Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Латвия

Ответить
Аватара пользователя
Semjons
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Латвия

Сообщение Semjons »

Латвия выгодно отличается от всех других стран тем, что на нудистских пляжах Латвии контигент нудистов значительно моложе, На пляже Вецаки можно увидеть потрясающе красивых молодых девушек. А в жаркию июльский день на пляже Вецаки отдыхает более тысячи человек.

Вообще, Латвия славится своим возможностями для свободного, раскрепощенного отдыха на берегу моря. Еще на заре перестройки некие активисты добились придания официального статуса нудистскому пляжу в Инчупе (направление Рига-Саулкрасты). При этом они апеллировали к тому факту, что еще при Ульманисе буржуазные господа и дамы прогуливались как раз на этом отрезке побережья совершеннейшим нагишом. И латышские тетушки-советские чиновницы умилились, вспомнив старое, и выдали разрешение.
Когда юные хиппи без трусов закапывали в дюнах первый знак, запрещающий вход «текстильщикам» (презрительное название отдыхающих в плавках и купальных костюмах), бодрые старички-нудисты уже вовсю барражировали пески Инчупе. В годы независимости в Латвии появилось еще несколько, вполне официальных, нудистских пляжей.
ГДЕ:
Самое старое, «намоленное» место для нудиста – Инчупе. (Если на электричке ехать, то путь из Риги займёт примерно 50 минут). Если на машине, то по шоссе VIA-Baltica, и оставить машину на стоянке возле заправки Lukoil. Стоянка платная: но недорогая и зато душа спокойна. Но можно припарковаться и просто вдоль шоссе. Затем надо пройти пятнадцать-двадцать минут по нагретому, пахнущему смолой лесу, подцепляя по пути чернику. Наконец, многочисленные тропинки выведут на пляж.
Другой вариант – в Вецаки, в настоящее время сейчас это основной и самый массовый нудистский пляж в Латвии. Попасть на него можно тоже на электричке (примерно 30 минут езды из Риги) или на машине. Затем, уже на берегу моря (вы окажитесь в эпицентре «текстильщиков») надо повернуть направо (в сторону Эстонии), и протопать порядка 700 метров, пока не появится знак нудистского пляжа. Ну или сориентироваться по виду загорающих...
В юрмальском направлении гнездо нудистов находится у самого устья Лиелупе. Добраться сюда проще всего на машине, доехав до юрмальской резиденции российского посла, либо на маршрутке (автобусе).
(И как и везде на латвийском побережье – можно прийти пешком с других, «одетых» пляжей. Потому что в стране запрещено огораживать прибрежную зону, и если бы не впадающие в залив или в море реки, то можно было бы обойти всю морскую границу страны хоть босиком).
Единственный недостаток пляжа в Лиелупе, это опасность, что в разгар высокого сезона сюда могут забрести «посетители Новой волны» (условное название) и начать бесцеремонно разглядывать нудистов. Впрочем, те при желании могут залечь в многочисленных дюнах и демонстрировать свои раскрепощенные тела лишь небу и птицам.

И наконец, практически городской, – хотя на самом деле ничем не отличающийся от лиелупского или инчупского, – те же сосны, песок, иногда колыхающиеся былинки, и мелкое-мелкое взморье – пляж в Болдерае (точнее на острове Усть-Двинск). Доехать на городском автобусе 36маршрута, а по выходным дням ещё и 3 маршрута почти до кольца (слезть на остановку раньше, остановка Plūdmale). Или на машине до пляжа в Вакарбулли. А затем, после цивилизованного пляжа с раздевалками и площадками, повернуть налево, в сторону лиелупского устья. Но до него не доходить. Там, по пути и должны встретиться единомышленники. В этом, 2013, году на этом пляже установлены знаки, ограничивающие зону для нудистов, т.к. наконец добились официального признания этого нудистского пляжа городскими властями.
Нудистов там пока ещё немного, в отличие от Вецаки, но зато берег лучше чем в Вецаки, хороший песок, дюны. В дюнах можно укрыться от посторонних глаз тем, кто желает интим на природе.

Кроме нудистских пляжей в Латвии для нудистов работают определённые бани. И даже в аквапарке "Акваландия" на улице Мукусалас каждю пятницу в 17 часов в бане "Чукчу пиртс" собираются нудисты.

Если Вы сторонник "голого отдыха", то рекомендую провести в Латвии какое то время, познакомиться с местными нудистами, посетить нудистские пляжи и бани.

Расположение нудистских пляже в Латвии:

http://maps.google.com/maps/ms?oe=utf-8 ... urce=embed



Аватара пользователя
Semjons
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Латвия

Сообщение Semjons »

В прошлом году жители Болдераи ( это район Риги) добились открытия нового официально нудистского пляжа в черте города Рига - в Вакарбулли. Преимущества этот пляжа перед другими нудистскими пляжами Риги: доехать туда можно на автобусе городского маршрута - 36, а летом и 3. Пляж чистенький, уютный, хороший чистый песок, а не глина и супесь, как в Вецаки. Нудистов там пока ещё немного, в отличие от Вецаки, где летом тысячи нудистов загорают. Но для тех, кому нравится покой и тишина, это даже плюс. И идти к пляжу от остановки автобуса совсем недалеко, примерно 15 минут. Прошлым летом я загорал почти всё время там.

conjak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: владивосток
Возраст: 36
Я: Парень

Латвия

Сообщение conjak »

А у вас когда сезон начинается? собираюсь в апреле в те края.

serge999
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 08:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 48
Я: Парень

Латвия

Сообщение serge999 »

у нас сезон начинается когда снег сходит:) если ярко светит солнце есть энтузиасты которые приезжают на пляж и на несколько минут раздеваются

Аватара пользователя
Semjons
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Латвия

Сообщение Semjons »

Располжение нудистских пляжей в окрестностях Риги можно посмотреть здесь
https://mapsengine.google.com/map/edit? ... j0KgVLwFKk

Аватара пользователя
Jenia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 12:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вологда
Возраст: 30
Я: Девушка

Латвия

Сообщение Jenia »

На Рижском взморье есть пять официальных нудистских пляжей. Самый популярный нудистский пляж находится в Вецаки, то есть, на первой же станции, с которой начинается взморье.

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Латвия

Сообщение dunes resident »

Рижане, научите, плз, где лучше остановиться, если приехать в июле позагорать на недельку?
Из Риги или Саулкрасты ездить, либо можно отельчик найти где-то поближе к Инчупе или Вецаки ? Не сарай с удобствами во дворе, конечно.

Аватара пользователя
Semjons
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Латвия

Сообщение Semjons »

dunes resident писал(а):Рижане, научите, плз, где лучше остановиться, если приехать в июле позагорать на недельку?
Из Риги или Саулкрасты ездить, либо можно отельчик найти где-то поближе к Инчупе или Вецаки ? Не сарай с удобствами во дворе, конечно.
Посмотрите по ссылкам: Apartments Vecaki и Guest House Vecāķi

Ярополк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 05:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Лиепая
Возраст: 43
Я: Парень

Латвия

Сообщение Ярополк »

Забыли официальные пляжи в Лиепае - целых 800 метров и в Вентспилсе - 300 метров. Оба находятся в южной части города у городской черты. Обозначены знаками.

Taraska

Времяпровождение

Сообщение Taraska »

Хочу познакомиться с нудистами из Латвии, может кто-то знает где можно встретить натуристов кроме взморья? Может быть вы где-то отдыхаете ню - в компании или в одиночку, хотелось бы присоединиться. Пишите, отвечу всем!

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Латвия

Сообщение dunes resident »

Господа рижане!

Объясните мне, если неправ.
Информация по Инчупе рекомендует проживание в Риге или Саулкрасте и поездки на пляж на электричке до платформы Инчупе или в машине до платной парковки на колонке Лукойл.

Как я помню, пляж с левой стороны ограничивается небольшой речкой. И вроде бы это Лиласте, текущая из одноименного озера. Около озера поселок Лиласте с несколькими гостиницами и пансионами. И поселиться есть где и до нашего пляжа ближе, чем из Инчупе.

При большевиках оттуда было не пройти - воинская часть, а теперь то что?

А может теперь в Инчупе летом и делать нечего - пустота, безлюдье, все натуристское сообщество переместилось в Вецаки?

С наступающим началом сезона!

Аватара пользователя
Semjons
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Латвия

Сообщение Semjons »

Из Лиласте до Инчупе конечно же ближе. И сам по себе пляж за посёлком Лиласте (в сторону Инчупе) - это пустынный пляж, где очень хорошо отдыхать, если не хочется быть среди людей, а вдвоём с девушкой или своей компанией. По берегу пройти нагишом от Лиласте до Инчупе, это удовоьствие. Прогулка займёт порядка одного часа. Сам пляж рядом с Лиласте используется жителями посёлка и нагишом там нельзя. Надо немножко отойти, перейти вброд широкий ручей (или это речка?), и там уже можно снимать плавки. В Инчупе сейчас очень немного нудистов, самый массовый нудистский пляж всё-таки Вецаки.

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Латвия

Сообщение dunes resident »

Значит я ошибался. В Инчупе слева от пляжа тоже есть какая-то речка, я думал это и есть Лиласте. Получается, если снять жилье в Лиласте и загорать в Инчупе, потребуется ежедневная 8-ми километровая прогулка (час туда, час обратно). Значит жить в Лиласте не вариант.
Из Саулкрасте до Инчупе тоже не рядом.
Действительно, альтернативы Вецаке не получается.

Аватара пользователя
erlanger
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2016, 22:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Германия
Возраст: 39
Я: Семья

Латвия

Сообщение erlanger »

А мне нравится в Лиелупе - тихо, спокойно, немноголюдно и рядом с Ригой :Улыбаюсь:

Sergi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 07:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: г Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Латвия

Сообщение Sergi »

А мне понравилось в вакарбулях. Там тоже не много народу, правда прохожих хватает.

Roman8814
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 21:07
Оценки сообщений: 6
Откуда: спб
Возраст: 30
Я: Парень
Контактная информация:

Латвия

Сообщение Roman8814 »

А в Д-пилсе и окрестностях( да и вообще в Латгали) как дела обстоят с нудизмом?

Ответить

Вернуться в «Латвия»