Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Оля, ты что предлагаешь - стереть с лица земли Израиль? Лично я против: у меня там живут друзья и родственники
предлагаю выполнять свои союзнические обязательства, а если кишка тонка, то не строить из себя спасителей обездоленных арабских диктаторов
Виктор Жук писал(а):Жители Абхазии искренне считают себя гражданами России
Виктор, а почему для того чтобы стать гражданином США одного искреннего желания мало, необходимо вложить в экономику этой страны хотя бы 100 тыс.долларов, чтобы ускорить этот процесс? по-моему разумный подход, отсеивающий полчища желающих породниться.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Предлагаю выполнять свои союзнические обязательства.
Ты точно знаешь, каковы они - эти обязательства? Для каких задач в Сирию приглашён российский воинский контингент? В эти задачи точно входит ответный удар по Израилю? Может, нам ещё отвоевать у него Голанские высоты?
Или, может быть, есть возможность разрешить инцидент другим способом?
Олька писал(а):Виктор, а почему для того чтобы стать гражданином США одного искреннего желания мало, необходимо вложить в экономику этой страны хотя бы 100 тыс.долларов, чтобы ускорить этот процесс? По-моему разумный подход, отсеивающий полчища желающих породниться.
Это вопрос не ко мне, а к госдепартаменту США. Почему у нас должны быть такие же правила приёма в российское гражданство? Свои выработаем. Пусть не сразу, но разберёмся без дяди Сэма.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Есть и другое соображение. Представь себе, что Сирия - это испытательный полигон для нашего вооружения в боевых условиях. Может быть, не всё у нас там проходит гладко - но хотя бы есть возможность это увидеть и понять, где и как сделать лучше.
Ещё это наши военные базы в Сирии, которые отодвигают флот США дальше от границ России, а это кардинально сказывается на безопасности нашей страны.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Олька писал(а): предателей надо ликвидировать, это несомненно. но делать это с чувством гордости за свою профессию и качественно выполненную работу. а еще - с уважением к стране, в которой эту работу выполняешь. поэтому мы получили по заслугам. а в ответе за полный развал военной разведки - верховный главнокомандующий. или мне и это надо аргументировать?
А какое отношение имеют наши спецслужбы к отравлению Скрипалей? Аргумент "на западе все так говорят" не принимается.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Олька писал(а): а мы их не сдаем? Израиль каждый день наносит удары по Сирии, а мы стыдливо делаем вид, что ничего не замечаем.
Маленькое уточнение. Израиль наносит удары по иранским объектам на территории Сирии.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Россия подписалась уничтожить террористов на территории Сирии, поскольку они несут угрозу и самой России, но она не подписывалась встревать в разборки между Сирией и Израилем.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Или, может быть, есть возможность разрешить инцидент другим способом?
есть! запретить российским евреям делать обрезание! это повергнет Израиль в шок и они нас наконец-то зауважают. извините, ссылок нет - учусь думать самостоятельно

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Виктор Жук писал(а):Почему у нас должны быть такие же правила приёма в российское гражданство?
а потому что мне не нравятся правила, когда новоиспеченному гражданину ДАРЯТ две квартиры по 6 комнат в каждой, а он в благодарность называет мою страну грязным вонючим сараем и валит обратно в свою Францию, не забыв квартиры предварительно продать

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
КИВлад писал(а):А какое отношение имеют наши спецслужбы к отравлению Скрипалей? Аргумент "на западе все так говорят" не принимается
я тоже в этом сомневалась, но когда Путин вытащил этих двух клоунов на телевидение - сомнений уже не осталось
КИВлад писал(а):Ещё это наши военные базы в Сирии, которые отодвигают флот США дальше от границ России, а это кардинально сказывается на безопасности нашей страны
вы читали, что чуть не утонул Кузя? единственный наш авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", укокошивший в Средиземном море 4 своих истребителя и повеселивший весь мир черным дымом из трубы. так вот флот США тут не при чем. отключилась подача электричества в плавучий док, где его собрались чинить, док потонул, а Кузя получил пробоину размером 5х5 метров от упавшего крана. так что мне кажется, что главная угроза нашей безопасности не у берегов Сирии, в на территории собственной страны. док раньше питался от собственных дизель генераторов, но их разворовали наверняка
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Запретить российским евреям делать обрезание!
Это очень уж по-украински. У нас не только церковь отделена от государства, но и мечеть с синагогой и пагодой. :По секрету:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........
Олька писал(а):А потому что мне не нравятся правила, когда новоиспеченному гражданину ДАРЯТ две квартиры по 6 комнат в каждой, а он в благодарность называет мою страну грязным вонючим сараем и валит обратно в свою Францию, не забыв квартиры предварительно продать.
Мне тоже ТАКИЕ правила не нравятся. А что, третьего варианта не существует? Или двоичное мышление охватило значительную часть населения страны?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А что, третьего варианта не существует?
существует - всем сказать нашему правительству решительное "нет"! но отцы против. они предпочитают жить по принципу "не удалось умереть за СССР на печи - умрем за Россию на диване"
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): вы читали, что чуть не утонул Кузя? единственный наш авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", укокошивший в Средиземном море 4 своих истребителя и повеселивший весь мир черным дымом из трубы. так вот флот США тут не при чем. отключилась подача электричества в плавучий док, где его собрались чинить, док потонул, а Кузя получил пробоину размером 5х5 метров от упавшего крана. так что мне кажется, что главная угроза нашей безопасности не у берегов Сирии, в на территории собственной страны. док раньше питался от собственных дизель генераторов, но их разворовали наверняка
При чём здесь вообще авария с плавающим доком? "Адмирал Кузнецов" изначально проектировался для самолётов с вертикальным взлётом. Потом его приспособили для обычных самолётов. Практика в том-же Средиземном море показала слабые стороны в оснащении, в частности в слабости тросов авиафишинёра. Су-33 оказался слишком тяжёлый для них. Я думаю, что Кузю и отправили на ремонт и модернизацию с учётом опыта его использования в Средиземном море.
Но дело тут не в палубной авиации, а в ракетах и времени их подлёта к объектам на территории России и чем дальше находится флот США от наших границ, тем лучше. Именно из этих соображений Россия не могла допустить размещение военной базы США в Севастополе.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Существует - всем сказать нашему правительству решительное "нет"! Но отцы против. Они предпочитают жить по принципу "не удалось умереть за СССР на печи - умрем за Россию на диване".
У тебя есть уверенность, что новое правительство будет лучше нынешнего? А то так и будешь каждый год говорить решительное "нет!" - а ничего при этом не изменится.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):У тебя есть уверенность, что новое правительство будет лучше нынешнего? А то так и будешь каждый год говорить решительное "нет!"
надо спросить у братишки Бомбея, у них большой опыт майданов. хотя по его речам не скажешь, что украинцы довольны Порошенко. значит, надо еще раз пробовать!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Надо спросить у братишки Бомбея, у них большой опыт майданов. хотя по его речам не скажешь, что украинцы довольны Порошенко. значит, надо еще раз пробовать!
Ага, ещё один майдан устроить. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Ага, ещё один майдан устроить.
все-таки не зря западные демократии путем проб и ошибок установили ограничение на продолжительность пребывания у власти - 2 срока! и все ... какой бы ты не был расчудесный - гуляй
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Все-таки не зря западные демократии путем проб и ошибок установили ограничение на продолжительность пребывания у власти - 2 срока! И все ... какой бы ты нИ был расчудесный - гуляй
Скажи это тёте Меркель. :Подмигиваю
Вообще-то речь шла о двух сроках ПОДРЯД.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Скажи это тёте Меркель.
скажу ... если выдастся случай) вы не согласны? человек, зная что два срока это максимум, не будет зачищать вокруг себя политическое поле, окружив себя бездарями, тупицами и подхалимами. просто смысла нет это делать. в Германии сильная политическая конкуренция и зрелое гражданское общество. тетушка Меркель крутится как уж на сковородке, пытаясь усидеть на кресле
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Тетушка Меркель крутится как уж на сковородке, пытаясь усидеть на кресле.
То есть ей можно? Никакой угрозы для демократии? И исторических прецедентов не было?
Олька писал(а):Человек, зная, что два срока - это максимум, не будет зачищать вокруг себя политическое поле, окружив себя бездарями, тупицами и подхалимами. Просто смысла нет это делать.
Ещё какой есть смысл при наличии преемника, которого стоит только за руку вывести на сцену, объявить преемником - и выборы можно уже не проводить. А преемник в благодарность гарантирует тебе достойную пенсию (с шестью нулями) и все гос. привилегии.
Чем не монархия? Только власть передаётся не по наследству.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):То есть ей можно?
можно ... канцлер Германии это не президент, а глава правительства. а вот президент Германии избирается на 5 лет и переизбрание возможно только один раз
Виктор Жук писал(а):Ещё какой есть смысл при наличии преемника, которого стоит только за руку вывести на сцену, объявить преемником - и выборы можно уже не проводить.
и конституция побоку? не ... пограничные случаи рассматривать не будем. хотя в России все обстоит именно так
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Канцлер Германии - это не президент, а глава правительства. А вот президент Германии избирается на 5 лет, и переизбрание возможно только один раз.
Только у президента Германии никакой реальной власти нет. А мы говорим о тех, кто у власти.
Олька писал(а):И конституция побоку? Не ... пограничные случаи рассматривать не будем. хотя в России все обстоит именно так.
Именно так у нас и случилось в 2008 году. Вывели медведя за лапу - показали, кого надо выбирать. Всё по Конституции.
И впредь будут делать так же. А когда электорат перестанет голосовать за партию власти - просто создадут новую партию власти. С другим названием, но той же сутью и теми же действующими лицами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

В России не хватает денег на пенсии.
https://news.mail.ru/economics/35281114/

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Вывели медведя за лапу - показали, кого надо выбирать. Всё по Конституции
печально ... это означает, что тот, кого вы все так рьяно защищаете, думает не о стране, а о исключительно о себе
Виктор Жук писал(а):Только у президента Германии никакой реальной власти нет
по конституции РФ наш президент тоже серьезно ограничен в правах, практически любой свой шаг он обязан согласовывать с обеими палатами парламента
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение sergik vrn »

"Де юро" вы, Оленька, правы...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Браво, Олька! Я согласен не со всеми вашими высказываниями, но восхищаюсь вашей стойкостью в схватке с окружившими вас суровыми диванными бойцами! :Хлопаю: Не такая уж вы беззащитная! :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Обо всем»