Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Быть или казаться

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Быть или казаться

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... проще объявить оппонента обезьяной и записать в недруги. этим и хорош интернет
Короче. Сам дурак! :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Быть или казаться

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Короче. Сам дурак!
)))))))))))) ну примерно)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Быть или казаться

Сообщение Au.gim »

Блинннн, ещё никого не записывал в недруги.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Быть или казаться

Сообщение АлМел »

Интересная тема. В постах участников рассмотрены некоторые варианты поведения интернет-пользователей. Но лишь вскользь был затронут главный фактор, определяющий характер представления себя в сети большинством людей. Личность как сложное, многогранное духовное образование в различных социальных средах и ситуациях открывается с разных сторон. И в интернет-сети человек часто не надевает маску и не играет какую-то роль (осознанно или бессознательно), а просто проявляет себя с тех сторон, которые по тем или иным причинам не открываются окружающим людям в реальной жизни. Будем благодарны инету за возможность более полного раскрытия личности!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Изображение

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Быть или казаться

Сообщение Konstantin_Kot »

АлМел писал(а):Будем благодарны инету за возможность более полного раскрытия личности!
То есть интернет - это своего рода некий "суперпсихотерапевт", в котором, как в зеркале, отражается истинная природа "Я" или, точнее, по Фрейду, "Оно" или "Ид"? Фрейд первым в психоанализе научно описал эти японские "три лица" личности: "Оно" или "Ид", "Я" или "Эго" и "Сверх-Я" или "Супер-Эго". Если кратко, то "Оно" - это нечто первично-бессознательное, направленное, главным образом, на удовлетворение первичных потребностей и получение удовольствия (еда, секс и т.п.), безотносительно к окружающему миру и мнению других. "Я" - это результат взаимодействия "Оно" и социальной среды, призванное соотносить желания "Оно" с действительностью, своего рода "нахлобученная" на безразмерное "Оно" модная шляпа. "Сверх-я" - это результат рефлексии, те моральные принципы и этические установки, которые человек устанавливает для себя по мере взросления. Все эти три стороны личности находятся в постоянном взаимодействии и конфликте одна с другой.
Так вот, "великий психотерапевт" интернет вносит в их "статус-кво" очередной дисбаланс, смещая акцент в сторону первичной составляющей - "Оно", выявляя, подобно лакмусовой бумажке, инфантильную, незрелую и несостоявшуюся личность, готовую потакать своим первичным инстинтктам, наплевав на окружающий ее социум.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Быть или казаться

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):И в интернет-сети человек часто не надевает маску и не играет какую-то роль (осознанно или бессознательно), а просто проявляет себя с тех сторон, которые по тем или иным причинам не открываются окружающим людям в реальной жизни
согласна! мне тоже приходила мысль, что как раз-то в виртуале мы больше похожи сами на себя! более раскрепощенные, не под таким давлением социума и собственных комплексов. но это не означает, что нужно свинячить)

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Konstantin_Kot писал(а):Так вот, "великий психотерапевт" интернет вносит в их "статус-кво" очередной дисбаланс, смещая акцент в сторону первичной составляющей - "Оно", выявляя, подобно лакмусовой бумажке, инфантильную, незрелую и несостоявшуюся личность, готовую потакать своим первичным инстинтктам, наплевав на окружающий ее социум.
может это и лучше, что "Оно" выплескивает свои первичные инстинкты в относительно безопасной для окружающих форме и среде, чем если бы он это делал в реальном мире
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Быть или казаться

Сообщение swift »

Konstantin_Kot, хорошо сказано :Хлопаю: :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Олька писал(а):может это и лучше, что "Оно" выплескивает свои первичные инстинкты в относительно безопасной для окружающих форме и среде, чем если бы он это делал в реальном мире
Я думаю что безопасность окружающих это "Оно" мало беспокоит, а вот искреннее стремление к собственной безопасности - это даа, лучший стимул держать себя в рамках. :Ржу нимагу: :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Быть или казаться

Сообщение Au.gim »

Маски масками, а японской философии я лично не доверяю. Мутные они однако.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Быть или казаться

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):Блинннн, ещё никого не записывал в недруги.
:В шоке:

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Быть или казаться

Сообщение АлМел »

Konstantin_Kot писал(а):
АлМел писал(а):Будем благодарны инету за возможность более полного раскрытия личности!
То есть интернет - это своего рода некий "суперпсихотерапевт", в котором, как в зеркале, отражается истинная природа "Я" или, точнее, по Фрейду, "Оно" или "Ид"?
:Подожди: Не согласен. Интернет не выражает истинную природу "Я", как ни одно зеркало не способно отразить человека со всех сторон. Инет подобен одному из зеркал в зеркальной комнате.

Изображение

Добавлено спустя 46 секунд:
Konstantin_Kot писал(а):
АлМел писал(а):Будем благодарны инету за возможность более полного раскрытия личности!
"великий психотерапевт" интернет вносит в их "статус-кво" очередной дисбаланс, смещая акцент в сторону первичной составляющей - "Оно", выявляя, подобно лакмусовой бумажке, инфантильную, незрелую и несостоявшуюся личность, готовую потакать своим первичным инстинтктам, наплевав на окружающий ее социум.
Ваше утверждение не имеет универсального характера. Неужели Вы согласны с обывательским мнением, что интернет - это помойка. :Голова кругом: Для многих интернет-пользователей так и есть. Но большинство людей заходит в сеть не для этого. Считаю интернет одним из величайших изобретений человечества. Помимо множества других его функций как источника информации и способа общения он способствует более глубокому осознанию личностью самой себя и всестороннему её раскрытию окружающему социуму.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Быть или казаться

Сообщение Konstantin_Kot »

АлМел писал(а):он способствует более глубокому осознанию личностью самой себя и всестороннему её раскрытию окружающему социуму.
Не разделяю подобный оптимизм. В личностном плане интернет смещает акцент в сторону "казаться", а не "быть". Инстаграм тому пример. Что же касается общения - не знаю форумов, где это общение обходилось бы без конфликтов и скандалов, взаимных упреков, претензий, перехода на личности, троллизма и проч. Раскрыть нелицеприятную сторону какой-либо личности - да, это интернет вполне себе может.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Быть или казаться

Сообщение АлМел »

Konstantin_Kot писал(а):
АлМел писал(а):он способствует более глубокому осознанию личностью самой себя и всестороннему её раскрытию окружающему социуму.
Не разделяю подобный оптимизм. В личностном плане интернет смещает акцент в сторону "казаться", а не "быть". Инстаграм тому пример. Что же касается общения - не знаю форумов, где это общение обходилось бы без конфликтов и скандалов, взаимных упреков, претензий, перехода на личности, троллизма и проч. Раскрыть нелицеприятную сторону какой-либо личности - да, это интернет вполне себе может.
А мне непонятны Ваш пессимизм и Ваше предубеждение против интернета. Да, в инете есть всё, о чём вы пишете (в том числе и на нашем сайте). Но миллионы любдей во всём мире заходят в сеть не для того, чтобы излить свою злобу к человечеству, устраивать конфликты, троллить и оскорблять друг друга. Каждый из нас ищет и находит в интернете что-то необходимое для удовлетворения тех или иных своих духовных потребностей. И Вам сайт для чего-то нужен - не для того же Вы заходите на него, чтобы заявить своё фи интернету. :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Быть или казаться

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а): А мне непонятны Ваш пессимизм и Ваше предубеждение против интернета. Да, в инете есть всё, о чём вы пишете (в том числе и на нашем сайте). Но миллионы любдей во всём мире заходят в сеть не для того, чтобы излить свою злобу к человечеству, устраивать конфликты, троллить и оскорблять друг друга. Каждый из нас ищет и находит в интернете что-то необходимое для удовлетворения тех или иных своих духовных потребностей. И Вам сайт для чего-то нужен - не для того же Вы заходите на него, чтобы заявить своё фи интернету. :Подмигиваю
Был тут один индивид с прибалтики... Так он прямо и заявил, что заходит на форум и в чат только для того чтоб выплеснуть здесь на всех свой негатив, скопившийся за день. Типа, ну не на родных и близких же его выплёскивать... Недолго он у нас побыл... теперь в бане отдыхает.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Быть или казаться

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Маски масками, а японской философии я лично не доверяю. Мутные они однако.
А Фрейду доверяешь? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Быть или казаться

Сообщение Konstantin_Kot »

АлМел писал(а): мне непонятны Ваш пессимизм и Ваше предубеждение против интернета
Для меня интернет, прежде всего, источник информации. Хотя в этом плане он больше напоминает свалку и прежде чем найти здесь то, что нужно, приходится основательно покопаться.
В плане общения - это связь с единомышленниками-нудистами, в большинстве такими же изгоями, как и я. В реале я не могу сделать "опенинг", то есть во всеуслышание заявить о своем пристрастии к голому образу жизни. Все-таки в отношении свободы личности наше общество очень далеко от передовых, в этом плане, стран "загнивающего запада".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Быть или казаться

Сообщение Олька »

Konstantin_Kot писал(а):Что же касается общения - не знаю форумов, где это общение обходилось бы без конфликтов и скандалов, взаимных упреков, претензий, перехода на личности, троллизма и проч
а я не знаю ни одной бухгалтерии, где бы так же не обходилось без этого) но там никого в игнор не закинешь, в недруги не спрячешь и не самозабанишься) там все серьезно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Быть или казаться

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А я не знаю ни одной бухгалтерии, где бы так же не обходилось без этого) но там никого в игнор не закинешь, в недруги не спрячешь и не самозабанишься) Там все серьезно.
Куда уж серьёзнее? Забанишь бухгалтера - останешься без зарплаты. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Быть или казаться

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Забанишь бухгалтера - останешься без зарплаты
вот именно))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Быть или казаться

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):
Au.gim писал(а):Маски масками, а японской философии я лично не доверяю. Мутные они однако.
А Фрейду доверяешь? :Подмигиваю
Не читал, не знаю. Доверяю тебе на слово. Расскажи. :Привет:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»