Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):Египетское крыло ИГ, действующее на Синае, объявило о взятии на себя ответственности за сбитый русский пассажирский самолет A321, следовавший из Египта в Петербург.
Очередной пиар на крови. Пока нет никаких данных, что самолёт был сбит.
Вот тебе и пиар - этому хоть веришь?

http://ruposters.ru/news/17-11-2015/cht ... erroristov
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение travel77 »

bombay, и что вы этим хотели сказать? Это-вчерашняя новость, а до официального подтверждения взрыва на борту нельзя было говорить о причинах крушения.
Сбить и взорвать две большие разницы. Вы КИВлада хотели поддеть?
Извините, но вашу логику я что то совсем перестал понимать.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Вот тебе и пиар - этому хоть веришь?
http://ruposters.ru/news/17-11-2015/cht ... erroristov
Это для меня уже не новость. Только ИГ заявлял о СБИТИИ самолёта. Вот это и есть пиар на крови.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Вот тебе и пиар - этому хоть веришь?
http://ruposters.ru/news/17-11-2015/cht ... erroristov
Это для меня уже не новость. Только ИГ заявлял о СБИТИИ самолёта. Вот это и есть пиар на крови.
Ух ты - арабский знаешь, гарантируешь точность перевода. Молодец :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

"В этот раз ракеты летели по баллистической траектории, а не на низкой высоте над землей, как это было во время предыдущего удара «Калибрами» по террористам. Такое решение было принято в связи с оживленным судоходством в регионе. Это был первый случай боевого запуска крылатых ракет с подлодки по реальному противнику в истории Вооруженных сил России."

а разве крылатые ракеты могут летать по баллистической траектории и наоборот? калибр - это крылатая ракета или баллистическая? это же абсолютно разный тип ракет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Ух ты - арабский знаешь, гарантируешь точность перевода. Молодец :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Для этого есть профессиональные переводчики, претензии к ним, а не ко мне.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Ух ты - арабский знаешь, гарантируешь точность перевода. Молодец :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Для этого есть профессиональные переводчики, претензии к ним, а не ко мне.
Так для того, чтобы предъявлять претензии, нужно самому разбираться в арабском. Так что я без претензий - вот и Олька сразу сказала, что непохоже, чтобы он сам рассыпался. Правда, может она спец :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

bombay писал(а):вот и Олька сразу сказала, что непохоже, чтобы он сам рассыпался
дело в том, что я могу говорить, что угодно - с меня взятки гладки. а вот государственные чиновники навряд ли могут позволить себе такую роскошь. поэтому они и не говорили, пока не получили стопроцентных доказательств
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька писал(а):а разве крылатые ракеты могут летать по баллистической траектории и наоборот? калибр - это крылатая ракета или баллистическая? это же абсолютно разный тип ракет
Журналисты, как правило, не утруждают себя в том, чтобы вникнуть в суть и разобраться в технических тонкостях. Им лишь бы "прокукарекать" новость раньше всех. Крылатые ракеты и баллистические - это действительно разный тип ракет, не взаимозаменяемый. Но и те и другие могут быть модификациями в одной серии, в упомянутом тобой случае, видимо, общее название серии "Калибр".
В Сирии военные испытывают ракеты разных модификаций, в том числе морского (надводного, подводного), воздушного базирования.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):вот и Олька сразу сказала, что непохоже, чтобы он сам рассыпался
дело в том, что я могу говорить, что угодно - с меня взятки гладки. а вот государственные чиновники навряд ли могут позволить себе такую роскошь. поэтому они и не говорили, пока не получили стопроцентных доказательств
Говорили, что технические неполадки. Так стопроцентных доказательств и сейчас нет - просто от того, что обнаружили остатки взрывчатых веществ никуда не денешься.

Добавлено спустя 40 минут 14 секунд:
Konstantin_Kot писал(а):
Олька писал(а):а разве крылатые ракеты могут летать по баллистической траектории и наоборот? калибр - это крылатая ракета или баллистическая? это же абсолютно разный тип ракет
Журналисты, как правило, не утруждают себя в том, чтобы вникнуть в суть и разобраться в технических тонкостях. Им лишь бы "прокукарекать" новость раньше всех. Крылатые ракеты и баллистические - это действительно разный тип ракет, не взаимозаменяемый. Но и те и другие могут быть модификациями в одной серии, в упомянутом тобой случае, видимо, общее название серии "Калибр".
В Сирии военные испытывают ракеты разных модификаций, в том числе морского (надводного, подводного), воздушного базирования.
А я не уверен, что крылатые ракеты не могут стартовать по баллистической траектории
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

"Не уверен - не обгоняй!" :Дразнюсь:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Konstantin_Kot писал(а):"Не уверен - не обгоняй!" :Дразнюсь:
Кого обгонять то? В данном случае их запустили с ТУ 160
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

bombay писал(а):В данном случае их запустили с ТУ 160
Олька не привела ссылку на первоисточник, но в её сообщении(цитате) речь идет о пуске с подводной лодки. Запускать баллистическую ракету с самолёта - это что-то новое в военной тактике. Какой-то у нас спор дюже "диванный" получается. Надо привлечь местного ракетчика - евгенката.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

ТУТА я.
Слушаю внимательно :Ржу нимагу:

Отвечу всем.

Мои знания на столько обширны, а время на их изложение - очень дорого, поэтому считаю вам будет достаточно википедии. :Ржу нимагу:

Баллисти́ческая раке́та — разновидность ракетного оружия. Большую часть полёта совершает по баллистической траектории, то есть находится в неуправляемом движении (см. Баллиста).

Нужная скорость и направление полёта сообщаются баллистической ракете на активном участке полёта системой управления полётом ракеты. После отключения двигателя остаток пути боевая часть, являющаяся полезной нагрузкой ракеты, движется по баллистической траектории. Баллистические ракеты могут быть многоступенчатыми, в этом случае после достижения заданной скорости отработавшие ступени отбрасываются. Такая схема позволяет уменьшить текущий вес ракеты, тем самым позволяя увеличить её скорость.

Баллистические ракеты могут запускаться с разнообразных пусковых установок: стационарных — шахтных или открытых, мобильных — на базе колёсного или гусеничного шасси, самолётов, кораблей и подводных лодок.

По области применения баллистические ракеты делятся на стратегические и тактические. Часто можно встретить разделение ракет по дальности полёта, хотя никакой общепринятой стандартной классификации ракет по дальности нет. Различные государства и неправительственные эксперты применяют разные классификации дальностей ракет. Здесь приводится классификация, принятая в договоре о ликвидации ракет средней и малой дальности:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

Осталось разобраться, что такое "крылатая" ракета - эта такая баллистическая ракета, но "с крылышками" или как? :Ржу нимагу:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Крыла́тая раке́та — беспилотный летательный аппарат однократного запуска, траектория полёта которого определяется аэродинамической подъёмной силой крыла, тягой двигателя и силой тяжести

Достоинства
Возможность задавать произвольный курс ракеты, в том числе, извилистую траекторию, что создаёт трудности для ПВО противника.
Возможность движения на малой высоте с огибанием рельефа.
Современные крылатые ракеты предназначены для поражения цели с высокой точностью.
Недостатки
Иногда относительно небольшие скорости (порядка скорости звука).
Высокая стоимость.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

Да, я тоже нашел обсуждение в википедии, но там также нет единства. Относительное согласие наблюдается только в этом:
БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ РАКЕТА, ракета, полёт к-рой, за исключением относительно небольшого активного участка, совершается по траектории свободно брошенного тела. В отличие от крылатой ракеты она не имеет несущих поверхностей, необходимых для создания постоянно действующей аэродинамич. подъёмной силы при полёте в атмосфере.
КРЫЛАТАЯ РАКЕТА, беспилотный летательный аппарат, траектория полёта к-рого определяется аэродинамической подъемной силой крыла, тягой реактивного двигателя и силой тяжести (в отличие от баллистических ракет, траектория движения к-рых зависит в основном от тяги двигателя и силы тяжести).
P.S. Вот Олька всем мозги запудрила! :Дразнюсь:
P.P.S. Самое прикольное, что при поисках попалась реклама "Ракеты от производителей" - осталось добавить "со скидкой, оптом - дешевле" :Ржу нимагу:

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение travel77 »

Камень брошенный под углом к поверхности земли тоже движется по баллистической траектории, точнее-параболе, как ракета, о которой объяснялось выше евгенкатом. Крылатая ракета может летать как на сверхнизких, так и на больших высотах. Не знаю точно, что там журналисты намудрили, но может быть когда ракета облетала на большой высоте тот оживленный район, ее могли запрограммировать на разгон в начальной стадии подъема с последующим уменьшением тяги на баллистической траектории, когда она идет уже со снижением. Может так, не знаю, это только мои предположения. Так же летают самолеты-лаборатории по невесомости. Разгон, горка, баллистика с невесомостью и выход из пике.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

Основное отличие баллистической ракеты - она должна выйти на околоземную орбиту, то есть в космос, а для этого надо развить первую космическую скорость. БР легко обнаружить, но тяжело сбить. ориентация ракеты производиться по звездам. крылатая ракета по сути обычный беспилотник, ориентируется по рельефу местности, сравнивая со снимками, заложенными в память бортового компьютера. КР тяжело обнаружить, так как может лететь низко, прячась в складках местности, но относительно легко сбить, так как скорость полета невысокая. англичане сбивали ФАУ с обычных истребителей над ла-маншем. в войне в ираке американцы наводили крылатые ракеты через спутники, потому что дым от горящих нефтепромыслов не позволял ракете ориентироваться по местности. спасибо за внимание

часть сообщения скрыл. Crash
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»