Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Текстильная обида

Нудистские сауны и бани. Купание нудистов в проруби
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильная обида

Сообщение Пумяух** »

Из сети:
СКАЗАЛИ РАЗДЕТЬСЯ В АВСТРИЙСКОЙ САУНЕ: "ТУТ СИДЯТ ГОЛЫМИ"

Я всегда обходила стороной австрийские-немецкие сауны, зная, что они парятся голыми все вместе - мужчины и женщины, но тут подруга меня совратила провести эксперимент. Меня всегда этот дикарский обычай удивлял. Мало ли что они раньше парились голыми совместно в саунах, может они экономили дрова и место? Типа натопил и пожалуй сразу все вместе с детьми и соседями, зачем дрова переводить просто так. Но сейчас в 21 веке зачем голым мужикам и теткам вместе париться?





Вроде сейчас дров, угля и российского газа должно хватать, чтобы натопить в Австрии раздельные сауны). Вот мы приехали на отдых с компанией друзей - детьми-женами-мужьями. Пришли в талассо-центр, где есть отдельный комплекс саун. Хотим погреться после лыж. По их обычаям мы должны дружно раздеться и пойти нагишом в сауну. Или разбрестись по разным саунам, дабы не смущать друзей. Ага, сейчас. Не могу я это в голове у себя уложить - зачем? В чем проблема сделать сауну для разных полов, а не сгонять народ нагишом вместе? Ведь все равно там было минимум 8 саун, почему не сделать некоторые раздельными? На мой взгляд, дикарский и ничем неоправданный обычай. В той же Швеции сейчас отдельные раздевалки делают для трансгендеров. А чем обычные люди хуже? А тут и раздевалки совместные, и сауны.

Так вот, решили мы с подругой все же пойти в помещение с саунами, которых там целый этаж разной температуры, формы и величины, провести эксперимент на предмет, что будет, если мы пойдем туда в купальниках. Туда зайти можно только тем, кто старше 18 и, заходя, попадаешь в мир голых поп и сисек, простите. Сначала шокирует, но мы держались молодцом, не обращая ни на кого внимания.

Не вижу я большого смысла ходить между саунами в зоне отдыха без трусов, но многие это запросто делают. Зачем? В чем прикол? Ну вышел ты из сауны, обмойся и халат надень или в полотенце завернись, но нет, нужно ходить трясти перед всеми гениталиями...

Короче ходим мы там среди всего этого безобразия в купальниках с полотенцами в руках, обстановку разведываем где и что у них там. Особо внимания никто не обращал на нас, даже обслуживающий перснал. Выбрали мы сауну, где народу поменьше. Заходим, стелем полотенчики, как положено - под попу и под ноги, садимся на них и сидим. В купальниках. Сцена как в дурдоме - сидим в купальниках среди голого народа, а голый народ с удивлением на нас поглядывает. Хотя, казалось бы должно быть наоборот.

Посидели мы всего секунд 20, как сидящий немец стал нам читать лекцию, что если мы хотим париться, то нам нужно выйти, снять купальники и вернуться без. Подруга говорит по немецки. Она сказала, что мы ненадолго и скоро все равно уходим. Немец бурчал и что-то ворчал себе под нос. Сидеть было там совсем неудобно, мы ушли.

То есть персонал нам замечание не сделал, что нужно раздеться, а вот парящийся мужик запросто. Вот ему что с того, что русские девки в купальниках сидят? Видит же, что не немки-австрийки мы, не местные, у нас на лицах написано, что русские. Когда вон Анашкевич приезжал в Африку к дикарям, которые голые ходят, его же не просили раздеться, потому что у них "так принято ходить").

Не бред ли эти правила и "обычаи"? Мало ли что и когда было принято раньше у народов? Раньше и спали на шкурах на земляном полу, и бегали с набедренными повязками, и ели руками - да много чего интересного и необычного для современнников делали. Отсталые дикие африканские племена и сейчас нагишом ходят, а современным северным народам зачем устраивать совместные сауны, где еще обязаловка сидеть нагишом в 21 веке то? Какой такой смысл в этом бессмысленном действе?
При чем тут "свой монастырь и чужие правила" если речь об отсутствии у людей права ВЫБОРА париться вместе мужчинам и женщинам или раздельно? Тут в прямом смысле нужно определиться - толерантные вы к чужим культурам на международном горнолыжном курорте или все же нет. Даете вы СВОИМ гражданам право выбора париться вместе или раздельно или у ваших граждан такого права выбора быть не должно. Ведь получается, что это правило навязано отсутствием альтернативы. Кто знает, сколько самих немцев и австрийцев ходило бы в раздельные сауны будь у них право выбора.

Удивляет, что именно в этих странах больше всего и говорят о толерантности к другим, но в огромном талассо-центре, где 8-10, может и больше саун, не сделали всего две раздельные сауны, уважив туристов из других стран, которых там очень много, традиции которых не позволяют париться в общих саунах. И не позволить своим гражданам права выбора греться совместно или раздельно и погреться после катания в горах с детьми, так как из-за правила "18+" дети лишены возможности погреться в сауне. И это в семейном водном центре.

На кого тогда распространяется декларируемая толерантность и право выбора в свободной стране?)

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильная обида

Сообщение Пумяух** »

??????


А Вы не заметили, что это цитата и ремарка "Из сети"
А что автор женщина тоже не заметили?

Добавлено спустя 37 секунд:
Ответил юзеру, но он убрал своё сообщение.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Текстильная обида

Сообщение A02 »

Как Вы быстро отвечаете! Заметил, но после того, как отправил сообщение. Тут же пытался его удалить, но почему-то не получилось.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
А меня раз повели в Японии в бассейно-саунный парадиз. Я привык к голым немецким саунам, а тут все парятся вместе, но все в купальниках. Много разных забав, но удовольствия никакого сидеть в мокрых штанах.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Кстати, в Германии во многих саунах в принципе есть выбор: один день в неделю (или полдня) объявлен дамским днём. Но, по-моему, большого спроса на это нет, все охотно ходят в сауны и вместе, и с детьми. Запрета 18+ я что-то нигде в Германии не видел, просят только детей до какого-то возраста (кажется, до 14ти) быть со взрослыми.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильная обида

Сообщение sergik vrn »

Для чего нужно было ВСЁ ЭТО читать,копировать,выкладывать сюда и создавать отдельную тему?

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Попробую в "красках",т.е. на примерах,которые вы так обожаете:
В японском ресторане трапезничают ценители кухни этого островного государства,им это доставляет удовольствие и никто там не стучит самоваром о стол с криками: " что за кабак,а где же чебуреки!?!"
В СТО АвтоВаза обслуживаются ценители отечественного авто, а счастливый обладатель "немца" не кидается запаской в ресепшн со словами: "а мне где ремонтировать мой мерс?" ...Могу продолжать до бесконечности...
Каждый сам выбирает свой "кружок по интересам" и подстраивается под его "устав" либо благоразумно ретируется восвояси.
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Текстильная обида

Сообщение КИВлад »

А ведь она права по своему! И её можно понять, и доводы у неё вполне разумные.
A02 писал(а): Кстати, в Германии во многих саунах в принципе есть выбор: один день в неделю (или полдня) объявлен дамским днём...
Не густо. А что делать женщинам в остальные дни и тем более мужчинам если им религия воспитание претит посещать совместные бани-сауны? Ведь она пишет о международном курорте, где отдыхают люди из разных стран с разным менталитетом.
sergik vrn писал(а): В японском ресторане трапезничают ценители кухни этого островного государства,им это доставляет удовольствие и никто там не стучит самоваром о стол с криками: " что за кабак,а где же чебуреки!?!"
В СТО АвтоВаза обслуживаются ценители отечественного авто, а счастливый обладатель "немца" не кидается запаской в ресепшн со словами: "а мне где ремонтировать мой мерс?" ...Могу продолжать до бесконечности...
Каждый сам выбирает свой "кружок по интересам" и подстраивается под его "устав" либо благоразумно ретируется восвояси.
Аналогии как минимум не корректны. В приведённых примерах есть выбор. Можно пойти не в японскую кухню, а через сто метров, а то и в соседнем помещении в русский ресторан или какой другой. То-же самое и с автосервисом. А тут практически нет выбора. Не ехать же за тридевять земель для посещения бани.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильная обида

Сообщение Пумяух** »

Найдётся кто-то предприимчивый и откроет бани "мэ" и "жо"

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильная обида

Сообщение Konstantin_Kot »

Дикари эти текстильщики, что с них взять. У нас и в раздельных саунах умудряются ходить и даже париться в тряпках.

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Текстильная обида

Сообщение Мужик »

КИВлад писал(а):А ведь она права по своему! И её можно понять, и доводы у неё вполне разумные.
Просто тамошной администрации (и посетителям тоже) в голову не приходят такие мысли, что в сауне можно находится в плавках т. к. (а мы это писали) до жути вредно как для тебя так и для окружающих.
В тексте дедок об этом и пытался сказать. :Подожди:
Если взять ситуацию с паранжой, то ходить в ней могут кто угодно, ну заставить остальных невозможно, а ведь вид остальных оскорбляет чувство тех кто в паранже.

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильная обида

Сообщение Олег1972 »

Konstantin_Kot писал(а):Дикари эти текстильщики, что с них взять. У нас и в раздельных саунах умудряются ходить и даже париться в тряпках.
Вот точно что "дикари". Хоть у меня опыт в правильном отдыхе и небольшой, но я уже насмотрелся в Дивноморске на этих "дикарей в набедренных повязках".
И главное не понимаю, что им не так, прутся с "нормального" пляжа который у "Факела" на наш, с их слов "неправильный", так еще имеют наглость ходить и гундеть что извращенцы типо, голяком по пляжу лазят!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильная обида

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Не густо. А что делать женщинам в остальные дни и тем более мужчинам если им религия воспитание претит посещать совместные бани-сауны? Ведь она пишет о международном курорте, где отдыхают люди из разных стран с разным менталитетом.
Парадокс толерантности. Почему мы, приезжая в другую страну, ОБЯЗАНЫ уважать её обычаи и правила, а иностранцы в нашей стране ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ на наши обычаи и правила - и мы ОБЯЗАНЫ это терпеть?
То же наблюдаем и в описанном случае.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Текстильная обида

Сообщение КИВлад »

Мужик писал(а): Просто тамошной администрации (и посетителям тоже) в голову не приходят такие мысли, что в сауне можно находится в плавках т. к. (а мы это писали) до жути вредно как для тебя так и для окружающих...
Речь не об этом, а об организации раздельных бань.
У людей должно быть право выбора, а тут его нет.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Виктор Жук писал(а): Парадокс толерантности. Почему мы, приезжая в другую страну, ОБЯЗАНЫ уважать её обычаи и правила, а иностранцы в нашей стране ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ на наши обычаи и правила - и мы ОБЯЗАНЫ это терпеть?
То же наблюдаем и в описанном случае.
Обязаны исполнять законы страны, а вот с обычаями не всё так просто. Никто не заставит меня есть во Франции лягушек, да и в Турции европеек не заставляют носить паранджу.
Если курорт претендует на звание международного, то и должен учитывать не только национальные обычаи и порядки, но и приезжающих туристов. И организовать в том-же банном комплексе пару раздельных бань не так уж сложно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Текстильная обида

Сообщение Мужик »

Не думаю, что баня - такая уж необходимость для туриста, если это гигиена, то душ в гостиничном номере персональный.
И о том как немцы ходят в баню не для кого не секрет.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильная обида

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Обязаны исполнять законы страны, а вот с обычаями не всё так просто. Никто не заставит меня есть во Франции лягушек, да и в Турции европеек не заставляют носить паранджу.
Если курорт претендует на звание международного, то и должен учитывать не только национальные обычаи и порядки, но и приезжающих туристов. И организовать в том же банном комплексе пару раздельных бань не так уж сложно.
А если не организованы - это не повод вламываться в чужой огород со своими стандартами. Нужно искать другое место. Или откупить небольшую сауну на свою текстильную компашку на пару часов.
В том же французском ресторане ты вправе не есть лягушек под майонезом, но не вправе требовать изменений в меню.
А в Турции? Попробуй европейка выйти за пределы курортной зоны в шортах - каковы шансы вернуться обратно целой и невредимой?
Мужик писал(а):Не думаю, что баня - такая уж необходимость для туриста, если это гигиена, то душ в гостиничном номере персональный.
И о том, как немцы ходят в баню, ни для кого не секрет.
Действительно, помыться можно и под душем. Очевидно, в баню пошли не для этого. :Улыбаюсь:
Отсюда вопрос: с какой целью был предпринят поход в баню?
Мне показалось - чтобы бросить вызов местным обычаям и традициям. А это уже явное неуважение к тем, у кого ты в гостях.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильная обида

Сообщение sergik vrn »

"...Говорят, если вы хотите познать русскую душу, отправляйтесь в настоящую русскую баню. Тоже самое можно сказать и про немецкие бани. Стоит признать, в Германии не меньше поклонников настоящего пара. Только вот эти бани существенно отличаются от русских. Взять даже тот факт, что во многие бани (сауны) в Германии нельзя входить в купальниках, там и женщины, и мужчины должны быть абсолютно обнаженными. Самым стеснительным разрешается обматываться хлопчатобумажными полотенцами. Почему так происходит? Немцы говорят, что недопустимо носить одежду в помещениях, где царит высокая температура. Использование синтетических материалов пагубно сказывается на здоровье человека. Бытует мнение, что и плавки, и купальные костюмы являются источниками вредных испарений, что в свою очередь сводит на нет весь лечебный эффект бани. А уж в резиновой обуви и вовсе нельзя появляться в сауне. Только босиком, только нагишом..." :Читаю:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Gosha60
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 54
Я: Семья

Текстильная обида

Сообщение Gosha60 »

Девушки попали не в то время и не в то место. В любых термах есть альтернативные дни для женщин или совместное посещение , но раздельное парение. Или люди ленятся изучать расписание в интернете или намеренно приходят поглазеть и изучить вопрос изнутри, но не прокатывает. И немцы правильно делают замечания. Это прежде всего их территория. Все остальные всего лишь гости в ИХ доме.
А вообще, слава богу, что существует страна в коей можно чувствовать себя свободным от условностей и мокрых тряпок, не прячась по углам и не организовывая банные кружки подобные в нашей стране. Все достойно, спокойно и главное доступно для всех желающих.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильная обида

Сообщение Викторыч »

Текстильных ханжей повесить перед входом в баню с табличками с надписью: партизанен "ханжи". На самом деле весь этот выводок туристов не в сауны же по австриям-германиям намеревался посещаться? Думаю что нет. А зацепило именно то, что "непонашему" у них, а ну ка предоставьте русским культурным женщинам по-быстрому условия какие они требуют. Интересно, а как бы обернулся крестовый православный поход защитниц морали и нравственности, окажись они в Саудовской Аравии в скромных русских одеждах, в которых обычно наши целомудренные бабы рассекают по жарким странам: в юбках выше колена и декольте с полуоткрытыми сиськами? Уверен, что запелась бы иная песня, про восточных дикарей, заставляющих свободных женщин носить паранджи.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Текстильная обида

Сообщение Олька »

теткам надо было зайти в сауну в буденновках и в пальто, заправленными в трусы) слишком хорошо немцы жить стали, пора им напомнить о себе! ишшш голышом бродят по бане
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильная обида

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):теткам надо было зайти в сауну в буденновках и в пальто, заправленными в трусы) слишком хорошо немцы жить стали, пора им напомнить о себе! ишшш голышом бродят по бане
... а лучше в рясах и с крестами. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Текстильная обида

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):... а лучше в рясах и с крестами.
))))))))))) да уж ... обхохоталась, когда представила себе эту картину) Дмитрий Леонидович обязательно должен написать об этом рассказ
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильная обида

Сообщение Пумяух** »

Задумался...

Ответить

Вернуться в «Отдых в бане»