Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Баня Русская и всё, что с ней связано

Нудистские сауны и бани. Купание нудистов в проруби
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Beremenaya

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение Beremenaya »

Вот ты выходишь. Во всем теле ощущения истомы, слабости и в то же время легкости. На душе умиротворение и покой. Ноги еле-еле двигаются. Голова опущена - держать прямо, нет сил. С головы бегут струйки воды. В глазах туман. На плечах, местами, промокшая простыня. От тела идет пар.

Молча садишься, с закрытыми глазами делаешь глоток холодного пива - нирвана... Минуту-две с отсутствующим выражением лица ты находишься в состоянии нечеловеческого блаженства. Ни заботы, ни печали.

"Ууу..., кажется, меня пробрало!" - первое, что ты произносишь. И все окружающие понимают тебя, понимают то, о чем ты говоришь, потому что испытывают то же самое.

Как раз здесь, в это время устанавливается самая дружелюбная атмосфера. И за кружкой холодного пива или чашкой ароматного чая происходит общение, травят байки, играют в шашки, обмениваются впечатлениями.

Даже если подобралась теплая компания и есть хороший повод, принимать крепкие спиртные напитки не стоит. Лучше чай, квас, морс, минералку, хотя пиво, в умеренном количестве тоже не навредит. Закусывать можно, даже нужно, но без обжорства. Париться натощак вредно.

Отдохнули минут 15-20, снова в парилку...



Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение путешественник »

Лично я не очень понимаю баню. Мне кажется, это большой перегруз для организма и особенно для сердца. Что касается защиты от простуд, по мне - так лучше уж в прорубь. :) Но возможно, каждый организм воспринимает это по-разному.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение Storm »

В субботу были в бане у наших знакомых на даче. Они построили баню с нуля. Постройка заняла больше года. Муж там постоянно что-то пытался переделать, и почему-то в предбаннике. Лучше бы парилку увеличил. Я считаю, что на 4 человека это очень маленькая парилка. А какой оптимальный размер бани?

Аватара пользователя
Donul Linistit
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение Donul Linistit »

Storm писал(а):А какой оптимальный размер бани?
Да какой там оптимальный... Ты имеешь в виду удельный кусок площади помещения на одного человека?
Я думаю, площадь должна быть такая, чтобы человек мог сидеть + 1 кв. м перед ним, + одна лежанка. 10 человек - соответственно, всё в десять раз. В противном случае имеем то, что имеем и при недогрузе бани людьми (построили на 10 человек, а статистика показывает, что парятся 4-5): перерасход топлива, мощность котла и т.д.

Аватара пользователя
Elena0379
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 32
Я: Девушка

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение Elena0379 »

Я очень люблю русскую баню. Отдых для души и тела! Но соглашусь, спиртные напитки в бане - это очень вредно. И так происходит большая нагрузка на сосуды. Лучше уж чая из трав заварить в термосе. Поверьте, самочувствие только улучшится и без спиртного. Баня и так хорошо расслабляет.

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение Mart »

Виктор Жук писал(а):Странное желание - заменить собою девушку, особенно когда никто об этом не просит...
Ещё немного и мы услышим "...Ржевский, молчать!"? :Улыбаюсь:
Виктор, мы же не знали, что в этой теме Вы интервюируете исключительно девушек... :Подмигиваю:
Впрочем,.. именно это и логично было бы делать в ЛС :По секрету:
:Улыбаюсь:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение Виктор Жук »

Март, "зачем делать сложным то, что проще простого?" Я задал девушке вопрос, а товарищ по собственной инициативе (умной её не назовёшь) решил ответить за неё, более того - не дать ей возможности ответить за себя самой. Зачем было встревать? Какое его было дело? Хочется сказать несколько более грубо, но ладно уж, товарищ уже замочил себя в сортире.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение Mart »

Виктор Жук писал(а):Март, "зачем делать сложным то, что проще простого?" ...
Ну что Вы, Виктор... Не задавался я такой целью . :Улыбаюсь:
Виктор Жук писал(а):... Я задал девушке вопрос, а товарищ по собственной инициативе (умной её не назовёшь) решил ответить за неё, более того - не дать ей возможности ответить за себя самой...
Виктор, не хочется говорить банальностей, но форум - место высказываний каждого, кому есть что сказать по теме.
В конце концов, если в конкретной ситуации Вас интересует мнение лишь одного человека, Ваше право проигнорировать мнения всех других, не правда ли?
И уж совсем сложно мне представить каким таким образом один форумчанин/форумчанка может "не дать возможности" другому форумчанину/форумчанке ответить на реплику, если есть у них желание ответить... :Подмигиваю:
Виктор Жук писал(а):... Хочется сказать несколько более грубо, ...
:Скучно: ...ну, вобщем-то, так и получилось, ИМХО.
Впрочем, это модераторская функция - решать что и чему не соответствует - и никак не моя. :Упс.Типа незнаю:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение Виктор Жук »

Март, пора вернуться в тему. Да ну его в баню! :Улыбаюсь: Я вот свою собираюсь топить, сегодня пойду, попарюсь. Будешь мимо проезжать - тоже заходи. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение Mart »

Виктор Жук писал(а):... сегодня пойду, попарюсь. Будешь мимо проезжать - тоже заходи. :Улыбаюсь:
Всенепременнейше! :Подмигиваю:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение urrin »

Вот два маленьких фрагмента из нашей бани которые существенно улучшают качество прибывания и время препровождения :Отлично:

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение Storm »

Баня, мужчины, у меня к вам вопрос. Почему именно мужчины всегда повышают температуру в парилке, про собственную горячесть ответов уже наслышана, а все таки. Женщины сидят, мирно парятся, а вы как зайдете, так воды на камни. Вам холодно? к чему этот экстрим?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение Виктор Жук »

Им не холодно. Им недостаточно жарко. Не пробирает.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Alex_prikolist

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение Alex_prikolist »

Люди! Ходите в баню и сауны. Это не только приятно и весело, но и очень полезно. Я еженедельно с друзьями ходим в баня или же в сауну. Это ужу как традиция у нас.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение Виктор Жук »

Кому традиция? :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
матрос
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Азов
Возраст: 61
Я: Парень
Контактная информация:

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение матрос »

urrin писал(а):Вот два маленьких фрагмента из нашей бани которые существенно улучшают качество прибывания и время препровождения :Отлично:
Я не специалист по баням, поэтому заранее прошу прощения. Сначала я подумал, что бочка - вместо бассейна. Но когда увидел второй снимок, то понял, что ничего не понял. Так для чего все-таки бочка? :Ваще незнаю...:
Все, что ни делается, - к лучшему.

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение Мужик »

бочка с ледяной водой а бассейн с комфортной

александр78

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение александр78 »

Подскажите пожалуйста, где в Москве есть бани (сауны) для нудистов???

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение rist »

александр78, вы шутите да? Интересно, какой же дресс код в московских банях?.. :Ну ты жгешь!:

Маша

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение Маша »

Storm писал(а):Баня, мужчины, у меня к вам вопрос. Почему именно мужчины всегда повышают температуру в парилке, про собственную горячесть ответов уже наслышана, а все таки. Женщины сидят, мирно парятся, а вы как зайдете, так воды на камни. Вам холодно? к чему этот экстрим?
Видимо холодно :Подмигиваю

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Баня Русская и всё, что с ней связано

Сообщение MeriDim »

13452 :Отлично:

Ответить

Вернуться в «Отдых в бане»