Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Wowan »

Негласными правилами нудистского пляжа, фотографировать на них – запрещено. Однако, в сети мы часто встречаем темы вроде "фотографии и видео с нудистских пляжей". Хотелось бы, чтоб участники форума поделились своим мнением на тему "Можно ли фотографировать на нудистском пляже?"
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

ALex132 писал(а):"Самодеятельность" по пресечению съёмки да ещё к тому же с порчей оборудования легко попадает уже под уголовный кодекс... сами понимаете, и такой человек(фотограф) вправе применить методы сАмообороны и вызвать полицию.
Самодеятельность называем необходимой обороной (или действиями по пресечению правонарушения), а фотоаппарат орудием этого правонарушения. И всё. А при необходимой обороне вред посягающему может быть нанесён даже бОльший, чем предотвращённый. Так что всё по закону. И до прибытия полиции можем сами задержать правонарушителя.
ALex132 писал(а):чтобы не попадать в кадры фотографов - не раздевайтесь в общеСТвенных местах
Место, на котором находится н-пляж, стало общественным только потому, что здесь собрались вместе голые люди. И разделись они совсем не для вас, фотографов. Поэтому будьте любезны уважать чужие права, если хотите, чтобы уважали ваши.
ALex132 писал(а):
kukladasha писал(а):ALex132
Уважаемый, стесняюсь спросить, а для чего Вы здесь зарегистрировались?
Я нудист ) Часто отдыхаем в крыму в Коктебеле )
Сударь, вопрос был не "почему?", а "для чего?" Разницу не чувствуете?
ALex132 писал(а):Я не папарацци.. иногда снимаю людей как жанр. Она не тайная, просто снимая людей близко, они видят камеру и ведут себя неестественно.
В прошлом году мы с Циклопом практически вдвоём спасли от коллективного избиения такого же папарацци, который делал и говорил то же самое. Спасли только потому, что когда-то ранее он бывал у нас в клубных саунах. Заодно потратили уйму времени на то, чтобы убедить его больше так не делать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение lobo2 »

:Хлопаю: :Ржу нимагу: вас бы с Циклопом перенести в Коктебель и поржать над вашими потугами

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Есть разница когда снимают на нудпляже,который скрыт от общественного глаза и есть пляж,который в черте городского :Ты чО!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а): :Хлопаю: :Ржу нимагу: вас бы с Циклопом перенести в Коктебель и поржать над вашими потугами
Циклоп в Коктебель ездит сам. Может быть, не каждый год, но часто. Не хочешь попробовать сказать это ему прямо, в глаза?
А будешь много ржать - овсом кормить начнут.
lobo2 писал(а):Есть разница когда снимают на нудпляже, который скрыт от общественного глаза и есть пляж,который в черте городского :Ты чО!:
И какова же принципиальная разница?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ALex132
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение ALex132 »

Виктор Жук писал(а):Самодеятельность называем необходимой обороной (или действиями по пресечению правонарушения), а фотоаппарат орудием этого правонарушения. И всё. А при необходимой обороне вред посягающему может быть нанесён даже бОльший, чем предотвращённый. Так что всё по закону. И до прибытия полиции можем сами задержать правонарушителя.
Стоп что Вы подразумеваете под правонарушением? Что Вы называете всё по закону? Драться и бить фототехнику?
Для тех кто "в танке" повторю: Съёмка в общественных местах для личного использования разрешена законом РФ.

Был всего 1 случай когда на меня стало наезжать пьяное тело с пляжа по поводу съёмки. Я ему быстро дал понять что фотографирование в общественном месте разрешено законом РФ для личного использования материалов без ограничения, в отличии от демонстрации обнажённых гениталий своим/чужим детям, на всякий случай был вызван наряд полиции и предупреждение не приближаться ближе 5 метров, иначе будут использованы средства самообороны. Тело удалилось. Вот так решаются подобные ситуации против индивидов типа быдла. :Улыбаюсь:
Нудистам нравится раздеваться в общ.местах, фотографам нравится их снимать. В чём проблема я не понимаю? )

MMC
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 16:36
Оценки сообщений: 5
Откуда: Одесса
Возраст: 55
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение MMC »

Я и в обычной обстановке не в восторге от попыток фотографировать меня без согласия. При назойливости фотографа могу и по вывеске дать если он не понимает в чем проблема! Мало ли чего нравится фотографам, важно нравится ли мне это!

P.S. Полиция уходит и приходит, а люди остаются, причем многие могут и "ничего не увидеть" когда будешь ябедничать полиции...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Олька »

ALex132 писал(а):Тело удалилось. Вот так решаются подобные ситуации против индивидов типа быдла.
Нудистам нравится раздеваться в общ.местах, фотографам нравится их снимать. В чём проблема я не понимаю? )
вы явно из тех, чья показная виртуальная храбрость быстро улетучивается в реальной обстановке. в моей практике ни один из таких фотографов в полицию не обратился. во-первых, он один, а свидетельских показаний против него может быть много и они могут быть разными. во-вторых, у таких "ценителей красоты" дома однозначно хранится большой архив фотовидеоматериалов, среди которых, и я в этом абсолютна уверена, есть и совсем небезобидные. визит полиции им точно ни к чему, какую бы лапшу вы тут нам на уши не вешали. нудисты в подавляющей своей массе народ мирный и незлобливый, но злоупотреблять этим не стоит. в таком скоплении людей никто и не заметит, если кто-то утонет, запутавшись в ремнях своей тяжелой аппаратуры. или свалится с обрыва и свернет шею, подойдя слишком близко к краю в погоне за хорошим кадром. это просто дружеский совет, поверьте. берегите себя. и не перевирайте, пожалуйста, законы. ст.137 УК РФ "незаконное собирание ИЛИ распространение ...." то есть сам факт собирания уже является преступлением, даже без цели последующего распространения
ALex132 писал(а):в отличии от демонстрации обнажённых гениталий своим/чужим детям
опять трактуете слишком вольно ... "действия сексуального характера, направленные на возбуждение полового инстинкта или на удовлетворение половой страсти". без этой цели ваши слова - ноль. так можно пересадить всех посетителей бань и душевых
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение RomanOlga »

Честно сказать, если меня или мою семью будут без моего согласия фотографировать, то все законы РФ подождут, сначала пойдет простое рукоприкладство и это будет больно. Так на всякий случай сообщил, вдруг попадетесь под руку в тот момент.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

ALex132 писал(а):Нудистам нравится раздеваться в общ.местах, фотографам нравится их снимать. В чём проблема я не понимаю? )
Повторяю для особо непонятливых. Нудистам нравится раздеваться не в любых общественных местах, а только в тех, где у них СВОЁ общество - на н-пляжах. То есть общественным это место является только для нудистов, но не для прочих. Фотографов они туда как правило не зовут. Поэтому, если меня снимают на камеру без моего разрешения, я имею полное право потребовать не только прекратить съёмку, но и уничтожить результаты. Независимо от того, для себя их снимает фотограф или для других целей. А поскольку сейчас простое удаление цифровой информации с носителя не приводит к уничтожению результата, то мне ничего не остаётся, как уничтожить сам носитель этой цифровой информации как орудие преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ. А если не уничтожить, то предъявить полиции в качестве вещдока. Так понятнее?
Если владелец этих орудий оказывает сопротивление, имею полное право сам задержать его и вызвать полицию. Потом доказывайте, что вы не маньяк. А за время прибытия может найтись женщина, которая даст показания, что вы к ней грязно приставали, распуская руки. И свидетелей этому будет целый пляж.
RomanOlga писал(а):Честно сказать, если меня или мою семью будут без моего согласия фотографировать, то все законы РФ подождут, сначала пойдет простое рукоприкладство и это будет больно. Так на всякий случай сообщил, вдруг попадетесь под руку в тот момент.
Это и есть НЕОБХОДИМАЯ ОБОРОНА.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ALex132
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение ALex132 »

Дет. сад...
Во первых я не снимаю в зоне пляжа и никому не мешаю....
Далее: ст.137 УК РФ распространяется на ЧАСТНУЮ жизнь. События, происходящие с человеком в общественном месте, в общем случае не могут составлять «тайну частной жизни», хотя возможны исключения. Однако, при фотографировании в общественных местах снимающий не знает и не может знать, что нарушает личную тайну кого-то, кто попал в кадр, а значит, и привлечь к ответственности за это невозможно.

Если же вы попадёте на журналиста то вообще:
Статья 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». Наказывается серьезными штрафами, лишением права занимать определённые должности ( если деяние совершено с использованием служебного положения), лишением свободы до шести лет (деяния, соединенные с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия)

И ещё фотографы снимают как правило с напарниками и часто по нескольку человек +охрана и поверьте, есть кому пресечь/заснять Ваше Уголовное преступление за которое Вы непременно ответите по закону РФ. Та кчто задумайтесь, любите помахать кулаками и разбить дорогую аппаратуру...

Ещё вопросы?

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение kukladasha »

ALex132
испугался , да? :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Покажись хоть нам, мы должны знать героев в лицо :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

ALex132 писал(а):Если же вы попадёте на журналиста то вообще...
С журналистами будем разбираться отдельно, с вами отдельно.
ALex132 писал(а):Далее: ст.137 УК РФ распространяется на ЧАСТНУЮ жизнь. События, происходящие с человеком в общественном месте, в общем случае не могут составлять «тайну частной жизни»
Тогда вам придётся доказывать, что вели съёмки в общественном месте. И что таковым может считаться и н-пляж. А мы возразим вам, что собрались вместе на природе - там, где, кроме голых людей, никого больше не было. И вот вы припёрлись с камерой.
Попробуйте поснимать "для себя" голых людей в общественной бане - узнаете, что за это бывает. Если уцелеете.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Олька »

ALex132 писал(а):ст.137 УК РФ распространяется на ЧАСТНУЮ жизнь. События, происходящие с человеком в общественном месте, в общем случае не могут составлять «тайну частной жизни»
опять врете ... человек пошел с семьей на пляж - это мероприятие организовано государством, общественными или другими организациями? нет. а значит это частная жизнь
ALex132 писал(а):И ещё фотографы снимают как правило с напарниками и часто по нескольку человек +охрана и поверьте, есть кому пресечь/заснять Ваше Уголовное преступление за которое Вы непременно ответите по закону РФ
еще скажите, что банальных вуайеристов и онанистов охраняет ФСО))

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
а давайте его забаним нахрен!!!) его наглое вранье оскорбило мои морально-нравственные убеждения и пошатнуло и без того подорванное западными санкциями здоровье) думаю, что не только мое)

согласно п.4.8 "Правил форума":
не публиковать сообщения, могущие оскорбить участников форума, их национальные, религиозные убеждения, внешность и физические особенности, умственное и интеллектуальное развитие, место рождения, проживания и т.д.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение travel77 »

Да зачем его банить? По-моему, ALex132 банально прощупывает почву на предмет -"так чем же я рискую, придя на н-пляж в наглую с фотиком?"
Но похоже он так и не понял всей глубины ответственности :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Олька »

travel77 писал(а):Но похоже он так и не понял всей глубины ответственности
ну глубина так глубина, там ему самое место) а по-моему, никакой он не папарацци, а просто возомнил себя великим Плевако и решил устроить форумчанам юридический ликбез. но силенок своих не рассчитал, иначе не нес бы полную ахинею, да и тему выбрал болезненную для нудистов. защищал бы лучше права угнетенных женщин на автовазе, глядишь и прославился бы)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение lobo2 »

Виктор Жук писал(а):
lobo2 писал(а): :Хлопаю: :Ржу нимагу: вас бы с Циклопом перенести в Коктебель и поржать над вашими потугами
Циклоп в Коктебель ездит сам. Может быть, не каждый год, но часто. Не хочешь попробовать сказать это ему прямо, в глаза?
А будешь много ржать - овсом кормить начнут.
lobo2 писал(а):Есть разница когда снимают на нудпляже, который скрыт от общественного глаза и есть пляж,который в черте городского :Ты чО!:
И какова же принципиальная разница?
Видно человека,небывавшего в Коктебеле.Гора Юнга,отличный плацдарм для папараций :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Олька »

lobo2 писал(а):Гора Юнга,отличный плацдарм для папараций
вот значит откуда наблюдения за процветающим на пляже сексом)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение КИВлад »

ALex132 писал(а):Пляж (с том числе и нудистский) является общественным местом. По закону фото/видео съёмка в общественных местах для личных целей разрешена, но для обнародования/коммерческого использования изображений людей необходимо их письменное согласие.
ALex132 писал(а): Если же вы попадёте на журналиста то вообще:
Статья 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». Наказывается серьезными штрафами, лишением права занимать определённые должности ( если деяние совершено с использованием служебного положения), лишением свободы до шести лет (деяния, соединенные с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия)
Вы уж определитесь.... не противоречьте сами себе.
Если журналист занимается "профессиональной деятельностью", то есть ведёт съёмку для публикации и коммерческого использования, то он ОБЯЗАН получить разрешение для съёмки и последующей публикации. Если он собрался снимать "для себя" без разрешения может получить по шее ...и его напарник и охранники до кучи, чтоб под руку не попадались.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ALex132
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение ALex132 »

Итак , пока я не заметил ни одного комментария подкреплённого статьями закона. Только дружелюбные ответы в стиле : утопим, столкнём, камеры лишишся, морду набъём и т.п. Я жду.
P\s Отдельно для Оленьки: Можно вопрос? Вам правда 25 лет или ваша дочка пишет такой бред?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
КИВлад писал(а):
ALex132 писал(а):Пляж (с том числе и нудистский) является общественным местом. По закону фото/видео съёмка в общественных местах для личных целей разрешена, но для обнародования/коммерческого использования изображений людей необходимо их письменное согласие.
ALex132 писал(а): Если же вы попадёте на журналиста то вообще:
Статья 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». Наказывается серьезными штрафами, лишением права занимать определённые должности ( если деяние совершено с использованием служебного положения), лишением свободы до шести лет (деяния, соединенные с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия)
Вы уж определитесь.... не противоречьте сами себе.
Если журналист занимается "профессиональной деятельностью", то есть ведёт съёмку для публикации и коммерческого использования, то он ОБЯЗАН получить разрешение для съёмки и последующей публикации. Если он собрался снимать "для себя" без разрешения может получить по шее ...и его напарник и охранники до кучи, чтоб под руку не попадались.
Журналистов я привёл как пример. И в общественных местах он обязан получать разрешения на публикацию снимка с человеком крупным планом. В остальных случаях резрешения не требуется даже на публикацию.

Получить по шее чтоб подруку не попадались. мда... аргумент конечно... А если я нахожусь в 500 метрах у себя на яхте/авто и никому не мешаю? И не собираюсь ничего публиковать?

И потом если кто-то даже снимает с пляжа, трудно подойти и просто законно попросить прекратить съёмку конкретного человека?
Вы же позиционируете себя как миролюбивые люди не стесняющиеся человеческого тела и ценящие его красоту. В этой теме мы читаем апсолютно противоположное... Как понять? :Сдаюсь:

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
Виктор Жук писал(а):
ALex132 писал(а):Если же вы попадёте на журналиста то вообще...
С журналистами будем разбираться отдельно, с вами отдельно.
ALex132 писал(а):Далее: ст.137 УК РФ распространяется на ЧАСТНУЮ жизнь. События, происходящие с человеком в общественном месте, в общем случае не могут составлять «тайну частной жизни»
Тогда вам придётся доказывать, что вели съёмки в общественном месте. И что таковым может считаться и н-пляж. А мы возразим вам, что собрались вместе на природе - там, где, кроме голых людей, никого больше не было. И вот вы припёрлись с камерой.
Попробуйте поснимать "для себя" голых людей в общественной бане - узнаете, что за это бывает. Если уцелеете.
Для Вас лично:
Общественное место — территория или пространство массового скопления и потенциального нахождения людей, открытое для их свободного посещения и перемещения. ... Пляж является общественным местом. Можете проверить.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Олька писал(а):
ALex132 писал(а):ст.137 УК РФ распространяется на ЧАСТНУЮ жизнь. События, происходящие с человеком в общественном месте, в общем случае не могут составлять «тайну частной жизни»
опять врете ... человек пошел с семьей на пляж - это мероприятие организовано государством, общественными или другими организациями? нет. а значит это частная жизнь
.[/i]
Частная жизнь человека заканчивается при попадании а общественные территории, там начинается жизнь общественная. Оль, это в школе проходят. Стыдно не знать :Ай-ай:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение КИВлад »

ALex132 писал(а): Общественное место — территория или пространство массового скопления и потенциального нахождения людей, открытое для их свободного посещения и перемещения. ... Пляж является общественным местом. Можете проверить.
Открытое для свободного посещения нудистами!!! Женская баня тоже общественное место... попробуй туда зайти... даже без фотоаппарата...я уж не говорю о фотографировании... Там женщины тазиками с кипятком быстро объяснят Вам ваши права на съёмку в общественном месте "для себя".
Есть такое понятие "закрытое общественное место". Таковыми, в частности являются общественные раздельные бани и нудистские пляжи отдельные для женщин и мужчин. Там вход свободный, но не для всех.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ALex132
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение ALex132 »

КИВлад писал(а):
ALex132 писал(а): Общественное место — территория или пространство массового скопления и потенциального нахождения людей, открытое для их свободного посещения и перемещения. ... Пляж является общественным местом. Можете проверить.
Открытое для свободного посещения нудистами!!! Женская баня тоже общественное место... попробуй туда зайти... даже без фотоаппарата...я уж не говорю о фотографировании... Там быстро женщины объяснят Ваши права на съёмку в общественном месте "для себя".
Есть такое понятие "закрытое общественное место". Таковыми, в частности являются общественные раздельные бани и нудистские пляжи отдельные для женщин и мужчин. Там вход свободный, но не для всех.
Вы заблуждаетесь. Баня это территория с ограниченным доступом (например только женщины и не в любой момент там открыт доступ) следовательно это не общественное место. На городской нудистский пляж вход свободный, следовательно это общественное место. Можете проверить информацию.

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»