Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Wowan »

Негласными правилами нудистского пляжа, фотографировать на них – запрещено. Однако, в сети мы часто встречаем темы вроде "фотографии и видео с нудистских пляжей". Хотелось бы, чтоб участники форума поделились своим мнением на тему "Можно ли фотографировать на нудистском пляже?"
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.



ALex132
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение ALex132 »

КИВлад писал(а): Присутствует предупреждение, а не угроза. Лично Вам тут никто не угрожал. Оскорблений я тоже не нашёл. Может "ткнёте носом" в эти оскорбления, а то, видать, у меня со зрением плоховато.
УГРО́ЗА
Женский род

1.
Запугивание, обещание причинить кому-н. зло.

Вы считаете что обещание набить морду и уничтожить личное имущество это не угроза уголовного преступления по отношению ко мне?
В таком случае я не вижу никаких личных оскорблений назвав некоторые слова высерами...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
КИВлад писал(а):
ALex132 писал(а):Всё верно, но это не даёт право уничтожать моё имущество если я снимаю ОБЩИЕ планы видов пляжа или отдельных групп граждан?
Так о таких "общих планах" где нельзя идентифицировать конкретных людей (их лица) в этой теме вообще речь не ведётся.
Я это повторял многократно в теме. на что мне посыпались угрозы от 2х пользователей... обидно

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Статья 195. Угроза уничтожения имущества


Угроза уничтожения чужого имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, если
имелись реальные основания опасаться осуществления
этой угрозы, наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых
налогом минимумов доходов граждан, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на
срок до шести месяцев.

Добавлено спустя 41 секунду:
УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

""1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение КИВлад »

ALex132 писал(а): УГРО́ЗА
Женский род

1.
Запугивание, обещание причинить кому-н. зло.

Вы считаете что обещание набить морду и уничтожить личное имущество это не угроза уголовного преступления по отношению ко мне?
Не словари нужно читать, а УК.
Угроза - способ психического воздействия, направленного на запугивание потерпевшего, чтобы вызвать у него чувство тревоги, беспокойства за свою безопасность, дискомфортное состояние.
В данном случае ничего подобного не наблюдается. Поэтому может быть расценено лишь как предупреждение.
ALex132 писал(а):
КИВлад писал(а): Так о таких "общих планах" где нельзя идентифицировать конкретных людей (их лица) в этой теме вообще речь не ведётся.
Я это повторял многократно в теме. на что мне посыпались угрозы от 2х пользователей... обидно
Изначально Вы говорили не об этом, а о своём праве снимать нудистов на пляже. Об общих планах без детализации и речи не было
ALex132 писал(а):Статья 195. Угроза уничтожения имущества
...Угроза уничтожения чужого имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом...
:В шоке: Шо!!!??? Аппаратуру у папарацци уже взрывать начали...
ALex132 писал(а):УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
""1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба...
А вот "значительность ущерба" ещё обосновать и доказать нужно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

ALex132 писал(а):Чтобы снимать в общественных местах (да ещё издалека и общие виды) получать разрешение не нужно.
Это вы потом будете доказывать публично, что снимали ТОЛЬКО общие виды. По закону (в суде) или просто перед н-сообществом на пляже - дело второстепенное.
ALex132 писал(а):И ещё: самооборону никто не отменял если Вы решите напасть на меня. Свидетелей уголовщины я найду не переживайте.
Я уже дал себе слово не вступаться более за папарацци, будь он мне даже родным братом. Так что я к вам даже подбежать не успею, как вы будете крепко биты. А свидетели против вас найдутся моментально. Во всяком случае, так было бы с вами в Новосибирске.
Не вторгайтесь в чужую жизнь - и тогда никто не потревожит вашу.
ALex132 писал(а): Я всегда отвечаю за свои действия.
Вот и ответите. Сразу, на месте происшествия.
ALex132 писал(а):Всё верно, но это не даёт право уничтожать моё имущество если я снимаю ОБЩИЕ планы видов пляжа или отдельных групп граждан?
На ваше имущество никто не претендует. Уничтожению подлежат ТОЛЬКО результаты съёмки. Но уничтожать будут гарантированно, чтобы их нельзя было восстановить никакими способами. Надеюсь, ЭТО вы понимаете.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение kukladasha »

Похоже чувак готовится к экзамену по уголовному праву, вот и решил попрактиковаться! :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Олька »

а чего это папарацци весь желто-коричневый?? Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):а чего это папарацци весь желто-коричневый?? Изображение
Китайский нацист, наверное.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ALex132
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение ALex132 »

Олька писал(а):а чего это папарацци весь желто-коричневый?? Изображение
Оль, правда глаза режет, знают что неправы вот и брызжет моча с фекалиями ) Устал отмываться в этой "беседе"... всем удачи и приятного отдыха. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
kukladasha писал(а):Похоже чувак готовится к экзамену по уголовному праву, вот и решил попрактиковаться! :Ржу нимагу:
Ну наконец то ) Рад немногочисленному разумному комменту в теме :Отлично: :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

ALex132 писал(а):""1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Вы, мсье, забыли один маленький нюанс в уголовном праве. Он называется КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. Это когда источник опасности (вреда) невозможно устранить другим путём (в нашем случае - невозможно уничтожить цифровые файлы съёмки, не уничтожив их носителя), а вред причинённый (поломка камеры) меньше вреда предотвращённого (суммарный моральный вред, причинённый голым людям на н-пляже, которых снимали без их разрешения). Действия в состоянии крайней необходимости не подлежат уголовному преследованию.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ALex132
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение ALex132 »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):а чего это папарацци весь желто-коричневый?? Изображение
Китайский нацист, наверное.
Вить, я понял давно что являешся "божим одуванчиком" с твоими комментами в стиле морду набить, технику разбить и т.п... Самоутвердился? Молодец, возьми с полки пирожок. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

ALex132 писал(а):Вить, я понял давно что являешся "божим одуванчиком" с твоими комментами в стиле морду набить, технику разбить и т.п... Самоутвердился? Молодец, возьми с полки пирожок. :Улыбаюсь:
Хотел бы я послушать, что запоёте вы. когда без разрешения снимать начнут вас.
И ещё одно. Я вам не ТЫ. На ТЫ я только с друзьями.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ALex132
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение ALex132 »

Виктор Жук писал(а):
ALex132 писал(а):""1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Вы, мсье, забыли один маленький нюанс в уголовном праве. Он называется КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. Это когда источник опасности (вреда) невозможно устранить другим путём (в нашем случае - невозможно уничтожить цифровые файлы съёмки, не уничтожив их носителя), а вред причинённый (поломка камеры) меньше вреда предотвращённого (суммарный моральный вред, причинённый голым людям на н-пляже, которых снимали без их разрешения). Действия в состоянии крайней необходимости не подлежат уголовному преследованию.
Ссылку в студию с указанием статей. Надоел детский лепет.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

ALex132 писал(а):Ссылку в студию с указанием статей. Надоел детский лепет.
Ст. 39 УК РФ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Китайский нацист, наверное
Изображение
ALex132 писал(а):Оль, правда глаза режет, знают что неправы вот и брызжет
ну хватит уже вам) прекрасно же понимаете что это вы неправы) если даже не с точки зрения закона, а просто по-человечески
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

И самое главное. Доказывать свою правоту по закону такой папарацци может несколько месяцев, пока длится судебный процесс. А по башке получить - дело пяти минут. И потом ведь не найдёт тех, кто его отоварил. Потому что все обитатели н-пляжа как один скажут, что "ничего не видели - может, он об корягу споткнулся".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ALex132
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение ALex132 »

Виктор Жук писал(а):И самое главное. Доказывать свою правоту по закону такой папарацци может несколько месяцев, пока длится судебный процесс. А по башке получить - дело пяти минут. И потом ведь не найдёт тех, кто его отоварил. Потому что все обитатели н-пляжа как один скажут, что "ничего не видели - может, он об корягу споткнулся".
Ну так не надо лезть к фотографам которые вне пляжа фотографируют виды природы и никто не будет получать по башке :Подмигиваю

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
КИВлад писал(а): Об общих планах без детализации и речи не было
ALex132 писал(а):...Я лично снимаю иногда нудистов в крыму телевиком (издалека и никому не мешая). общими планами лично для себя. :Улыбаюсь:

Это моё второе сообщение на форуме о подробностях съёмки ) Плохо читаете )

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Виктор Жук писал(а):
ALex132 писал(а):Ссылку в студию с указанием статей. Надоел детский лепет.
Ст. 39 УК РФ.
Отлично Вы привели пример правомерность действий по предотвращению уголовного преступления. Фотограф снимая в общественном месте не нарушает вообще никакой закон, нудист же подбегая с кулаками и угрозами к фотографу явно представляет опасность и эта опасность порчи имущества/вреда здоровью должна быть предотвращена. Но по голове бить мне кажется слишком жестоко.. тем более голого человека...

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Олька писал(а):
lobo2 писал(а):Гора Юнга,отличный плацдарм для папараций
вот значит откуда наблюдения за процветающим на пляже сексом)
Добавлено спустя 4 секунды:
КИВлад писал(а):
ALex132 писал(а): ...а часто в кадры "случайно" попадают и дети...
А вот тут вообще получается что там при детях любовью занимаются? ) Это уже аяяй :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение КИВлад »

ALex132 писал(а):...Я лично снимаю иногда нудистов в крыму телевиком (издалека и никому не мешая). общими планами лично для себя. :Улыбаюсь:
Для общего плана достаточно и обычного фотика, а телевик как раз используют для получения крупного плана с дальнего (безопасного для папарацци) расстояния. Не пудрите нам мозги.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
ALex132 писал(а):...А вот тут вообще получается что там при детях любовью занимаются? ) Это уже аяяй :Улыбаюсь:
С чего это вдруг... почитайте тему "Секс на пляже." и узнайте отношение нудистов к подобному на н. пляже.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ALex132
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение ALex132 »

КИВлад писал(а): Для общего плана достаточно и обычного фотика, а телевик как раз используют для получения крупного плана с дальнего (безопасного для папарацци) расстояния. Не пудрите нам мозги.
Телевиком на полнокадровых камерах часто пользуются чтобы сблизить перспективу дальнего и ближнего плана (в данном случае - пляж и горы/море). Чтобы снимать телевиком при полном кадре детальные изображения подробностей людей с расстояния в 300-400м. (как я писал) нужен объектив-телескоп весящий тонны, которого просто не существует.
КИВлад писал(а):С чего это вдруг... почитайте тему "Секс на пляже." и узнайте отношение нудистов к подобному на н. пляже.
Вот с чего:
Олька писал(а):
lobo2 писал(а):Гора Юнга,отличный плацдарм для папараций
вот значит откуда наблюдения за процветающим на пляже сексом)
Кстати вот про телевик если не верите: Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Вот (кому интересно) ещё для расширения кругозора по съёмке пейзажей телевиком http://prophotos.ru/lessons/15500-peyza ... ob-ektivom

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение КИВлад »

ALex132 писал(а): Вот (кому интересно) ещё для расширения кругозора по съёмке пейзажей телевиком http://prophotos.ru/lessons/15500-peyza ... ob-ektivom
Телеобъектив способен приближать дальние объекты (!!!), что позволяет выделять в пейзаже отдельные детали (тело отдельного человека), делать их главными в кадре, изолировать их от всех остальных элементов пейзажа (общего плана пляжа).
Выделил главное, почему "любители" обнажёнки предпочитают использовать телевики. Чтоб была возможность получения качественного снимка крупным планом отдельного человека с дальнего расстояния. А всё остальное ЛЯ-ЛЯ для отвода глаз и лапша на уши.

Прошу проверять вид своих сообщений перед отправкой в предпросмотре и внимательней будьте с удалением лишнего в цитируемух сообщениях. Особенно с удалением открывающих и закрывающих тегов. Мне надоело практически все Ваши посты приводить в божеский вид.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
ALex132 писал(а): Вот с чего:
Олька писал(а): вот значит откуда наблюдения за процветающим на пляже сексом)
По одной шутке (подколу) Вы сделали выводы о присутствии секса на всех нудистских пляжах!!!??? :В шоке:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

ALex132 писал(а):Ну так не надо лезть к фотографам которые вне пляжа фотографируют виды природы и никто не будет получать по башке :Подмигиваю
Если ваш объектив направлен в сторону н-пляжа и его обитателей, вам будет очень трудно убедить их в том, что вы фотографировали на нём "виды природы". Практически невозможно.
ALex132 писал(а): Но по голове бить мне кажется слишком жестоко.. тем более голого человека...
Так вот как надо защищаться от хулиганов? Разделся догола и говоришь им: "Бить по голове голого человека - это слишком жестоко. Идите бейте одетых". :Ты чО!:
Фотографировать голых людей где бы то ни было без их разрешения - это не менее жестоко. Может быть, это и по закону (который, как известно, дышло), но уж точно не по совести. Видно, у вас её просто нет, коли о ней ни разу не вспомнили. Жестокость порождает ответную жестокость.
ALex132 писал(а):А вот тут вообще получается что там при детях любовью занимаются? ) Это уже аяяй :Улыбаюсь:
И это служит оправданием для ваших фотосъёмок "для себя"?
Тех, кто при детях занимается сексом, накажут без вас. Об этом мы тоже постараемся позаботиться.
ALex132 писал(а):
Виктор Жук писал(а): Ст. 39 УК РФ.
Отлично, Вы привели пример правомерность действий по предотвращению уголовного преступления...
Не только преступления, а любого общественно опасного посягательства. Крайняя необходимость действует и не только в этих случаях, но и в других: стихийные бедствия, некоторые юридические коллизии и др.
Вы бы лучше рассказали, что будете делать, когда от вас ЗАКОННО потребуют уничтожить весь отснятый на н-пляже материал. Сами камеру сломаете? Или что-то иное?
(на всякий случай: уничтожить - это удалить без возможности восстановления)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение виталич1970 »

И с Олькой согласен (что совесть и чувство такта по отношению к другим иметь желательно), и с В. Жук ("закон - что дышло..."), и с Alex132 (телеобъектив действительно сжимает глубину пространства)... Если хочется поснимать пейзажи на н-пляже - не сочите за труд предупредить хотя бы ближайших к точке съемки посетителей: это будет настолько честно, что никаким законом не опишешь...
Не помню, в этой теме или в теме про Лазаревское рассказывал о задержании одного "фотолюбителя"... причем, снимал он далеко не пейзажи... карту памяти отобрали... и больше мы его не видели...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»