Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Пенза

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Dimon.n

Пенза

Сообщение Dimon.n »

Из Пензы есть кто нибудь?
----------------------------------------
на правах модератора добавляю в шапку темы информативный пост пользователя Raptor о том, как попасть на нудистский пляж.
Crash


-------------------------------------
Raptor писал(а):
02 сен 2022, 12:10
На меня в последнее время очень много выходит людей и спрашивают как найти наш пляж. Почему-то выходят они на "Вконтакте" и сокрушаясь говорят, что где только не искали (я так понимаю - "где только не искали" - это внутри ВК) - мне это странно, когда я хочу исследовать какой-то вопрос - я ищу именно форумы по тематике, а не в социальных сетях.
Ладно - это лирика. Итак я сделал обзорное видео как нас найти, а для тех кто любит по конкретным координатам ещё раз сделал скрин из космоса прям с координатами. Мне кажется теперь уж не промахнётесь. Правда наверное уже до следующего сезона.
Почему-то большинство людей проснулись под 30 августа и всё равно не пришли даже на закрытие.
И так - координаты:
Наш пляж.jpg
И видео:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Отчет по посещению пляжа 5 августа 2023-08-16
Приветствую читателей Пензенской ветки!
5 августа у нас было необычно много народа – аж 27 человек!
Знаю – для крупных городов это может и не о чём – но поверьте, для нашей провинциальной Пензы – это очень много.
Долго я думал как написать этот пост – опять писать, что повеселились, поели, поиграли – вообщем-то да. Но это скучно и не отражает той позитивной энергии как когда мы встречаемся такой толпой. Так что попробую иначе.
Это будет пост-характеристика, пост – взгляд на моих друзей – как угодно.
Вы замечали как многим людям интересно, что о них думают другие люди? В это лежат более глубокие психологические подоплёки. Я решил сегодня немного поделиться своим взглядом (ибо кроме своего взгляда другие мне не ведомы).
Разумеется придётся мне писать только имена, соблюдая конспирацию тех кто пожелал. И если вдруг кого забуду – не обижайтесь пожалуйста – я не со зла, просто память у меня не очень. И так погнали...
Галя.
Галя.jpg
Знаете – есть такие люди – организаторы от природы. И вот такой человек наша Галя. До встречи с ней и когда мы только ещё набирали народ в нашу «банду» - вся организация тех же саун была на мне. Я, признаюсь, человек довольно ленивый. И постоянно обзванивать свободные сауны, подбивать народ – по честному было трудновато. И когда мы познакомились с Галей к моему неописуемому восторгу она взяла всю организаторскую работу на себя. Она весёлая, общительная и неё всегда есть какие-то конкурсы. Вообщем настоящая правая рука.

Рома.
Ну что сказать про Рому – мне очень нравится его чувство юмора. Нравится настолько, что мы порой всякую чушь лепим в нашей группе телеграмма ) Тоже позитивный человек. Пожалую других в группе у нас и нет. Я порой даже специально подставляюсь какой-нибудь фразой т.к. знаю, что Рома сейчас всё раздует.

Оксана.
Пожалуй самая молодая представительница нашей группы, но с ней есть о чём поговорить. По характеру на мой взгляд очень спокойная, потому как и «моа» по гороскопу рыба ) Я особо не верю в гороскоп – вернее совсем. Но вот то что все мои знакомые «рыбы», включая меня очень спокойные и уравновешенные люди – тут не могу ничего сказать. Так же – очень компанейская. Не смотря на свой юный возраст – много добилась в жизни. С задатками театральности – видели бы вы какие они сценки делают с мужем на наших новогодних саунах )

Макс.
Есть же такой герой в любом фильме, который много не болтает, но всегда от него больше всех пользы. Вот это наш Макс. Всегда при нём тонна закусок, чая, прочего. Организация плавания на сапах тоже его заслуга. Завсегдатый игры в нашу любимую тарелочку. Вообщем тоже на все руки мастер.

Наташа.
Наташа.jpg
Уже говорил ей, но повторюсь здесь – она мне напоминает такой концентрированный кусочек вечного оптимизма и жизнерадостности. Именно концентрированного – она маленькая и поэтому мне кажется как будто взяли много жизнерадостности и спрессовали всё это в Наташу. Вы не представляете насколько это энергичный и неугомонный человек. Я даже думать так не успеваю как она говорит ). Они с мужем у нас не так давно – так что достойное пополнение нашей группы.

Миша.
Миша.jpg
Наш местный «Лепс» ). Он реально делает СВОЙ дом и как по мне – это нереально круто. Плюс он владеет тайным и не доступным мне ремеслом укрощения сантехники. Не знаю как у вас, уважаемые читатели, но лично у меня взаимная вражда с этой стихией. Я много чем увлекаюсь, много что могу сделать, но только не сантехнику. Мне уже хватило того раза когда я решил сам спустить воздух с батареи... Так же с чувством юмора, что ценно для любой компании. Думаю выражу общее мнение, что наша компашка рада их вступлению.

Аня.
Аня.jpg
Ещё одно важное «приобретение» этого лета Аня и Паша. Знаете – всегда чувствуешь добрых и компанейских людей. Я не так давно её знаю, но уверен, что она из таких. Разговор с такими людьми льётся сам собой. Не нужно улыбаться через силу – лицо само улыбается. Аня катается на велосипеде – и не как я на 20 км максимум – там расстояния посерьёзнее. Может я и предвзято сужу, но почему-то именно среди нудистов больше процент таких увлечённых и положительных людей.

Паша.
Паша.jpg
МАСТЕР на все руки – тут и электричество и ремонт по дому, обалденная игра на гитаре, починка тех же велосипедов. Ещё одно доказательство в мою копилку, что разносторонние люди как правило ещё и раскрепощённые. Вся наша группа рада присоединению этой пары.

Катя (но не моя).
Катя 2.jpg
К нам этим летом присоединилась и ещё одна пара – Евгений и Катя. Катя профессиональная певица и опять же – активный собеседник в разговорах. Как то сразу встала и играла с нами в тарелочку. Положительные эмоции от таких людей )

Евгений №1.
Вообщем-то Евгений был уже в нашей группе, но из-за ряда причин довольно долго отсутствовал. Человек в беседе интересный – помнится даже пытался со мной спорить по теме эволюции ) Может я иной раз резковат в таких спорах, но для меня, как для палеонтолога любителя это «святое» ).

Лена.
Опять же может и совпадение – но по гороскопу стихия огонь. Такая и в жизни ) Много энергии. Она может собраться идти на танцы и пока одеваться 10 раз передумать и захотеть в другое место. Так же очень общительная и компанейская. Любит танцы, любит мужа. Уважаю в ней то что опять же много добилась в карьерном плане. Мы с женой всегда рады их чите у себя в гостях. Жаль что теперь они не такие частые гости. Хотя мы всегда с теплотой и улыбкой вспоминаем как мы играли в те же настолки.

Юра №1
Очень сдержанный на эмоции джентльмен. Положение обязывает. Но может поддержать беседу с шутками, прибаутками. Хороший стратег – много раз выигрывал нас в «эволюцию» и прочие игры где надо думать наперёд. Очень жалеем что командировали теперь его далеко от нас.

Юра №2.
Уж извините – когда нельзя оперировать фамилиями – в ход идут индексы. Юра человек довольно скрытный, но меж тем интересный, очень много где путешествовал. Интересно с ним пообщаться на эту тему. Трудолюбив – постоянно что-то делает на нашем пляже. Начитан, образован – это чувствуется, когда он приезжает в гости поиграть в настолки.

Юра №3.
Юра.jpg
Раньше с именем Юра почти вообще не встречался. А теперь у нас аж три в группе на данный момент. С данным Юрой мне нравится обсуждать электронику и всё что с ней связано. Человек умный и начитанный.

Алексей (не я).
Алексей.jpg
Мой тёзка и балагур Алексей. Ходит с нами почти во все сауны и почти никогда на пляж. Постоянно в каких-то разъездах. Много путешествует. Увлекается хоккеем и собирает всё что с ним связано. Респект за бесконечные анекдоты ).

Евгений №2.

Не такой частый гость нашего пляжа – по крайней мере не в то время, когда мы там. Тем не менее человек тоже много чем увлекается – в том числе пересекаемся с ним в увлечении фотографией о чём частенько дискутируем.

Дмитрий.
Ещё один вновь присоединившийся в этом году. Общительный от чего быстро интегрировался в наш коллектив. Фотограф по профессии, так что фото этого поста – его заслуга. В этот раз я просто отдыхал, отчего количество именно моих фото в разы увеличилось ) Как и все наши – человек весёлый и простой.

Владимир.
Так же не частый гость именно нашего Ахунского пляжа, потому как состоит в соседней арбековской группировке ) У нас находится по программе обмена. Постоянно держит вкурсе происходящего на их территории.

Михаил.
Ещё один на все руки мастер. Стоит только что-то предложить – Миша уже это сделал. Очень многое на нашем пляже сделано его руками. Покос травы, выход к реке. Так что – огромная благодарность и уважение. Отличный сварщик, кстати – сварил нам гараж для велосипедов. Физически развит – дай бог каждому в его годы. Постоянно играет с нами в подвижные игры.

Светлана.
Пожалуй самая первая нудистка с которой я познакомился, когда впервые пришёл на н-пляж в Саратове. Наши нудисты тогда ездили только туда, особо мест у нас в Пензе не было. Именно тогда у меня появилась мысль сделать наш собственный пляж. Жизнерадостная, общительная. Любит как и я вещи с «Али-экспресса» ).

Виталий.
Или как я его зову – Виталёс. Человек интересный, много где был, в том числе и по заграницам. Заботился о процветании наших Чукотских братьев. Мне нравится с ним перекидываться шутками – всегда забавно получается в группе телеграмма. Жаль из-за своей вечной работы редко бывает на пляже.

Андрей.
Один из первых нудистов с кем мы познакомились здесь в Пензе. Вообщем-то это он и посоветовал нам это место, которое теперь стало нашим. Я конечно поставил на нём метку – как возможное место, но в первый день мы подзаплутали с Катей – так до него и не дошли. Андрей подсказал. Велосепедист. Сделал на пляже себе место для загара, которое, если не знать, можно принять за могилу неизвестного нудиста. Катя как-то так и сказала кому-то из новеньких указывая на это странное сооружение: «А здесь у нас Андрей лежит...» А Андрея в тот день то как раз и не было... Люди перекрестились и пошли купаться.

Сергей.
Так же один из первых с кем познакомились в Пензе при поиске места. Занимается электроникой как и я. Говорит, что молдованин, но мало верится )) Довольно сдержан и скромен.

Алла и Сергей.
Алла.jpg
Сергей.jpg
Не частые гости на нашем пляже. Люди очень простые, как и положено людям из провинции. Всегда что-то привозят с собой из съестного. Завели собачку, которая теперь почему-то охраняет Аллу от Сергея. Серёга громкий, но мы уже к нему привыкли ) Использует много вводных слов на «б», но мы и к этому уже привыкли.

Юра.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Анатолий.
На удивление и радость многих Анатолий оказался в том числе и фокусником и продемонстрировал нам своё мастерство в одной из саун. Было интересно наблюдать. Особенно когда у кого то пропали сто рублей в его реквизите, а вылезла какая-то напечатанная бумажка – даже не помню, получил ли участник назад сто рублей...

Катя (жена)
Катя.jpg
Естественно из всех лучше всего знаешь любимую жену ) Ей я тоже много за что благодарен – в том числе за помощь в создании этой группы. Она улыбчивая, разговорчивая и порой забавная. Но думаю расписывать все её качества не буду – тем паче, что на каждого здесь отведено пару строк )

Это разумеется далеко не все. Многие сейчас просто приходят на пляж и не вступают ни в группу ни даже особо в общение.
Думаю не преувеличу если скажу, что мы ценим каждого члена нашей Пензенской супергруппы ) Не знаю как и для кого, а я каждый раз получаю просто море удовольствия от просто общения со всеми ними.

Ну а вообщем – день прошёл на ура – как всегда было море вкусностей. Паша сварил походный суп.
IMG_0175.jpg
Рома, превозмогая, боль и усталось допёр до пляжа арбуз и дыню, которые я то пару десятков метров еле пронёс. Но потом все сладко поели и даже пофоткались с ним.
IMG_0256.jpg
IMG_0268.jpg
IMG_0288.jpg
IMG_0291.jpg
IMG_0299.jpg
Так же в это раз были сапы – в очередной раз спасибо Максу.
IMG_0117.jpg
IMG_0202.jpg
Я приделал свой любимый гамак, в котором тоже пощёлкались люди.
IMG_0322.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Ну и т.д. )
photo_2023-08-17_09-10-31.jpg
Как всегда была тарелочка:
IMG_0375.jpg
IMG_0376.jpg
Ну и просто отлично провели время ) Ну вы уже знаете:
IMG_0002.jpg
IMG_0030.jpg
IMG_0032.jpg
IMG_0037.jpg
IMG_0049.jpg
IMG_0073.jpg
IMG_0083.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Все уж выкладывать не буду - но счастьем поделиться охото )
IMG_0101.jpg
IMG_0130.jpg
IMG_0143-2.jpg
IMG_0151.jpg
IMG_0157.jpg
IMG_0168.jpg
IMG_0171.jpg
IMG_0311.jpg
IMG_0342.jpg
IMG_0386.jpg
До новых встреч!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Если погода позволит в эту субботу будем закрывать летний сезон. Что тут скажешь - не баловало нас это лето тёплыми днями. Не знаю как где, а у нас в Пензе дай бог если с месяц было теплых дней - всё остальное дождь и холод. Ну как уж есть... Чего ж теперь. Так что желающим - последний шанс присоединиться на пляже в эту субботу 2.09.23.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 16:08
Оценки сообщений: 12
Откуда: Серпухов
Возраст: 41
Я: Семья

Пенза

Сообщение Петрович »

Обалдеть
:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Обычные и простые

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Приветствую, уважаемые читатели нашей Пензенской ветки!
Вот, как говорится, «и лето прошло, словно и не бывало». 2 сентября этого года мы решили сделать закрытие пляжного сезона ибо прогнозы на сентябрь не радовали.
Закрыли мы его относительно скромно – не было в этот раз бодиарта – просто не нашлось ни у кого красок. Хотя пришло 17 человек в обшей сложности.
В этот раз Галя с Ромой были со своим питомцем – звать Чопик, довольно шумный товарищ, облаял всех кого только мог.
IMG_0084.jpg
Как всегда собрали стол:
IMG_0010.jpg
IMG_0030.jpg
В этот раз закрытие сезона совпало с Днём Рождения одного из наших друзей – у Дмитрия. мы его от всей души поздравили.



Дальше сделал нам день Паша своими песнями:
IMG_0066.jpg


Так же порадовала и наша подтанцовка:



Отправлено спустя 15 минут 46 секунд:
Были, как всегда и конкурсы:



Мне достался цветок, так что не очень я понимал как изображать его ))
Разумеется не пропусти и нашу любимую игру в тарелочку:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Ну и разумеется просто опять пофоткались с уходящим солнышком:
IMG_0005-.jpg
IMG_0007.jpg
IMG_0019-2.jpg
IMG_0036-.jpg
IMG_0041.jpg
IMG_0053.jpg
IMG_0081.jpg
IMG_0085.jpg
IMG_0086.jpg
IMG_0139.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

У нас сохранились немного бенгальских огней с НГ и мы принесли для фото )
IMG_0102.jpg
IMG_0123.jpg
IMG_0129.jpg
IMG_0140.jpg
Особенно всех порадовала игра в твистер )) Кто выиграл я так и не понял – точно до конца простояла стойкая Аня, но вроде и моя Катя не падала ) Вообщем было весело. Я выбыл по причине того, что когда мой головной мозг дал команду перенести ногу на нужный цвет, мышца пресса свелась до такого состояния, что я её потом ещё часа три разглаживал.
IMG_20230904_075819_998.jpg
Ну и разумеется уже ставшая традицией групповое фото. Прощаемся с любимым пляжиком до следующего лета.
IMG_0141.jpg
IMG_0142.jpg
IMG_0143.jpg
IMG_0147.jpg
До новых встреч)

И кстати - саунный сезон не за горами! Планируем уже на конец этого месяца - так что кто ещё не присоединился к нам и хотел бы - как всегда - пишите!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 258
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Пенза

Сообщение Штольц »

Душевно, дружно и очень солнечно! :Хлопаю:
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Пенза

Сообщение shumi65 »

Raptor, только сейчас понял, что чего то вернее кого то не хватает в этом году.
Raptor писал(а):
30 авг 2022, 21:52
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Пенза

Сообщение КИВлад »

А действительно её нет на общих фотках.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Светлана была конечно, но не в те мометы, когда щелкались. И она больше стала быть с мужем, а он текстильный - ловят рыбу на противоположном берегу. Но она часто к нам переплывает.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

И так - сауну мы забронировали на 30.09 с 17.00 предварительно на 3 часа. Будет открытие банно-саунного сезона.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

С завтрашнего дня ненадолго покинем родные пинаты. Поедем на Катину Родину - в Новосибирск, вернее полетим. последний раз летал аж в 91 году ) Закинул удочку - может сходим в сауну с новосибирскими нудистами. К нашей сауне здесь в Пензе вернёмся.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

propovednik1994
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 10:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пенза
Возраст: 24
Я: Парень

Пенза

Сообщение propovednik1994 »

Жаль,что купальный сезон на н.пляже в Академгородке уже закрыт.11 сентября было закрытие.Хотя погода еще позволяет,+20 в Новосибирске

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Пенза

Сообщение Crash_71 »

propovednik1994 писал(а):
18 сен 2023, 14:43
Жаль,что купальный сезон на н.пляже в Академгородке уже закрыт
Ого!
У вас там жОстко! :В шоке:
Практически, посещение по билетам.
Официально пляж закрыли, так что загорать неофициально, это как в троллейбусе без билета ехать. Контроллер накажет. :Ай-ай:

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Сейчас мы соберемся и доедем. Откроем ненадолго, у нас ключ есть.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

MMC
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 16:36
Оценки сообщений: 5
Откуда: Одесса
Возраст: 55
Я: Семья

Пенза

Сообщение MMC »

Молодцы хорошо и дружно отдыхаете!!!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пенза

Сообщение Raptor »

Открыли мы саунный сезон 31.09.23.
Посидели как всегда душевно и весело! Особо не фотографировались, поэтому ничего не выкладываю. Присоединилась к нам ещё одна пара Андрей и его жена Стася. Теперь будем планировать на НГ сауну где, что почем )
А в воскресенье 1.10.23 погода позволила съездить на любимый пляжик, наверное уже последний раз в этом году. Помахали мы ему рукой на прощание и пошли шумно домой. Аж уходить не хотелось - солнце такое теплое было. Не агрессивное как в в мае.
Вообщем у Пензенских нудистов всё хорошо. Коллектив растёт. Стали появляться люди на пляже которых даже я не знаю. Они просто приходят, загорают и уходят. Но каждому своё - не все ищут общения. Так что это вообщем-то тоже в плюс отмечаю.
Когда решим по саунам - отпишусь.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Ответить

Вернуться в «Пензенская область и Пенза»