Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возможен ли секс до брака?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Saltydog »

Интересная статья - правда, сразу оговорюсь, 20-летней давности. Данные, скорее всего, были получены еще раньше. Поэтому можно предположить, что некоторые указанные в статье цифры существенно изменились за эти четверть века.

Добрачный секс

В настоящее время в подавляющем большинстве случаев брачный союз не предшествует интимным отношениям любящих людей, а скорее закрепляет и юридически оформляет уже возникшие отношения между ними. Опрос в России в 1994 г. показал, что среди людей моложе 25 лет 77% имели опыт добрачных связей. Об этом же свидетельствует и тот факт, что не менее 40% детей, родившихся у молодых женщин, зачаты до формальной регистрации брака.

Поданным российского опроса 1994 г. добрачный секс осуждает 63% людей старше 55 лет, но лишь 18% тех, кому меньше 25 лет. В крупных городах отношение к добрачному сексуальному опыту значительно более либеральное: 96% девушек в Москве младше 19 лет считали допустимой добрачную половую жизнь. Среди студентов Санкт-Петербурга добрачный сексуальный опыт оправдывали 70% молодых людей, а осуждали его только 4,8%.

Четверть мужчин и 13% женщин уверены, что добрачные сексуальные отношения для юношей полезны и необходимы (среди молодых так считают 30%). Однако применительно к девушкам так думает лишь 11 и 6%.

Тем не менее, большинство считает добрачные сексуальные контакты допустимыми только при наличии любви и привязанности. Терпимость к незарегистрированным партнерским отношениям снижается с возрастом, но с ростом образовательного уровня, напротив, растет. Важно иметь в виду, что ключевым моментом, оправдывающим вступление в половые связи до брака, является чувство любви. По мнению 71% юношей и 53% девушек: «если подростки любят друг друга, то нет ничего плохого в том, что они занимаются сексом до вступления в брак».

Среди обнаруживаемых тенденций можно увидеть, что добрачный секс стал более разнообразным. Большинство молодых мужчин и женщин используют оральный секс, пробуют различные сексуальные позиции. Существенно возрос за последние десятилетия процент женщин, достигающих оргазма при добрачных сексуальных контактах.


Я намеренно взял материал, состоящий в основном из статистических исследований. Потому что он наиболее нейтрален и информативен. Если взять религиозно окрашенный материал, то от него дохнет замшелой пропагандой, с примесью дымка от костров инквизиции. Если взять исследования современных психологов-сексологов, то в них проявится отчетливое изменение (а для кого-то и потрясение) научных и моральных основ. Так что - только статистика. Найду более свежую - непременно публикну.

И все-таки... Как известно, "статистика - продажная девка буржуазии", а посему наверняка кому-то захочется ее опровергнуть. Дело житейское, иногда переходящее в привычку. Вот только... как там говорил капитан Слива в "Поединке"? "
Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу... :Читаю:
Собакам одежда тоже не нужна...



Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

noname373
Ах вот оно что – РПЦ. А вы хоть одному батюшке в РПЦ рассказывали, что прилюдно без трусов ходите?
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

MarcoPolo писал(а):noname373
Ах вот оно что – РПЦ. А вы хоть одному батюшке в РПЦ рассказывали, что прилюдно без трусов ходите?
Он же исповедуется. :Подмигиваю Правильно, блаженный noname?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

Виктор Жук писал(а):...
В среде нудистов я до сих пор "батюшек" не наблюдал. Ни специально обученных, ни "на общем потоке". Читал, конечно, что где-то там в Австралии... А в России - нет, не слыхал.
Есть такие батюшки архиепископы. Очень почитаемые среди христиан нудистов Крыма.
А то, что лично вы не слыхали. Так теперь вам уже рассказали. Ищите и обрящете. :Подмигиваю
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

noname373 писал(а): Прилюдно не хожу. Я дома один в квартире голышом сижу.
Ну дома и текстильщики без трусов ходят.
Значитца вы не нудист, не натурист и даже не просто голоотдыхающий. Так что эрекцию свою только стенам своего дома и демонстрируете.
Нет, ну вы понимаете, новый "Василий Нагой" тут нашелся. Дома, около батареи и лежа на диване он в гордом одиночестве свою открытую от всего греховного обнаженность являет. :Ржу нимагу:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

noname373 писал(а):
Наш православный человек, будучи в отпуске где-нибудь в Иране, и посетивший такой, вот, публичный дом, - он блудник и греховодник? Или примерный семьянин? Надо ли ему каяться? Положена ли ему епитимья?
Он блудник.
А если набухался и затащил в постель замужнюю женщину?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

noname373 писал(а):В Оренбурге нет нудистов.
Боюсь, что согласно классификации принятой у Нудистов, вы являетесь просто глядуном-одиночкой.
Кстати, насчет своей тяги к обнажению, вы бы тоже со священником каким высокообразованным посоветовались. :Напеваю:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
bombay писал(а): А если набухался и затащил в постель замужнюю женщину?
Значитца прелюбодей. :Напеваю:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

noname373 писал(а):В Оренбурге нет нудистов.
Сам noname373 живёт в Оренбурге (из его профиля). Нудистов там нет (с его же слов). Следовательно, сам он - никакой не нудист. Теорема доказана. Хоть сам он и позиционирует себя "православным нудистом".

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
MarcoPolo писал(а):
noname373 писал(а):В Оренбурге нет нудистов.
Боюсь, что согласно классификации принятой у Нудистов, вы являетесь просто глядуном-одиночкой.
Но поскольку в Оренбурге нудистов нет, то и глядеть ему там - не на кого. Следовательно, noname373 - просто обыкновенный эксгибиционист, одержимый диаволом. К тому же, блудник и греховодник, прелюбодей и рукоблуд нераскаяный. Да выпишут ему тут модераторы епитимью отныне присно и во веки веков. Аминь.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

noname373 писал(а):В Оренбурге нет нудистов.
Только православные дрочеры? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

andrrog писал(а):... Да выпишут ему тут модераторы епитимью отныне присно и во веки веков. Аминь.
Ну вот, а так было все хорошо начиналось. А тут бац, и епитимью. А так был бы тут Василием Нагим Новым. Ходил бы обнаженным по Оренбургу. И всех призывал не прелюбодействовать. :Напеваю:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
andrrog писал(а):...
Но поскольку в Оренбурге нудистов нет, то и глядеть ему там - не на кого. ...
Дык, глядеть можно и на картинки, когда журнальчик мусолишь. А одиночки - они все глядуны по определению. :Имею мнение:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

А кто из них - слепые? Те - щщупаны?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение КИВлад »

Вы слишком отвлеклись от темы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дисал
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Дисал »

КИВлад писал(а):Вы слишком отвлеклись от темы.
Ну да мы (выходцы со "свободного") любим отвлекаться от темы и слегка пофлудить!! Ну уж извиняйте!! :Улыбаюсь: :Подмигиваю
Каждый человек имеет право любить кого хочет вне зависимости от пола и возраста.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Дисал писал(а):Ну да мы (выходцы со "свободного") любим отвлекаться от темы и слегка пофлудить!! Ну уж извиняйте!! :Улыбаюсь: :Подмигиваю
Привыкайте к тому, что здесь правила игры отличаются от ваших. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

Ну, а чего тут ещё можно сказать по теме? Толочь воду в ступе? По тысяче-первому разу доказывать, что физически, в принципе, - возможен, и государство своими законами - никак не возбраняет... А кто возбраняет? Церковь??? Ладно, а она-то - о чём? О своём, сугубо церковном, венчанном браке? Оказывается, - нет, о ЛЮБОМ "официально загеристрированном". А в чём тут критерий "официальности"? Что зарегистрированный "официальными государственными органами"??? Но ведь мера "официальности" и этих "государств", и всех их "органов", вместе взятых, - может быть разной.

Государству-то - проще. Оно может в судебном порядке - хоть задним числом признать фактические брачные отношения - действительными. Пускай зарегистрированные неправильно, и не теми органами, и вообще... Но, положим, кто-то украл невесту, и знакомый мулла тайно благословил их в каком-то ущелье, и прожили они после этого пятьдесят лет душа в душу, а паспортов у них - и вовсе не было... А потом - раз, и встал вдруг вопрос о наследстве. Ну, тут дело - в суд. И суд МОЖЕТ принять решение: ПРИЗНАТЬ. С какого момента? А - с того самого. А был ли при этом "добрачный секс", если брак признан, хоть и задним числом, но - с любого момента? Вот, получается, что был-был, а потом вдруг - хоп, - и оказывается, что не был. Но в том-то вся и фишка, что брак этот - как кот Шрёдингера, полу-был, полу-не был, но от этого - ровным счётом ничего не зависит. Никаких правовых последствий этот "добрачный секс" по светским законам государства - не имеет. Поэтому это может быть какая угодно виртуальная фикция, которая, даже будучи целиком уже в прошлом в прошлом, может там то "возникать", то "исчезать" как призрак... Ну и фиг с ней. Но это - с точки зрения светского государства. А, вот, церковь, - она, как бы, обязана - чётко определиться. Потому она что сулит какие-то последствия. Нераскаянный грех - адское пламя... Но, вот, - именно церковная точка зрения - тут оказалась загнана в угол и поймана на противоречиях. Либо она признаёт светский брак, - а стало быть, - и все эти коллизии с отменой "добрачного секса" задним числом, либо она должна настаивать - только на признании сугубо своего, то есть, - венчанного церковного брака, когда, собственно, творится Таинство. С чем, я думаю, согласятся и большинство православных "батюшек" и епископов и архиепископов. Вот только, "православный нудист" из города, где нет нудистов, зачем-то полез в эти трясины, и сам же в них запутался. Или, может быть, светские власти могут своими актами сотворить божественные Таинства, и не абы как, - а задним числом? И ладно бы сотворить, - а потом вдруг и отменить их, причём, - опять же, - не менее задним числом! Во, как оно, оказывается! А - что? Может же, опят же, тот же гражданский суд, своим прямым судебным решением, - взять, и признать какой-то брак недействительным! По разным причинам. А если этот брак окажется ещё и венчанным... То есть, - такая, вот, ловушка. Выход из которой - только один: откреститься от всего светского. Но кто ж на это пойдёт-то? Для меня, атеиста, этот вопрос решается просто. Венчанный брак, православный он, католический, исламский, вудуистский, - всё одна малина, всё - спектакль, который не имеет ровным счётом никакого значения. Ну, а верующие - пускай сами для себя решают.

Лист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 13:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тула
Возраст: 30
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Лист »

Если бы он был невозможен я бы умер девственником. Какой кошмар... :Ай-ай:

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

Виктор Жук писал(а):Привыкайте к тому, что здесь правила игры отличаются от ваших. :Улыбаюсь:
И ведут они - к тому, что тема - умирает. Вот, между двумя предыдущими постами - больше года. Некропостинг детектед. Вы - этого добивались?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Konstantin_Kot »

Тема не музыка, зачем ей быть вечной?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):И ведут они - к тому, что тема - умирает. Вот между двумя предыдущими постами - больше года. Некропостинг детектед. Вы - этого добивались?
Вечных тем не бывает. Одни умирают, другие рождаются, третьи воскресают спустя какое-то время. "Это жизнь, старина". Цель форума, думаю, - не поддержание активности всех тем любой ценой, а какая-то другая. :Подмигиваю
Уже сотый раз слышу (читаю) от "свободных", что, мол, наш форум умирает и загибается - а он живёт. И активность его не снижается. Сравнивать количественные показатель с другими форумами не хочется. За последние годы уже штук пять н-форумов родились и умерли, а наш живёт.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):Вот, между двумя предыдущими постами - больше года
просто тема такая. с какой периодичностью занимаются сексом, с такой и пишут
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение swift »

:Ржу нимагу: :))))
Ага, после секса пошел на балкон покурить с телефоном и задумался - возможен или не возможен. И что это было 5 минут назад. Так вот, оказывается, ты какой, цветочек аленький ...
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»