Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дедеркой

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Ростовчанин7719
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Я: Семья

Дедеркой

Сообщение Ростовчанин7719 »

Открыл для себя сегодня нудистский пляж в поселке Дедеркой Туапсинского района,было 4 человека,загорали,купались,жду желающих присоединиться к совместному отдыху.
Дедеркой



Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Алексей73 писал(а):привет! какая турбаза в Агое? как называется? где находится? и как там цены? если не трудно напишите! 1-2 августа собираемся ехать ! хотелось бы по бюджетному!спасибо!
Турбаза "Волна" расположена в самом конце посёлка Агой на выезде в сторону Небуга (где-то 15 км от Туапсе). Варианты размещения там разные: коттеджи, вагончик, палаточный лагерь. Я всегда останавливаюсь в последнем. Точно стоимость в августе не знаю, но где-то 350 руб. или чуть больше. Без питания, но в палаточном лагере есть летняя кухня, где можно готовить на газе, холодный душ (круглосуточно), горячий душ - утром и вечером, электричество. Армейские большие палатки на 4 сетчатые кровати. Но нужно брать своё постельное бельё... До моря меньше 100 метров. Остановка междугороднего автобуса "Аэропорт" - 450 метров, магазин "Магнит" - 2 км, частные магазины, рыночек, кафе - рядом.
До ближайшего места, где можно нудить - за санаторием "Автотранспортник России" чуть больше 2 км - берегом моря в сторону Небуга. Но народа там обычно мало (может и никого не быть), в выходные чуть больше - человек до 5.

Аватара пользователя
Алексей73
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: тула
Возраст: 46
Я: Семья

Дедеркой

Сообщение Алексей73 »

Поль Ставров писал(а):
Алексей73 писал(а):привет! какая турбаза в Агое? как называется? где находится? и как там цены? если не трудно напишите! 1-2 августа собираемся ехать ! хотелось бы по бюджетному!спасибо!
Турбаза "Волна" расположена в самом конце посёлка Агой на выезде в сторону Небуга (где-то 15 км от Туапсе). Варианты размещения там разные: коттеджи, вагончик, палаточный лагерь. Я всегда останавливаюсь в последнем. Точно стоимость в августе не знаю, но где-то 350 руб. или чуть больше. Без питания, но в палаточном лагере есть летняя кухня, где можно готовить на газе, холодный душ (круглосуточно), горячий душ - утром и вечером, электричество. Армейские большие палатки на 4 сетчатые кровати. Но нужно брать своё постельное бельё... До моря меньше 100 метров. Остановка междугороднего автобуса "Аэропорт" - 450 метров, магазин "Магнит" - 2 км, частные магазины, рыночек, кафе - рядом.
До ближайшего места, где можно нудить - за санаторием "Автотранспортник России" чуть больше 2 км - берегом моря в сторону Небуга. Но народа там обычно мало (может и никого не быть), в выходные чуть больше - человек до 5.
Спасибо! более чем доходчиво!!! но 350 за место в палатке-это перебор!!!

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Ну... это не только за место в палатке...
Есть две кухни (было три) с холодильником, большие столы с лавками - кушать и т.п., свет, душ (даже горячий), недорогая парковка автомобиля (на турбазе полным-полно авто), медпункт, столовая (за отдельную плату)...

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Вернулся сегодня с морей...
Из шести дней четыре ездил в Дедеркой, который открыл для себя в прошлом году...
Подробности отдыха позже... (устал с дороги и не выспался)

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Дедеркой я открыл для себя в сентябре прошлого года. И ставлю его на второе место после любимого Дагомыса (откуда, собственно и начался для меня осознанный нудизм).
Дедеркой вновь подтвердил свою гостеприимность - с первого дня я познакомился с семьёй москвичей, которые приезжают сюда ежегодно, знают всех завсегдатаев пляжа и которые были как бы эпицентром пляжа - муж, жена, крёстная и её сынок лет восьми. Он позволили мне легко вписаться в их "банду" (так они сами говорили) и в конце мы расставались уже друзьями.
Располагались мы на одной и той же буне, с которой, кстати, было очень здорово нырять с разбега (а я это дело с детства обожаю :Хлопаю: ).
Рядом в двух-трёх метрах располагались разные наши люди - и одиночки на один день, и семейные пары, которых москвичи знали много лет. Другие люди проходили дальше по пляжу, на другие буны - каждый останавливался там, где он хотел... :Танцы:
Познакомился там с некоторыми другими старожилами этого пляжа, в т.ч. местными. В последние два дня моего пребывания рядом ловили рыбу и загорали в купальниках две дочери первых москвичей лет 15-16, такого же возраста парень и его сестра помоложе другой пары нудистов из Москвы... Их родители мудро полагают, что рано или поздно их девочки-мальчики также вольются в ряды нудистов, но только это решение каждый из них должен принимать самостоятельно, без всякого давления...
В одно время со мной на нудике в Дедеркое отдыхали девушки и мужчины из Москвы, Ростова, Волгограда, Туапсе... :Отдыхаю:
И единственое, что чуть опечалило всех - это то, что кто-то замазал знаменитому Зелёному Нудисту на стене мола его интимную зону...

Всё, теперь буду впредь останавливаться только в Дедеркое, поскольку добираться из Агоя на перекладных не удобно - осталось лишь четыре "Ласточки" в день, а на выезде из Туапсе стояли вечная пробка, в которой нужно час мариноваться в душном автобусе. Тем более, что в Дедеркое можно найти жильё даже дешевле, чем в Агое... Надеюсь, в сентябре я снова приеду сюда! У:Р:А

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

В воскресенье второй раз в году еду на море!
Решил в этот остановиться непосредственно в Дедеркое, где есть классный н-пляж с прекрасной атмосферой посещающих его людей... :Привет:
В ожидании классного отдыха... :По пивку:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Я провёл шесть незабываемых дней в Дедеркое! :Танцы:
Ребята, как приятно было встретить прошлогодних друзей, с которыми познакомился на том же самом месте год назад! :Привет:
Это и та же самая семья из Подмосковья - муж, жена, их дочь и зять. Это компания картёжников из Воронежа и Ульяновска... Были и июльские местные (туапсинские) знакомцы - И., Н. и С.
Дедеркоевский довольно небольшой - метров сто, с тремя "нашими" бунами, хотя видел несколько раз "коллег" на четвёртой и на пятой буне в сторону общего пляжа.
Основное тусэ располагалось на двух бунах и побережье между ними. В разные дни и время там купались и загорали от 10 до 25 человек, что позволяло большинству очень быстро передружиться. Нигде более я не встречал на нудике таких непринуждённых, тёплых и корректных отношений!
Я ездил в Дедеркой со своим другом-нудистом В., с которым познакомился три года назад на диком пляже в Небуге, и уговорил его ехать именно сюда, о чём он, конечно же, не пожалел. Потом к нему поочерёдно приезжали две подруги - одна из Сочи (ставропольская), вторая из самого Ставрополя. У нас вообще полпляжа было ставропольским - были ещё две молодые пары из Става, один день была пара из Пятигорска... :Взорвусь ща: СТАВРОПОЛЬ - РУЛИЛ! У:Р:А
Также был ещё народ из Ростова, Таганрога, Краснодара, Вологды, Москвы...
Погода была прекрасная, только один день было волнение 1-2 балла, а в основном - 0-1 и полный штиль. Температура воды - градусов 25. Вечером море было было, как парное молоко. Ночью и утром - тоже. Только по вечерам воздух был уже осенний.
В последний день перед моим отъездом мы поднялись по крутой лестнице в один из лучших санаториев страны "Зелёный гай" (РЖД), чья летняя терраса нависает аккурат над двумя нашим бунами. Но там высоковато - думаю, больше 100 метров. Так что нас можно разглядеть только с оптикой...
Кстати, глядунов было довольно мало. Пройти берегом моря дальше по пляжу можно только раздевшись, по пояс в воде. Хотя ходил народ из Шепси в Дедеркой. но это никого не напрягало...

В общем, отдых прошёл замечатльно. На будущий год еду только в Дедеркой! )) :Отдыхаю:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Изображение

Зелёный мужик по-прежнему следит за порядком на нудистском пляже Дедеркоя.
Правда, некие ревнители нравов затёрли краской его причинное место...

А в этих палатках жили эти дни пара и молодой парень из Москвы.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Изображение

А ещё в Дедеркое на закате можно увидеть такое...

zuzuka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Туапсе
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Дедеркой

Сообщение zuzuka »

Привет, Поль Ставров!!!!
Нам, всей семье, тоже было приятно встретить тебя в этом году в то же время, на том же месте!!! Спасибо за хорошую компанию и дружеский дух, который был всё это время на нудистском пляже Дедеркоя! Прекрасные фото!
От себя тоже хочу добавить несколько фото, но пока не разобрался как это делается тут.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Привет-привет, zuzuka!
Мне тоже было очень приятно увидеть в этом году вас всех в Дедеркое! :Привет:
Сколько дней вы после меня ещё загорали (я уехал в субботу, 11-го)? Как домой доехали?..

Добавлять фото не сложно: на главной зайди в раздел "Помощь сайту" и там третья сверху строка "Вставка фото в сообщение"...
У меня, кстати, есть твоя фотка с большим крабом! Напиши в СМСке свою электронку - сброшу её и что-нить ещё - щас я тебе напишу на телефон своё "мыло"...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение КИВлад »

Личные сообщения лучше отправлять через ЛС (Личные Сообщения).
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

КИВлад писал(а):Личные сообщения лучше отправлять через ЛС (Личные Сообщения).
Да, конечно, КИВлад, ты прав...

Просто человек первый день на нашем сайте (хотя его визитку с фото Наи я давал ему ещё год назад) и ещё не во всём здесь разобрался...

urist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение urist »

Отдыхал прошлым летом в конце июня в Лазоревке. Под конец отпуска познакомился там с парой из Ростова - Сашей и Сашей. Они порекомендовали мне Дедеркой. Ездил туда два дня. Очень понравилось. Хочу поделится впечатлениями.

Пляж маленький, но уютный. Добираться до него легко, но он не проходной (сразу за нудиком пляж уходит под воду), так что праздношатающихся там почти нету. В Лазоревке постоянно кто-то ходит, да и в Дагомысе тоже. Поезда ходят по верху, но из них могут увидеть только волнорезы. В пик было человек 10 (в конце июня). На пляже радушная атмосфера. Не смотря на то, что я малообщительный и тяжело завожу новые знакомства, а Саша и Саша оказывается уехали на другой пляж, я быстро сошёлся с двумя приятными почти местными парами (одни из Туапсе, другие с другого города Краснодарского края). Показали мне отличную кафешку в Дедеркое. Долго вспоминали как зовут дядьку, который нам жарил мясо.
Отличное место. Большое спасибо Сергею со Светой, Саше с Людой и Саше с Сашей за приятную компанию.

Я хотел в том же году приехать туда в августе, но не сложилось. Еду в этом году с 24 июня на неделю с небольшим. Надеюсь на такие же хорошие впечатления.

Алексей из Питера.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

А вообще да, в Дедеркое, ещё раз поторю, самая приятная атмосфера из всех нудиков, где я был.
Только народ и там ходит по железке - из Дедеркоя в "Зелёный Гай", в Шепси и обратно. И обзорная площадка "Зелёного Гая" нависает прямо над первым и вторым волнорезами... Но это - мелочи... :Напеваю:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

29 июля был пятибальный шторм. 31-го числа были до обеда на пляже в Дедеркое...
Зелёный - на месте! А это - главное...
Народу было не очень много. Причём женщин было больше, чем мужчин. Но между собой компании общались мало...
Незадолго до ухода с пляжа удалось пообщаться с приятной молодой женщиной в стрингах, что была рядом с нами. Говорит, что муж и собака (РОЗОВЫЙ нос) сгорели на солнце и потому пришла одна, а завтра в 9 утра уже уезжают в Подмосковье...
Повторно, к сожалению, в Дедеркой попасть в августе не удалось...

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Сегодня взяли билеты. В воскерсенье едем непосредственнов Дедеркой... На недельку... По предварительным сведениям, там в это же время должн быть, минимум, три человека, с кем отдыхали там в прошлом и позапрошлом году...
Если кто собирается в отпуск в начале сентября и сомневается в выборе н. пляжа, добро пожаловать в гости к Зелёному! :Танцы:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Н что, сегодня утром вернулся из Дедеркоя... Впечатления - самые положительные! "Праздник:
Как и в прошлом году ездили туда с земляком Владимиром. Дважды за неделю приезжал из Агоя его племяш Лёша, тоже ходил с нами в гости к Зелёному. :Напеваю:
Очень рад был встретить на пляже (треттий год подряд) пару из Воронежа Юрия и Ларису, которые уже много лет отдыхают только там. Познакомился там с замечательной Аллой из столицы, а также с парами из Старой Русы, Тольятти. По сути, мы сообща стали "ядром" пляжа, проводили там время с утра до самого вечера - кто с перерывом на обед, а кто без. ично мы всегда уходили обедать в самое пекло. А остальные спасались под зонти ками и в море, благо оно было прекрасным!.. :Король:
На второй день поднялись двухбальные волны, но к вечеру море успокоилось, разметав куда-то медуз. А в субботу и воскресенье не так далеко от пляжа проплывали дельфины! :Хлопаю:
Первые четыре дня неподалёку отдыхала прошлогодняя пара из нашего же Ставрополя Стас и Ксюша. Видел также многих местных нудистов, общался с парами из Питера, Москвы и Ростова, а также ещё с одной старожилкой этого пляжа Ленкой из Челябинска - очень прикольная девка! :Улыбаюсь: А в последние два дня приехали из Абхазии отдыхавшие сперва там Юля и Лена из Костромы, опять же прошлогодние подруги. :Привет: Лена, правда, не нудистка, а с Юлей весь год перезванивались/писали друг другу СМСки.
Самое, что интересно, поселились мы в Дедеркое в доме некоего Валерия. Все старожила дедеркоевского пляжа его знали, поскольку он тоже был из наших. Но год и 4 месяца назад он умер. И скоро предстоит делёж его недвижимого наследства... Но я не про то хотел сказать, а то, что в этом доме жили мы с Володей, та самая Алла и ещё одна пара из Пензенской области - тоже нудисты, только они любили загорать в самом конце нашего пляжа. :Отдыхаю: А ещё в доме живёт ручная енотиха Еноська! Нам предлагали взять её на пляж и даже зарабатывать фотографиями с отдыхающими, но никто из нас так и не решился на это.
Ну а самым ярким впечатлением от Дедеркоя-2017 стало падение метеорита! :Взорвусь ща: Восьмого числа как раз встретил я дечат из Костромы, заглянулся мы ненадолго на местные танцульки. И тут, гляжу, летит такой хвостатый - через центральную часть ночного неба, с юга (со сторону моря) на север! Потом хвост у него укорачивается, а голова дробится на три части, которые ещё через пару секунд растворяются в южной ночи! Я думаю, такое моно увидеть только раз в жизни! )) :В шоке:
В общем всё прошло распрекрасно! Правда, в понедельник пришлось уехать по работе на Тамань. Но и там во вторник и в среду искупался ранним утром нагишом в водах одного из местных мелких заливов... Море там, правда, не такое, как в Сочи или под Туапсе - мелкое - нужно пешком идти довольно долго, чтоб поплавать, вода менее солёная, дно состоит в основном из остатков битых ракушек и водорослей многовато... Но зато видели, как там кино снимают - продолжение знаменитого "Зелёного фургона" с Харатьяном в главной роли. Ну и его самого видел тож... :Хлопаю:

В общем всем, кто помнит Зелёного из Дедеркоя, передаю от него привет! (фотки постараюсь залить позже)
И надеюсь в следующем году встретить там же и тех друзей, с кем мы здорово проводили время в этот раз, и тех, с кем познакомились в прошлые годы, но они не сумели по тем или иным причинам приехать в этом сентябре! :Танцы:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дедеркой

Сообщение Crash_71 »

Ну а самым ярким впечатлением от Дедеркоя-2017 стало падение метеорита! :Взорвусь ща: Восьмого числа как раз встретил я дечат из Костромы, заглянулся мы ненадолго на местные танцульки. И тут, гляжу, летит такой хвостатый - через центральную часть ночного неба, с юга (со сторону моря) на север! Потом хвост у него укорачивается, а голова дробится на три части, которые ещё через пару секунд растворяются в южной ночи!
Это был не метеорит, а метеор. Изображение

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дедеркой

Сообщение Поль Ставров »

Crash_71 писал(а): Это был не метеорит, а метеор. Изображение
Да там так на Кубани никто и не понял, что ж это такое было... Может и комета... А в тырнете кто-то обозвал "Краснодарский метеорит"...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дедеркой

Сообщение Crash_71 »

Сейчас астрономия не честИ.
В школах скорее "Закон Божий" начнут преподавать.
Поэтому в целом у населения нет разницы между кометами, астероидами и звёздами. Все на небе и все летают и светятся.

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»