Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Национальная федерация натуризма

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Звездочет »

Можно подробнее о НФН? Можно как-нибудь представить себе её реальное состояние? Заглянул на сайт, а он почти такой же, как в конце девяностых... Даже не зарегиться. Федерация вообще имеет на сегодня какой-то правовой статус? В чем состоит членство? Если оно не поименное, то как, если что, расчитывать на её "крышу"?



Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение MarcoPolo »

ВалерийКарпов писал(а):.... Я прекрасно понимаю Митюшина, что он ни с кем в сети и на форумах не общается, потому что никакого смысла нет. ...
Не совсем конечно так. Несколько лет тому назад, 5, а может и все 7, НиколаевичЪ пытался как-то общаться на Форуме Натуристов. Не помню уже каком? Однако подвергся достаточно сильной троллинг атаке со стороны своих «друзей» анонимов. Причем всем организуемым им мероприятиям придавалась негативная окраска или толкования.
С тех пор он полностью прекратил всякое общение на Форумах. Работает-организует, что называется, по старинке. И свой сайт использует только для объявлений о предстоящих новых или плановых мероприятий.

Добавлено спустя 52 минуты 13 секунд:
Виктор Жук писал(а):...
Ясен же пень, что сумму "от 200 тыс.р." мы на съезд не соберём. Поэтому надо идти другим путём. Например, изучить (как минимум) возможность проведения съезда в режиме онлайн-конференции. Если возможно - подготовить и провести. Обеспечить явку к экрану монитора не столь затратно.
....
НФН нужна в основном профессиональным Организаторам. Для проведения правовой и юридической основы для их мероприятий. Поэтому конечно же проще наладить с ними или их представителями контакты через Интернет.
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Ну почему же, обновляет сайт регулярно, например убрал из видеотеки фильмы съемок скрытой камерой. Ну и раз в пятый переписал памфлет против злобных конкурентов, так что работа кипит.

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

Звонок в эфир
В Питере есть радиостанции, которые дают слово натуристам. Видимо, просто хотят разнообразить эфир и не скованы ханжеством. Спросили на днях о простом (у них есть мой тел.): как с нудизмом зимой, в наших сев.широтах. Ну, про бани решил напомнить. А они в лоб: а моржеванием занимаетесь? Я сразу сказал, что моржевание в купальных костюмах - очень вредная вещь. Мокрые и холодные тряпки на пояснице - это путь ко многим болезням. А для голого моржевания (если кто знает смысл пословицы насчёт "где раки зимуют" - это и есть про моржевание, которое наши предки делали только обнажёнными, потому что в портках+лапти легко и утонуть) условий пока нет. Есть только вариант с бассейном +22.
А потом был ещё один вопрос: растут ли ваши ряды? Ну что тут сказать... Я ответил прямо, что и в Европе, и в Америки наблюдается картина замедления притока молодёжи в наши голые ряды. Те, кто свободно влился в голый мир в 60-70-80е годы, так и остались. А молодёжи 90х и далее - мало. Хочу с вами посоветоваться о причинах. 1. сильный удар по голому делу нанесли 2 мировые паники: а) спид и все связанные с этим страхи, люди начали на всякий случай бояться и публичной наготы. в 80е годы паники было много и она многих людей изрядно напугала. б) педофильская истерия, которая на западе бушевала все 90е годы, а у нас - нулевые. из-за опасения подвергнуться подозрениям родители в массовом порядке стали воздерживаться ходить на ню-пляж с детьми. 2. у нас сейчас нижний пик натуризма, который ещё следует отнести и на счёт ложной религиозности. Псевдо-верующие преобладают среди молодёжи. Они почему-то считают, что Творец совершил ошибку, создав их голыми и не предусмотрев текстильную индустрию в раю. Богоборчество в чистом виде. Нашим религиозным критикам не понять, что мы на нашем пляже просто пытаемся воссоздать маленький рай.
Я всё-таки верю, что голый отдых неизбежно прорвётся вверх. Нынешняя молодёжь достаточно цинична и бесшабашна, у неё нет авторитетов, есть интересы. Должно что-то произойти, чтобы сорвать плавки с их мозгов и душ. Вот для подготовки этого срыва и нужна НФН, как сообщество мыслителей и философов с орг.жилкой, хоть и без больших грантов пока...

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение A02 »

ВалерийКарпов писал(а):А молодёжи 90х и далее - мало. Хочу с вами посоветоваться о причинах. 1. сильный удар по голому делу нанесли 2 мировые паники: а) спид и все связанные с этим страхи, люди начали на всякий случай бояться и публичной наготы...
Насчёт спида и прочих страхов - это Вы бросьте. Спид с самого начала ассоциировался с наркотиками и гомосексуализмом, а вовсе не с натуризмом. С тех пор и наркота и гомики расцвели буйным цветом, так что никакие якобы "страхи" перед спидом здесь роли вообще не играют...
Дальше, загнивает ли натуризм на Западе? Не знаю, я бы, пожалуй, не сказал. С одной стороны, да, пожилых людей на пляжах больше, чем молодёжи. С другой стороны, за последние ...надцать лет, что мы отдыхаем в натуристском месте во Франции, здесь на наших глазах выросло четыре новых посёлка. Пустым это жильё не стоит: все квартиры и дома проданы, и цены не падают. Я уверен, если бы расширить эту площадь и построить ещё столько же натуристского жилья - всё будет продано. Вряд ли это загнивание.
В России тривиальная причина неразвития натуризма - это отсутствие бизнеса. Нет предложения - нет и спроса. Во Франции, например, гигантская береговая линия на Средиземном море. Я уверен, там нет заброшенных, диких участков. Везде оборудованы пляжи, на радость всем. В некоторых местах предприимчивые люди построили пляжи и посёлки для натуристов. Появилось предложение, появился и спрос: люди приехали и стали отдыхать голышом. Всё просто.
В России же самый распространённый вид пляжа - дикий. Где нет ни гигиены, ни спасателей, ни безопасности. Только тогда, когда бОльшая часть природных потенциальных мест отдыха будет приведена в такой вид, что туда будет недорого и приятно приехать отдыхать, часть таких мест могла бы быть предложена для натуристского отдыха. Но всё это должен делать бизнес, а не общественные организации типа НФН. От таких организаций толку никакого.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

A02 писал(а): В России тривиальная причина неразвития натуризма - это отсутствие бизнеса. Нет предложения - нет и спроса. Во Франции, например, гигантская береговая линия на Средиземном море. Я уверен, там нет заброшенных, диких участков. Везде оборудованы пляжи, на радость всем. В некоторых местах предприимчивые люди построили пляжи и посёлки для натуристов. Появилось предложение, появился и спрос: люди приехали и стали отдыхать голышом. Всё просто..... Но всё это должен делать бизнес, а не общественные организации типа НФН. От таких организаций толку никакого.
Это во франциях, там тепло, а у нас нет спроса - нет и предложения, зачем вкладывать деньги в гигантскую береговую линию Баренцева моря, там лето одна неделя в году, да и то вода студеная. Так что действительно все просто. А с последним (нфн) согласен. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Очевидно, одним из камней преткновения является вопрос: каковы должны быть цели и задачи НФН по мнению руководства и рядовых натуристов? Совпадают ли тут наши представления?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение A02 »

Licmed писал(а): Это во франциях, там тепло, а у нас нет спроса - нет и предложения, зачем вкладывать деньги в гигантскую береговую линию Баренцева моря, там лето одна неделя в году, да и то вода студеная. Так что действительно все просто. А с последним (нфн) согласен. :Улыбаюсь:
Вот и я о том: "Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - ищет причины". В Германии есть выход только на Балтийское море, тоже не самое тёплое, но там полно пляжей и на них непременно есть длинные FKK участки, сам там был. Внутри страны на многих крупных озёрах оборудованы пляжи с нудистскими участками. Даже там где нет водоёмов, есть FKK кемпинги: арендована территория, внутри построены домики или оборудованы места для палаток, построен бассейн, есть душевые и лужайки для того, чтобы полежать-позагорать. И всё! Нудисты счастливы, а владельцу течёт доход.
А в России что, нет мест, где всё это можно организовать? Волга - тысячи километров песчаного берега, другие реки, озёра. Да просто в поле, в степи: огородил место, построил бассейн и домики - и вот уже база отдыха. Когда едешь на поезде из Москвы куда-нибудь на юг - до горизонта тысячи километров никак не используемой земли. И погода: я сам с Поволжья, из Волгограда - там жара за 40 градусов 5-6 месяцев в году, и ни одного оборудованного пляжа на Волге!
Бизнес начинается с предложения. В данном случае спрос точно будет.
Разница между "там" и "здесь": на Западе, если человек видит, что вот здесь, на этом месте можно заработать, предложить какой-то сервис и получать с него доход, он тут же берётся это осуществлять. А в России ведутся бесконечные дискуссии о целях и задачах той или иной организации и о том, где бы ей добыть гранты.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

A02 писал(а):А в России ведутся бесконечные дискуссии о целях и задачах той или иной организации и о том, где бы ей добыть гранты
да уж ... у нас в почти миллионном городе нет ни одного общественного туалета! фантастика, но это так. вроде бы и не на Баренцевом море живем, и спрос есть, причем огромный, но предложений нет!( хоть бы корейцы приехали что ли, может отгрохали бы парк дефекации, пока мы сами не превратили в него весь город
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Олька писал(а):да уж ... у нас в почти миллионном городе нет ни одного общественного туалета! фантастика, но это так. вроде бы и не на Баренцевом море живем, и спрос есть, причем огромный, но предложений нет!( хоть бы корейцы приехали что ли, может отгрохали бы парк дефекации, пока мы сами не превратили в него весь город
Те же эксперты описывают доходность туалетного бизнеса словами "повыше, чем в нефтянке".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/792086
Интересно, Сечин, Алекперов и иже с ними в курсе?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
A02 писал(а):А в России что, нет мест, где всё это можно организовать? Волга - тысячи километров песчаного берега, другие реки, озёра. Да просто в поле, в степи: огородил место, построил бассейн и домики - и вот уже база отдыха.
Действительно, как все просто. :Напеваю:
Вы бы приехали и нам сделали, а мы посмотрим. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

A02 писал(а):Да просто в поле, в степи: огородил место, построил бассейн и домики - и вот уже база отдыха
надо еще биотуалет поставить обязательно ... и можно грести деньги лопатой. НО! через неделю об этом прознают пожарники и заставят сделать в туалете эвакуационный выход, систему автоматического пожаротушения и дымоудаления, выкопать пожарный водоем на случай засухи и заполнить его водой, прорыв канал из Баренцова моря, смонтировать пожарную сигнализацию и через марсоход соединить её с дежурной частью МЧС. через две недели придут экологи! оштрафуют и выпишут предписание построить очистительные сооружения и мусоросжигательный завод. через три недели забредет участковый!!! придется строить здание местного УВД, откуда он будет наблюдать за правопорядком. даже если обязать посещать туалет жителей всех деревень в радиусе ста километров, то проект все равно не окупится! это блин Россия!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Забыли ещё СЭС, чиновников и бандитов, что, впрочем, частенько без разницы.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение A02 »

Олька писал(а):... у нас в почти миллионном городе нет ни одного общественного туалета!
"Хорошо быть кисою,
Хорошо - собакою:
Где хочу - пописаю,
Где хочу - покакаю!"
Это гимном должно быть каждого миллионника без общественных туалетов...

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение A02 »

Licmed писал(а): Действительно, как все просто.
Вы бы приехали и нам сделали, а мы посмотрим.
Ждёте варягов со стороны? Каждый человек сам кузнечик своего счастья. :Улыбаюсь:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

A02 писал(а):
Licmed писал(а): Действительно, как все просто.
Вы бы приехали и нам сделали, а мы посмотрим. :Улыбаюсь:
Ждёте варягов со стороны? Каждый человек сам кузнечик своего счастья. :Улыбаюсь:
Вот и кую, но на отдельно взятых 30 сотках, из окошка Ока видна. А что касается варягов, то зайдите на наш старый сайт naturismlife.su и почитайте отчеты по натурбазе, тогда может станет понятно почему в облаках не витаем и очки розовые сняли. :Улыбаюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение евгенкат »

Ребяты - демократы!
Что касается уменьшения или повышения спроса на натуризм, мне кажется, всё на много проще.
Мода!!!!!! Вот что движет людьми.
Нудизм - натуризм, для не фанатиков или, как выражается наш Романтик, для "не истиных" нудистов, всего лишь - модное течение.
Течение, одно из многих - дающее возможность отличаться от общей массы, показать свою независимость и т.д.
Вспомните тех же Хиппи?! Много их осталось на данный момент? А теперь переложите все наши рассуждения на хиппи, просто замените два слова. Просто, кто в своё время попал в эту волну - остались верны идее, искренне поверив в её правоту. С учётом времени, таковых становится всё меньше, не только в общей численности, но и среди тех, кто имеет возможность, так сказать, появляться на публике.
Я как-то разговаривал с одним представителем сотового оператора и на мой вопрос, не помню, про что именно я спрашивал, но смысл в том, что они ничего не делают для удержания старых клиентов, он ответил - по всем исследованиям, отток клиентов есть всегда, мало того, он предсказуем и колеблится в очень малом диапазоне, независимо от маркетинговых и других усилий. Главная же их задача - привлечь новых, и основные усилия тратяться именно на их обработку.
Вот и в натуризме, старые естественным путём утекают, а новые, в отсутствии моды не притекают.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Хиппи даже в Турции сохранились, причем свою территорию рядом с пляжем имеют и фигвамы сдают. Я думал в старую добрую Лиську попал, гамаки, фенечки, улыбаются - "хелло пипл", лица добрые, похоже курят втихоря и портвешок пьют. Но в трусах... :)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

популярность нудизма падает, это факт. думаю, что молодежь не идет в нудизм, потому что обнаженное тело не просто перестало быть экзотикой, а от него уже несварение и пресыщение. потому что обнаженка прет отовсюду. секс тоже перестал быть волнующим таинством, а стал легкодоступным и банальным перепихом, как у собачек. для того чтобы понять всю прелесть обнаженного отдыха, должен быть какой-то посыл пойти на ню-пляж. согласитесь, что пока не попробуешь - не узнаешь. и этот посыл, как мне представляется, имеет сексуальный подтекст. это потом уже приходит понимание кайфа от ощущения свободы, гармонии, причастности к какому-то кругу людей и образу жизни и т.д. а вот такого посыла, импульса у молодежи нет. можно ли это исправить? думаю, что отчасти да. способы известны - пропаганда и популяризация нудистского образа жизни. и этим должны заниматься объединения нудистов, но в россии и этого нет. поэтому остались лишь энтузиасты 90-х и небольшое количество их выросших детей
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Konstantin_Kot »

Разные дороги часто приводят в одно и то же место. Для начала, чтобы куда-то прийти, надо пройти некий путь, длинный или короткий, у всех по-разному. Если, конечно, тебя изначально не привели туда за ручку.
Бытие у нас, как правило, опережает сознание, а чтобы прийти к чему-то, что не укладывается в привычные рамки, надобно некоторое осмысление. Молодежи мыслить некогда, молодые часто идут вразрез с общепринятым просто из духа противоречия. А как известно "умная мысля приходит опосля". Именно этим я объясняю тот факт, что к сознательному нудизму приходят уже в достаточно зрелом возрасте и самые ярые приверженцы голого образа жизни - люди старшего поколения и пенсионеры.

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

А мне вообще странно - ну как можно агитировать за нудизм? Ведь это же просто потребность кожи, нашего самого крупного органа, ощутить на себе солнце, воздух и воду. Как это было у наших далёких предков все 200000 лет развития хомо сапиенсов. Ну и конечно тут порой неблагоприятно накладывается разница психотипов. Порой побеждают лжецы, которые хотят скрыть очевидное. Общее для всех голое тело. Но я лично уверен, что эпоха гигантских купальных панталонов конца 19 века и начала 21 века постепенно сойдёт на нет. Либо внедрят ткань, которая пропускает ультрафиолет, чтобы попка получала свою долю... А всё равно лицемерие бьёт в нос.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):А мне вообще странно - ну как можно агитировать за нудизм?
Если агитация против нудизма идёт полным ходом, значит, не только можно, но и дОлжно. Чаще рассказывать в СМИ о себе, своём образе жизни, мероприятиях, местах отдыха, правилах поведения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»