Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Репутация

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а):Виктор, я привёл в предыдущем посте аналог вашей ситуации: человека ( пусть и находящегося в данный момент в статусе ЗК) наказали за то, что он публично выразил своё неуважение обществу... как лично я это понимаю для себя ( он тоже не виноват, что имеет возможность питаться в лагере гораздо лучше минимум 3/4 населения страны). Следом последовало неизбежное наказание в виде помещения в ШИЗО с любой типовой формулировкой: нарушение формы одежды, грубое общение с представителями администрации, нарушение режима и т.д. и т.п. Формально - он тоже ничего не нарушил, но все (и ОН ТОЖЕ!!!) в обществе понимают, что так делать ниЗЗЗЗя!!! "Разозлили:
Пример, повторюсь, "топорный", но... в любом законе ( как и в правилах сайта) имеются лазейки. Но только в кино стоумовым адвокатам они помогают, в реальной жизни всё иначе.
Да, так бывает. Ты считаешь, что это хорошо - если так бывает? Так же и здесь. То, что я наказан "без статьи" - это хорошо? Если нет - то как надо было поступить по закону?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Power71 »

bombay
Насчёт правоты это верно...
Мож и меня посчитают претензиозным по отношению к ВиктОру. Ан нет, даже нравится. Но, окромя детской непосредственности ( Капитан Очевидность), и вездесущности. И постоянного упоминания- а кто это сделал :Напеваю:
Про сявок и прочее я упоминать не буду. Не о чем это...
А вот
люди будут приходить и уходить
- гораздо страшнее. Плохо, когда тебя за грязь держат. Давеча чиновница подобное , из этой серии...
Виктор, вы можете конечно возразить, интересно будет вас послушать( только по сообщению плиз)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Кстати, я Жука начал минусить именно потому, что слов он не понимает...
Это потому, что вы свою позицию не любите объяснять. Предпочитаете отделываться ссылками или чтобы оппонент сам "правильно" догадался, как вас следует понимать.
Power71 писал(а):bombay
Насчёт правоты - это верно...
Мож и меня посчитают претензиозным по отношению к ВиктОру. Ан нет, даже нравится. Но, окромя детской непосредственности ( Капитан Очевидность), и вездесущности. И постоянного упоминания - а кто это сделал :Напеваю:
Про сявок и прочее я упоминать не буду. Не о чем это...
А вот
люди будут приходить и уходить
- гораздо страшнее. Плохо, когда тебя за грязь держат. Давеча чиновница подобное , из этой серии...
Виктор, вы можете конечно возразить, интересно будет вас послушать (только по сообщению, плиз)
Нет, здесь я физически не могу возразить. Потому что вообще не понимаю, против чего возражать.
Вы можете внятно выразить свои претензии ко мне?
Только лучше не здесь, а в Чемберлене.
Про сявок. Этого слова в моих постах до сих пор не было никогда. Так что эта претензия не принимается.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): Человек видит, что ему в репу прилетает минус от кого-то. Воспылав "ах таком", он в ответку синусит "обидчика. То есть, если первый минусил не из мести, а по причине, которую он честно обосновал, то второй действует по принципу "око за око"...
А вот не факт что первый заминусил обоснованно, бывает, что просто аргументы в споре закончились или просто раздражение взяло вверх над разумом. Я довольно часто сомневаюсь в реальной "заслуге" оппонента Виктора в прилетевшем ему минусе. Во всяком случае как минимум в половине его минусов я просто бы воздержался от этого. Да и Виктор у нас безусловный лидер в раздаче минусов. Слишком уж довольно легкомысленно он их раздаёт налево и направо.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Репутация

Сообщение sergik vrn »

Виктор Жук писал(а): Да, так бывает. Ты считаешь, что это хорошо - если так бывает? Так же и здесь. То, что я наказан "без статьи" - это хорошо? Если нет - то как надо было поступить по закону?
Я со многим ( и многими) не согласен как на этом сайте, так и в жизни в целом. Но прекрасно отдаю себе отчёт, что против " системы" не попрёшь. Вы и сами прекрасно это осознаёте, а так же знаете массу примеров касаемо тех, кто в своё время пытался это опровергнуть ...и чем в итоге окончил. :Подмигиваю
Вы обратили внимание ( пусть и " с жертвами и разрушениями") на существующую проблемку в рамках нашего сайте; хоть и временно, но всё же "сосланы как декабрист в Сибирь"... теперь всем нам остаётся делать выводы касаемо своего поведения на сайте ( опираясь на вашу ситуацию) и ожидать реорганизации правил со стороны администрации по недопущению впредь подобных баталий.
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):А вот не факт, что первый заминусил обоснованно, бывает, что просто аргументы в споре закончились или просто раздражение взяло вверх над разумом. Я довольно часто сомневаюсь в реальной "заслуге" оппонента Виктора в прилетевшем ему минусе. Во всяком случае, как минимум в половине его минусов я просто бы воздержался от этого. Да и Виктор у нас безусловный лидер в раздаче минусов. Слишком уж довольно легкомысленно он их раздаёт налево и направо.
Вообще-то я и плюсов раздаю немало. Как минимум, столько же, сколько минусов.
Тебя тоже хочу спросить: "заминусил обоснованно" - это что такое? Какой минус обоснован, а какой нет? Что-то никто на этот вопрос не может ответить. А ведь от этого зависит очень многое.
sergik vrn писал(а):Я со многим (и многими) не согласен как на этом сайте, так и в жизни в целом. Но прекрасно отдаю себе отчёт, что против " системы" не попрёшь. Вы и сами прекрасно это осознаёте...
Здесь, по-моему, какой-то несистемный случай, вот в чём дело. А так я в целом не против этой системы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Вообще-то я и плюсов раздаю немало. Как минимум, столько же, сколько минусов.
Тебя тоже хочу спросить: "заминусил обоснованно" - это что такое? Какой минус обоснован, а какой нет? Что-то никто на этот вопрос не может ответить. А ведь от этого зависит очень многое.
Пусть тебе это твоя совесть подсказывает. Вопросы этики и порядочности в законы практически невозможно облеч, потому их и нет там, но от этого они не перестают существовать и оказывать влияние на поступки людей. А по поводу того что я, дескать, наказал тебя незаконно, поскольку запрета на подобную "развлекуху" с чужой репутацией нет в правилах... так такой возможности и не было ни у кого до сих пор. Может ещё начнём возмущаться, что нет закона, запрещающего луне падать на землю?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Пусть тебе это твоя совесть подсказывает. Вопросы этики и порядочности в законы практически невозможно облечЬ, потому их и нет там, но от этого они не перестают существовать и оказывать влияние на поступки людей. А по поводу того что я, дескать, наказал тебя незаконно, поскольку запрета на подобную "развлекуху" с чужой репутацией нет в правилах... так такой возможности и не было ни у кого до сих пор. Может, ещё начнём возмущаться, что нет закона, запрещающего луне падать на землю?
Нет, не пляшет. Совесть мне подсказывает одно, тебе другое, ему третье, а у неё вообще молчит как рыба об лёд (все совпадения случайны). При этом ты, используя административный ресурс, можешь взять да и посчитать необоснованным то, что для меня вполне обоснованно. Как определить, кто из нас прав?
Нет, нужны единые критерии обоснованности.
А если Луна упадёт на Землю, как её накажут? :Подмигиваю
То есть, я наказан за то, что сделал то, чего никто раньше не делал? А статья какая? :Подмигиваю
Нет статьи - нет состава преступления.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Кстати, я Жука начал минусить именно потому, что слов он не понимает...
Это потому, что вы свою позицию не любите объяснять. Предпочитаете отделываться ссылками или чтобы оппонент сам "правильно" догадался, как вас следует понимать.
Что я могу объяснять в неоднозначных ситуациях? Да если разобраться, то почти все мои минусы по "политическим статьям". И сам прекрасно знаешь, что "отбиваться" регулярно от трёх- четырёх не очень уютно. А когда ещё кто то сидит "в засаде" и под дых тебе в репу - и никто о благородстве и порядочности не вспоминал. И то я ни скандалов ни истерик не устраивал и репа у меня к -20 приближалась.
А ты у нас нежный очень - разок другой тебе репу снял и мир перевернулся. Причем за дело снял.

Бери с Игоря пример - у нас с ним общих взглядов, наверное, только в вопросах нудизма. А в политике вообще полярные, тут он покруче тебя будет. Но Игорь Человечище и не позволяет себе нечестных приёмов, ещё и защищал меня от политических нападок. И никаких проблем.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Какую проблему он показал - что у него остались права админа?
Да, это оказалось проблемой :Хлопаю: (сарказм, конечно)
"Проблему" обозначили, что не "паркинсонить" техническо возможно, а минусить ВООБЩЕ впринципе.
По любому поводу. Надуманному и ненадуманному.
Меня вот этот коммент позабавил:

Татарин одобряЭ

Изображение

Причём, именно сейчас появились претензии по "неприятным постам".
ДО ЭТОГО - всё устраивало :Хлопаю:
КИВлад всё поудалял, а я бы ОСТАВИЛ, как НАПОМИНАНИЕ о маразме "паркинсонщика". :Голова кругом:
Скомпенсировал бы всё плюсами, и даже сверх добавил.
За выдержку и почти олимпийское спокойствие. :Отлично:
Но что сделано, то сделано.

На мой взгляд, "юридический пробел в отсутствии регламента по алгоритму повышения/понижения репутации" обуславливается ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ НАЛИЧИЯ АДЕКВАТНОСТИ и ВМЕНЯЕМОСТИ лица, проводящие данные манипуляции.
Попроще говоря - ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ.
Если вводить правила по каждому чиху, то получим американский вариант законов, где мужу разрешается бить жену ремнём не шире двух дюймов и с нотариально заверенного разрешения супруги Изображение

Да будет разум, да сгинет маразм! ©

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Виктор Жук писал(а):То есть, я наказан за то, что сделал то, чего никто раньше не делал?
Причём, наказание было таким, которого не было раньше НИ У КОГО!
Лишить раздавать "миинусА" на целый месяц?....
Представляю, КАК ВЫ СТРАДАЕТЕ! :Реву!:

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Виктор Жук писал(а):Вчера случайно обнаружилась брешь, которая позволила мне многократно пользоваться изменением репутации. Предполагаю, что это на время стало доступно всем. Только не все об этом знали.
Да и я бы не знал. Говорю же, случайно выяснилось.
Забавно получается...
Вот узнал бы (к примеру) Алмел, Свифт, Бомбей, AuGim и Олька, что ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ "швырять шпалы пачками"...
КАК Вы думаете "напаркинсонили" бы они? (напомню, что технически это возможно)
Или же не дали бы себе опуститься до такого маразма?

Вопрос риторический.
Мне ответ не нужен.
Попробуйте САМИ СЕБЕ на него ответить

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Что я могу объяснять в неоднозначных ситуациях? Да если разобраться, то почти все мои минусы по "политическим статьям". И сам прекрасно знаешь, что "отбиваться" регулярно от трёх- четырёх не очень уютно. А когда ещё кто то сидит "в засаде" и под дых тебе в репу - и никто о благородстве и порядочности не вспоминал. И то я ни скандалов, ни истерик не устраивал, и репа у меня к -20 приближалась.
А ты у нас нежный очень - разок другой тебе репу снял и мир перевернулся. Причем за дело снял.
1. То есть, объяснить вы не можете, но понимать вас изволь.
2. Вы не заметили, что однажды я прекратил вам минусить в репу, после чего она выросла как на дрожжах? Но потом снова в ряде случаев не смог пройти мимо. Считаю, что основания у меня были - даже если сейчас, спустя много времени, некоторые из них кажутся ничтожными.
3. Вам настолько важна величина репы? Интересно, чем? Просто любопытно. Возможно, если расскажете, я лучше стану вас понимать.
4. Вы сняли репу мне за дело? За затыкание рта Ольке, которого не было и в помине? Если это "за дело", то и все мои тоже, чему тогда возмущаться?
5. Но и это не привело к тому, к чему привело. Вы вдруг решили меня "воспитывать". Я ведь вам по-хорошему ответил: не стОит, будет только хуже. Но вы слов не поняли (вы не хотите понимать, а я, значит, должен). И "в воспитательных целях" влепили мне ещё минус. За хамство, которого не было. Таким образом, во-первых, репутационная война фактически началась, а во-вторых - побочной целью было показать вам, к чему приводят попытки меня воспитывать. Так что не советую в дальнейшем. Вы же не такого результата воспитания добивались, не так ли?
Crash_71 писал(а):Лишить раздавать "минусА" на целый месяц?..
Представляю, КАК ВЫ СТРАДАЕТЕ! :Реву!:
О да, я ТАК СТРАДАЮ! Что даже кушать не могу. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): То есть, я наказан за то, что сделал то, чего никто раньше не делал? А статья какая? :Подмигиваю
Нет статьи - нет состава преступления.
А статья называется "берега потерял". :Дразнюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):А статья называется "берега потерял". :Дразнюсь:
Ты вот дразнишься, а я спрашиваю серьёзно. А были они, эти берега? Мне нужен не образный ответ, а вполне обоснованный действующим правовым полем.
Если же мой проступок лежит не в правовой, а морально-этической плоскости, то таким же должно быть и наказание. Я так ПОНИМАЮ.
Вот если бы ты мне в наказание 22 раза снизил репу или другим способом снял с меня 66 баллов - это было бы более понятно. А сейчас извини, наказание не адекватно преступлению. Даже несмотря на то, что потерял я не 66, а всего 10 баллов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):. То есть, объяснить вы не можете, но понимать вас изволь.
Когда ситуация неоднозначная - любые дискуссии бессмысленны. Могу дать ссылку, чем показываю, что это не только моё мнение. Что тут неестественного?

Я вот тоже не получаю ответов на свои обращения - так за это репу снижать или хамить? Просто понимаю, что раз не ответили, значит со мной согласны или просто аргументов нет. Бывает. Я и с АлМелом недавно столкнулся. И что? Улыбнулись друг другу и разошлись, несмотря на разные позиции.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Виктор Жук писал(а): 2. Вы не заметили, что однажды я прекратил вам минусить в репу, после чего она выросла как на дрожжах? Но потом снова в ряде случаев не смог пройти мимо. Считаю, что основания у меня были - даже если сейчас, спустя много времени, некоторые из них кажутся ничтожными.
Ой как заметил - даже историю эту напомню. Это у нас было нечто вроде пакта о ненападении. Там я от тебя даже два плюса получил. Кстати пойти на этот пакт я тебя практически вынудил - я тебя поймал о неправде и мы договорились, что я об этом случае не вспоминаю, а ты прекратишь нападки. И какое то время ты держался - потом передумал.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Вот если бы ты мне в наказание 22 раза снизил репу или другим способом снял с меня 66 баллов - это было бы более понятно. А сейчас извини, наказание не адекватно преступлению. Даже несмотря на то, что потерял я не 66, а всего 10 баллов.
Не вижу принципиальной разницы между снятием баллов с твоей репутации и лишением тебя возможности эти самые балы снижать другим.
Ты стал мне сейчас чем-то напоминать РН своими разборками.
Ты получил конкретное наказание за конкретные действия, причём ты сам сказал, что так делать нельзя, а теперь пытаешься выяснить "а меня то за что?". Продолжать дальнейшие препирательства считаю бессмысленным занятием.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): 3. Вам настолько важна величина репы? Интересно, чем? Просто любопытно. Возможно, если расскажете, я лучше стану вас понимать.
Расскажу - дело не столько в величине, как в ситуации, в которой происходит её изменение. Если тебе дают плюс - это как "спасибо", положительная эмоция. Когда минус - как плевок в твою сторону, неприятно. Когда заслуженно - пытаюсь делать выводы, понимаю, что далеко не всегда прав. А незаслуженные стараюсь просто смахнуть как прилепившийся мусор.

Когда я увидел, что тебя "прорвало" было кажется 17. Я пытался тебя остановить в Чемберлене, но ты не отвечал. Потом время от времени заходил, смотрел на сколько тебя хватит, или когда тебя скрипт остановит. Но то, что ты наделал, выше моего понимания.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Виктор Жук писал(а): 4. Вы сняли репу мне за дело? За затыкание рта Ольке, которого не было и в помине? Если это "за дело", то и все мои тоже, чему тогда возмущаться?
Я не спорю, что повод я нашёл сознательно. Но тем не менее снял репу "за дело". Может быть можно было найти формулировку и поточнее, но сути это не изменило бы. И я объясню почему я это сделал - у нас была дискуссия с батом. Да, на повышенных тонах, но мы разговаривали и искали компромисс. И вдруг хлоп -3, смотрю от Жука, причём тут Жук, тем более, что разговор не окончен. Да, я разозлился, стал просматривать твои посты - я скажу, что найти за что тебе можно снять репу, раз плюнуть, тем более при желании. Снимать репу за аватарку или за Крым - это что "и все мои тоже"?

Я не возмущаюсь - хочу чтобы ты всё таки понял, что был неправ. Я уже писал, что "ответил" тебе только на 10-й раз, так что "все мои тоже" выглядят странновато. Ты от других хочешь того, что сам не делаешь, а себе позволяешь очень много. Вот ты мне ответил 22 к 1. Мне тоже так ответить? Дурдом предлагаешь устроить?

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
Виктор Жук писал(а): 5. Но и это не привело к тому, к чему привело. Вы вдруг решили меня "воспитывать". Я ведь вам по-хорошему ответил: не стОит, будет только хуже. Но вы слов не поняли (вы не хотите понимать, а я, значит, должен). И "в воспитательных целях" влепили мне ещё минус. За хамство, которого не было.
Было хамство - вообще когда говорят "не твоё дело" , я это воспринимаю как хамство. А когда добавляют ещё "собачье" и в 3-х вариантах - и вопросов нет.

Что касается "воспитания" - я бы предпочёл, чтобы в рамки тебя ввели админы, поскольку они же тебя и распустили. Но, если они не захотят или не сумеют, то придётся мне этим заниматься даже вызывая огонь на себя. Ты своим поведением вредишь и сайту и нудизму. Тебя никто не выживает - все хотят, чтобы ты вёл себя достойно.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Было хамство - вообще когда говорят "не твоё дело" , я это воспринимаю как хамство. А когда добавляют ещё "собачье" и в 3-х вариантах - и вопросов нет.
А тот бы джентльмен сказал: «Заткнись, пожалуйста, Хью» © :Улыбаюсь:



Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Свой пост не буду подсвечивать официально синим цветом, отвечу и как модератор, и как просто пользователь.
bombay писал(а):Что касается "воспитания" - я бы предпочёл, чтобы в рамки тебя ввели админы, поскольку они же тебя и распустили. Но, если они не захотят или не сумеют, то придётся мне этим заниматься даже вызывая огонь на себя. Ты своим поведением вредишь и сайту и нудизму. Тебя никто не выживает - все хотят, чтобы ты вёл себя достойно.
Вот это замечание - ПО ДЕЛУ!
Да, действительно, товарищ Жук на сайте действительно, "равнее всех равных".
Сказались предыдущие заслуги: и по активности на сайте (только не всегда в правильном направлении), и первое модераторство форума, и организация CНВ, и членство в натурклубах (я тут могу ошибаться, но вроде как ручкался в мэтрами нудизма в регионах у его истоков) и даже пропаганда нудизма на ТиВи.
Да, это всё, НЕСОМНЕННО, ЗАСЛУЖЕННО и почётно! И я лично к Вам - относился соответственно, как ПОЧЁТНОМУ АВТОРИТЕТНОМУ натуристу.
Поэтому и подзакрывал (я за себя говорю, за других - не буду) как модератор, глаза так, где с другим пользователем (менее авторитетным) поклонов и реверансов было бы гораздо меньше.
Можно сказать, ИЗ УВАЖЕНИЯ к сединам и мудрым извилинам.
Но вот с определённого момента "что-то пошлО не так" ©
И шутливое КИВладовское "берега попутал" - как ни удивительно, но НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ вполне конкретно и официально охарактеризовало Ваше поведение на виртуальном пляже.
Это потому что "в лоб мало давали" (фигурально выражаясь), а Вы "доброту" вопринимаете, как за "соплежуйство" и "слабохарактерность", "бесхребетность" и "малодушие".
Поэтому в глазах окружающих (ну и моих лично) разжаловались из "почётных" в "хабалистые".
Даже вот этот самый "замес" в нескольких темах параллельно - это идёт самый настоящий холивар.
Здесь по разные стороны баррикад "холиварят" многие, но вам, как "САМОМУ ПОЧЁТНОМУ, АВТОРИТЕТНОМУ", да ещё с тремя звездами на борту - даётся шанс проявить МУДРОСТЬ - остановиться (даже если в этом споре предположить, что правда за ВАМИ).
Но гордыня (возможно, тщеставие) Вам это не позволяет это сделать :Король:
(и снова вновь вспоминаем о "романтичности"...)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Ты получил конкретное наказание за конкретные действия, причём ты сам сказал, что так делать нельзя, а теперь пытаешься выяснить "а меня то за что?". Продолжать дальнейшие препирательства считаю бессмысленным занятием.
Я с тобой не препирался, а пытался выяснить, чем ты руководствуешься при вынесении наказания. Осознавая при этом, что его мне не избежать. Ты наглядно показал, что руководствуешься не Правилами форума, а другими соображениями. Как к этому относиться - я ещё не определился: дальше видно будет. Но в одном с тобой согласен: продолжать с тобой диалог бессмысленно.
Далее мне, очевидно, предстоит завершить диалог и с другими оппонентами, что вполне согласуется с моими намерениями.
__________________________
bombay писал(а):Когда я увидел, что тебя "прорвало", было, кажется, 17. Я пытался тебя остановить в Чемберлене, но ты не отвечал. Потом время от времени заходил, смотрел на сколько тебя хватит, или когда тебя скрипт остановит. Но то, что ты наделал, выше моего понимания.
Я же объяснил уже: количество не имело значения! Неужели с первого раза непонятно? Оно могло быть любым: 7, 17, 22, 99 - разницы не было. Это ДЕМОНСТРАТИВНОЕ действие с целью привлечения внимания именно своей неординарностью. Хоть и со знаком минус.
bombay писал(а):Я не спорю, что повод я нашёл сознательно. Но тем не менее снял репу "за дело". Может быть можно было найти формулировку и поточнее, но сути это не изменило бы. И я объясню почему я это сделал - у нас была дискуссия с Батом. Да, на повышенных тонах, но мы разговаривали и искали компромисс. И вдруг хлоп -3, смотрю от Жука, причём тут Жук, тем более, что разговор не окончен. Да, я разозлился, стал просматривать твои посты - я скажу, что найти за что тебе можно снять репу, раз плюнуть, тем более при желании. Снимать репу за аватарку или за Крым - это что "и все мои тоже"?
Я не возмущаюсь - хочу чтобы ты всё таки понял, что был неправ. Я уже писал, что "ответил" тебе только на 10-й раз, так что "все мои тоже" выглядят странновато. Ты от других хочешь того, что сам не делаешь, а себе позволяешь очень много. Вот ты мне ответил 22 к 1. Мне тоже так ответить? Дурдом предлагаешь устроить?
1. Итак, повод вы нашли сознательно - какой под руку подвернулся. Суть его для вас значения не имела: истинный или надуманный - какая разница? Вы считали свои действия правильными. Мои комментарии "за аватарку" и "за Крым" - того же порядка: суть значения не имела. Поэтому и оценка их должна, считаю, быть одинаковой. Но только ваше действие произошло раньше.
2. Я с самого начала понимал, что был неправ, но что-то делать было надо. Потому что и вы были неправы. В этом вы меня не разубедили.
bombay писал(а):Было хамство - вообще когда говорят "не твоё дело" , я это воспринимаю как хамство. А когда добавляют ещё "собачье" и в 3-х вариантах - и вопросов нет.
Вы упрекаете меня в том, чего не замечаете за собой и другими. Моё вмешательство в ваш диалог с Батом считаете недопустимым, а вмешательство АлМела в мой разговор (с вами?) правомерным, а то, что я одёрнул его - хамством. А ведь в самом деле - не его дело, особенно если в предыдущем эпизоде было не моё. Однако полтора месяца назад я спрашивал вас: как вы реагируете на то, что касается не вас? И вы, проникшись, добились предупреждения мне за высказывание в адрес третьего лица. Не один, конечно, добились, но это уже неважно.
А теперь, когда я реагирую на то, что не касается меня, вам почему-то не нравится: вы обижаетесь и придумываете повод мне ответить. И тут же в случае с АлМелом, запрещаете мне вести себя подобным образом и выражать неудовольствие. То есть - "мне это можно, а ему это же нельзя" - вот ваш метод "воспитания".
bombay писал(а):Тебя никто не выживает - все хотят, чтобы ты вёл себя достойно.
Прекрасно! Только я никогда не говорил о том, что меня выживают, травят или что-нибудь подобное. Это вы меня с кем-то путаете. А о том, чтобы вести себя достойно - желание хорошее. Желаю, чтобы все. Не исключая себя самого. Совершенно искренне.
На этом диалог заканчиваю, следуя пожеланиям трудящихся.
______________________

Crash_71,
Ваш последний пост я комментировать не хочу. Остановлюсь без слов. Диалог окончен. Всем спасибо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а): Я ...пытался выяснить, чем ты руководствуешься при вынесении наказания. Осознавая при этом, что его мне не избежать. Ты наглядно показал, что руководствуешься не Правилами форума, а другими соображениями. Как к этому относиться - я ещё не определился: дальше видно будет.
6.4. Санкции, применяемые к нарушителям, делятся на строгие и нестрогие. К нестрогим относятся замечания, высказанные публично или в личной переписке. При этом правку ваших сообщений не стоит относить к санкциям, если наряду с правкой главный модератор или модератор не высказал вам предупреждение. К строгим санкциям относятся понижение репутации, лишение почетного статуса, вынесение предупреждения (желтая карточка) и отстранение от участия в конференции, временное или бессрочное (при наличии 3-х карточек или более). Предупреждение автоматически снимается через 30 дней.
Данный пункт не регламентирует официальный алгоритм величины степени санкции за нарушение.
Видимо, здесь надо просто включать здравый смысл и адекватную логику, чтоб мера пресечения была чувствительна, но не без перегибов палки.
Я удивлён, что подобные вопросы задаёт экс-модератор.
А ЧЕМ ВЫ руководствовались при вынесении санкции в то время? Гаданием на кофейной гуще?
Я вижу, Вы КИВладу как будто в упрёк ставите, что он перегнул палку, сильно наказал, запретил влиять целый месяц на репутацию других пользователей.
Если бы был БАН, длительностью в тот же самый месяц - это бы не дало повода для обиды?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение bombay »

Вообще то лишение права снижать репутацию вряд ли можно считать наказанием. Это как у чела забрали дубинку, чтобы он никого ей не зашиб. Так что Жук радоваться должен, а не обижаться, наказания как такового он избежал.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»