Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Велонатуризм

Периодически нудисты встречаются и проводят различные интересные мероприятия для нудистов и их семей
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Велонатуризм

Сообщение Vostertob »

Олька
Советуете мне заткнуться? От меня ни подколок ни приколок... А у Вас мэм,что по теме?Как велик и Вы монтируетесь?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Велонатуризм

Сообщение Виктор Жук »

Vostertob писал(а):Виктор Жук
Ну,а по теме то что по конкретней? Как насчёт велика? :Читаю:
Поконкретней - на велике голышом не ездил. У нас просто негде кататься в таком облачении. Да и велика своего уже нет года три. Детям всё, детям.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Велонатуризм

Сообщение Vostertob »

Виктор Жук
Так уж и негде.. :Улыбаюсь: я же не в пустыне живу..хоть и городишко маленький,но всё же нахожу..еду за город...Было бы желание...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Велонатуризм

Сообщение Олька »

Vostertob писал(а):Советуете мне заткнуться? От меня ни подколок ни приколок... А у Вас мэм,что по теме?Как велик и Вы монтируетесь?
я не оригинальна - советую вам придерживаться тех же советов, которые вы советуете нам)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Велонатуризм

Сообщение Vostertob »

Олька
Что касается велонатуризма...я в инной день наматываю 50км,из них как минимум 25 в стиле НЮ!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Велонатуризм

Сообщение Олька »

Vostertob писал(а):Олька
Что касается велонатуризма...я в инной день наматываю 50км,из них как минимум 25 в стиле НЮ!
здорово!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Велонатуризм

Сообщение Vostertob »

Олька
Вот и именно вернулись к теме наконец то!!! Поделитесь и Вы своим опытом,..Хочется надеятся,что хоть чуть чуть да были прогулки на велике? Это не передаваемое очучение... :Улыбаюсь: :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Велонатуризм

Сообщение Олька »

Vostertob писал(а):Поделитесь и Вы своим опытом,..Хочется надеятся,что хоть чуть чуть да были прогулки на велике?
в деревне иногда катаюсь) но я больше любительница ходить пешком. все-таки велик это нагрузка, да и рулить им надо, а я люблю неспешно гулять, любоваться природой, облаками, горизонтом) красотища!)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Велонатуризм

Сообщение Vostertob »

Олька
Так и на велике,можно ехать не спеша..Кстати я не всё время еду,когда устаю,в качестве отдыха пешечком прогуливаюсь....То есть вперемежку пешком и на велосипеде...Особенно когда это лесная тропинка..у меня даже есть видео зарисовки,но не очень качественные..снимать и ехать..сложновато... а раз просёлочная дорога,она к тому же и не ровная :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Велонатуризм

Сообщение Олька »

Vostertob писал(а):Олька
Так и на велике,можно ехать не спеша..Кстати я не всё время еду,когда устаю,в качестве отдыха пешечком прогуливаюсь....То есть вперемежку пешком и на велосипеде...Особенно когда это лесная тропинка..у меня даже есть видео зарисовки,но не очень качественные..снимать и ехать..сложновато... а раз просёлочная дорога,она к тому же и не ровная :Улыбаюсь:
думаю, что любой активный вид отдыха это замечательно) а в сибири есть на что посмотреть, природа там изумительная, жаль лето короткое)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Велонатуризм

Сообщение Vostertob »

Олька
Да,лето короткое ,комары и клещи..меня один укусил в 5ю точку в самом начале натур сезона..Но,я человек добрый... :Ржу нимагу: Всё равно на природу-мать нашу не обиделся...А вот комары.....К ним привыкаешь видимо,это своего рода плата за драйв и свежий воздух...Особенно,если прогулка рано утром,днём возможностей мало... :Смущаюсь: ...Грибники,ягодники..нет 100%, уверенности ,что кого нибудь,да не занесёт по закону подлости в заброшеный уголок...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Бывало приедешь..а на спине кровь..или отмахивайся,или иди дальше...А от комаров практически ни чего не помагает,чуть вспотел и спрей и мази всё на смарку+ утренняя роса..А ещё до укромных уголков надо добраться вот и выезжаешь..в 3 часа ночи...Адреналин!!!Благо ночи у нас как и в Питере белые... :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Велонатуризм

Сообщение Олька »

Vostertob писал(а):Грибники,ягодники..нет 100%, уверенности ,что кого нибудь,да не занесёт по закону подлости в заброшеный уголок...
ну ... главное, чтобы не занесло одинокую медведицу, истосковавшуюся по мужскому вниманию)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Велонатуризм

Сообщение Vostertob »

Олька
Да,уж..медведица,не медведица,но 2 раза накидывалась дикая собака..кадр смешной.. я на дороге,уже свидает,а когда так путешествуешь,то надо где то найти "пункт" для переодевания" не везде есть возможность в стиле Ню,даже ночью,тем более белой..Вот остановился ,что б одеться...оделся отъехал..и здоровенная собака,прямо из тех же кустов..она выждала момент,когда я разденусь...и набросилась...но,самое интересное,что кто то в кустах "шарохался",и эта же собака на обоих пунктах для переодевания или одевания меня подкарауливала..демон,да и только..но,я всегда брал хлыст с собой...Сцена смешная,я голый в одной руке велосипед,в другой палка и жуткая собака,в полумраке ...А что делать,хочешь адреналину-получи его...Но,это же не всегда..в большинстве случаев...всё же То ,что наполняет душу радостью..Да,чуть не забыл..женщина в 20 метрах от меня прошла..видимо за грибами,я пролетел на велике,что видимо она ..долго соображала,видение или и в правду... :Ржу нимагу: ..Жизнь натуриста..полна неожиданности..не так ли?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Велонатуризм

Сообщение Виктор Жук »

Vostertob писал(а):Виктор Жук
Так уж и негде.. :Улыбаюсь: я же не в пустыне живу..хоть и городишко маленький,но всё же нахожу..еду за город...Было бы желание...
Пока доберёшься до мест, где можно покататься нагишом - уже одетым накатаешься по уши! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Велонатуризм

Сообщение markmarkov »

Голышом на велосипеде -это здорово, кто не пробовал, рекомендую, едешь не спеша, наслаждаясь созерцанием природы, свежий пьянящий воздух, цветочки, птички поют, если по полю, то еще и загораешь, красотища, все 33 удовольствия и в одном флаконе, да и для здоровья в целом полезно. Катаюсь и просто так, но в основном по пути на рыбалку, так как выходных всего два, дел хватает, а объять необъятное за выходные сложновато. Заранее намечаю маршрут, который корректируется по ходу движения, тут еще и отрабатываются навыки ориентирования, передвигаясь по лесам и полям. На новых маршрутах периодически приходится сталкиваться с непредвиденными трудностями и сложностями, тут гуглом маршрут не проложишь, но сложностей я не боюсь, так же как и всякой лесной живности, как говорится тяжело в учении, легко в бою.
В общем это отличный активный отдых в гармонии с Природой, чего и Вам желаю….
Эх, быстрее бы уже лето……
любите природу-Мать нашу!!!!!

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Велонатуризм

Сообщение Vostertob »

Виктор Жук
Было бы желание...У меня есть я много километров проезжаю впустую,что поделаешь..Зато приятные впечатления..Как в песне из фильма"Про Красную шапочку""...если ты такой ленивый,если ты такой пугливый,сиди дома не гуляй..." :Улыбаюсь: Лучше и не скажешь...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
markmarkov
У нас с Вами много общего,я Гуглом гляжу карту местности,а двигаюсь по азимуту,Азимут,он и в Африке Азимут... :Улыбаюсь: Кстати в лесу не сгоришь и загар то же ровный... :Отлично:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Олька
Хочется бы и от Вас прочитать Что нибудь этакое из Ваших путешествий...Пешком,то же интересно...Всё что на природе всё интересно...Как Вам удаётся пройти незамеченой? И т.п. Буду(дем) Вам признательны и я надеюсь воспользуемся Вашим опытом,на то и форум...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Велонатуризм

Сообщение Виктор Жук »

Vostertob писал(а):Виктор Жук
Было бы желание...У меня есть я много километров проезжаю впустую,что поделаешь..Зато приятные впечатления..Как в песне из фильма"Про Красную шапочку""...если ты такой ленивый,если ты такой пугливый,сиди дома не гуляй..." :Улыбаюсь: Лучше и не скажешь...
Мне легче и быстрее пешком дойти до н-пляжа (10 мин), чем на велосипеде доехать до того места, где можно кататься нагишом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Велонатуризм

Сообщение markmarkov »

Когда н-пляж в шаговой доступности, так конечно же проще, а когда его нет, то приходиться самому организовывать свой отдых в соответствии со своими убеждениями. Да и в целом все люди разные, мне, например, не нравиться просто лежать и загорать, для меня это тоска зеленая, я предпочитаю отдых активный, мне нужно движение, что то делать, поэтому велосипед в комплекте с рыбалкой и дачей, где все выходные можно жить без одежды, и плюс своя баня, для меня в полной мере решают и вопрос натуризма, и активного отдыха, и занятием любимым делом.
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Велонатуризм

Сообщение Олька »

а попа у вас не болит от долгой езды на велосипеде, к тому же по кочкам? или сиденье какое-то специальное сделали? потому что то, которое у меня на велике, это орудие пытки, а не сиденье)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Велонатуризм

Сообщение Licmed »

Олька писал(а):а попа у вас не болит от долгой езды на велосипеде, к тому же по кочкам? или сиденье какое-то специальное сделали? потому что то, которое у меня на велике, это орудие пытки, а не сиденье)
Первые 5 лет тяжело, а потом привыкают... :Улыбаюсь: В магазин, и там купить побольше и помягче, не для спортивной езды.

Ответить

Вернуться в «Спорт, мероприятия и игры нудистов»