Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Репутация

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Репутация

Сообщение АлМел »

Олька писал(а): а давайте так: Виктор нам расскажет, что произошло, а мы его простим. но если не хочет, то пусть не рассказывает. наказание он понес и вполне заслуженное, статус-кво с репутациями модераторы вроде бы восстановили. ну как, мальчишки, идет?
Эх, Олька. миротворица вы наша, не всегда достаточно наказать и простить. Очень важно добиться, чтобы человек признал свою неправоту и изменил своё поведение. Но, к сожалению, Жук НИКОГДА не сожалеет о своих поступках. Не принимая осуждение форумчан и наказание со стороны руководства, он продолжает разжигать конфликты с другими участниками, оскорблять их, истерить, шантажировать Админа и модераторов. Надеюсь, вы понимаете, что предпримет Жук по истечении месяца наказания - он тут же начнёт мстить АлМелу (то бишь мне) путём понижения мне репутации. (Интересно на какое количество кликов у него хватит сил? :Подмигиваю Возможно, я превзойду рекорд бомбея, и у меня будет -100 баллов :Ржу нимагу: ). Мне это абсолютно фиолетово. И я подобно бомбею не буду возмущаться и требовать сатисфакции. Но неужели руководству сайта и участникам не надоели бесконечные конфликты болезненно самолюбивого и склочного Жука? Сколько можно терпеть эту его разрушительную деятельность на нашем сайте? Я ни в коей мере не хочу, чтобы Виктор покинул сайт. Я ценю его глубокий и острый ум, поразительную эрудицию и чувство юмора. И я стараюсь не пропускать его новые посты даже в темах, которые мне неинтересны. Но я считаю необходимым убедить Виктора в том, что ДАЛЬШЕ ТАК ВЕСТИ СЕБЯ НА САЙТЕ НЕЛЬЗЯ! Давайте подумаем, как этого добиться в интересах всего сайта.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Репутация

Сообщение swift »

Виктор Жук, я впечатлён. В какой-то момент я, честно говоря, буквально потерялся. Не мог я представить себе, что вас подвигло на все это действо. Понимал, что не с психа, не после коньяка, что у вас есть рациональное основание, но не мог догадаться какое.
Сильный поступок. Действительно, до того уже достали эти мутные разборки - кто первый и тп.
Сомневаюсь я, что введение предложенных вами правил что-то изменит. Правила правилами, но чтобы их соблюдать нужны честь и достоинство. А если они есть, то и правила не нужны.
Ещё раз - очень сильный поступок. :Хлопаю:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Репутация

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а):
Crash_71 писал(а):Ну что ж, Константин Кот, так Константин Кот.
Кстати... это только ВАШЕ желание, или Вы Константина Кота "женили без Константина Кота" ?
Я не имею ничего против его кандидатуры.
Это только моё желание. Ничего более.
Вас не устраивает модератор, вполне заслуженно делающий вам замечания? Это понять можно. Но уверен. что мало кто из участников сайта разделяет ваше желание сместить Краша с должности модератора. Возможно, он как любой живой человек бывает не совсем прав в каких-то отдельных оценках и действиях, но, думаю, все форумчане ценят его чувство ответственности за принимаемые решения, стремление к их объективности и взвешенности. Так что, ваше желание обиженного так и останется всего лишь субъективным мнением.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Репутация

Сообщение Crash_71 »

Ну чтож внимание обратили. Хорошо, что хоть бойню в колледже не устроили.
Тогда внимания было бы гораздо больше.
я трижды предлагал внести в правила форума нормы обращения с репутацией. Вот такие нормы:
1) запрещается просить других пользователей о повышении чьей бы то ни было репутации или понижении чужой;
2) запрещается повышать/понижать репутацию другого в благодарность/отместку за повышение/понижение им твоей;
3) запрещается понижать чужую репутацию по предварительному сговору двух и более лиц;
4) запрещается обмениваться повышениями репутации друг друга по предварительному сговору.
Пятый пункт
5) Запрещается тыркать в репутацию с синдромом Паркинсона, чтоб не осуществить быстренькую репутационную войну в формате блицкриг.
Что же мне остаётся? только заменить разрешённое правилами ответное понижение на повышение. Ведь бить того, кто не может ответить - это же так подло благородно! И, главное, безопасно. А когда даю адекватную оценку поступку и его автору - получаю за это ещё один удар от блюстителя Правил, которых не нарушал.

Ну теперь вырисовывается картина.
Это не сарказм был. А на полном серьёзе (про "труса/ подлеца").
И да, Вы ИМЕННО НАРУШИЛИ правила. И получили за это обоснованно.
Но искренне возмущаетесь "А мэнэ за шо!?"
И я бы тоже мог воспользоваться модераторским скриптом - раз восемьдесят "напаркинсонить".
Но я не стал этого делать.
Вопрос: ПОЧЕМУ!?
Ну потому что, даже в сложных психологических ситуациях не надо эмоциям брать верх над разумом.
Ну Вы-то объяснили, почему "паркинсонили", при этом осознавали, что "прилетит в ответку".
Тогда ещё более глупо сейчас грустить, что по Вам прилетело.
Ну уж прилетело, так прилетело.
Смиритесь с этим.
И постарайтесь придерживаться впредь такого тона общения, чтоб не повторилась снова обидная ситуация с недопониманием.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Он ответил мне именно таким образом. Разница только в количестве: не 22 раза, а один.
Разница не только в этом - я тебе ответил только на 10-й раз. И если первые 3-4 раза ты не знал отвечу я тебе или нет, то потом уже знал точно. По твоему определению бил "трусливо и подло". А теперь глянем на твои комменты к этим понижениям - вот эти 7 из 10 я не могу принять как справедливые.
за отказ от перемирия, объявленного Wowan'ом
За нападки на моего друга Р.Н.
За оффтоп. Тема об Украине, а не о России.
За бездумное использование ссылок в качестве аргументов в споре.
Не пора ли в пелёнки заворачиваться, "младенец"?
За крайнюю непорядочность в национальном вопросе.
За необоснованные обвинения оппонента в невежестве.

Но я ни разу не устроил скандала. Когда я тебя спрашивал "почему", то получал ответ в духе "потому что имею право".Может быть хоть сейчас ответишь, что нибудь вразумительное, а не "я вас презираю"?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Репутация

Сообщение АлМел »

swift писал(а):Виктор Жук, я впечатлён. В какой-то момент я, честно говоря, буквально потерялся. Не мог я представить себе, что вас подвигло на все это действо. Понимал, что не с психа, не после коньяка, что у вас есть рациональное основание, но не мог догадаться какое.
Сильный поступок. Действительно, до того уже достали эти мутные разборки - кто первый и тп.
Сомневаюсь я, что введение предложенных вами правил что-то изменит. Правила правилами, но чтобы их соблюдать нужны честь и достоинство. А если они есть, то и правила не нужны.
Ещё раз - очень сильный поступок. :Хлопаю:
Сильно неадекватный поступок! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Репутация

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Ещё раз - суть предложения:
- добавить в Правила форума вышеназванные правила 1-4
добавить-то можно, но как контролировать?? как доказать что кто-то кого-то попросил повысить ему репутацию? и т.д. и т.п.
Виктор Жук писал(а):Не может понижение репутации считаться началом войны, если не вызывает ответных действий!
а давайте назовем не войной, а зеркальным ответом) тогда все меняется, зеркальный ответ вполне допустим в дипломатии и про войну речь не идет
Виктор Жук писал(а):Оля, пьяным я не был и нуждаюсь не в прощении, а в понимании. Почувствуй разницу.
неа, не понимаю. я все это уже слышала
Виктор Жук писал(а):Алмел (тщательно размявшись) наносит удар тому, кто не может на него ответить. Мне, то есть. Что же мне остаётся?
вам остается только сидеть и молча скрипеть зубами. точно так же, как это делал АлМел, когда сидел с двумя горчичниками под угрозой бана. и ничего, не умер, а выглядит очень даже бодреньким
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Репутация

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):а или еще кто-то хочет комиссарского тела?)
Олька, я мужчина традиционной ориентации. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Репутация

Сообщение Олька »

короче, бездарно состряпанная линия защиты для дурачков) даже версия с похищением инопланетянами выглядела бы гораздо более убедительной! теперь я абсолютно уверена, что Виктор просто пришел в ярость, а когда опомнился, то было уже поздно. впрочем, дело сделано, наказание последовало, лично для меня здесь обсуждать больше нечего. выгораживать никого не буду, но и добивать лежачего не в моих правилах. призываю всех к тому же
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Теперь я абсолютно уверена, что Виктор просто пришел в ярость...
Да, Оля, я пришёл в ярость. Только это не отменяет всего вышесказанного.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Репутация

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Только это не отменяет всего вышесказанного
это решать администрации сайта. я наигралась с репутациями и не то чтобы совсем охладела к ним, но уж точно не любой ценой) слово свое держу, никому не понижаю и чувствую себя превосходно) чего и вам желаю. Виктор, я честно отношусь к вам с искренним уважением, но в данном случае вы неправы. успокойтесь, отдохните месяц, а потом снова ПОЗАЖИГАЕМ!) всё
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Вы не поверите, но я ПРОТИВ репутационных войн. Чтобы избежать их возникновения, я по меньшей мере трижды предлагал внести в правила форума нормы обращения с репутацией. Вот такие нормы:
1) запрещается просить других пользователей о повышении чьей бы то ни было репутации или понижении чужой;
2) запрещается повышать/понижать репутацию другого в благодарность/отместку за повышение/понижение им твоей;
3) запрещается понижать чужую репутацию по предварительному сговору двух и более лиц;
4) запрещается обмениваться повышениями репутации друг друга по предварительному сговору.
Каждый раз эти предложения не встречали понимания у руководства.
Не верю - хотя бы из за этих слов "Понижать репутацию тому, кто не может на это ответить - это в высшей степени рыцарский поступок!". Тебе рот никто не затыкал, слова не лишал, тебя не банили, мог ответить. Единственное, чего ты не мог сделать - снизить репутацию в ответ. Получается, что это твой единственный вариант "ответить".
А эти 4 предложения нежизнеспособны - это всё недоказуемо. Можно вписать в правила, а потом бесконечно скандалить пытаясь что то доказать.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):Правила правилами, но чтобы их соблюдать нужны честь и достоинство. А если они есть, то и правила не нужны.
Практика показывает. что этими качествами обладают не все.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Да, Оля, я пришёл в ярость. Только это не отменяет всего вышесказанного.
Достаточно и первого предложения (остальное вода) - спасибо за откровенность.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Репутация

Сообщение АлМел »

Согласен с Олькой: соблюдение принятых по в целом разумным предложениям Виктора Жука правил сайта было бы невозможно контролировать. Выход один - учиться слушать и слышать своих оппонентов, стараться их понять, не домысливать в их высказываниях того, чего в них нет, быть сдержанным и корректным, не торопиться с реакцией на кажущиеся обидными или оскорбительными реплики других участников (в подобных случаях не устраивать личные разборки, а обращаться к руководителям сайта - это не доносительство, как пытаются нас убедить некоторые форумчане, а законное право каждого из нас). И главное: ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ ОБСУЖДАЕМЫХ ВОПРОСОВ, ВОЗДЕРЖИВАЯСЬ ОТ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ. Конечно. это общие по своему характеру, абстрактные рекомендации. Но если все мы будем стараться следовать им в своём повседневном общении на сайте, психологическая обстановка на нём станет лучше.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):А эти 4 предложения нежизнеспособны - это всё недоказуемо. Можно вписать в правила, а потом бесконечно скандалить, пытаясь что-то доказать.
А сейчас, когда этих правил нет, мы чем занимаемся?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Репутация

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):успокойтесь, отдохните месяц, а потом снова ПОЗАЖИГАЕМ!)
Перечитываю кучу постов, уже в глазах рябит, вместо "ПОЗАЖИГАЕМ" прочёл "ПОРАЗЖИГАЕМ" :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Репутация

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Перечитываю кучу постов, уже в глазах рябит, вместо "ПОЗАЖИГАЕМ" прочёл "ПОРАЗЖИГАЕМ"
)))))))))))) можно и ПОРАЗЖИГАТЬ, но только если трубку мира)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Репутация

Сообщение bat00 »

А я хочу выразить благодарность и сочувствие модераторам. Не легкая это работа. Спасибо, что разгребаете все это и делаете это достойно :Хлопаю:

Уважаемые форумчане, от себя прошу не переходить на личности. Я понимаю, что иногда это не просто, и зачастую, во всяком случае в начале, это происходит неосознанно. Но если вас кто-то оскорбил, случайно или в пылу спора, не отвечаете тем же. На мой взгляд, лучше прекратить беседу и сообщить оппоненту, что вам не понравилось в его обращении и что в таком русле беседа продолжения иметь не будет. Имейте достоинство не опускаться на уровень оскорбителя, но имейте выдержку помочь ему вернуться на уровень приемлемый для общения.
В большинстве конфликтов на сайте, виноваты обе конфликтующие стороны, и чем дальше развивается конфликт, тем более уравновешивается вина конфликтующих. Как я считаю, нам нечего делить. Зачем же нам еще тут сориться? Во-первых, это не дает результат, только проблемы. Во-вторых, нас тут не так что бы очень много постоянных, что бы на почве конфликтов уходили люди.
Давайте будем немного терпимее друг к другу, нас всех иногда заносит, но не стоит отвечать взаимностью. Я не говорю, что нужно подставлять другую щеку, но и отвечать не стоит. Самый лучшей способ это сообщит собеседнику, что не устраивает и сделать паузу, что бы дать себе и собеседнику время остыть и подумать.

По поводу репутации:
Коне-но репутация тешит самолюбие, но по факту, она не имеет особого значения, может только , что для новичков. Мы, в своем большинстве, и так уже не плохо знаем друг друга, так что репутация особо и не требуется, а если так, то зачем вообще на нее обращать внимание?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):А эти 4 предложения нежизнеспособны - это всё недоказуемо. Можно вписать в правила, а потом бесконечно скандалить, пытаясь что-то доказать.
А сейчас, когда этих правил нет, мы чем занимаемся?
Ты занимаешься фигнёй, а я пытаюсь тебя понять.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»