Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возможен ли секс до брака?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Saltydog »

Интересная статья - правда, сразу оговорюсь, 20-летней давности. Данные, скорее всего, были получены еще раньше. Поэтому можно предположить, что некоторые указанные в статье цифры существенно изменились за эти четверть века.

Добрачный секс

В настоящее время в подавляющем большинстве случаев брачный союз не предшествует интимным отношениям любящих людей, а скорее закрепляет и юридически оформляет уже возникшие отношения между ними. Опрос в России в 1994 г. показал, что среди людей моложе 25 лет 77% имели опыт добрачных связей. Об этом же свидетельствует и тот факт, что не менее 40% детей, родившихся у молодых женщин, зачаты до формальной регистрации брака.

Поданным российского опроса 1994 г. добрачный секс осуждает 63% людей старше 55 лет, но лишь 18% тех, кому меньше 25 лет. В крупных городах отношение к добрачному сексуальному опыту значительно более либеральное: 96% девушек в Москве младше 19 лет считали допустимой добрачную половую жизнь. Среди студентов Санкт-Петербурга добрачный сексуальный опыт оправдывали 70% молодых людей, а осуждали его только 4,8%.

Четверть мужчин и 13% женщин уверены, что добрачные сексуальные отношения для юношей полезны и необходимы (среди молодых так считают 30%). Однако применительно к девушкам так думает лишь 11 и 6%.

Тем не менее, большинство считает добрачные сексуальные контакты допустимыми только при наличии любви и привязанности. Терпимость к незарегистрированным партнерским отношениям снижается с возрастом, но с ростом образовательного уровня, напротив, растет. Важно иметь в виду, что ключевым моментом, оправдывающим вступление в половые связи до брака, является чувство любви. По мнению 71% юношей и 53% девушек: «если подростки любят друг друга, то нет ничего плохого в том, что они занимаются сексом до вступления в брак».

Среди обнаруживаемых тенденций можно увидеть, что добрачный секс стал более разнообразным. Большинство молодых мужчин и женщин используют оральный секс, пробуют различные сексуальные позиции. Существенно возрос за последние десятилетия процент женщин, достигающих оргазма при добрачных сексуальных контактах.


Я намеренно взял материал, состоящий в основном из статистических исследований. Потому что он наиболее нейтрален и информативен. Если взять религиозно окрашенный материал, то от него дохнет замшелой пропагандой, с примесью дымка от костров инквизиции. Если взять исследования современных психологов-сексологов, то в них проявится отчетливое изменение (а для кого-то и потрясение) научных и моральных основ. Так что - только статистика. Найду более свежую - непременно публикну.

И все-таки... Как известно, "статистика - продажная девка буржуазии", а посему наверняка кому-то захочется ее опровергнуть. Дело житейское, иногда переходящее в привычку. Вот только... как там говорил капитан Слива в "Поединке"? "
Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу... :Читаю:
Собакам одежда тоже не нужна...



Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Konstantin_Kot »

В свете современных нравов я бы перефразировал вопрос топикастера:
"Возможен ли секс только после брака?" :Дразнюсь:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение swift »

Почитал про телегонию - не доказано, ненаучно, не подтверждается даже на дрозофилах.
Почитал про биорезонанс в том виде, в котором с ним сейчас носятся все, кому не лень - сомнительно, спекулятивно, ненаучно, не доказано.
Почитал про метод Фолля (электропунктурная диагностика) - к биорезонансу вообще никаким боком. Измеряется сопротивление кожи, то есть, проводимость, а не собственные частоты тканей организма, на основании уровня сопротивления делается вывод о возможных заболеваниях человека. Опять же - сомнительно, ненаучно, недоказано.
Олька, хотите верить в чудеса? Верьте в фей. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): этого не знаю, а вот метод биорезонанса основан на том, что любые существа имеют свои частоты. и если облучать их частотами, вредными для них, они погибают. поэтому этим методом успешно лечат всякие грибковые заболевания без применения тяжелых антибиотиков. в это я верю, потому что тараканы исчезли, когда появились сотовые телефоны
В Северобайкальске они исчезли когда "плотность" сотовых телефонов была не более одного на гектар городской территории. Не катит этот вариант.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

swift писал(а): Измена или отказ в близости для суда являются достаточным основанием для расторжения брака.
Правда??? Вот уж, не знал! Во всяком случае, у нас, в Рассее, я всегда думал, что достаточным основанием для развода является твёрдое желание хотя бы одного их супругов. Суд, конечно, будет пытаться примирить, но если решение той стороны - твёрдое, то никто и ничто не может заставить оставаться в браке. Другое дело, когда речь о разделе имущества и т.п... Да и то, это - не у нас, а где-нибудь в Америках. Там - да. Кто в чём-то уличён, то развод происходит на очень невыгодных для него(ё) условиях...

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение RomanPetrov »

а я верю в телегонию и в сакральный смысл девственности. сама по себе телегония доказанный научный факт, осталось только понять для чего природа это создала
Создали, вероятно, пропагандисты "охоты на ведьм" в одна тысяча пятьсот лохматом году.
Для проверки гипотезы о телегонии селекционером К. Юартом в 1889 году был поставлен специальный опыт. От 8 чистопородных кобыл и жеребца зебры было получено 13 гибридов-зеброидов. После этого тех же кобыл спаривали с жеребцами своей породы, от которых они принесли 18 жеребят. Ни один из жеребят не имел никаких зеброидных признаков. Другими словами, явление телегонии не получило доказательств. Подобные же результаты были получены в опытах русского учёного, основоположника метода искусственного осеменения И. И. Иванова, проведенных в Аскания-Нова, по скрещиванию кобыл с зебрами. Надо сказать, что одновременно накапливающийся селекционный материал свидетельствовал и о другом: некоторые лошади, никогда не встречавшиеся с зебрами, могут давать жеребят с характерной зеброидной полосатостью ног. Таким образом, появление указанного признака могло быть интерпретировано как явление атавизма, никак не связанное с предыдущими спариваниями.

Спрашивается, зачем же надо было проводить длительные эксперименты по скрещиванию кобыл с зебрами и последующим спариванием этих же кобыл с чистопородным жеребцом своей породы, когда можно было поставить подобные скрещивания с генетически чистыми линиями мышей или кроликов и получить материал на нескольких сотнях потомков, и значительно быстрее? Такие эксперименты на мышах и кроликах действительно ставились и убедительно показывали отсутствие телегонии. Но правы были те экспериментаторы, которые помогали животноводам в приобретении генетических познаний, и понимающие, что никакие опыты с мышами не разуверят животновода, своими глазами увидевшего полосатую дочь кобылы лорда Мортона, в существовании телегонии. В этом заключалась психологическая ценность опытов К. Юарта и И. И. Иванова.
Короче - то, что считали "доказательством" телегонии, оказалось атавизмом.
Подробнее тут:
http://www.skeptik.net/pseudo/telegon.htm
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):то, что считали "доказательством" телегонии, оказалось атавизмом.
атавизм придумали шарлатаны, чтобы оправдать шарлатанскую же теорию Дарвина о происхождении человека. волосы есть? значит произошел от обезьяны. шишка на копчике есть? значит от хвостатой обезьяны. почему в таком случае ни одна женщина еще не родила полосатого ребенка или хвостатую обезьянку, которая бы скакала по деревьям? странно, что вы повелись на такой дешевый развод, с виду такой рассудительный юноша
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

Странные эксперименты на лошадях, мышах и т.д. Замечено, что явление существует у собак - вот собак и исследуй.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Странные эксперименты на лошадях, мышах и т.д. Замечено, что явление существует у собак - вот собак и исследуй.
Ну и на здоровье (это для Ольки), сказал бы я. Из этого не следует, что и у людей то же самое. У хищников даже строение матки сильно отличается от нашего.
Олька писал(а):Атавизм придумали шарлатаны, чтобы оправдать шарлатанскую же теорию Дарвина о происхождении человека. Волосы есть? Значит, произошел от обезьяны. Шишка на копчике есть? Значит от хвостатой обезьяны. Почему в таком случае ни одна женщина еще не родила полосатого ребенка или хвостатую обезьянку, которая бы скакала по деревьям?
Оля, ты бредишь!!! В самом деле, уже не смешно, а грустно такое читать. Какое-то воинствующее невежество, ей-богу! :В шоке:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Ну и на здоровье (это для Ольки), сказал бы я
здоровье в порядке - спасибо зарядке) собакам, думаю, фиолетово до телегонии - надо изучать людей
Виктор Жук писал(а):В самом деле, уже не смешно, а грустно такое читать
стоило мне 2 раза упомянуть шарлатанов, как вы тут же загрустили. а вчера мой оппонент раз 15 их упомянул - вам было весело
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Собакам, думаю, фиолетово до телегонии - надо изучать людей.
Кому надо-то? Ну изучили - поняли, что к людям не подходит, не пора ли успокоиться и не подгонять научную истину под свои хотелки?
Олька писал(а):Стоило мне 2 раза упомянуть шарлатанов, как вы тут же загрустили. А вчера мой оппонент раз 15 их упомянул - вам было весело.
Дело в том, Оля, КАК их поминать. Думать же надо хоть маленько. А если не получается - помолчать и других послушать, чем настаивать на собственной глупости.
Двоечница ты, моя радость! :Дарю цветочек:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Двоечница ты, моя радость!
)))))))))))))) мурр мурр
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Двоечница ты, моя радость!
)))))))))))))) мурр мурр
В вечернюю школу тебе пора, к Нестор Петровичу. :Дразнюсь:

Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а):теорию Дарвина о происхождении человека
Там больше не про Дарвина, а про Менделя. По ссылке написано.
Олька писал(а):почему в таком случае ни одна женщина еще не родила полосатого ребенка или хвостатую обезьянку, которая бы скакала по деревьям?
Потому же, почему кобыла лорда Мортона не родила зебру, а родила лошадку с некоторыми признаками, похожими на зебру.
bombay писал(а):Странные эксперименты на лошадях, мышах и т.д. Замечено, что явление существует у собак - вот собак и исследуй.
Это "явление" было "обнаружено" не у собак, а у кобыл. Собаководы просто повелись на утку.

И правда, откуда такая неприязнь к науке?
Те, кто "профессионально" несут бред с экранов РЕН-ТВ - просто хотят выставить себя умнее учёных. При этом не имея даже школьных знаний. Они "выкручиваются", объявляя все научные знания, в том числе и школьные, ложными, в тоже время сами несут полную противоречий околесицу.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov писал(а):Те, кто "профессионально" несут бред с экранов РЕН-ТВ - просто хотят выставить себя умнее учёных. При этом не имея даже школьных знаний. Они "выкручиваются", объявляя все научные знания, в том числе и школьные, ложными, в тоже время сами несут полную противоречий околесицу.
Вообще-то РенТВ не скрывает, что это РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ канал, но не все об этом помнят. Развлечение у них такое - зомбировать неучей. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

RomanPetrov писал(а):
И правда, откуда такая неприязнь к науке?
Потому что наука выполняет заказы политиков. Что им закажут - то они и доказывают.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
RomanPetrov писал(а):. Собаководы просто повелись на утку.
Для собаководов это бизнес. И я скорее поверю одному собаководу, чем десятку говорунов с регалиями.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):И правда, откуда такая неприязнь к науке?
лично у меня к науке никакой неприязни нет, но она не должна узурпировать право быть единственным носителем истины. альтернативные направления имеют право быть, потому что истина рождается в равной конкуренции и научных спорах, а не на мягких и теплых креслах академиков и член-корреспондентов
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Лично у меня к науке никакой неприязни нет, но она не должна узурпировать право быть единственным носителем истины. Альтернативные направления имеют право быть, потому что истина рождается в равной конкуренции и научных спорах, а не на мягких и теплых креслах академиков и член-корреспондентов.
Оля, ты хоть сама поняла, что написала? Наука для того и существует, чтобы находить истину. Научная истина тоже рождается порой в жарких спорах, а ещё в экспериментах, измерениях, расчётах, экспедициях... Продукт науки - точные знания, а не вера в ту или иную ересь, которая кому-то в голову взбрела и которую даже проверить на практике порой не удосуживаются. Завернут в красивую обёртку из умных слов и выдают простачкам за истину, а те и рады, рты разинув. Потому что не отличают истины от лжи.
А альтернативные направления пусть доказывают своё право на существование, чтобы быть признанными наукой и обществом в качестве истинных знаний. Доказывают не как попало, а так, чтобы не оставалось сомнений и подтверждались на практике.

Вот такой у нас, панимаиш, секс до брака... :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

еще спрашивает, поняла ли я о чем написала! Виктор, зачем вы скопировали мое сообщение и выдаете за свое?? поменял "научные" на "жаркие" и думает, что я не замечу
Олька писал(а):что истина рождается в равной конкуренции и научных спорах
Виктор Жук писал(а):Научная истина тоже рождается порой в жарких спорах
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):еще спрашивает, поняла ли я о чем написала! Виктор, зачем вы скопировали мое сообщение и выдаете за свое?? поменял "научные" на "жаркие" и думает, что я не замечу
Олька писал(а):что истина рождается в равной конкуренции и научных спорах
Виктор Жук писал(а):Научная истина тоже рождается порой в жарких спорах
Оля, ты не заметила, что я написал: научная истина рождается НЕ ТОЛЬКО в спорах?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Оля, ты не заметила, что я написал: научная истина рождается НЕ ТОЛЬКО в спорах?
а вы не заметили, что в моем сообщении не написано, что ТОЛЬКО В СПОРАХ) там еще и про честную конкуренцию написано. подразумевается конкуренция научных школ, направлений, а не бандитские стрелки. а эксперименты, экспедиции и т.д. это само собой подразумевается. мир?))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»