Правила поведения в сауне и бане

Нудистские сауны и бани. Купание нудистов в проруби
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Я: Парень

Сообщение Олег Д. »

Ни разу не виде, кроме как по телевизору, чтобы в бане употребляли алкоголь. Даже не вижу смысла обсуждать это.
У нас в Генеральской (потому что на стадионе ЦСКА, рядом с Минобороны) бане Киевского центра натуризма по субботам люди мажутся в основном кофейным жмыхом (гущей). То есть, суббота - кофейный день.
А теперь у нас там ещё сеанс и по средам, и по средам мы решили ввести медовый день.
Как правильнее всего наносить на тело мёд? Кто знает и/или может дать ссылочку?
Была бы на сайте Наташа - Наша натуристочка - спросил бы у неё, она знает.
Кто подскажет?
Киевский центр натуризма

Саламандра
Я: Девушка

Сообщение Саламандра »

Опробовала мазаться медом на себе) Заходите в парилку во 2 или 3 раз и берете с собой мед) сидите минут 5-10...как понимаете что тело прогрелось намазываете сначала суставы, а затем и всё тело. Сидеть лучше на простынке или полотенце, а то мед жидкий и старается растечься))) Сидела потом намазанная столько сколько могла выседеть))) По выходу из парилки всё смывала и шла пить чай) Вот здесь и начиналось самое интересное :Ржу нимагу: Изнутри начинает переть жар... такое ощущение, что на голове крышечка и её сняли и жар прет столбом из головы))))

Вадим Света
Я: Семья

Сообщение Вадим Света »

наши милые Дамы редко высказываются. спасибо. раскройте ещё секреты банных процедур. а то мы всё с веником да с веником. а жизнь не стоит на месте прогресс двигается.

Виктор Жук
Почетный гражданин форума
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

Саламандра писал(а):Опробовала мазаться медом на себе) Заходите в парилку во 2 или 3 раз и берете с собой мед) сидите минут 5-10...как понимаете что тело прогрелось намазываете сначала суставы, а затем и всё тело. Сидеть лучше на простынке или полотенце, а то мед жидкий и старается растечься))) Сидела потом намазанная столько сколько могла выседеть))) По выходу из парилки всё смывала и шла пить чай) Вот здесь и начиналось самое интересное :Ржу нимагу: Изнутри начинает переть жар... такое ощущение, что на голове крышечка и её сняли и жар прет столбом из головы))))

Есть ещё медовый массаж. Одно время практиковался у нас в "Гимносе". Суть его проста: похлопывание ладошками по телу, намазанному мёдом. Так как мёд липкий, то эффект... в общем, достигается. Желающие могут попробовать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

servick

Сообщение servick »

Саламандра писал(а):Опробовала мазаться медом на себе) Заходите в парилку во 2 или 3 раз и берете с собой мед) сидите минут 5-10...как понимаете что тело прогрелось намазываете сначала суставы, а затем и всё тело. Сидеть лучше на простынке или полотенце, а то мед жидкий и старается растечься))) Сидела потом намазанная столько сколько могла выседеть))) По выходу из парилки всё смывала и шла пить чай) Вот здесь и начиналось самое интересное :Ржу нимагу: Изнутри начинает переть жар... такое ощущение, что на голове крышечка и её сняли и жар прет столбом из головы))))

Спасибо большое за совет)) Обязательно попробую сам и жене предложу в следующий раз в баню пойдем когда)))
- А где вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
Валентин Пикуль "Честь имею"

Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Сообщение Ray »

Можно еще смешивать мед с крупной солью-натираться смесью в парилке. Сходит все вместе с потом. Даже помогает при простуде.

Dagorlad

Сообщение Dagorlad »

У нас баня три раза в неделю, при чем я выбираю день самый спокойный – пятница. Я не переношу, когда в баню приносят пиво и какую-нибудь вонючую рыбу. В комнате отдыха становится неуютно. В пятницу же и мужчины и женщины адекватные, они приходят в баню отдыхать. Конечно, если у кого-то день рождения иногда попадает бутылка сухого вина, но обычно чаи, травяные настои, массаж, бассейн.

матрос

Сообщение матрос »

Нужен совет знатоков. Раньше я ходил в баню по великому случаю. Но, познакомившись с "моржами", стал ходить с ними и в баню. И у нас возник такой спор. После парной мы окунаемся в холодный бассейн, и меня заставляют нырять с головой мотивируя это тем , что контраст между "горячей" головой и "холодным" телом будет вреден. Но я же защитил голову от перегрева шапочкой, зачем мне ее "остужать"? Кто прав?
Все, что ни делается, - к лучшему.

Наташа
Контактная информация:

Сообщение Наташа »

матрос писал(а):Нужен совет знатоков.

"Моржи" плохого не посоветуют! :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

vodoly-52

Сообщение vodoly-52 »

матрос писал(а):После парной мы окунаемся в холодный бассейн, и меня заставляют нырять с головой мотивируя это тем , что контраст между "горячей" головой и "холодным" телом будет вреден.

"Спецы" в этом деле так говорят:"Бросаться в холодную воду бассейна с головой или подставлять свой мозговой центр под холодный душ не рекомендуется. Такое закаливание может привести к менингиту."
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Виктор Жук
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

Наташа писал(а):"Моржи" плохого не посоветуют! :Подмигиваю

Принцип Эйнштейна "подвергай всё сомнению" здесь больше подходит. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Василиса Умелая

Сообщение Василиса Умелая »

матрос писал(а):... меня заставляют нырять с головой мотивируя это тем , что контраст между "горячей" головой и "холодным" телом будет вреден.

А самому как комфортнее? :Улыбаюсь:

ksusha-karplyuk

Сообщение ksusha-karplyuk »

Баня - нужна для того что бы отдохнуть, зачем устраивать какие то правила и запреты, кроме общепринятых, вести себя культурно и не мешать другим отдыхать.

Холландер

Сообщение Холландер »

ksusha-karplyuk писал(а):Баня - нужна для того что бы отдохнуть, зачем устраивать какие то правила и запреты, кроме общепринятых, вести себя культурно и не мешать другим отдыхать.

Предыдущее высказывание очень относительно. Считаю, что правила и запреты в любом обществе просто необходимы. Не является исключением и группа людей собирающихся в закрытом пространстве в сауне или бане. Что является для одних "вести себя культурно и не мешать другим отдыхать", может быть сильно противоречить пониманию других. Все зависит от состава группы. Группа может быть чисто натуристской, нудистской, смешанной, свингерской и т. д. И в каждом конкретном случае должны быть свои правила и запреты установленные демократически и не ущемляющие права и взгляды основной массы участников группы.
В качестве примера могу привести нашу группу, которая вначале была создана в результате довольно жесткого отбора пар и женщин-одиночек с нашего нудистского пляжа на Соленом озере. С течением времени в группу влились новые члены, частично имеющие текстильные взгляды. Поскольку основной состав группы все-же нудистский, теперь приходится вводить правила-запреты: не прилично и даже вредно находиться в парилке в полотенце или простыне; не прилично находиться в таком-же виде за столом. Не прилично по отношению к нам нудистам. В отстаивании нашей общей линии поведения нам помогает наш личный пример, агитация и материальная заинтересованность. :Подмигиваю

странник63

Сообщение странник63 »

Холландер
- про личный пример :Сдаюсь: и агитацию :Я крут!: - все понятно, но "что за зверь такой" - "материальная заинтересованность"? :Голова кругом: Не поясните?.. :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Отдых в бане»