Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Баня - место. где происходит очищение души!

Нудистские сауны и бани. Купание нудистов в проруби
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение Наташа » 27 дек 2012, 16:38

Во всем полностью согласна. Своя она и есть своя. В каждом стаде всегда найдется паршивая овца, которой все не так, и отдых будет испорчен. Особенно плохо, если в стаде есть баран-главнюк, тогда вообще всем хана! :Отдыхаю: :По пивку:
В своей бане собираются действительно друзья-единомышленники, а в общественной - клиенты и тот, кто их стрижет. :Реву!:
Давайте дружить домами (банями)! Мы рядом друг от друга. :По пивку: :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246
Наташа
Почётный гражданин форума

Фото: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 86

Сообщение Сатир » 15 фев 2013, 12:42

Вообще крайне удивлен самой постановкой вопроса "Нудизм в бане".
Признаться, я в бане не частый гость, все те разы, что я был в банях/саунах как в мужской, так и в смешанных компаниях я ни разу не видел чудака (или чудачку), прущегося в трусах в парилку. И никто из моих банных сотоварищей нудистом себя не считает.
Сатир

Благодарил (а): 0 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 1

Сообщение ИВа » 15 фев 2013, 14:54

Да нет, бывают случаи с трусами и что самое неприятное - купальники (синтетика). Вот это точно понять тяжело...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...
ИВа

Фото: 35
Благодарил (а): 424 раз.
Баллы репутации: 90

Сообщение Сатир » 15 фев 2013, 15:19

ИВа писал(а):Да нет, бывают случаи с трусами и что самое неприятное - купальники (синтетика). Вот это точно понять тяжело...

искренняя шиза! признаться, я бы с таким чудом в парилку бы не пошел.
Сатир

Сообщение Ray » 27 сен 2013, 08:11

Согласен, со своей баней никакая другая не сравнится, а к выше упомянотому посещению бань в плавках и купальникам могу возразить - в том месте где я работаю, сауны только в одетом виде и посещаются, за исключением однополых компаний либо мужа с женой.
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Фото: 8

Сообщение Вадим Света » 27 сен 2013, 08:39

Все люди были воспитаны по разному. и привыкли к тому что когда они голые их не кто не видит. я тоже ходил в баню вместе с родителями наверное лет до 17 .ничего в этом не пристойного не вижу. недавно со знакомым решили сходить в баню семьями но наши супруги не желают пока оголяться вот в данный момент уговариваем. аргументов конечно не хватает.
Вадим Света

Фото: 22
Благодарил (а): 248 раз.
Баллы репутации: 38

Сообщение ИВа » 27 сен 2013, 08:59

Вадим Света писал(а):Все люди были воспитаны по разному. и привыкли к тому что когда они голые их не кто не видит. я тоже ходил в баню вместе с родителями наверное лет до 17 .ничего в этом не пристойного не вижу. недавно со знакомым решили сходить в баню семьями но наши супруги не желают пока оголяться вот в данный момент уговариваем. аргументов конечно не хватает.

А надо наверное говорить не о наготе, как таковой, а об ощущениях нахождения в бане. Мол, как мыться в одежде? Кто это придумал и зачем? Вот ты сама, когда принимаешь ванну (например), будешь это делать в трусах? Когда мы с тобой в бане вдвоём, тебе же не приходит в голову быть в тряпках? А в этой ситуации (баня с друзьями) преследуется не идея клубнички, а в первую очередь общение и полезность такого отдыха в рамках понимания натуризма! И ещё, можно конечно ходить в баню раздетыми без опаски, только ограничившись своей семейной парой, но это довольно быстро надоест! В общении же с друзьями, такая обстановка придаёт определённый интерес - шире диапазон разговоров, обсуждения каких-либо жизненных ситуаций... Да и тот же натуризм, чем не тема для разговора в кругу людей, которые тебе чем-то интересны?!
И каждый кусочек кожи
ИВа

Сообщение Вадим Света » 27 сен 2013, 09:24

спасибо аргументы полезные попробуем применить надеюсь всё получиться.
Вадим Света

Фото: 22
Благодарил (а): 248 раз.
Баллы репутации: 38

Сообщение Виктор Жук » 27 сен 2013, 10:11

ИВа писал(а):А надо наверное говорить не о наготе, как таковой, а об ощущениях нахождения в бане. Мол, как мыться в одежде? Кто это придумал и зачем? Вот ты сама, когда принимаешь ванну (например), будешь это делать в трусах? Когда мы с тобой в бане вдвоём, тебе же не приходит в голову быть в тряпках? А в этой ситуации (баня с друзьями) преследуется не идея клубнички, а в первую очередь общение и полезность такого отдыха в рамках понимания натуризма! И ещё, можно конечно ходить в баню раздетыми без опаски, только ограничившись своей семейной парой, но это довольно быстро надоест! В общении же с друзьями, такая обстановка придаёт определённый интерес - шире диапазон разговоров, обсуждения каких-либо жизненных ситуаций... Да и тот же натуризм, чем не тема для разговора в кругу людей, которые тебе чем-то интересны?!

В бане - как в кабинете врача: стыдиться не положено. Если стыдишься быть в бане голым в обществе друзей - просто не ходи туда с ними. Но как только переступил порог - всё, стыдиться уже поздно. :Улыбаюсь:
Наверно, новичкам полезно показать пример правильного, адекватного поведения голых людей в сауне. А разговоры и убеждения оставить на потом.
Правила поведения в принципе просты: не напяливать на себя текстиль без необходимости; держаться свободно и непринуждённо голышом; когда садишься, стелить под себя полотенце; не обсуждать внешность других людей; быть доброжелательным, предлагать помощь, но ненавязчиво; никакой эротики и секса (если только вы не специально для этого собрались); не напиваться до состояния, когда не можешь управлять своими движениями, словами и мыслями; никого не раздевать насильно.
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1902 раз.
Баллы репутации: 238

Сообщение ИВа » 27 сен 2013, 14:48

Ну да, советов можно давать множество! Только люди все разные, ситуации не у всех наверное похожи... Все мы когда-то с чего-то начинали и вовсе необязательно, чтобы у начинающих было именно так. А к нормам элементарного приличия и поведения в среде натуристов, Виктор прав, конечно же прислушаться нужно.
И каждый кусочек кожи
ИВа

Сообщение Elenotka » 05 июл 2014, 16:01

А мы все вместе ходим с друзьями в сауну, а чего стесняться то, тем более, если "природа не обидела". Я вообще не понимаю девушек, которые, например на пляж ходят в стрингах, а потом стесняются в сауне, по-моему уже все давно итак рассмотрели, сауна - это место для отдыха и расслабления, а не для чьей-то там неоправданной скромности :Имею мнение:
Elenotka

Я: Девушка
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Отдых в бане