Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Vostertob »

Baunti писал(а):Мы даже незаморачивались по этому поводу, дети с рождения голышом с нами. Просто по мере взросления пришлось объяснить, что не все живут так как мы. И ненужно про это рассказывать другим.
Хорошо сказано,и добавить не чего..!!!! :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Baunti »

Главное правильно объяснить, почему нельзя говорить, иначе появится мысли что делает что то плохое, раз нужно молчать, максимум деликатности с этими вопросами
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение snake »

Слава богу, что мои росли в то время, когда не боялись того, что неправильно поймут или истолкуют. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Baunti »

Хотя жалеть никогда ненужно :Привет:
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение snake »

Нам жалеть не о чем.
Жалеть нужно тем, кто мог что-то сделать и не сделал. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Baunti »

Это точно, особенно когда хочется, а не решаются
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение snake »

Когда слышу из уст своих взрослых детей, что они желают воспитывать своих детей в том же духе....
Воспринимаю это как награду. Значит я все сделал правильно.
Жаль нет смайлика с нимбом над головой, мне бы он сейчас подошел. :Ржу нимагу:

Нашёл для Вас : Изображение
Crash

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение дима70 »

присоединяюсь,лучше награды нет!хотел бы тоже от дочери такое услышать!

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Baunti »

Думаем растим достойную смену :И так понятно:
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Vostertob »

Тема то была дети нудистов,а разговор...дошел до секса при детях..ВО!!! КАК!!! Круто девки пляшут..по 4 сразу в ряд...Моя мама говорила "...Сравнил ж@пу с пальцем..." Нудизм и секс при детях..потом не мудрено,что нормальных нудистов причисляют к извращенцам и педафилам...Дело не в статьях УК,а в мыслях... :Ты чО!:

Аватара пользователя
zootman
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:20
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение zootman »

Ну а что прятаться от них чтоли? Я считаю что нужно, и возраст тут особого значения не имеет.
Нудист с 6 лет. Вырос с отцом нудистом. Сейчас женат, есть сын 8 лет, ращу его тоже нудистом.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Вадим Света »

zootman писал(а):Ну а что прятаться от них чтоли? Я считаю что нужно, и возраст тут особого значения не имеет.
На счёт возраста могу поспорить моему" ребёнку" 19 лет ну не хочет он и всё с нами и что я могу поделать , остаётся только ждать когда сам созреет и присоединиться к нам, может уже со своей будущей женой и нашими внуками. Надеюсь будет когда то такое .

Аватара пользователя
zootman
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:20
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение zootman »

19 лет - это уже взрослый человек, а не ребенок :Улыбаюсь:
Нудист с 6 лет. Вырос с отцом нудистом. Сейчас женат, есть сын 8 лет, ращу его тоже нудистом.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Вадим Света »

zootman писал(а):19 лет - это уже взрослый человек, а не ребенок :Улыбаюсь:
А кто же он мне ? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
zootman
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:20
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение zootman »

Вадим Света писал(а):
zootman писал(а):19 лет - это уже взрослый человек, а не ребенок :Улыбаюсь:
А кто же он мне ? :Улыбаюсь:
Сын в первую очередь :Улыбаюсь:
Вообще, как мне кажется приобщать детей к нудизму нужно до начала подросткового возраста, когда еще нет чувства стыда и застенчивости. После этого, если ребенок не привык к наготе, его уже не приучить.
У меня это все было очень естественно, как я помню, даже и мыслей никогда не было, что это что то постыдное.
Нудист с 6 лет. Вырос с отцом нудистом. Сейчас женат, есть сын 8 лет, ращу его тоже нудистом.

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Игнасио »

конечно!! детей надо приучать сызмальства!!! вот нашему 7 - мь лет он видит нас голышом с детства и нормально и сам не стесняется

Аватара пользователя
zootman
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:20
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение zootman »

Игнасио
полностью согласен!
дети должны видеть родителей голыми
Нудист с 6 лет. Вырос с отцом нудистом. Сейчас женат, есть сын 8 лет, ращу его тоже нудистом.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение евгенкат »

Очень многое здесь уже сказано, в том числе и мною. Периодически тема начинает "гулять" по кругу.
Но только сейчас я почему-то заострил внимание на самом понятии "приобщать к нудизму".
И вот, что я подумал.
А был ли мальчик, как говорится....
Если мы говорим о понятии "приобщать" в самом разностороннем смысле, то, наверное, в семье такое должно присутствовать.
Но, "приобщать", скорее всего можно к чему-то не повседневному.
Приобщать можно к искусству, к спорту (родители с определённого возраста решили приобщить ребёнка к театру и стали раз в неделю/месяц водить его по театрам, к спорту - отдали в секцию...). При грамотной выбранной тактике и стратегии такого проибщения, ребёнок полюбит театр и, когда подрастёт, уже сам сам будет заглядывать в афишу в поиске премьеры.

А подходит ли понятие "приобщать", например, к поддержанию порядка в своей комнате или к уважению старших?

Как мне кажется, если рдители сами поддерживают порядок в квартире, то и детская никогда не будет захламлённой, если родители уважительно относятся к старшему поколению (на деле, а не в филосовских размышлениях), то и ребёнок, увидев на светофоре старенькую бабушку, обязательно поможет ей перейти дорогу.
Но, есть одно НО, это доверительные и кважительные отношения друг к другу в семье. Так же и к таким отношениям не надо будет приобщать ребёнка, если они таковые есть у вас по факту.

Так же и нудизм.
Если для вас нудизм - хобби или развлечение, а не образ жизни, к чему тогда приобщать?
Если в большинстве семей у родителей текстильный образ жизни, то, в полне естественно, что и сами они дома ходят одетыми и своего ребёнка "насильственно" одевают. А если эти текстильщики время от времени позволяют себе раздеться на отдыхе на природе, то тут да, наверное и ребёнка придётся "приобщать" к своим хобби и развлечениям, а не к нудизму, так как для него, а изначально и для вас самих, это неординарное явление, которое ему нужно как-то объяснить, показать и дать привыкнуть. Далее смотрите по текстам всей темы - КАК "правильно" приобщать.

Но если ребёнок с рождения видит своих родителей голыми, если он не видит в поведении родителей ни малейшего стеснения перед наготой, то и сам он будет "жить голым".

Если же рассматривать ситуацию, когда родители сами "приобщились" к нудизму только - только, а дитя уже из пелёнок лет десять, как вылезло, то тут можно говорить о "приобщении", в какой-то степени. Тогда вспомните, как вы сами "приобщились", в конце концов не на спор же вы решили дома только голышом ходить и посещать только нудистские пляжи. На спор можно только один раз искупаться, а вот выйти из воды и не одеться - наверное уже это вам просто понравилось, наверное, что-то в вашем восприятии жизни поменялось. Вот и вспомните, что именно поменялось и попробуйте таким же образом поменят это ребёнку.

Не совсем хороший пример, с точки зрения здорового образа жизни, но очень хороший, с точки зрения "приобщения".
Если отец в семье курит, то уверен, что в 99-ти процентах случаев, сын, когда вырастит, так же будет курить.
Почему? Да потому, что изначально, по малолетству, он воспринимает папу, как пример, как объект подражания, в подростковом возрасте ребёнок уже начинает замечать то удовольствие на лице папы, при каждой затяжке, из чего ребёнок ещё и начинает понимать, что это не только - "так можно", но и - "так приятно" и "так клёво".
И как бы папа при этом не "приобщал" ребёнка к здоровому образу жизни, как минимум подросток начнёт курить, а бросит, только если ему это не понравится. И получается, что папа не "приобщал" ребёнка к курению, но ребёнок закурил.

Так что, во всём этом "приобщении" к нудизму, должен быть такой примитивный, но действенный метод - "делай как я".
И если вы для ребёнка авторитет, если ваши отношения в семье, доверительные и уважительные, то и "приобщение" не понадобится.

Аватара пользователя
zootman
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:20
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение zootman »

евгенкат
очень согласен
Нудист с 6 лет. Вырос с отцом нудистом. Сейчас женат, есть сын 8 лет, ращу его тоже нудистом.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Elperegrino »

....Добавит к высказыванию Евгенканта не чего. Тут все индивидуально, зависит от конкретной ситуаци и надо смотреть на реакцию самого ребёнка и ни в коем случае не навязывать, не принуждать. Почему то взрослые дают себе эту свободу. Вдруг он-ребёнок родился "одетым" ?! и такое может быть.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»