас не убеждают российская действительность и наши аргументы, что руководство любого уровня отвечает за ВСЁ, чем оно управляет, хотя бы прислушайтесь к народной мудрости.

Изображение

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):Валентина Матвиенко предложила переименовать должность Генерального прокурора в Генерал-прокурора! это серьезная заявка на стремительный рывок вперед во всех сферах ...
Ну, теперь заживём! У:Р:А

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Crash_71 писал(а):
Олька писал(а):Валентина Матвиенко предложила переименовать должность Генерального прокурора в Генерал-прокурора! это серьезная заявка на стремительный рывок вперед во всех сферах ...
Ну, теперь заживём! У:Р:А
Ну, и в чём тут рывок?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Ну, и в чём тут рывок?
об этом надо спросить у спикера совета федерации) для чего-то же она внесла это предложение. видимо, оно очень важное. готовьте пару миллиардов на пошив новой формы, изменение бланков, печатей, переименование таблички на двери и т.д. вспомнилась пословица про публичный дом, где все время переставляли кровати)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):Ну, и в чём тут рывок?
Вы, наверное, ещё не привыкли к моему стилю общения.
p.s: пост про "заживём" - это был сОркаZм.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А в посте Оли, где баба Валя про рывок ляпнула - это была радость от очередного распила на переименовании кресел, да установление новых тесных дружеских связей, чтоб в случае чего господин маршал прокурор отмазал её и её корешей по распилу.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Аааа, :Ржу нимагу: ню, ню...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

все эти переименования говорят лишь об одном - полной безнадеге. даже сами власти это поняли, только товарищи Свифт и Аугим никак не поймут) разогнать надо этих бездельников из госдумы и совета федерации и объявить Папу помазанником божьим
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

:Грустный: сама ты Аугим. Английскиого произношения не знаешь? Аюджим правильно :Дразнюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»