Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Борьба с синтетикой

Нудистские сауны и бани. Купание нудистов в проруби
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Борьба с синтетикой

Сообщение Alexeich » 14 ноя 2011, 16:41

Почитав всякую инфу про бани, задумался вот о чем:
1. Наверное неспроста в большинстве саун Германии, да и не только там, вход в синтетических купальниках запрещен.=>
2. Насколько я понял, из того что удалось найти на этот счет, синтетика:
а) не дает коже дышать, что в условиях сауны вредно для того кто ее носит;
б) выделяет испарения, что вредно для окружающих.
Компания в баню среди друзей собирается обычно разная от случая к случаю и вышеупомянутые факты мне показались достаточно весомыми для того, что бы агитировать за отсутствие синтетики у всех кто собрался с нами в баню, хотя более подробной инфы я по этим пунктам не нашел.
Но есть одна проблема: я очень не люблю когда люди основываясь на том что "что-то где-то краем уха слышали" пытаются пересказать это еще более упрощенно как какую-то вселенскую истину и потом еще обижаются когда им сообщаешь что они несут полную чушь, и себе голословно заявлять какие-то вещи с видом "щас я всем объясню как надо жить" не позволяю.
В общем интуитивно понятно почему вредно для кожи и почему идут испарения. Но для более эффективной агитации хочется что бы приводимые доводы были обоснованны.
В связи с этим на повестку выношу следующие вопросы для обсуждения:
1) Что именно выделяет синтетическая ткань при нагревании? Хлорку от высыхающей воды из бассейна, продукты термического распада капрона (или из чего там купальники делают)?
Я не химик, и к сожалению плохо представляю, что за процессы там происходят. Но насколько я понял, поверхностно почитав различные статейки, в среднем по палате синтетические ткани уже при 70 градусах начинают термическое разложение с выделением соответствующих продуктов разложения. Ну а это в свою очередь равносильно тому как если посреди бани жечь полиэтилен и потом всем этим дышать, хотя и в меньшей концентрации. (тут я наверное немного утрирую, хотя не исключено что все именно так)
Сможет ли кто-нибудь с химическим образованием и светлой головой объяснить что же происходит на самом деле?
2) Насколько то что выделяется вредит здоровью самого носителя и людей его окружающих?
Вполне допускаю что как минимум оздоровительный эффект от бани сходит на нет у носителя синтетики, а как максимум наносится вред здоровью всех окружающих. Если кто-то сможет обоснованно и аргументированно освятить этот вопрос, так же буду ему благодарен.
Alexeich

Благодарил (а): 0 раз.
Рекорды: 10
Я: Семья
Баллы репутации: 0

Борьба с синтетикой

Сообщение fat64 » 25 сен 2015, 12:27

Elenotka писал(а)::Хлопаю: Я вообще не понимаю зачем приходить в баню сидеть там одетому, ты ж ведь приходишь очистить тело и душу, тем более как можно ещё и синтетику на себя напяливать :Подожди:

:Отлично: Согласен. Париться в бане в одежде - это все равно, что нюхать розу в противогазе.

А в вопросе посещения бани с незнакомыми людьми или официально знакомыми, с лицами противоположного пола :Танцы: , тут конечно да... голым может быть и не совсем прилично... :Смущаюсь:
Синтетические плавки... бывало и такое, но после того как сел в них на горячий гвоздь :Реву!: и кусок синтетики пришлось буквально отрывать от пятой точки... Больно и очень неудобно было сидеть наверное с неделю.... :В шоке:
Нет уж... увольте...
Я при коллективных походах в баню, ну например при встрече с бывшими однокурсниками и однокурсницами... , где негоже му....ями светить использую обычную беленькую Х/б простынку...
Есть и лайт-вариант - вафельное полотенце... Пришитая петелька из веревочки и пуговичка решают вопрос непредусмотренного спадания аксессуара с талии.
Шапочку для бани на голову, рукавички веничек и вперед!
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....
fat64

Фото: 5
Благодарил (а): 61 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 4

Пред.

Вернуться в Отдых в бане