Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Вот мне очень важно - как только станешь старше меня, сразу поправлю :Подмигиваю
Мне до тебя ещё как медному котелку... :Подмигиваю
Мне не к спеху :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а):
RomanPetrov писал(а):Полагаю, прямая линия с президентом.
она самая ... где Папу просят починить унитаз, закодировать от пьянства мужа и наслать порчу на его любовницу. почему у нас такое беспомощное общество, не понимаю. наверное, потому что столетиями за всех и все решал барин
Да, так и было, и с этим трудно справиться. В крови однако.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
американский солдат никогда не скажет "я пришел в армию, чтобы защищать родину", он ответит "я подписал контракт". это не мешает армии США быть самой сильной в мире.
У меня вызывают сомнения многочисленные рейтинги сильнейших армий мира. Их авторы пытаются комплексно учесть все основные факторы, определяющие боеспособность любой армии (как количественные, так и качественные), - численность военнослужащих, количество вооружений, технический уровень, подготовка военнослужащих, военный бюджет, транспортная инфраструктура, оснащённость ресурсами, географическое положение и т. д. (более 50 критериев). Подобное умозрительное целостное сравнение армий стран мира на основе анализа огромного количества разнообразных показателей не может однозначно определять выводы об их реальной силе. К тому же невозможно учесть такие важные для определения степени могущества вооружённых сил факторы, как боевой дух, степень патриотизма, талант и подготовленность военачальников. Армия США считается сильнейшей в мире по ряду критериев - количеству боевых самолётов и вертолётов, военных кораблей (надводных и подводных), военному бюджету и некоторым другим показателям. Но достаточно ли этого для уверенности, что в реальном военном столкновении с нашей страной США одержат победу? Ещё недавно армия США одладала неоспоримым техническим превосходством. Но оно перестаёт быть столь убедительным благодаря прорывным техническим разработкам вооружений и постепенному оснащению ими российской армии в последние годы. Растёт и количество вооружений нашей армии. В последнее время в нашей стране проводится множество масштабных и разнообразных по составу участников и отрабатываемым задачам военных учений, которые показывают высокий уровень организации и подготовки всех видов наших вооружённых сил (в отличие от показушных учений армии США). Растёт эффективность использования финансовых средств, направляемых на содержание и развитие вооружённых сил России. И конечно же, нашей армии присущ высочайший боевой дух, которым всегда отличались русские и российские воины, чего не скажешь об американских вояках (это показывает весь опыт боевых действий армии США). Так что, уважаемая Олька, вряд ли есть основания утверждать, что армия США реально является сильнейшей в мире. Силу наших армий может показать лишь реальное военное столкновение двух сверхдержав, но будем надеяться, что его никогда не произойдёт, потому что это неизбежно вызовет применение наших огромных ядерных вооружений (в своём анализе я как и авторы многочисленных рейтингов армий мира этот фактор не учитывал) и конец человеческой цивилизации.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Растёт эффективность использования финансовых средств, направляемых на содержание и развитие вооружённых сил России
вау ... что еще прикупила себе Васильева?)) остров в океане?) исключительно как базу для наших ВМФ)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
АлМел писал(а):Подобное умозрительное целостное сравнение армий стран мира на основе анализа огромного количества разнообразных показателей не может однозначно определять выводы об их реальной силе
просто вспомните две войны в Ираке. там им противостояла армия численностью почти в 1 млн. человек. а потери у американцев были меньше, чем у нас в Грузии. для справки: численность армии Грузии на тот момент - 30 тыс.человек
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а):
А насчёт дожить до пенсии... скажи-ка, в каком возрасте выходят на пенсию в других странах? :Подмигиваю
А скажите-ка, какова продолжительность жизни населения развитых стран мира? В среднем это 80-85 лет. Причём разница между мужчинами и женщинами в этих странах небольшая. В нашей стране люди в среднем живут чуть больше 70 лет (125-е место в мировом рейтинге :Грустный: ) И продолжительность жизни мужчин у нас на 10 лет меньше, чем женщин. После выхода на пенсию пожилые американцы, западноевропейцы или японцы наслаждаются здоровой и обеспеченной жизнью в среднем 15-20 лет. Российские же мужчины прозябают на нищенские пенсии в 8-15 тысяч рублей по старому закону о пенсионном возрасте всего 6-7 лет. А многие мужчины в нашей стране не доживают до пенсии - в среднем треть российских мужчин, а в некоторых регионах до половины (по новому закону доля мужчин, не дождавшихся жалкой подачки от государства за долгий добросовестный труд, станет ещё больше)!!! Но даже этим официальным цифрам я бы не доверял. Независимые эксперты считают, что данные Росстата завышены в интересах властей России. Оглянитесь вокруг. Много ли вы знаете мужчин преклонного возраста? На 10 бабушек в наших городах и сёлах в лучшем случае 2-3 старика. И я не верю в то, что в ближайшие годы продолжительность жизни россиян (особенно мужчин) значительно возрастёт. Прогнозы экономического и социального развития России не дают для этого оснований. Что вы ответите, ярые защитники путинской власти, на мои утверждения. основанные на достоверных цифрах и фактах? Только без привычного для вас перехода на личность. :Давай!:

Добавлено спустя 33 минуты 13 секунд:
Олька писал(а):
АлМел писал(а):Растёт эффективность использования финансовых средств, направляемых на содержание и развитие вооружённых сил России
вау ... что еще прикупила себе Васильева?)) остров в океане?) исключительно как базу для наших ВМФ)
Выстрел мимо, Олька! :Дразнюсь: Это было при предыдущем министре обороны. Новое руководство российской армии успешно устраняет прошлые недостатки в распределении и расходовании бюджетных средств.

Добавлено спустя 34 секунды:
Олька писал(а):
АлМел писал(а):Подобное умозрительное целостное сравнение армий стран мира на основе анализа огромного количества разнообразных показателей не может однозначно определять выводы об их реальной силе
просто вспомните две войны в Ираке. там им противостояла армия численностью почти в 1 млн. человек. а потери у американцев были меньше, чем у нас в Грузии. для справки: численность армии Грузии на тот момент - 30 тыс.человек
Опять мимо, снайпер Вы наш! :Подмигиваю Во первых, нельзя сравнивать кратковременную военную операцию российской армии в Грузии с крупномасштабными боевыми действиями США и их союзников в ходе "Бури в пустыне". У этих военных операций были разные цели и разный характер, поэтому сопоставлять понесённые в их ходе потери личного состава и техники некорректно. Во-вторых, Вы мягко говоря грешите против истины. По официальным данным Вооружённые силы США потеряли в Ираке около 300 военнослужащих (против 67 российских в Грузии - это подтверждают и независимые эксперты), 62 единицы бронетехники, 40 самолётов и 23 вертолёта (против 4 российских самолётов и 3 танков в Грузии - по мнению военных экспертов, на 2-3 боевые единицы больше). Советую Вам, уважаемая Олька, быть ответственнее в своих утверждениях. И в-третьих, военная операция российской армии в Грузии была проведена при прежнем военном руководстве страны, до глубого реформирования наших вооружённых сил, осуществляемого в последние годы министром обороны Шойгу. Уверен, что если бы подобная операция происходила сейчас, она была бы более скоротечной и с гораздо меньшими потерями.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Олька, думаю, после прочтения моих добавлений к своему посту, Вы можете пожалеть, что поблагодарили меня за первую часть. Я не обижусь, если вы отмените свою благодарность. :Подмигиваю И по-прежнему буду относиться к вам к симпатией и уважением. :Дарю цветочек:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Новое руководство российской армии успешно устраняет прошлые недостатки в распределении и расходовании бюджетных средств.
вашими устами бы да мед пить) почитайте про перенос всех высших учебных заведений ВМФ из Питера на болота куда-то в Кронштадт. это инициатива Шойгу как раз. кому-то очень не дают покоя сверхдорогие здания в центре города. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
АлМел писал(а):против 4 российских самолётов и 3 танков в Грузии
это официальная статистика. по другим данным ВВС сбитыми и поврежденными потеряли 12 самолетов, в том числе стратегический бомбардировщик
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): это официальная статистика. по другим данным ВВС сбитыми и поврежденными потеряли 12 самолетов, в том числе стратегический бомбардировщик
С таким же успехом можно сказать, что по третьим данным потеряли 120 самолётов и 200 танков. Тут всё упирается только в размах фантазий авторов "данных".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):С таким же успехом можно сказать, что по третьим данным потеряли 120 самолётов и 200 танков. Тут всё упирается только в размах фантазий авторов "данных".
ну это так, но официальная статистика учла только сбитые самолеты

Во время боевых действий было потеряно три Су-25, два Су-24 и один Ту-22М3, в результате аварий разбились два вертолета Ми-24 и Ми-8 МТКО. Из этих самолетов 2 были достоверно сбиты средствами ПВО противника, 3 стали жертвами «дружественного огня», определить, кто сбил последний, не удалось. Помимо этого еще 4 российских штурмовика Су-25 получили серьезные повреждения @"Военное обозрение"

итого 12
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):Новое руководство российской армии успешно устраняет прошлые недостатки в распределении и расходовании бюджетных средств.
вашими устами бы да мед пить) почитайте про перенос всех высших учебных заведений ВМФ из Питера на болота куда-то в Кронштадт. это инициатива Шойгу как раз. кому-то очень не дают покоя сверхдорогие здания в центре города. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
А другие объяснения данного решения военного руководства Вы не допускаете?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Пора вспомнить о теме. Заканчиваем флудить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Оль, Янукович был и остаётся коррупционером. Но причина гораздо глубже и раньше. Я об этом уже говорил. :Отлично:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Оль, Янукович был и остаётся коррупционером. Но причина гораздо глубже и раньше. Я об этом уже говорил. :Отлично:
остается?? интересно, каким же образом, будучи в изгнании? и в чем причина? про причины раскола РПЦ вы ничего не писали
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Не про РПЦ, а про причины конфликта на Донбассе. Я перепутал...
Любой раскол в современной церкви Христа - это как :Привет: с добрым утром. Вы нас не ждали - мы поссорились. Во всяком случае ничего плохого не произойдёт. Сейчас раскололись. Лет через десять, опять помирятся. Когда католики и православные раскололись, то они друг друга анафеме придали, т.е. обьявили друг друга еретиками и духовно отправили в ад.
Обычное дело.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а):Не про РПЦ, а про причины конфликта на Донбассе. Я перепутал...
Любой раскол в современной церкви Христа - это как :Привет: с добрым утром. Вы нас не ждали - мы поссорились. Во всяком случае ничего плохого не произойдёт. Сейчас раскололись. Лет через десять, опять помирятся. Когда католики и православные раскололись, то они друг друга анафеме придали, т.е. обьявили друг друга еретиками и духовно отправили в ад.
Обычное дело.
Необычное - РПЦ это как подразделение ФСБ, к Богу практически никакого отношения не имеет. Политика под маской религии. А политика сейчас такая, что Россию выдавливают откуда только могут. Так что обратный процесс будет очень тяжёлый.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Да нуууу.,. такое скажете сэррр. Обычная конкуренция на почве нацизма. Не более.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):А политика сейчас такая, что Россию выдавливают откуда только могут
зато взносы не надо платить. вот зачем мы платили 30 млн. евро в год в совет европы?? это примерно 2,1 млрд. рублей. 2 тыс. квартир можно построить для молодых семей. так что пусть выдавливают на здоровье. вы богатые, вы и платите
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):А политика сейчас такая, что Россию выдавливают откуда только могут
зато взносы не надо платить. вот зачем мы платили 30 млн. евро в год в совет европы?? это примерно 2,1 млрд. рублей. 2 тыс. квартир можно построить для молодых семей. так что пусть выдавливают на здоровье. вы богатые, вы и платите
Пора вам и в ООН перестать платить - экономить так экономить. А там почти 78млн.$ :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Пора вам и в ООН перестать платить - экономить так экономить. А там почти 78млн.$
дневной заработок не самого богатого российского олигарха. так что побудем пока
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Пора вам и в ООН перестать платить: экономить так экономить. А там почти 78 млн.$ :Подмигиваю
Так вот кто определяет, кому чего пора! :Отлично:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Пора вам и в ООН перестать платить: экономить так экономить. А там почти 78 млн.$ :Подмигиваю
Так вот кто определяет, кому чего пора! :Отлично:
Хоть бы уговорила олигархов свой лес от клещей побрызгать :Дразнюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»