Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Быть или казаться

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Быть или казаться

Сообщение Konstantin_Kot »

Навеяно постом Power71
 А судить по трепу- контрпродуктивно... иной раз люди в реале совершенно милые, в отличии от интернета... 
То есть, если слова расходятся с делом, то это как бы нормально. В реале нЕкто может вести себя так, а в интернете - совсем иначе. Странная позиция и, к тому же, не могущая служить оправданием или некой индульгенцией. О людях, конечно, больше судят по поступкам, чем по речам, но специфика интернета такова, что поступков-то мы, как правило, не видим, а можем только предполагать, как тот или иной "никнейм" поведет себя в той или иной ситуации.
Да и смысл ношения этих разных масок? В реале - одна, в соцсетях - другая. Казаться лучше или хуже, чем ты есть - это, простите, какой-то инфантилизм или комплекс. Я так считаю.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Быть или казаться

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Да и смысл ношения этих разных масок? В реале - одна, в соцсетях - другая. Казаться лучше или хуже, чем ты есть - это, простите, какой-то инфантилизм или комплекс. Я так считаю.
Смысл таков, что в Интернете можно понарошку побыть тем, кем тебе никогда не стать в реальности.
А ещё можно практически безнаказанно (без последствий для здоровья) наговорить любому каких угодно гадостей, позволив себе быть какой угодно свиньёй. Никто ведь за это в кису не насыплет. Выпустил таким образом пар Изображение - и пошёл в реальный мир белым и пушистым. :Это он:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Быть или казаться

Сообщение Power71 »

Соглашусь с Виктором. Про пар верно...
Я на живом примере посмотрел. Ну, чел обделен общением. Плюс псевдоинтилигентность- с дамами человек один, при общении с другими- иной. Плюс какая то ненависть к столичному...я не знаю, чем это объяснить...
Как то так....
А из личного опыта- иной раз люди вокруг тебя ставят рамки...ты вроде осознаешь, хочешь быть лучше, а рамки всё те же....

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Быть или казаться

Сообщение Виктор Жук »

Виктор Жук писал(а):А ещё можно практически безнаказанно (без последствий для здоровья) наговорить любому каких угодно гадостей, позволив себе быть какой угодно свиньёй. Никто ведь за это в кису не насыплет. Выпустил таким образом пар - и пошёл в реальный мир белым и пушистым.
"Только как же посмотрит на это
Добрый зритель в девятом ряду?"
(А. Райкин).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Быть или казаться

Сообщение Еленка »

как узнать человека по интернету....даже если все посты его прочитаешь...останется только впечатление общее, какая то размытая картинка, иногда приятная..иногда не очень...естественное желание наверное человека это нравится...и в интернете каждый себя позиционирует, наверное опираясь на то кем хочу быть....вот у меня в жизни много условностей , рамок, работа обязывает. должность обязывает, окружение обязывает и обязанности обязывают))))) здесь можно попытаться быть самой собой...у меня нет задачи быть другой...я как раз преследую цель, хоть здесь побыть самой собой))) ну как то так)))
-Какие планы?
-Быть счастливой!
-Я имею в виду сегодня..
-Не вижу разницы! )))

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Быть или казаться

Сообщение motoshaman »

Еленка писал(а):как узнать человека по интернету....даже если все посты его прочитаешь..
Есть тут один специалист, он может :Отлично:
Power71 писал(а):Плюс какая то ненависть к столичному..
Ну столица сама как-то к себе это отношение у замкадышей вырабатывает...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Быть или казаться

Сообщение Олька »

Konstantin_Kot писал(а):Казаться лучше или хуже, чем ты есть - это, простите, какой-то инфантилизм или комплекс. Я так считаю.
социум ставит свои условия ... у человека может быть плохой характер, но боясь потерять работу, в коллективе он старается вести себя сдержано. это один из примеров
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Быть или казаться

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):... у человека может быть плохой характер, но боясь потерять работу, в коллективе он старается вести себя сдержаННо. Это один из примеров.
Не о том речь. Приведу другие примеры.
Когда в жизни малодушный и подленький, кто-то в сети пытается изобразить себя крутым суперменом, защитником обиженных и угнетённых.
Когда расписываешь себя олигархом, а у самого даже мыши с голоду дохнут.
Когда изображаешь из себя Казанову, а на самом деле последний раз секс был 2 года назад. Да и то - с самим собой.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Быть или казаться

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Когда в жизни малодушный и подленький, кто-то в сети пытается изобразить себя крутым суперменом, защитником обиженных и угнетённых
ну если он на самом деле защищает обиженных и угнетенных, то что в этом плохого? может в реале ему здоровье не позволяет

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Виктор Жук писал(а):Когда расписываешь себя олигархом, а у самого даже мыши с голоду дохнут.
Когда изображаешь из себя Казанову, а на самом деле последний раз секс был 2 года назад. Да и то - с самим собой.
и вы рассказывайте))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Быть или казаться

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): и вы рассказывайте))
Рассказываю... :Подмигиваю
-Ну и как прошло свидание?
- Класс! Я три раза кончил.
-А она?
-А она не пришла.
:Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Быть или казаться

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Ну если он на самом деле защищает обиженных и угнетенных, то что в этом плохого? Может, в реале ему здоровье не позволяет.
Если не присуще кому-то в жизни благородство - то и в сети его взять неоткуда. Будет лишь жалкая пародия на Робин Гуда.
Олька писал(а):И вы рассказывайте))
"Ну-ка все вместе уши развесьте!" :Давай!:
Чего рассказывать-то?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Быть или казаться

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):"Ну-ка все вместе уши развесьте!"
Чего рассказывать-то?
мне кажется, вы не сможете) вы честный и принципиальный) как в песне "сам не свой на своем стою")
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Быть или казаться

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Мне кажется, вы не сможете) Вы честный и принципиальный) Как в песне "Сам не свой на своем стою")
Да смогу я... только не про себя. А про дядю Васю такОООООго насочинять могу. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Быть или казаться

Сообщение swift »

Один из вариантов - выдавать себя за другого человека. Вообще другого. То, что здесь уже озвучивалось - это "модификация" одной и той же личности, которая, не умея или не имея возможности, использует виртуал для "усовершенствования" себя, либо для реализации тех своих качеств, которые не может реализовать в реале. То, о чем я говорю - это "новая" личность. Простой пример - мужчина ходит в сеть женщиной или женщина мужчиной, взрослый ребенком, ребенок выдает себя за взрослого. Иногда это игра, иногда имеет вполне конкретную цель - узнать что-то, спровоцировать, привлечь к чему-то. В случае конкретной цели это, как правило, не продолжается долго и заканчивается, когда цель достигнута. На мой взгляд, более интересны случаи, когда виртуальная личность создаётся для того, чтобы жить, существовать. Как я предполагаю, это не такое уж редкое явление.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Быть или казаться

Сообщение Konstantin_Kot »

Ну, "Доктор Джекилл и мистер Хайд" - это классика. Но то в реале и встречается достаточно редко. Я не беру крайний случай, по которому снят фильм "Сплит". Некоторые психологи подвергают сомнению факт существования такой личности. В интернете же это явление приобретает черты эпидемии. Конечно, во многом этому способствует анонимный характер общения и чувство безнаказанности.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Быть или казаться

Сообщение Au.gim »

До появления в жизни людей интернета, способ выдать себя з другого имел широкомасштабный спрос: переодевания, замена паспортов, голоса по телефону, маска, скромная записка типа "я не я". Но после, в некоторых случаях, эти псевдолюди были расскрыты и привлечены к ответственности. Сегодня в инете можно обезьяну выдать за учёного, и отличить бывает трудно.
Мне вот интересно, какими способами можно вывести такого мудрилу на чистую воду?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Быть или казаться

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Мне вот интересно, какими способами можно вывести такого мудрилу на чистую воду?
Чаще всего "мудрилы" прокалываются сами - на случайностях и мелочах. Ну а когда прокалываться не хотят - для этого контрразведка придумала множество способов. От простой провокации до разных технических приспособлений. Дыба, например. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Быть или казаться

Сообщение Au.gim »

Нууу, уж сразу дыба :Шо?: А на счёт проколов, за всё время общения на сайте, я видел двоих или троих.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Быть или казаться

Сообщение swift »

Konstantin_Kot писал(а):...Конечно, во многом этому способствует анонимный характер общения и чувство безнаказанности.
Ну да. Океан возможностей. Сеть - это феномен, который нужно изучать. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Быть или казаться

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Сегодня в инете можно обезьяну выдать за учёного, и отличить бывает трудно. Мне вот интересно, какими способами можно вывести такого мудрилу на чистую воду?
думаю, что самому из обезьяны превратиться в ученого и тогда будет проще разоблачить этого "лжеученого". например, на терминологии и так далее. но это сложный путь. проще объявить оппонента обезьяной и записать в недруги. этим и хорош интернет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»