Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Закрыто
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

ФВА243 писал(а):и нефтяные и газовые и аэрофлот и РЖД и тд.и тп..... все на нас жируют! НО , мы же от их услуг не отказываемся! и от торговых магнатов тоже.....
Я услугами аэрофлотных магнатов ни разу не пользовался. РЖД-шных прекратил. Только изредка на электричке пару остановок еду. И торговые магнаты тоже разные бывают. Яхты, виллы, кредитомобили, двухметровые плазмы, макбуки, айфоны, посудомойки и холодильники за стотыщ не покупаю. Не по карману.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

ФВА243 писал(а):Даже Олька и та
не "даже Олька", а Ольга Романовна плиз))
O.Men писал(а):Ладно, не буду писать. Буду просто молча, жить как все.
не обижайтесь на него, он же не со зла ... как-то раз он прикуривал от центрального провода и его шарахнуло током. капот отрихтовали, а его забыли))
пожалуйста, продолжайте свой рассказ, он очень интересный. а то что иногда спорят - это же нормально. значит читают, думают, вникают, сравнивают)

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
кстати вчера смотрела сколько стоит комплект солнечных батарей для дома, размером примерно с наш - 30 000$!!! без монтажа. это 2,25 млн.руб. ужас)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

Crash_71 писал(а):
ФВА243 писал(а):и нефтяные и газовые и аэрофлот и РЖД и тд.и тп..... все на нас жируют! НО , мы же от их услуг не отказываемся! и от торговых магнатов тоже.....
Я услугами аэрофлотных магнатов ни разу не пользовался. РЖД-шных прекратил. Только изредка на электричке пару остановок оеду. И торговые магнаты тоже разные бывают. Яхты, виллы, кредитомобили, двухметровые плазмы, макбуки, айфоны, посудомойки и холодильники за стотыщ не покупаю. Не по карману.
А мне сложней! Пользуюсь эл.энергией каждый день,заправляю автомобиль и хожу за продуктами!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

ФВА243 писал(а):А мне сложней! Пользуюсь эл.энергией каждый день,заправляю автомобиль и хожу за продуктами!
Ну у меня подобная петрушка.
Просто Вы не поняли суть.
В магазины я тоже хожу. Не за моцареллой и хамоном. Справедливости ради сказать - и не на дошираком или роллтоном.
Дом освещается электричеством и ноут тот же - тоже включен.
Но 2х комнатная квартира, три человека - среднемесячное потребление - укладываемся в 100кВт. Вот машинки нет. Мне просто повезло, что наконец работаю , добираюсь за 10 минут пешком.
Весь посыл, что Уже затягивать пояса ужЕ НЕКУДА! ((( "Разозлили:
Хотя.... вспоминаю 20 лет назад, было ещё хуже.
Главное, жизнь сравнивать с первобытнообщиненым строем или рабовладельческим. Тогда будет ощущение, что живём очЧчень даже припеваюче! :Хлопаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Виктор Жук »

ФВА243 писал(а):Внимательно по читай с самого начала! А, заморочки с солнечными батареями.... дешевле было бы генератор купить! НЕ стал он не зависим от цивилизации! И как может так и доказывает это!(начинания его даже мне понравились..... а теперь читать смешно!) НО, увлекательно!
По-моему, он хотел совсем не этого. В смысле - не независимости от цивилизации.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):не "даже Олька", а Ольга Романовна плиз
Привсё к Вам уважении, барышня, но Вы САМИ назвались груздем таким ником!
И ФВА не сфамильярничал, а корректно указал Ваш ник.
Если желаете поменять девичью фамилию ник на "Ольга Романовна" - то обратитесь с просьбой в ЛС к Админу. Он может заменить.
Подобное уже было ранее на сайте.


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Олька писал(а):кстати вчера смотрела сколько стоит комплект солнечных батарей для дома, размером примерно с наш - 30 000$!!! без монтажа. это 2,25 млн.руб. ужас)
Вы не в тех магазинах смотрели ценники. Там эффективные менеджеры накинули 1000-10000%.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Привсё к Вам уважении, барышня, но Вы САМИ назвались груздем таким ником!
И ФВА не сфамильярничал, а корректно указал Ваш ник
присмотрись повнимательнее к моему нику - Олька! а не "даже Олька" ... типа, мол, даже полоумная Олька...)) ладно проехали...
Crash_71 писал(а):Вы не в тех магазинах смотрели ценники
я не в магазинах смотрела, а на нескольких сайтах. вот например один из них
http://www.ekopower.ru/dom-na-solnechny ... kolko-sto/
ну может я киловатты слишком много рассчитала, я не очень в этом разбираюсь. но а как вот иначе ... плитка керамика с 4 конфорками и духовкой, кондиционеры, стиральная машинка, посудомойка, печка в бане. про всякие лампочки я уж не говорю
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Вадим Света »

Олька
Зашёл в контакты а там ни телефона ни имени, скорей всего это какая то "организация" которая привозит и устанавливает эти штуки и по этому цены запредельные.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

Вадим Света писал(а):Зашёл в контакты а там ни телефона ни имени, скорей всего это какая то "организация" которая привозит и устанавливает эти штуки и по этому цены запредельные.
все равно это очень дорого, тем более что, как было написано на одном из сайтов, в россии такие панели не производятся. причем как я поняла срок их службы примерно 15 лет, а потом их надо менять. если бы это было доступно, то везде бы так делали, а я ни разу их на домах не видела, кроме как в этой теме
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):присмотрись повнимательнее к моему нику - Олька! а не "даже Олька" ... типа, мол, даже полоумная Олька...)) ладно проехали...
Да нифига НЕ ПРОЕХАЛИ!
ЗаменИте "Олька" на "Ольга Романовна".
Теперь смотрим: "...даже Ольга романовна...".
Продолжим: "...типа , мол даже полоумная © Ольга Романовна..." Изменилось что?
А теперь ответьте. КАКАЯ вина ФВА в том, что он Вас назвал тем ником, что у Вас в профиле?
И очень зря Вы на него так наезжаете.
В данном случае я не "поднимаю" его путём "опускания" Вас. Но в этой конкретной ситуации Вы - НЕ ПРАВЫ!
Олька писал(а):я не в магазинах смотрела, а на нескольких сайтах. вот например один из них
Посмотрел сайт. Некий аналог российской программы по газификации посёлка/деревень. Врезаться в магистраль - надо создать проект за ОВЕРДОХРЕНА денег. Потом полгода-год-два хождения по муках с финансированием бюрократов -бездельников. И эту секту сможет разрушить только прилетевший на Землю метеорит.
О.Мен сам себе и снабженец и энергетик и монтажник и дежурный электрик и прочий швец/жнец и на дуде игрец.
Нашёл лазейку, где за полцены договорился б/у взять, и колотые вообще насыпанные в картофельный мешок (я утрирую), и сам всё потом сделал.
Олька писал(а):ну может я киловатты слишком много рассчитала, я не очень в этом разбираюсь. но а как вот иначе ... плитка керамика с 4 конфорками и духовкой, кондиционеры, стиральная машинка, посудомойка, печка в бане. про всякие лампочки я уж не говорю
Вы ОЧЧЧЧЕНЬ дофига насчитали! Не в плане потребляемой мощности конкретных электрических приборов. А в плане ХОТЕЛОК.
Я, конечно, понимаю, очень приятно жить где-нибудь в глухой тайге, где вокруг никого нет, девственно-чистая природа.
но чтоб БЫЛО : ГОРЯЧАЯ ВОДА ПОСТОЯННО, ПОСУДОМОЙКА, МИКРОВОЛНОВКА, ТЁПЛЫЕ ПОЛЫ, ТЁПЛЫЙ КОМФОРТНЫЙ СОРТИР С БИДЕ, ТЕЛИКИ, ТЫРНЕТЫ И ПРОЧИЕ БАНИ/САУНЫ Изображение
Надо начинать со свечек, лучин, огород лопатами компать, за водой в родник ходить с коромыслом, сортир на улице.....
Кстати... Лампочки - это одно из самых неприхотливых и экономичных изделий (светодиодная технология).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): причем как я поняла срок их службы примерно 15 лет, а потом их надо менять
Аккумуляторов 10-15 лет, батарей 25 лет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Продолжим: "...типа , мол даже полоумная © Ольга Романовна..." Изменилось что?
конечно! так солиднее!!! поэтому не так обидно .... :Реву!:
Crash_71 писал(а):Надо начинать со свечек, лучин, огород лопатами компать, за водой в родник ходить с коромыслом, сортир на улице.....
про каменный топор забыли
Crash_71 писал(а):Некий аналог российской программы по газификации посёлка/деревень. Врезаться в магистраль - надо создать проект за ОВЕРДОХРЕНА денег
а знаете сколько с нас запросили от толстой трубы протянуть газ до дома? там метров 15-20 может ... 400 тысяч!! вот так вот. у нас дом столько не стоит
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Вадим Света »

Что то разговор пошёл в сторону ругани, может сделаем большой и глубокий вздох я думаю что есть ещё темы которые всех нас сплотят а не поссорят. Ребята давайте жить дружно(с)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Олька
Согласен просить чтобы провели газ к дому очень дорого, с меня запросили ещё больше, я буду ждать когда газовщики сами ко мне придут и будут впаривать свой газ вот тогда будет совсем дёшево .

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

Вадим Света писал(а):Что то разговор пошёл в сторону ругани, может сделаем большой и глубокий вздох
не ... мы не ругаемся. кстати, где романтик? уж не заболел ли? у нас эпидемия гриппа в городе, в больницах уже карантин. поэтому большой и глубокий вздох лучше не делать, а надо мелко и нечасто дышать через нос
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

DenisAlex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 22:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Гомель
Возраст: 29
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение DenisAlex »

O.Men писал(а):Ладно, не буду писать. Буду просто молча, жить как все.
Дотрынделись с пустого в порожнее! Три человека во главе с Ольгой Романовной или как её там загадили тему и просто отбили у человека желание писать свой рассказ. И даже не заметили. Чего вы лезете с дурными комментариями? Какая связь между ЭКО и критикой пользования достижениями науки? А вам все первобытное общество нужно. Да вы в деревне раз в год и не знаете что значит жить в ней круглый год и в мороз и в ненастье, да и еще и централизованных удобств нет. (Поясню для города: электричества по проводам, водопровода, газа). Правильная реакция О.Мэна и у меня такая бы была. Теперь не будет писать. А вы дальше трындите с пустого. Во главе с этой странной женщиной. Это все город. Вы только и делаете что с пустого трындите. Извините, просто очень обидно. Вы сами все проанализируйте и примете. Нельзя так. такая тема интересная и рейтинговая была.
О.Мэн низкий Вам поклон за ваши взгляды и образ жизни. Я даже не буду говорить, не обращайте на них внимания, Вы и сами знаете, что не нужно.
Было бы просто замечательно видеть продолжение рассказа.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

DenisAlex писал(а):Дотрынделись с пустого в порожнее! Три человека во главе с Ольгой Романовной или как её там загадили тему и просто отбили у человека желание писать свой рассказ...
ПРАВИЛА ФОРУМА
4.14. Имейте в виду, что тема, созданная участником, является собственностью форума, а не данного участника. Никто не может самовольно определять, кто имеет право высказываться в данной ветке, а кто нет.
Любой на форуме имеет право высказать своё мнение по любому вопросу в любой теме.
А обижаться и "вставать в позу", не самый лучший вариант.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Atlantis »

В этой ветке всегда была особая энергетика, напрямую имевшая отношение к тому, что делает создатель этой темы. Теперь этого нет.
Ольга и ФВА, спасибо вам огромное! О Мен теперь вряд ли появится здесь.
А вы продолжайте и дальше считать свои киловатты!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

Не будем делать грустные прогнозы.
Просто надо время О.Мену на обдумывание.
Как только придёт вдохновение, он напишет продолжение.
Во всяком случае, я на это надеюсь! :Читаю:

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение дима70 »

спасибо добрым людям за то что засрали эту тему! будем ждать автора и продолжение.

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение markmarkov »

согласен с DenisAlex, Atlantis, дима70, хотел написать тоже самое, но опередили. Как только появляются в теме "умники", огромные "специалисты" абсолютно по любым вопросам и раздающие совершенно бесплатные и мало кому нужные советы, как правильно жить, любая тема сразу сводится к словоблудию ни о чем с разборками :фу:
Какая разница, Эко или не экО, зависит от государства, или не зависит. Живет человек свой жизнью, в соответствии со своими взглядами и убеждениями и делится своим опытом с другими.
Очень интересная и позитивная тема, и надеюсь что она будет продолжена ее создателем, которому хочется пожелать удачи и реализации намеченных планов
любите природу-Мать нашу!!!!!

Закрыто

Вернуться в «Обо всем»