Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Дмитрий »

Расположен пляж нудистов Лисьей бухты на черноморском побережье недалеко от Коктебеля между поселками Курортное и Солнечная Долина.
Если вы едете автобусом из Феодосии в Судак, вам следует выйти на следующей после Коктебеля остановке, которая называется «Щебетовка». Прямо от шоссе к берегу идет дорога в поселок Курортное. Сначала нужно спуститься по ней до моря, а затем повернуть направо и идти прямо по берегу. Идти придется километра два, и только минут через 40 вы попадете на нудистский пляж Лисьей бухты..

От Коктебеля идёт автобус в Судак. Выйти в Щебетовке. Можно на автобусе (маршрутке), можно на такси (в 50 раз дороже), спуститься к посёлку Курортное. Выйти на берег и идти направо примерно 3 км. Там пройдёт только человек. Есть и дорога для автомобилей, правее и выше, через горы.

Собственно Лиска – даже не бухта, а длинный изогнутый берег, песчано-галечно-каменный. В последние годы туда подвозят продукты, есть киоски. Главная проблема – дрова. Люди там живут, бывает подолгу, приезжают каждый год. Песок не очень чистый. Если тепло, то многие спят прямо на берегу, часто и без одежды. Это один из немногих общеизвестных официальных натуристских пляжей. В разгар сезона здесь размещаются до полутора тысяч отдыхающих. Проживание в палатках. Устанавливают их прямо на пляже или в уютных балках. Пляж песчаный, у линии прибоя — мелкая галька. В Лисьей бухте собираются романтики, любящие звучание гитарных струн и увлекающиеся стихами. Если вы творческий человек, то сразу станете душой компании. Местные и приезжие хиппи, с длинными африканскими косичками и бородами, хором поют и танцуют под гитару и тамтамы. Воду отдыхающие набирают недалеко в родниковом источнике. Питаются в основном своими запасами, но есть и собственный рынок, кафе, гостиница. В пик сезона торговцы-коробейники доходят и сюда, разносят пиво, рыбу, мороженое, пирожки, напитки и прочие вкусности по пляжу.

Пляж нудистов Лисья бухта
Нудистский пляж Лисья бухта

Фото пляжа нудистов в Лисьей бухте

Дикий пляж Лисья бухта
Фото пляжа Лисья бухта
Пляжи нудистов Крыма
Нудистский пляж Крыма

Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :) ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Unnoyd
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:10
Оценки сообщений: 4
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Я: Семья

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Unnoyd »

Всем хороша Лиска. Где бы кто ни писал, что Лиска испортилась и т.д. Скажу что крупнее и лучше пляжа чем в Лиске нет ни где во всём бывшем союзе (оспорте слово ""крупнее"). Единственная и основная беда этого места это ХАМЫ ! Те кто загаживают и засерают это место.
С одной стороны хочется пригласить всех голоотдыхающих туда и сделать рекламу, а с другой наоборот написать "не надо туда ехать !"
В общем место очень достойное, но для приличных людей и не важно кто они : йоги, нудисты, панки, голоотдыхающие, растоманы, матрасники, творцы всех видов исскуств ...
Ведите себя как люди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение марина »

Прекрасное обращение! Люди ! ведите себя как люди, отдыхайте сами и дайте отдыхать другим!

Максим Назарук
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:52
Оценки сообщений: 1
Откуда: Калининград
Возраст: 30
Я: Семья

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Максим Назарук »

Место - супер! Если с палаткой - можно неделями не одеваться вообще! Обожаем Лиску!!!

ranbaxy83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: Евпатория
Возраст: 28
Я: Семья

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение ranbaxy83 »

Лиска - супер место для отдыха в Крыму :) :) :)

tiko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тверь
Возраст: 46
Я: Семья

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение tiko »

Был там в июле 2011 . Ездил на машине, с палаткой. Очень понравилось, палатка в 5 метрах от моря, Рядом кафешки, где можно недорого поесть,или самому сготовить. Только проехать туда можно в сухую погоду, после дождя лучше подождать часов 5 пока просохнет,дорога глинистая но ее грейдеруют. В этом году с супругой туда поедем :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Tusja
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 07:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: Брянск
Возраст: 35
Я: Девушка

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Tusja »

Место выглядит как-то совсем пустынно. Что там поблизости: городок или деревня? На отдыхе ведь что угодно может случиться, особенно, когда с детьми едешь отдыхать. Далеко ли до нормальной асфальтированной дороги? Можно ли проехать на "калине", особенно после дождя, как один автор пишет. Просто красивым это место показалось, хотелось бы там отдохнуть летом 2012.

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение urrin »

Tusja писал(а):Место выглядит как-то совсем пустынно. Что там поблизости: городок или деревня? На отдыхе ведь что угодно может случиться, особенно, когда с детьми едешь отдыхать. Далеко ли до нормальной асфальтированной дороги? Можно ли проехать на "калине", особенно после дождя, как один автор пишет. Просто красивым это место показалось, хотелось бы там отдохнуть летом 2012.
Рядом посёлок "Курортное". По берегу идти 2,5 км, на машине расстояние больше , но по грунтовой дороге доехать можно без проблем, через Щебетовку. Если не спускаться прямо к морю, то можно ехать на любой машине. В 2009 туда кто-то на ОКЕ приехал, там правда эта ОКА и осталась...
Но это из-за :По пивку:
Я в Курортном жил. С утра уходил в Лиску, а вечером возвращался в цивилизацию.
Мне понравилось.

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Storm »

Оказывается, Лисья бухта совсем недалеко от Курортного. Я не знала. А вы по берегу в нее добирались? Потому что мы там были, но не через Курортное ехали, а с запада.

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение urrin »

Storm писал(а):Оказывается, Лисья бухта совсем недалеко от Курортного. Я не знала. А вы по берегу в нее добирались? Потому что мы там были, но не через Курортное ехали, а с запада.
Да, ходил по берегу, далековато, но для любителей ходить пешком, таким как я, не проблема. Конечно если с детьми, то конечно не находишься, хотя и такие были :Улыбаюсь:
Тем более идти нужно не по ровной дорожке, а прыгать по камням...
Но палаточную жизнь как-то не можем освоить... (3 дня максимум) Потом жена требует :Реву!: горячий душ, фен, и прочие земные блага.. :Улыбаюсь:
А так вообще все кто в Лиске живёт, все ходят в магазин в Курортное, ну а если за вином, то в другую сторону - в Солнечную долину, там магазинчик есть от вин-завода и вино хорошее, не порошковое и не дорогое :Отлично:

tiko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тверь
Возраст: 46
Я: Семья

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение tiko »

Tusja писал(а):Место выглядит как-то совсем пустынно. Что там поблизости: городок или деревня? На отдыхе ведь что угодно может случиться, особенно, когда с детьми едешь отдыхать. Далеко ли до нормальной асфальтированной дороги? Можно ли проехать на "калине", особенно после дождя, как один автор пишет. Просто красивым это место показалось, хотелось бы там отдохнуть летом 2012.
конечно можно на любой машине проехать,только не после дождя,дорога глинистая,кривоватая,но терпимо.

Юрыч
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Алтай
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Юрыч »

А на машине туда как-то можно добраться?

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение urrin »

Юрыч писал(а):А на машине туда как-то можно добраться?
Так вроде ж выяснили, что можно...
Или я не понял вопроса...
Едут туда люди на машинах и в большом количестве. На фотках с уверенностью 50-70% могу предположить, что это июнь месяц.
Дальше массовый приток лисов и в августе в самой бухте уже палатку не поставить (разве что если кто место придержит).
Это совсем не проблема т.к. палатку можно ставить выше на склонах и в зелёнке и это может быть даже и лучше, т.к. солнце в первую очередь пропадает в бухте из-за близко расположенных гор.

Ихтиандр
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Семья

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Ихтиандр »

Чем больше вы покупаете в шалманах (кафе), тем больше шалманов становится. Чем больше становится в Лиске шалманов, тем меньше остаётся Лиски.

morales
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:46
Оценки сообщений: 0

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение morales »

Полностью согласен. Поехали с женой посмотреть это известное место. Добрались. Посмотрели. В ужасе, буквально через полчаса заказали у местных нерусей такси и благополучно свалили оттуда. Пьянь , наркомань и пр. Как будто ты попал на Курский вокзал в 1989 году. :Улыбаюсь:

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Leshka_Kor »

Видеоролик обалдеть как понравился. :Отлично:
И музыкальный трек очень по теме :Улыбаюсь:

вадалас

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение вадалас »

Классное место, но на горку на авто поднялся с 6-го раза))))
Поздно понял, что просто разгон надо взять по серьёзнее)))

Димитрий75
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Димитрий75 »

Storm писал(а):Оказывается, Лисья бухта совсем недалеко от Курортного. Я не знала. А вы по берегу в нее добирались? Потому что мы там были, но не через Курортное ехали, а с запада.
Я в прошлом году в Курортном работал(наводил порядки в построенных нашими бассейнах))))-так от Курортного до Лиски отсилы минут 30-40 пешком)))-а между ними прекрасный пляжик просто так пляжик-типа смешанный-но ОООЧЕНЬ интересный-тем,что там и вода чистая и толпы нет)))) :Отлично: :Отлично: :Отлично:

елена72

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение елена72 »

10 лет назад в Геленджике побывала на нудистком пляже. А в этом году уговорила мужа поехать в Лисью бухту. Получили большое удовольствие. находились там 3 дня. Но после того как мы увидели как моют голову, посуду и бреются прямо в море все эти жители палаток, то сразу возникло чувство брезгливости. Посоветуйте, куда можно съездить отдохнуть, чтобы без этой грязи. Хочется отдохнуть свободно, но не среди дикарей.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отдых нудистов в Лисьей бухте Крым

Сообщение Виктор Жук »

Где же им тогда мыть голову, посуду и бриться? Ходить в ближайший посёлок? Так ведь оттуда вода в то же море попадает. Нет, надо что-то другое. Более разумно мыть посуду итд. где-то на краю пляжа, где нет никого.
Однажды я задался вопросом: сколько нужно соли, чтобы сделать воду в бассейне (в сауне) такой же солёной, как, скажем, мясной бульон? Результат получился для меня неожиданным: 5-8 мешков соли (по 50 кг).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»