Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Crash_71 »

sergik vrn писал(а):...а так же открыть новую рублику типа: "Домашний садовод-нудист!" :Подмигиваю
Типа, натурист - натуралист :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение sergik vrn »

...а,параллельно,.."Кулинарные сюрпризы :Читаю: от Романтичного нудиста"(и других участников форума).
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Baunti »

Всех форумчан с Крещением, добра каждому, и мир и любовь в ваши дома, всем терпения и прощать друг друга
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Болталка

Сообщение A02 »

Добрый день всем.
Некоторое время назад тут была яростная дискуссия, доходящая чуть ли не до мордобоя, по поводу тольяттинского коньяка и воронежского флота. Хотелось вмешаться, да было недосуг. Но вопрос важный, поэтому попытаюсь таки выкроить время.
Ребята, что с вами происходит? Знаете, как это со стороны выглядит?
Первый докладчик: А в нашем городе производится замечательный товар!
Хор: Да что хорошего может производиться в твоём городе?
Второй докладчик: А мой город славен замечательной историей!
Хор: Да что хорошего может быть в твоём городе?
Ребята, Россия никогда не займёт достойного места в мире, если её граждане будут заниматься таким вот самоуничижением. Гордиться надо своими товарами, своим городом, своей страной, а не посыпать голову пеплом себе и соседу! Надо говорить, что мы – лучшие, что наш товар – самый лучший в мире, надо не только говорить, но и ДУМАТЬ так, и тогда станет стыдно отклоняться от придуманных в голове высоких стандартов, и тогда наш товар действительно станет лучшим в мире! "Вначале было Слово!"
И не надо ни с кем себя сравнивать. Меня раздражает, когда где-нибудь по телевизору говорят: Мы сделали то-то и то-то на уровне мировых стандартов. Фраза как бы подразумевает, что где-то высоко есть какие-то мировые стандарты, и мы, бедные, тянулись-тянулись до них, и наконец-то дотянулись, и сделали что-то на этом заоблачном уровне. Да ничего подобного! Кто установил эти мировые стандарты? Да такие же простые крестьяне и работяги в любой стране, но они гордятся тем, что делают. Сделайте, ни с кем не сравниваясь и ни с кем не соревнуясь, просто хороший товар, и это и будет мировой стандарт! Как, например, Королёв делал космос. И так в любом деле надо!
Я живу в Баварии, считается, что здесь, скажем, качество продуктов очень хорошее. Это так и не так, есть и неважные продукты. Но! Они очень гордятся тем, что делают. Простой пример: покупаю кусок мяса, свинину, например. На упаковке написано:
1. Папа и мама у этой свиньи были из Баварии.
2. Кушала эта свинья при жизни только баварские корма.
3. Убили эту свинью на баварском предприятии (не шучу! Так и написано, даже этим они гордятся!).
4. Разрезали и упаковали её тоже на баварском предприятии.
И ещё что-то, 5-6 пунктов, содержащих слово Бавария. Казалось бы, простейшая вещь, не high-tech, свинью или там курочку вырастили, а они вот так гордо рекламируют свой товар. Ну и, разумеется, если так на упаковке написано, и внутрь приходится вкладывать что-то хорошее. А если вы с самого начала будете говорить "да что хорошего может быть в этом местном коньяке, я лучше пойду пить шотландский", то никогда Россия не завоюет мировой рынок. А я, например, уверен, что если налить тот и другой коньяк в рюмки и не показывать бутылки, то никто и не определит, что есть где. Посудите сами, это же просто химический процесс, какая разница, бочка сделана из дуба или бруски плавают в цистерне? Более того, раз цистерны сделаны по космическим технологиям, это и надо рекламировать, как наивысшее достижение. Кстати, к российским технологиям, имеющим какое-либо отношение к космосу, здесь относятся с большим уважением. Потому что знают, что мы здесь первые.
Однажды я был на конференции в Англии, и был организован банкет на некоей винодельческой фирме в пригороде. Это оказалось маленькое семейное предприятие, которое выращивает виноград, делает из него вино, и (видимо, доходов только от этой деятельности не хватает) организуют банкеты у себя и чуть ли не экскурсии по своим полям и винным подвалам. Скажите, что хорошего может быть в английском винограде? Я понимаю, южная Франция или Италия, там жарко всё лето, виноград вызревает, а какой виноград может быть в холодном туманном Альбионе? Мы были там в сентябре, в конце сезона, уже тучи холодные нависли над полями, на ветках висят маленькие, незрелые, очень кислые виноградинки, а эта крохотная фирма позиционирует своё вино как чёрт знает какой замечательный продукт. "Мировой стандарт", так сказать. Кстати, цистерны там стояли тоже металлические, но далеко не из космической отрасли.
То же и про Воронеж. Я ничего не знал об этом славном городе (и рад, что узнал), но если человек гордится тем, что в этом городе когда-то было сделано, с какого бодуна хор выскакивает и начинает доказывать, что нет, мол, и Воронеж, и мы все сидим в глубокой ... потенциальной яме? Вон Пётр, пришёл в никому не известный городишко, построил там флот и сделал его гордым городом Воронежем, колыбелью российского флота! Так надо к этому относиться, я считаю, а не заниматься уничижением самих себя и тех, кто пытается изменить ситуацию.
Ну вот всё, можно было и ещё что-то сказать, но главное высказал.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Викторыч »

"Но люди делятся на умных И тех, кто много говорит" или много пишет :Улыбаюсь:
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

Прикольная логика... :Ржу нимагу:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Викторыч писал(а):"Но люди делятся на умных И тех, кто много говорит" или много пишет :Улыбаюсь:
Что-то вспомнил про анекдот про умных и красивых, разошедшихся в разные стороны.
А посередине стоИт обезьяна и говорит: "А мне что, разорваться, что ли?" "Розовые очки:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Викторыч писал(а):"Но люди делятся на умных И тех, кто много говорит" или много пишет :Улыбаюсь:
Люди - не делятся. Только расчленяются. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

A02 писал(а):Добрый день всем...
Поддерживаю. Нужно гордиться своей страной и малой родиной.
A02 писал(а):...Второй докладчик: А мой город славен замечательной историей!
Хор: Да что хорошего может быть в твоём городе?...
...........
...То же и про Воронеж. Я ничего не знал об этом славном городе (и рад, что узнал), но если человек гордится тем, что в этом городе когда-то было сделано, с какого бодуна хор выскакивает и начинает доказывать, что нет, мол, и Воронеж, и мы все сидим в глубокой ... потенциальной яме?...
А вот тут Вы не правы. Никто такого не говорил и даже не думал об этом. Никто не оспаривает того факта что в Воронеже было зарождение Черноморского флота России, но первые военные корабли были построены всё-же не там. Просто устанавливали истину, а не пытались как-то принизить значение вклада Воронежа в развитии морского могущества нашей страны.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

:Смущаюсь: А ещё Бавария в 40х годах прошлого века решила похвастаться своими самыми лучшими танками,сделанными в Баварии...самыми лучшими самолётами,выпущенными в Баварии...и самыми музыкальными гармошками, произведёнными в Баварии :Сдаюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
...А Воронеж,кроме того,что считается «колыбелью» русского регулярного (государственного) военно-морского флота,является ещё и родиной воздушно-десантных войск. :Подмигиваю

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Дабы не меряться учебниками и познаниями,в Наше светлое времечко достаточно обратиться к Википедии...Так вот,касаемо Переславля-Залесского имеется следующая информация:В 1688 году царь Пётр I на Плещеевом озере начал строительство потешной флотилии, что было началом русского военного флота.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Форумчанами в качестве КОЛЫБЕЛИ Российского флота упоминался так же Архангельск...так вот...Интерес Петра Великого к единственному в то время русскому морскому порту возник одновременно с замыслом о строительстве флота.

Он впервые прибыл в Архангельск 28 июля 1693 года[9]. Для царя и его свиты на Мосеевом острове на Двине была поставлена небольшая деревянная «светлица с сеньми».

Свыше двух месяцев царь провёл в Архангельске, знакомился с корабельным делом и коммерческими операциями торговых людей, отдал распоряжение о строительстве на острове Соломбала первой в России государственной судостроительной верфи


Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Дабы прекратить последующие возможные фектования напомню,что Я затеял ...установление истины о КОЛЫБЕЛИ,а не о потешной флотилии или первой судостроительной верфи...Говоря языком Баварии:"«колыбелью» русского регулярного (государственного) военно-морского флота является Воронеж.Воронежские руки,воронежскими топорами рубили воронежские корабельные сосны,умело укладывали их в кораблики и били на них иноземную нечисть"...вот так вот :Подмигиваю

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 53 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
«Го́то Предестина́ция» ( «Божье предвидение», от нем. Gott и лат. praedestinatio[прим. 1]) — русский 58-пушечный парусный линейный корабль, спущенный на воду 27 апреля (8 мая) 1700 года на воронежской верфи Воронежского адмиралтейства[1]. Строился по проекту русского царя Петра I[2] под руководством известного в будущем корабельного мастера Федосея Моисеевича Скляева. Пётр I принимал участие и в кораблестроительных работах; он же руководил церемонией закладки корпуса «Гото Предестинации» и участвовал в спуске корабля на воду.

«Гото Предестинация» стал первым российским линейным кораблём и первым кораблём IV ранга по британской ранговой классификации 1706 года, созданным в России без участия иностранных специалистов. Во время своей службы линейный корабль входил в состав Азовского флота.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
В 2014 году в г.Воронеж была открыта историческая копия корабля.

Добавлено спустя 2 минуты:
:По пивку: Доклад окончил! С Крещением Господним от души поздравляю Всех форумчан!Не хворайте и будьте счастливы!( у Нас -5,так что купание удалось на славу) :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

всем трям!)) ну если уж на то пошло, то российский военно-морской флот зародился задолго до Петра. вот здесь интересная статья на эту тему
http://www.realfacts.ru/3574-zadolgo-do ... -flot.html
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Викторыч »

Камрады. Да пусть в Воронеже и флот, и ракетостроение, и холодец с водкой зародились. Лично я не против. Ну сделаем человеку приятное.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Виктор Жук писал(а):
Викторыч писал(а):"Но люди делятся на умных И тех, кто много говорит" или много пишет :Улыбаюсь:
Люди - не делятся. Только расчленяются. :Дразнюсь:
Виктор, какой ты кровавый...
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

Викторыч
Позиционируя Себя с умным, почему так туго воспринимаете истину. :Ржу нимагу: (а "приятное" для Меня есть Кому сделать...И Вы,это факт,даже окончание этой очереди никогда не найдёте) :Подмигиваю
Ежели же желаете обсудить и ракетостроение, и холодец с водкой,начинайте,поддержу с удовольствием. :Хлопаю:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Викторыч »

sergik vrn писал(а):Викторыч
Позиционируя Себя с умным, почему так туго воспринимаете истину. :Ржу нимагу: (а "приятное" для Меня есть Кому сделать...И Вы,это факт,даже окончание этой очереди никогда не найдёте) :Подмигиваю
Ежели же желаете обсудить и ракетостроение, и холодец с водкой,начинайте,поддержу с удовольствием. :Хлопаю:
Это где я себя умным позиционировал? Что-то не припомню. Я себя больше спортсменом-алкашом позиционирую. Разум мой от анаболиков и бухла сильно затуманен и жалок. А истина- истина в вине - слыхали поди Блока? И про приятное, это вы зря тут со своими гомосятскими шутками. И в очередях я никаких ни стоять, ни сидеть не собираюсь, ибо ориентация у меня нормальная. Гомосеков ваших в очередь выстраивайте. Я имел в виду выразить вам просто товарищескую поддержку в отстаивании чести вашего замечательного города, а вы вот как всё повернули...
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Болталка

Сообщение A02 »

sergik vrn писал(а): ... Доклад окончил! С Крещением Господним от души поздравляю ...
Интересно, и фотки красивые! Замечательный город Воронеж.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

A02 писал(а):Кто установил эти мировые стандарты? Да такие же простые крестьяне и работяги в любой стране
да уж прям ... просто они жрать хотят. а если будут делать ниже стандартов для них установленных, то их выкинут за забор и на новую работу устроиться будет очень сложно. и мы тоже к этому идем, только очень медленно. 70 лет вселенского собеса и уравниловки так просто из сознания целой нации не вытравишь
A02 писал(а): Как, например, Королёв делал космос
в гулаге он сидел. и прекрасно знал, что в этот раз его просто расстреляют. а сзади ему в затылок дышали берия и мой прадед с маузером. очень все это его вдохновляло

есть такая пословица "хоть сто раз скажи халва, но слаще во рту от этого не станет". гордиться нам особо нечем, хоть ты обгордись на словах. простой народ мало что может изменить, историю делают личности
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Викторыч »

Олька писал(а):... гордиться нам особо нечем...
Оль, ну как гордится нечем? А людьми? Люди у нас хорошие. Только бы в толпу они не превращались...
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Викторыч писал(а):Оль, ну как гордится нечем? А людьми? Люди у нас хорошие.
я в это не верю. не может быть хорошим народ, 60% населения которого живет за чертой бедности. бытие определяет сознание
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Викторыч »

Олька писал(а):
Викторыч писал(а):Оль, ну как гордится нечем? А людьми? Люди у нас хорошие.
я в это не верю. не может быть хорошим народ, 60% населения которого живет за чертой бедности. бытие определяет сознание
сытость населения не определяет его характер. вспомни наших предков в период ВОВ. А Маркса не читай, потому как теоретик и проходимец был.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...гордиться нам особо нечем...
Будем стыдиться своей Родины? Прямо-таки совсем нечем гордиться? :Грустный:
Олька писал(а):...не может быть хорошим народ, 60% населения которого живет за чертой бедности.
:По секрету: Ну тогда и ты не можешь быть хорошей. Ведь народ состоит из таких, как ты.
Олька писал(а):... бытие определяет сознание
Викторыч писал(а):А Маркса не читай, потому как теоретик и проходимец был.
Маркс этого не говорил. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»