Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/scien ... 78896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Чудесами, типа помолился какому-нибудь святому изображённому на иконе и совпало - ответ на молитву пришёл. Некоторые иконы плачут прямо из глаз нарисованных. А иногда и кровавыми слезами. Пётр 1, расследовав обман, велел казнить обманщиков, а имущество конфисковать, так как православные батюшки неплохо зарабатывали на этом зрелище
богохульничаете? мироточение одно их фундаментальных явлений в христианстве
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Не богохульничаю. Где берёт начало это мироточение, знаешь? Кто это придумал? И что такое "хула"? :Дразнюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Где берёт начало это мироточение, знаешь? Кто это придумал? И что такое "хула"?
конечно! ... не знаю( но церковь одобряет фокусы с мироточением, как я понимаю. а как еще привлечь электорат??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):А иконы это творение рук человеческих
а обрезание разве нет?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

motoshaman писал(а):
Au.gim писал(а):А иконы это творение рук человеческих
а обрезание разве нет?
Так ведь не хотят рождаться уже обрезанными, вот и приходится резать. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

КИВлад писал(а):Так ведь не хотят рождаться уже обрезанными, вот и приходится резать.
а как же
Au.gim писал(а): евреи отмечены тремя аспектами жизни:
3. Им дан знак на теле мужчины в виде обрезания, а не они сами это постановили.
Что значит дан? такой знак может каждый сам себе устроить... мусульмане разве нет, им не дан?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
Au.gim писал(а):Где берёт начало это мироточение, знаешь? Кто это придумал? И что такое "хула"?
конечно! ... не знаю( но церковь одобряет фокусы с мироточением, как я понимаю. а как еще привлечь электорат??
Изображение

Депутаты тоже "привлекаются".

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Священное Писание не сообщает ничего о мироточении, все упоминания о данном явлении содержатся только в Священном Предании. взято из википедии.
Я в уверенностью это могу подтвердить.
А ХУЛА на старословянском означает ОСКОРБЛЕНИЕ.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):А ХУЛА на старословянском означает ОСКОРБЛЕНИЕ.
Никакая хула Духа Святого прощена не будет (Мар.3:28 -29; 1Иоан.5:16 ; Евр.10:26 )
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Мусульмане не сами себе устроили, точнее установили, закон об обрезании. Этот закон указан в Коране, для которого исходным материалом служит Тора. Но мусульманство появилось в 610 н.э., тоесть после распятия Христа в Vll веке.В 610 году, в возрасте 40 лет, Мухамед объявил себя посланником (расуль) и пророком (наби) единого Бога (Аллаха) и начал проповедовать в Мекке новую монотеистическую религию, названную им исламом. ... После завоевания мусульманами Мекки в 630 году ислам стал общеарабской религией, а Мекка превратилась в центр ислама.

Оль хорошие ссылки. И заметь, написано что хула на Писание и Сына человеческого простится людям, а на Святого Духа нет.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):Мусульмане не сами себе устроили, точнее установили, закон об обрезании. Этот закон указан в Коране, для которого исходным материалом служит Тора.
Au.gim писал(а):Библия появилась позже возникновения христианства. Но до начала движения христианства еврейское духовенство пользовалось Торой, т.е. Ветхим Заветом, данным Богом через Моисея.
Бытие 17
9. И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11. обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
почему тогда христиане не обрезанные?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

motoshaman писал(а):почему тогда христиане не обрезанные?
Иисус Христос, вступив в должность, отменил нормативный документ, предписывающий делать обрезание

Я знаю, что многих смущает это место. Ведь если обрезание - хорошее дело, то следовало бы придерживаться его и сегодня, а если бесполезное, то не следовало предписывать его, в особенности при посредстве божественного пророчества. Но поскольку апостол Павел сказал, что Авраам получил знак обрезания (Рим. 4:11), то, несомненно, знак не есть само дело, но нечто отличное от него, то есть не истина, а признак истины. В самом деле, Павел сам изложил и выразил это в таких словах: знак обрезания получил он, как печать праведности и веры (Рим. 4:11). Поэтому не бессмысленно мы понимаем, что телесное обрезание есть знак духовного обрезания. Следовательно, знак оставался, пока не пришла истина. Пришел Господь Иисус, Который сказал: Я есмь путь и истина и жизнь (Ин. 14:6), потому что Он обрезывает не ничтожную часть тела знаком, но всего человека истиной. Он упразднил знак, ввел истину, потому что после того, как настало совершенное, то, что отчасти, было отменено (ср. 1 Кор. 13:10). Потому обрезание части прекратилось, когда воссияло обрезание вселенной
http://bible.optina.ru/old:gen:17:11
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а): И заметь, написано что хула на Писание и Сына человеческого простится людям, а на Святого Духа нет.
Мечта, мечтай - всё отработаешь, простится ему :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Про женское обрезание клитора там ничего не написано?
Или про сшивание больших половых губ, может что-то есть?
(картинку постить не буду) :Голова кругом:

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение RomanPetrov »

Au.gim писал(а):Отчвечу на пост РоманаПетрова.
Те люди, у которых характер не совпадает с их знаками Зодиака, родились не в той дате, которая у них указана в паспорте :Шо?: :В шоке: Думаю это для тебя новость, т.к., и это не единицы, родители могли изменить дату рождения, или сами по определённым обстаятельствам даты рождения были поставлены в метрике не верные.
Да ладно...
То есть, все вокруг могут ошибиться или наврать, кроме, понимаешь, гороскопов?
Да вы верите в гороскопы сильнее, чем сами астрологи! Астрологи сами понимают реальность несовпадений и сами начинают выкручиваться.

Напомнило очерк В. Короленко "На затмении":
- Сказывали вот тоже: солнце с другой стороны поднимется, земли будет трясение, люди не станут узнавать друг дружку... А там и миру скончание...
Она глядит то на меня, то на древнего старца, молчаливо стоящего рядом, опираясь на посох. Он смотрит из-под насупленных бровей глубоко сидящими угрюмыми глазами, и я сильно подозреваю, что это именно он почерпнул эти мрачные пророчества в какой-нибудь древней книге, в изъеденном молью кожаном переплете. Половина пророчества не оправдалась: солнце поднимается в обычном месте. Старец молчит, и по его лицу трудно разобрать, доволен ли он, как и прочие бесхитростные люди, или, быть может, он предпочел бы, чтобы солнце сошло с предначертанного пути и мир пошатнулся, лишь бы авторитет кожаного переплета остался незыблем.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Ты наверное не встречал таких людей и неправильными метриками :Улыбаюсь: А я несколько раз. И, честно говоря, 8 из 10-ти несчастны по разным причинам.
А Короленко В. был атеистом.

Теперь про обрезание.
Апостол Павел (бывший фарисей Савл) в послании к Галлатам даёт конкретный совет:
ГЛАВА 5.

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.


Но повторяю, что и это временная мера для христиан.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):И, честно говоря, 8 из 10-ти несчастны по разным причинам
из-за того что в паспорте неверно указан день рождения??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
Au.gim Надеюсь на будешь оспаривать что на Украине протестантство продвигается при сильной поддержке США? В США доминирующая религия - протестантство. Но почему-то там обрезание нормальное явление. Если верить цифрам, обрезанных там 75%, хотя по тем же цифрам иудеев там 1,7%, а мусульман меньше 1%.
И как это вяжется между собой?
Олька писал(а):Иисус Христос, вступив в должность, отменил нормативный документ, предписывающий делать обрезание
и как быть тем кто на момент отмены нормативного документа был обрезан?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

motoshaman писал(а):и как быть тем кто на момент отмены нормативного документа был обрезан?
просто жить) он отменил, но не запретил. я читала, что в США обрезание делают больше по медицинским соображениям, они там чокнутые на здоровье
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Правильно, из-за медицинских соображений, а ещё мода пошла на обрезание, типа красиво выглядет плюс новые необычные ощущения.
Здесь уместны комментарии Bat00.
А протестанство не только на Украине продвигается семимильными шагами, но и вся Европа и половина Африки. И конечно же США прикладывает к этому основную энергию и играет главную роль. Но не они сценаристы.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»