Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

На нудистский пляж хожу только с биноклем и с фотоаппаратом
6
1%
Я посещаю нудистский пляж, чтобы раздеться
203
32%
Я посещаю нудистский пляж, чтобы себя показать
22
3%
Я посещаю нудистский пляж, чтобы на других посмотреть
60
9%
Только позагорать и покупаться
342
54%
 
Всего голосов: 633

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение fat64 »

BIGHANTER писал(а):А у меня нет денег на плавки, вот и приходится купаться и загорать без них.
Какой размер носите? :Дразнюсь:
Можем купить... вскладчину.... :Привет:
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

BIGHANTER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение BIGHANTER »

Лучше без долгов и плавок чем с долгами и в синтетике.

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение fat64 »

BIGHANTER писал(а):Лучше без долгов и плавок чем с долгами и в синтетике.
Зачем долги, дарагой... Просто купить... Наси на здарьвье...Вах...
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Олька »

загорать, купаться, отдыхать, лежать с закрытыми глазами и слушать плеск волн, шум сосен и крики чаек)) кайф)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение fat64 »

Олька писал(а):загорать, купаться, отдыхать, лежать с закрытыми глазами и слушать плеск волн, шум сосен и крики чаек)) кайф)
Не трави душу...
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Олька »

fat64 писал(а):
Олька писал(а):загорать, купаться, отдыхать, лежать с закрытыми глазами и слушать плеск волн, шум сосен и крики чаек)) кайф)
Не трави душу...
уж вам -то чего страдать ... в двух шагах от моря! вся жизни впереди, разденься и лежи...с закрытыми глазами. а у нас лето два месяца ... хнык хнык. сейчас реветь буду!!!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение fat64 »

Олька писал(а):а у нас лето два месяца ... хнык хнык. сейчас реветь буду!!!
В Тольятти? Это же на Волге... В Анадыре и то лето подольше будет.....
А у нас до моря близко... 4 часа на электричке до Туапсе... 2,5 на авто до Джубги...
Конечно можно ездить.....
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Аватара пользователя
АлександрСамара
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:26
Оценки сообщений: 16
Откуда: Самара
Возраст: 38
Я: Семья

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение АлександрСамара »

Раздеться и свободно загорать и купаться)

Nikolay54
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 22:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 54
Я: Парень

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Nikolay54 »

А мне все из представленных ответов подходят :Улыбаюсь: :Отдыхаю:

Аватара пользователя
СашаИра
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мурманск
Возраст: 29
Я: Семья

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение СашаИра »

как с какой целью?))) косточки погреть, тепла накопить что бы потом всю зиму греться))) а то трусы много света отражают)))

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Re: С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение andrrog »

странник писал(а):А насчет бинокля , это весело )))
Бинокль - это фигня. Кого им нынче удивишь? Вот, телескоп, - это да, это - дело. Даже днём можно смотреть на солнечные пятна и даже протуберанцы (имея специальный фильтр типа "Коронадо"), а можно так же на Венеру и Меркурий, которые находятся по координатам. Ну, а вечером... Короче, на телескоп начинают подходить разные люди. Так что не надо даже как-то специально "знакомиться". Знакомства с приятными и интересными людьми - сами завязываются. А с неприятными и неинтересными - сам можешь и не завязывать. Сам при этом как хозяин положения. Потому что совместные погляделки в телескоп - это ещё не повод для знакомства, правда? Ну, вот, и подходят много разных. Подходят сами и достаточно близко, как просто так сразу - не подпустили бы.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):Бинокль - это фигня. Кого им нынче удивишь? Вот, телескоп, - это да, это - дело
это что с телескопом надо на пляж ходить??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):это что с телескопом надо на пляж ходить??
Конечно, чтоб можно было за сотню метров каждый волосик рассмотреть. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Crash_71 »

Оптика (тем более с увеличением от 50+) на солнечном пляже... Это как обезьяна с гранатой.
Анекдот вспомнился:
- Можно ли на Солнце смотреть через телескоп?
- Конечно , можно. Два раза. Левым и правым глазом
:Ржу нимагу:

Я в курсе про аппертуру и солнечный фильтр, но народ захочет открыть диафрагму побольше, чтоб получше рассмотреть наземные объекты. Особенно феерично случаются трагедии, когда уткнёшься в оптику и начинаешь "водить" в поиске лучшей композиции. "Розовые очки:
И вот когда случайно попадаешь в солнечный луч (прямой или отражённый от воды), то ощущения будут, как будто раскалённым ломом ткнуть в глаз :В шоке:

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
КИВлад писал(а):Конечно, чтоб можно было за сотню метров каждый волосик рассмотреть. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Кстати, в прошлом году в июне на Дивноморском пляже приходила компания 3-4 человека (уж не помню сочетание парней/девчонок)...
И у них была ТРЕНОГА (похожая на азимутальную монтировку) и рефрактор (тоже не скажу, скайватер или целестрон), по внешнему виду бандура крат на 70х (это по объективу если судить), касаемо окуляров - усиление (с различной чёткостью) может сильно варьироваться.
Они к вечеру появились, когда основной народ уже разошёлся (а я ночевал тогда на пляже), а утром на рассвете я пошёл в город. Они спали в районе бревна с полосатым столбом-указателем прямо на тропинке. Мне пришлось буквально через них перешагивать, и та же самая тренога так и стояла (наведённая на небо)))).
Обратно когда я ворачивался (часам к 10-11) - их уже не было. И по слухам, эту оптику у них "втихаря спионерили" , покуда они были в плену морфея.
Вот такая занятная история случилась.
Концов, вроде, не нашли. :Пока!:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Олька »

прикольно) нафик им нужен был этот телескоп))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):прикольно) нафик им нужен был этот телескоп))
Романтика... "Розовые очки:
Пляж. море, ночное небо, луна с кратерами в телескопе....Девушка (девушки)))) :И так понятно:
Но.... как всегда, победила водка :По пивку:

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение andrrog »

Ну, 70-кратную дудку спионерить - это бы ещё ладно, а настоящую серьёзную апертуру (от 300 и больше) - сложновато. Это несколько ходок к машине, а там - отдельный прицеп под это дело. Или микроавтобус.

Но дело даже не в этом. Просто, на пляжах, не важно, нудистских или текстильных, каждый - сам по себе, лежат как тесто, как морские котики на лежбище своём. Если компания, - то уже сложившаяся где-то не здесь. То есть, - приехавшая именно как уже сформировавшаяся компания. У них может быть даже и много своего барахла: на нескольких машинах всякие палатки-шатры, мангалы, тенты, барбекюшницы, столы, кресла-качалки, походные души и бани, бензогенераторы и прочая мишура, но даже издалека видно, что они это всё - они чисто для себя, для своего комфорта. Да, народ жирком, так, подзарос, подзаплыл, привык к комфорту. Но - чисто для себя. Близко к ним - лучше даже вообще не подходить. На незванных гостей они смотрят более чем косо. Даже если волейбольную сетку натянут, - то тоже чисто для себя, для своей компании. Со стороны игроков берут - очень неохотно. По крайней мере, первоначально познакомиться лучше как-нибудь по-другому, чтоб тогда они - сами пригласили, тогда - да. А телескоп - это одно из немногих развлечений, чем почему-то пока интересуются достаточно живо, и даже не стремаются первыми подойти, спросить... Когда-то на заре начала 90-ых, когда все ещё были как-то попроще, такую же роль могла сыграть и надувная лодка, и даже надувной матрас от фирмы "Интекс", что два на два метра... Не стеснялись подойти поинтересоваться, спросить, ну, а там, - слово за слово... Ну, примерно как когда-то в 60-ые соседи по многоквартирному дому ходили друг к другу в гости смотреть телевизор, а ещё того раньше - устраивали вечера танцев под радиолу во дворе (об этом даже Юрий Визбор упоминал в какой-то своей песне). А сейчас - подзажрались, и каждый в своей скорлупе оказался. А телескоп - штука даже и не ахти какая дорогая (даже в пределах десятки кое-что найти можно), а, вот, народ - подходит.

Аркадий1974
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Аркадий1974 »

Выбрал второй вариант,- чтобы раздеться. Раздеться... Что-то звучит как-то слишком буднично, сухо и безлико, словно мы - нудисты, приходим на пляж или в сауну (баню), словно принимаем простые процедуры, будь то - купание, загар,спортивные мероприятия. Полагаю, что в этом варианте и безликом слове - раздеться, для нас, нудистов, скрывается более глубокий и я бы даже сказал - философский смысл посещения н- пляжа.
Конечно, можно и не усложнять. Можно относиться к этому и гораздо проще. Ну казалось бы, что проще, - пришел, разделся; отдыхай, загорай и купайся; фотографируй себя любимого или свою вторую половину (жену или мужа, любовницу или любовника, подругу или друга, - как вашей душе угодно ), фотографируйся с друзьями. Можно еще взять с собой бинокль (в детстве я очень любил подолгу сидеть на берегу и смотреть в бинокль на противоположный берег, на вдалеке плывущие лодки, парусники), или подзорную трубу - кому как нравится. Можно также и приходить и с целью общения и знакомства, - знакомства с приятной во всех отношениях компанией нудистов, а в этом случае мне будет не все равно как я выгляжу, а главное - что я говорю и что я думаю. То есть, я буду стараться показать себя, показать с лучшей стороны. И дело совсем не во внешности, дело скорее во внутреннем мире (или его отсутствии) человека, в его мыслях, в его поведении, в его характере. Ну и конечно находясь на н -пляже, да и не только, я не буду сидеть понуро опустив голову и делать вид, что меня никто и ничто не касается. Конечно я буду смотреть, смотреть на людей, смотреть на то как они себя ведут, что делают, о чем говорят. Буду смотреть и на женщин (не пялясь конечно) , да, и не вижу в этом ничего предосудительного и пошлого; ведь обнажаясь, женщина становится еще прекрасней еще обворожительней, в своей первозданной, природой данной красоте.
Но возвращаясь все-таки к вопросу о цели посещения н-пляжа, а если добавить к цели еще и смысл, то по видимому возникает, вольно или не вольно вопрос, - а зачем я это делаю? Отдыхать душой и телом? Единение с природой? Но разве люди не разделяющие наш натуристский образжизни, отдыхающие в текстиле, не отдыхают так же как и нудисты - душой и телом? Отдыхают да еще как. Особенно не на людном пляже, а где-нибудь в живописном тихом месте: на речке или на озере - красота! Тогда в чем же дело? Видимо есть какая-то причина, своя философия, утверждать, что нудисты делают это лучше; проникаются ощущением единения с природой глубже, чем люди не разделяющие такой образ жизни. Честно говоря я раньше ( уже посещая н-пляж ), не задавался подобными вопросами - о цели посещения н-пляжа и смысле натуристского образа жизни, пока не решил написать по данной теме. Но вот вспоминая прошлогодний пляжный сезон, не могу не отметить те ощущения и эмоции, которые я испытывал до и после посещения пляжа. Ведь бывало не всегда я шел туда с приподнятым настроением, что называется в предвкушении обнаженного отдыха. Бывало идешь, а в голове крутятся всякие мысли, отнюдь не связанные с предстоящим отдыхом,- то о работе, то погоде (не испортится ли), то еще черт знает о чем. В конце концов хандра бывало нападала на пустом месте, просто так. Но вот что удивительно, когда я приходил на пляж, сбрасывал с себя всю одежду, то весь негатив как рукой снимало. Положительные эмоции, отличное настроение, а главное - желание жить, жить и вдыхать жизнь полной грудью, а так же делиться оптимизмом и отличным настроением с совершенно незнакомыми людьми. Такие вот чувства и мысли не покидали меня уже весь оставшийся день, и что интересно, я не чувствовал даже усталости уходя в жаркий день с пляжа.

Быть может в этом и есть смысл и цель посещения н-пляжа, а так же и сущность всего натуристского образа жизни: не унывать, быть оптимистом, любить жизнь, смело идти вперед
не смотря ни на какие невзгоды; а главное - быть человеком, человеком с большой буквы.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Олька »

Аркадий1974 писал(а):Но возвращаясь все-таки к вопросу о цели посещения н-пляжа, а если добавить к цели еще и смысл, то по видимому возникает, вольно или не вольно вопрос, - а зачем я это делаю? Отдыхать душой и телом? Единение с природой?
как мужчины любят все усложнять!!! неужели для того чтобы снять трусы нужна фундаментальная философская база?? когда вы решили сходить в ванную и принять душ - вы тоже полдня размышляете: а почему я это делаю? в чем великий смысл посещения мной ванной? единение с с дуршлагом? идите и мойтесь просто! я иду на пляж, чтобы отдохнуть и позагорать, искупаться. а трусы не одеваю, потому что мне в них банально неудобно! я же не размышляю, почему я не ношу пальто летом.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аркадий1974
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Аркадий1974 »

Усложнять? Ну это навряд ли. Скорее попытка понять.Понять и разобраться в сущности натуризма,
Оленька.

Ответить

Вернуться в «Опросник»