Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):И что это интуристы в "нашей раше" не додумались творить преступления, ведь граждан другого государства не судят же" ©
ну я не совсем правильно выразилась. судят, конечно, но если они совершили преступление на территории нашей страны. даже колонии есть специальные для иностранцев. ну тут много тонкостей, наверное. например, преступление на территории нашей страны, но против гражданина другой страны и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Crash_71 писал(а):Может, какие-то новые альтернативные правила?
да все как обычно ... один пункт разрешает, а другой запрещает. в мутной воде легче рыбу ловить
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

motoshaman писал(а): ну и по ЗАПАДНЫМ украинцам - а когда они стали украинцами? И сколько той истории когда те западные земли были украинскими?
С образования Запорожской Сечи. Вот из википедии:
(Низовое войско Запорожское)
социально-политическая и военная организация украинских казаков в 16-18 веках за Днепровскими порогами. Казаки появились в Запорожье в начале 16 века. Для защиты от нападений крымских татар они строили небольшие деревянные укрепления - сечи. В 1530-х годах запорожцы объединяются вокруг главной Сечи, которая стала местом пребывания коша, кошевого атамана и сечевой рады. Своеобразная казачья республика просуществовала в Запорожской Сечи до 1654 года. Казаки подразделялись на куреня, вели активную борьбу с «нехристями»: крымскими татарами, турками, польскими и литовскими католиками, еврейским населением Украины. Запорожская Сечь сыграла важнейшую роль в формировании самосознания украинского народа, в его освободительной борьбе в 16-18 веках. В 1709 году по указанию Петра Великого в связи с восстанием Кондратия Булавина Запорожская Сечь ликвидирована, сами казаки в значительной массе переселились в пределы Крымского ханства. В 1734 году русское правительство разрешило казакам вернуться в Запорожье, где была создана так называемая Новая Сечь, окончательно ликвидированная в 1775 году.

Ещё где-то в какой-то книге, не помню названия, читал что запорожских казаков никогда небыло. Но под гнётом Екатерины 2 донские казаки (не все) с семьями ушли за Днепр, перейдя за пороги, организовав там окраино-русскую республику. Никто тогда не придал этому особого значения, что и было им на руку.
Донское Шоканье и некоторые слова и выражения до сих пор сохранились почти без изменений.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): ну тут много тонкостей, наверное. например, преступление на территории нашей страны, но против гражданина другой страны и т.д.
Интересный расклад...
То есть, если например китаец замочит (ссори) например албанца, то к китайцу - никаких претензий со стороны полиции РФ ?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):То есть, если например китаец замочит (ссори) например албанца, то к китайцу - никаких претензий со стороны полиции РФ ?
если есть договор с Китаем об взаимной экстрадиции, то могут передать китайской полиции, например
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):С образования Запорожской Сечи. Вот из википедии:
А причем Запорожские казаки к западной Украине? Мой вопрос был
motoshaman писал(а):по ЗАПАДНЫМ украинцам - а когда они стали украинцами? И сколько той истории когда те западные земли были украинскими?
Из новой истории до 1 сентября 1939 года границы Украины были совсем другие. Да и мои поездки по Западной Украине лично меня убеждают что на Западной Украине украинцев как-то не особо много. Поляки, румыны, угорцы, русины... ни культура, ни архитектура там даже с центральной (не говоря за восточную) Украиной и рядом не стояла...

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Олег1969 »

Там и модьяр вроде не мало . Рядом с Венгрией .
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Опережение тс без выезда на встречную полосу не является обгоном.
является, если полоса движения имеет всего один ряд. опережение - это движение в параллельных рядах. перед перекрестками прерывистая разметка между рядами всегда сменяется сплошной, неважно какова интенсивность движения. объясню: если полоса движения имеет более одного ряда, то водитель должен выбрать тот ряд, который наиболее соответствует его дальнейшему движению и при котором он не будет пересекать дорогу транспорту, идущему в том же направлении. . например, двухрядная полоса дает возможнось распределения потока на два - прямо и налево, и прямо и направо. водители заранее перестраиваются в нужный ряд согласно разметке и ситуации. например, вы подъезжаете к перекрестку и собираетесь продолжить движение прямо. если в левом ряду нет машин, либо они не показывают поворота налево, левый ряд для вас оптимален, потому что поворачивающий налево автомобиль задержит ваше движение из-за того, что перед поворотом он должен будет пропустить встречный транспорт. сплошная разметка рядов делается для того, чтобы водители не метались перед перекрестком и не создавали неожиданных помех попутному транспорту.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):является, если полоса движения имеет всего один ряд
в ПДД нет понятия "ряд", есть только "полоса движения"
выезд на полосу встречного движения для опережения называется обгоном.
без выезда - опережением
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):выезд на полосу встречного движения для опережения называется обгоном.
без выезда - опережением
Надо мне почитать правила, может там что-то кардинально изменилось. Я в 80-м году права получал, с тех пор не заглядывал.
А как называются теперь дороги, у которых в каждом направлении несколько выделенных "полос" (беру в кавычки, потому что раньше это называлось "ряд") и как отличить, когда речь идёт о полосе встречного и полосе попутного движения? Раньше было так - полосы это направления, а ряды - отдельные и обозначенные разметкой участки дорожного полотна в одном направлении.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):А как называются теперь дороги, у которых в каждом направлении несколько выделенных "полос" (беру в кавычки, потому что раньше это называлось "ряд") и как отличить, когда речь идёт о полосе встречного и полосе попутного движения? Раньше было так - полосы это направления, а ряды - отдельные и обозначенные разметкой участки дорожного полотна в одном направлении.
это называется проезжая часть. она состоит из полос движения, в том числе противоположного направления. в общих положениях термина "ряд" нет, но упоминается, что мотоциклы без коляски могут ехать по полосе в два ряда. полосы противоположного направления разделяются разметкой или разделительной полосой. разметка может быть разной: прерывистой, одинарной сплошной, двойной сплошной и т.д.. без бутылки не разберешься)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

swift писал(а):shumi65 писал(а):
Опережение тс без выезда на встречную полосу не является обгоном.

является, если полоса движения имеет всего один ряд.
Ну так если полоса движения имеет один ряд, как вы сможете опередить впереди идущее тс без выезда на встречку?
А если у вас такое получится, и вы не выезжаете на полосу встречного движения, то это не обгон, а опережение и я этим часто пользуюсь.

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
swift писал(а):перед перекрестками прерывистая разметка между рядами всегда сменяется сплошной,
все что НЕ связано с выездом на полосу встречного движения и возвращением назад - НЕ обгон.
Если вы пересекаете сплошную разделяющие потоки в одном направлении, это не обгон.
Олька писал(а):выезд на полосу встречного движения для опережения называется обгоном.
без выезда - опережением
:Отлично:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
swift писал(а):Надо мне почитать правила, может там что-то кардинально изменилось. Я в 80-м году права получал, с тех пор не заглядывал.
я тоже при СССР права получил, тогда если не ошибаюсь звучало так
обгон - опережение транспортного средства связанное с выездом из занимаемого ряда. надо погуглить

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

motoshaman писал(а):Если вы пересекаете сплошную разделяющие потоки в одном направлении, это не обгон.
угу ... лишение не грозит, но штраф возможен) наверное, за нарушение предписаний знаков и разметки, рублей 500, но не уверена. на этот случай у меня на сотике стоит программа "штрафы за нарушение ПДД")
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):...и т.д.. без бутылки не разберешься)
Мммм... Понятно теперь. Что-то они перемудрил, по-моему. Раньше было логично и потому понятно. А сейчас путаница. Я тоже посмотрел сейчас. Про сути все так же, как и было. Изменилась терминология, м если специально не уточнять - встречная полоса движения, соседняя полоса движения в том же направлении - а говорить просто "полоса", в каких-то случаях могут возникнуть непонятки. То же самое обгон/опережение. Если приходится выходить из своего ряда (полосы, по-новому) - обгон, если нет - опережение. Короче, беру свои слова назад - ПДД не менее Блаватской наворочены. :Улыбаюсь:
Новичкам наверное непросто въехать в премудрости современных ПДД. Вот меня в таких случаях всегда интересует, чем им прежняя редакция не угодила? Правила-то фактически не изменились, дороги знаки, автомобили и люди - тоже. Нафига было менять?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Олька писал(а):я тоже при СССР права получил
у папули в бардачке лежат правила ПДД СССР, тонюююсенькая маленькая книжечка страниц 10)) зачем он их вообще возит - не понимаю. а у меня огромный толстенный том современных ПДД! тоже устарел, Госдума меняет раза 3-4 в год! делать им нечего, кроме как гнобить трудовой народ
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

Олька писал(а):угу ... лишение не грозит, но штраф возможен) наверное, за нарушение предписаний знаков и разметки, рублей 500, но не уверена.
не надо сомневаться, именно так - 500 рублей.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

motoshaman, спасибо. Я, честно говоря, был не в курсе этих нововведений. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

А реверсивное движение ещё существует, или отменили?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

Au.gim а чего его отменять? Я его правда как в Москве нигде и не встречал.
Au.gim а про западную Украину мы уже договорились?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Всмысле договорились?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):А реверсивное движение ещё существует, или отменили?
в нашем революционном городе его нет и слава богу! есть только на плотине через ГЭС, поэтому я боюсь там ездить
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»