Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Растительность на теле

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение naturist1984 »

В обществе каких натуристов Вы бы предпочли находиться: у которых выбриты подмышки, лобки или Вам без разницы?
А как делаете Вы? Лично я предпочитаю либо совсем наголо, либо в меру аккуратную причёсочку на лобке.
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение swift »

GNaturalist, спасибо за интересный опыт с депилятором.
только вот насчет применения растирки у меня некоторые сомнения. при соединении водного раствора аммиака со спиртовым раствором иода в пропорции 1:1 (50х50) сначала должна получиться суспензия нитрида трииода в слабом водно-спиртовом растворе аммиака. смесь будет иметь слабощелочную реакцию, в результате чего, после двухдневной (как вы писали) выдержки, нитрид трииода разложится на оксид азота (газ) и иодоводородную кислоту. которая, скорее всего, вступит в реакцию со спиртом (С2Н5ОН) и в результате образуется этан (газ. нерастворим в воде) и иод. Иод, скорее всего сублимирует на стенках сосуда и частично в атмосферу. в итоге останется слабый водно-спиртовый раствор аммиака. можно пересчитать итоговую концентрацию, но я думаю, что от 25%-ного исходного раствора аммиака может остаться 3-5%-ный.
если я правильно все это представляю, то можно просто смешать раствор 25%-ый р-р аммиака с некоторым количеством водки и разбавить до 3-5%-ной концентрации. таким образом, вообще уйти от иода.

дело в том, что собственно иод и его соединения, являясь очень активными реагентами, при длительном применении на коже могут вызвать патологические изменения. следовые количества иода и его соединений, которые я описал выше, в полученном растворе вполне могут сохраняться и при длительном использовании могут нанести вред.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение GNaturalist »

swift писал(а):GNaturalist, спасибо за интересный опыт с депилятором......
Доброй ночи, брат! Я в химии не силен, но реально, как мне сказали, так я и делаю. Все -- описал. Не убавил и не прибавил.

После двух суток настаивания нашатырного спирта и иода -- абсолютно прозрачная, как вода, жидкость. Никакого налета на стенках бутылки нет. Запах нашатыря, при растирании, приятно бодрит :Отлично: ! Пользуюсь растиркой уже пять месяцев. Никаких паталогий на коже не только нет, но реально она как бы помолодела. От колен и до пояса. И дейстаительно стала на всей зоне применения намного чище, глаже, нежнее, чем за ее пределами. Цвет кожи практически не изменился, разве что немного в лучшую сторону.

Проверь на практике. Я брал в аптеке обычный аммиак 10% в 50г расфасовке и в стеклянных 25г пузырьках раствор иода. В сумме - 250г аммиака и 250г иода. И в поллитровую бутылку...
:Подмигиваю Ну и решил подарить коллективу этот рецепт. Бэзвозмэздно :Улыбаюсь:
Удачи! У:Р:А
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Au.gim »

GNaturalist спасибо, попробуем.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Aviorr
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 07:52
Оценки сообщений: 1
Откуда: Чебоксары
Возраст: 40
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Aviorr »

Лобок брею, подмышки тоже, но я сам от природы волосат и эпилировать полностью тело считаю лишним.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Au.gim »

Ох, как я тебя понимаю :По пивку: Но даже при повышенной лохматости чистый от волос лобок приятно смотрится.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Dimmiurg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 14:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Dimmiurg »

naturist1984 писал(а):В обществе каких натуристов Вы бы предпочли находиться: у которых выбриты подмышки, лобки или Вам без разницы?
А как делаете Вы?
Я бы вообще не заморачивался по поводу окружающего меня общества нудистов/натуристов в части интенсивности волосяного покрова их тел :Улыбаюсь:

О себе:
1. Подмышки брею с тех пор, как там вообще что то начало расти, не помню, в каком возрасте это было, но точно у меня там волос никогда не было, гладко всегда!!! Поддерживаю там чистоту регулярно, даже более тщательно, чем на лице, на котором могу отпустить небольшую щетину в выходные или отпуске.
2. Что касается паха...
Я на нудистких пляжах отдыхаю последние 19 лет (мне самому было 19, когда я стал полноценным участником "движения"), об этом я писал в ветке "Как вы пришли к нудизму"
На тот момент мужская часть посетителей нашего, Нижегородского, пляжа была видима поголовно приверженцами "натуральности". Не было не то что бритых, но даже стриженых нудистов.
Бритый под ноль, с полным отсутствием волосяного покрова на теле был тоько один постоянный посетитель.
Вот он и стал для меня примером, я сразу понял, что это моя тема, клубок шерсти между ног мне ничего, кроме дискомфорта не давал.
Первый раз я побрился уже в конце сезона. И это было ужасно!!! Во-первых, я за лето сильно загорел, без следов от плавок, ровно и красиво. После бритья на теле остался белый треугольник.
Но это не беда. Беда была в том, что после первого бритья пошло сильное раздражение, зуд (хоть на стенки кидайся) и мелкие волдыри.
Я на время оставил в покое свой пах, дал ему обрасти. Но уже зимой снова взялся за бритву и снова те же проблемы. Но я настырный и эффект мне нравился, поэтому с периодичностью в 2-3 месяца продолжал приучать свое тело к бритве.
Была еще одна проблема... На тот момент у меня не было постоянной партнерши, веселые студенческие годы, поиск новых впечатлений и т.д. и т.п.
И стоит отметить, что в основном у девушек, с которыми я встречался мой бритый пах вызывал как минимум недоумения, а то и отвращение.
В итоге я остановился на максимально короткой стрижке, милиметров 5-7, тем более, что такой вариант гармонировал с растительностью на ногах и торсе.
Но время от времени я, по настроению, все равно все сбривал.
Прекратилось это в первом браке (первый раз я женился в 26).
На тот момент супруга была категорически против таких моих экспериментов, "под ноль" её совсем не нравилось, но вполне устраивала короткая стрижка. Поэтому те самые 5-7 мм стали постоянными на ближайшие 7 лет...
Но при этом и нудистский пляж был для меня практически закрыт на те же 7 лет, поскольку та супруга категорически этого не понимала и не принимала.
После развода опять начал иногда все сбривать, но легкий покров все равно оставался.
Пока не встретил свою любимую женщину, которая стала моей второй женой.
Как то так получилось, что после одного из первых интимов, когда мы только начинали встречаться, я сам задал вопрос, не слишком ли я коротко пострижен (я же понимал и помнил, что не всем это нравится), на что она ответила, что ей больше по вкусу гладковыбритый пах и было бы здорово, если бы я вообще убрал волосы, что я тут же и сделал.
После этого, последние 3,5 года у меня там гладко всегда!!!
Жена мне делает эпиляцию восковыми полосками, это больно до сих пор, даже не смотря на регулярность и то, что волос теперь тонкий и слабый.
Эпиляцию делаем примерно раз в 3-4 месяца. После этого неделли 3 вообще можно не беспокоиться. Потом начинаю улалять то, что растёт бритвой (примерно пару раз в неделю), кожа привыкла, раздражения вообще никакого, все отлично!!!
Кроме того, обязательно обрабатываю поверхность кремом, замедляющим рост волос, он реально работает!!! Без него рост гораздо активней!!!
Так месяца 2-3, после чего даю волосикам отрасти и снова восковые полоски с женой. В салоне не был ни разу, серъёзно подумываю над вариантами электро-фото-лазерной эпиляции, чтоб если "не раз и навсегда", то хотя бы "в серъёз и надолго".
Подводя итог!!! Я так уже привык к полному отсутствию волос в интимной зоне, что иначе себя и не представляю, даже с очень корткой стрижкой.
Думаю, что так мне с этим теперь и жить дальше. :Улыбаюсь:
3. Кортко по поводу торса.
Так же в юности пробовал брить, пару раз. Ужасно! Утром побрил, вечером или на следующий день уже колется, грудь и живот, бросил.
Вернулся к этому опять же со второй женой, так же эпиляция восковыми полосками, довольны оба результатом на все 100!!! :Дразнюсь:
P.S. Не задумывался все эти годы над этой темой, но в этом году в Крыму, на нудистском пляже Любимовки (это рядом с Севастополем, если кто не в курсе), обратил внимание: практически все мужчины ухаживают за своей интимной зоной!!! Часть коротко стрижены, большинство так же, как и я, выбриты под ноль!!!
Лохматых, с нетронутой шевелюрой, единицы и смотрятся они диковато на общем фоне. Но это же их право и их выбор!!!
Про женщин даже и не говорю, у них тем более это давно уже норма.
Возможно это только веяние времени и все опять изменится и снова в моде будет "натюрель".
Для себя же я выбор сделал и вряд ли ему изменю, всё же к такому варианту я тяготел всегда!!! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Au.gim »

Думаю, что интимная зона нуждается-таки в безволосом существовании. Легче ухаживать. Но очищать всего себя от зарослей - перебор. Это моё личное мнение. Жене же надо что-то одёргивать зарвавшего мужа :Подмигиваю Я тоько в юности пытался избавиться от волос, что привело к интенсивности роста их.
Вот женщина с лохматостью мне лично вовсе не интересна. Пусть депилируют.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Dimmiurg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 14:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Dimmiurg »

Au.gim писал(а):Думаю, что интимная зона нуждается-таки в безволосом существовании. Легче ухаживать. Но очищать всего себя от зарослей - перебор. Это моё личное мнение. Жене же надо что-то одёргивать зарвавшего мужа
Ну почему же всего?? Руки-ноги я никогда не трогал.
А жене самой очень нравится мой безволосый торс.
Здесь еще есть такой момент, что одному телу идет отсутствие волос, а другому вообще нет.
Кроме того, если оставлять волосы выше паха, то какой то переход от бритости к волосам несимпатичный получается. Тогда уж действительно лучше короткая стрижка.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Au.gim »

Впринципе ты прав :Отлично:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение АлМел »

Наверно, я выскажу мнение, расходящееся с позицией большинства форумчан. Мне не нравится выбритый пах у мужчин или какие-то причёски в их интимном месте. Я воспринимаю это как нечто неестественное, сближающее мужчину с женщиной. Конечно, необходимо выбривать подмышки и соблюдать гигиену тела. Но у меня вызывает непонимание столь трепетное внимание форумчан-мужчин к волосяному покрову в паху с детальным обсуждением способов эпиляции. На мой взгляд, это не вполне мужской подход к своей внешности. Того же мнения и мой друг-нудист. Мы никогда не брили свой лобок и никогда не будем. И нашим женщинам это нравится. Вопрос о волосах в интимной зоне у женщин для меня не так однозначен. С одной стороны, приятнее и гигиеничнее ласкать (особенно орально) чисто выбритую промежность женщины. Но с другой, полное отсутствие волос в интимной зоне женщины у меня вызывает некоторые ассоциации с ещё невинно гладким лобком девочки и несколько снижает возбуждение. Меня особенно заводят небольшие аккуратные интимные причёски. Моя жена выбрала свою причёску вместе со мной и уже долгое время поддерживает её. У жены моего друга другая причёска, тоже очень стильная. А вот у нашей третьей подруги всегда гладко выбритый лобок. Но это понятно - у неё пока нет постоянного мужчины, и девушка находится в активном поиске. :Подмигиваю Но, конечно, внешний вид интимной зоны как мужчин, так и женщин является личным делом их самих и их партнёров. На моё отношение к человеку и характер общения с ним это никак не влияет.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):Но с другой, полное отсутствие волос в интимной зоне женщины у меня вызывает некоторые ассоциации с ещё невинно гладким лобком девочки и несколько снижает возбуждение.
Идея: рассматривать "гладкий лобок" ОТДЕЛЬНО от остального тела женщины - действительно, способно вызвать детско-подростковый визуальный ассоциативный ряд. Кстати - это проканает только для той анатомии, если клитор СПРЯТАН ЗА большими половыми губами.
В противном случае юная девочка-подросток и выпирающий наружу клитор - НУ НИКАК ассоциативно НЕ вяжутся вместе, несмотря на полную эпиляцию.

Изображение

Если же сменить внимание с влагалища, хотя бы до уровня груди - то грудь женщины НАПОМНИТ, КТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ находится рядом :И так понятно: И от "детских" мыслей отвлечёт.

Кстати... а супруги какой ассоциативный возрастной ряд вызывают мужчины без усов и бороды? Ну хотя бы, к примеру, В.В.Путин? Пацанчик? :Улыбаюсь:
Это далеко не тот персонаж:


Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Au.gim »

АлМел писал:
банально, но факт Мы никогда не брили свой лобок и никогда не будем. И нашим женщинам это нравится.
на вкус и цвет фломастеры разные. Кто-то чистый лобок видит как извращение. А кому-то лохматый смотрится так же. Поэтому АлМел не будем так радикальны в этом вопросе.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Растительность на теле

Сообщение GNaturalist »

АлМел писал(а):...у меня вызывает непонимание столь трепетное внимание форумчан-мужчин к волосяному покрову в паху с детальным обсуждением способов эпиляции. На мой взгляд, это не вполне мужской подход к своей внешности. Того же мнения и мой друг-нудист. Мы никогда не брили свой лобок и никогда не будем. И нашим женщинам это нравится...
:Подмигиваю АлМел! Вообще-то, "есть женщины в русских селеньях", которым очень даже нравится орально ласкать нежную гладкую кожу мужского лобка, да и не только лобка... И при этом не путаться в зарослях лобковых волос, удивительно стойко хранящих не всегда приятные запахи...
Впрочем, на вкус и на цвет товарищей нет... Кому что нравится... :Улыбаюсь:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Veles

Растительность на теле

Сообщение Veles »

АлМел писал(а): Но, конечно, внешний вид интимной зоны как мужчин, так и женщин является личным делом их самих и их партнёров. На моё отношение к человеку и характер общения с ним это никак не влияет.
Вот эта часть вашего послания самая важная. ;)

Но вы почему то все к сексуальному подтексту свели. Речь то про нудистский пляж и про эстетическую составляющую внешнего вида в плане отсутствия/наличия волос на остальном теле кроме головы, а не про то нравится волосяной покров или полное его отсутствие партнеру по сексу.
На мой взгляд куда более эстетично смотрится ухоженное тело в плане волос. И загар хорошо выглядит. А если говорить о сексе, то тактильно тело без волос несопоставимо приятнее для обоих партнеров. Не говоря уж об оральном сексе, когда волосы ну уж совсем ни к чему.

А в обсуждение эпиляции и других способов удаления волос не вижу ничего такого «не по мужски». Вы про такое бодибилдерам скажите или например спортсменам-пловцам. Они тоже эпиляцию обсуждают ;)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Au.gim »

Veles писал:
Вы про такое бодибилдерам скажите или например спортсменам-пловцам. Они тоже эпиляцию обсуждают ;)
Значит им это важно :Привет: , ну и нам не безразлично.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение RomanPetrov »

Вот тут обсуждают растительность на теле, партнёров по сексу...
А говорят, что "нудисты раздеваются не для того, что бы показать или посмотреть".
Получается, что вот это вот всё чтение морали :Читаю: - это что, брехня что ли? :Шо?:
И насчёт "нудизм не сексуален" - тоже?

Вопрос, ясное дело, шуточный.

----
Получается, что нудисты вынуждены "открещиваться": мол, разврат - это не к нам. И это правда. Но так чтобы "нудисты туда не смотрят" - получается, неправда. Но смотреть на естество - это не разврат.
Так получается?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Au.gim »

Ты же не смотришь на картины с обнажённой натурой как на разврат?@ Нудистам важнее жить так, им удобно, не подчиняться каким-то там "незыблемым правилам халдеев порочности, которыми они сами же и пренебрегают при удобном случае.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
MedinilaVL
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:24
Оценки сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение MedinilaVL »

Играть язычком с волосатыми яйцами....думаю ещё та развлекуха.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А делать глубокий минет с заросшим стволом :фу:

Aviorr
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 07:52
Оценки сообщений: 1
Откуда: Чебоксары
Возраст: 40
Я: Парень

Растительность на теле

Сообщение Aviorr »

Брею в первую очередь для гигиены, да и ощущения более приятные когда гладенько.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Растительность на теле

Сообщение kukladasha »

Плёночный воск или полимерный воск очень понравился. Не сдирает верхнюю часть шкуры, как обычный воск, не нужны никакие полоски, раздражения вообще нет, вовремя процедуры даже дреманул)))))

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»