Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Купание на Крещение

Нудистские сауны и бани. Купание нудистов в проруби
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение fakel »

Вопрос:Кто из нашей братии участвует в Крещенском купании,как давно этим занимаетесь ну и соответственно в каком виде,(я не про алкоголь)
Начну с себя,купался первый раз в прошлом году,сам сделал прорурь,оборудовал и был до конца,перед этим обливался на ключике.Был в одеянии,т.к. приехало много народу,а не только наша компания.



Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Купание на Крещение

Сообщение Minkkorso »

А без крещенских морозов, где можете посоветовать заплыв сделать в холодное время года?? Чтобы так: пришел 50 метров туда(или 5 метров) , потом обратно на берег, 50 гр коньячка выпил, бутербродом закусил :Улыбаюсь: еще 50 гр и можно одеваться домой. Подозреваю, что по зиме в Сербор проблематично добраться будет. есть просто задумка начать зимнее закаливание))

Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 15:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 20
Я: Девушка

Купание на Крещение

Сообщение bambucha »

Minkkorso писал(а):А без крещенских морозов, где можете посоветовать заплыв сделать в холодное время года?? Чтобы так: пришел 50 метров туда(или 5 метров) , потом обратно на берег, 50 гр коньячка выпил, бутербродом закусил :Улыбаюсь: еще 50 гр и можно одеваться домой. Подозреваю, что по зиме в Сербор проблематично добраться будет. есть просто задумка начать зимнее закаливание))
Как вы в мороз так закаливаетесь? Я например через минуту уже дрожу от холода и черед 3 минуту у меня стучат зубы вовсю. Вы перед таким купанием наедаетесь жиром?

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Купание на Крещение

Сообщение Minkkorso »

Пока только в душе. , зато 2 раза в день :Улыбаюсь: сначала конечно тёплый душ или горячий. А потом 2-3 минуты ледяного :Улыбаюсь:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Licmed »

bambucha писал(а): Как вы в мороз так закаливаетесь? Я например через минуту уже дрожу от холода и черед 3 минуту у меня стучат зубы вовсю. Вы перед таким купанием наедаетесь жиром?
Модное нынче прыганье в прорубь к закаливанию никакого отношения не имеет, тем более частенько под градусом.
Постепенность, контрастный душ, холодный с понижением температуры - все это дома.
Прорубь без сауны и бани сочетать с физическими упражнениями до проруби и после.
А разовое окунание ничего не даёт, ну если только по приколу - пересилил себя, типа герой...
Да и настоящие моржи - люди как правило далеко не субтильные. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Виктор Жук »

bambucha писал(а):Как вы в мороз так закаливаетесь? Я например через минуту уже дрожу от холода и черед 3 минуту у меня стучат зубы вовсю. Вы перед таким купанием наедаетесь жиром?
Это у тебя от самовнушения. Если внушить себе другое - то будет другая реакция организма.
Я вроде уже рассказывал о том, как первый раз окунулся в прорубь (не крещенскую), но могу повторить. У нас в клубе "Гимнос" несколько девушек уже практиковали купание в проруби. И однажды они пригласили с собой нас, парней. Отказаться было невозможно: какой нормальный мужчина покажет, что он слабее женщины? И вот однажды перед сауной пошли на прорубь, которую каждую зиму устраивают местные моржи недалеко от н-пляжа. Погода располагала: минус 10 градусов, без ветра. К тому же, вокруг проруби с трёх сторон были выстроены стенки изо льда. Окно размером 1,5х1,5 м, не больше, так что пришлось опускаться по одному, остальные страховали, придерживали за руки (глубина большая). Я был не первым и не последним в очереди. Сказал себе "НАДО!" - и тоже в свою очередь, раздевшись, окунулся в прорубь на несколько секунд. Когда вылез обратно, зверского холода не почувствовал, даже наоборот, прилив бодрости. Растёрся полотенцем, оделся, обмотав поясницу шарфом, и по окончании купания мы поехали в сауну.
После этого ещё несколько раз ходили на прорубь, а потом её заменил волейбол.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Купание на Крещение

Сообщение Minkkorso »

bambucha
Так что можно было бы как нибудь попробовать. Осталось найти подход к воде :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Mihail-72
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Mihail-72 »

fakel писал(а):... в каком виде,(я не про алкоголь)
Кстати, об алкоголе: считается грехом окунаться на Крещение "под шафе"...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Виктор Жук »

Mihail-72 писал(а):Кстати, об алкоголе: считается грехом окунаться на Крещение "под шафе"...
Это прежде всего вредно для здоровья и опасно, а уже во вторую очередь грех.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Купание на Крещение

Сообщение Minkkorso »

Mihail-72
Тезка, думаю богу наплевать, выпил ли человек перед тем как в лунку нырнуть или нет. :Улыбаюсь:
Гораздо важнее не делать зла и не возжелать жёны ближнего своего :Ржу нимагу: все остальное можно:-) :-) :-)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Crash_71 »

Minkkorso писал(а):... и не возжелать жёны ближнего своего...
А "дальнего своего" можно :Хлопаю:

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Купание на Крещение

Сообщение TaLi »

fakel писал(а):Вопрос:Кто из нашей братии участвует в Крещенском купании,как давно этим занимаетесь ну и соответственно в каком виде
Я купаюсь в проруби, на Крещение в том числе. Но только после парилки. Хорошенько распарюсь, а потом голышом в прорубь. Окунусь пару раз и вылажу. Стою на морозе, вокруг темнота, тишина, снег и звезды - ощущение такой легкости появляется, словно дух бестелесный. А без бани купаться в проруби я не пробовала.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Konstantin_Kot »

TaLi писал(а):Хорошенько распарюсь, а потом голышом в прорубь.
Отличная методика закаливания. Хорошо также выйти из парилки таёжной баньки под осенний холодный дождь и посидеть на завалинке.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Купание на Крещение

Сообщение TaLi »

Konstantin_Kot писал(а): Хорошо также выйти из парилки таёжной баньки под осенний холодный дождь и посидеть на завалинке.
Под дождь мне не очень приятно. А вот под морось или туман - нравится.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Купание на Крещение

Сообщение vodoly-52 »

Как хотите,но восторгов по поводу ныряния в мороз в ледяную воду не испытываю и не понимаю. После парилки в снег или прохладный водоём, ещё куда ни шло,но нырять с вылезающими из орбит глазами в прорубь,при скоплении толпы таких же мазохистов?! :Голова кругом:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Купание на Крещение

Сообщение Minkkorso »

vodoly-52
Я когда первый раз полез в прорубь, у меня дыхание так перехватило, думал сердце остановится. Но мужская гордость пересилила страх, и нырнул таки 3 раза :-) :-) :-) . после этого ледяной душ каждый день. Через месяца 3 и дыхание перестало перехватывать и без него уже не могу. Правда второй раз ещё в прорубь лезть не пробовал. Вот ща время придёт проверим:-) :-)

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение fakel »

Всем привет. Вот и пришёл канун праздника Крещение.Как всегда днём поедем делать иордань. Место у нас одно и тоже. Батюшка приедет на освящение. С его слов после обряда уже можно окунаться. Может на этот раз повезёт нырнуть натюрель и не только мне.

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение fakel »

Как и всегда труды увенчались успехом. Сделали иордань, приехал батюшка,осветил и народ пошёл купаться. Что понравилось было много тех, кто решил искупаться первый раз, в основном молодёжь. Много было девушек. Ну и главное, на пятый год я нырнул без текстиля. Морока с мокрыми тряпками отпала сама собой. Жаль, что тепло было, -3 и ветер. Но трудности нас не пугают. Теперь ждём следующую зиму.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Виктор Жук »

fakel писал(а):Как и всегда труды увенчались успехом. Сделали иордань, приехал батюшка,осветил и народ пошёл купаться. Что понравилось было много тех, кто решил искупаться первый раз, в основном молодёжь. Много было девушек. Ну и главное, на пятый год я нырнул без текстиля. Морока с мокрыми тряпками отпала сама собой. Жаль, что тепло было, -3 и ветер. Но трудности нас не пугают. Теперь ждём следующую зиму.
Батюшка благословил на купание без текстиля? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Erzy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:13
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Erzy »

Определённо, что Иисус принимал крещение не в плавках. Скорее всего обнажённым, либо в рубахе. Так что современный купальный текстиль явно вне канона. :Читаю:
Не стоит преувеличивать значение одежд...

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Купание на Крещение

Сообщение Игнасио »

рубах тогда тоже не было. скорее всего голым или в набедренной повязке.

Ответить

Вернуться в «Отдых в бане»