Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Места около г.Йошкар-Ола

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Места около г.Йошкар-Ола

Сообщение Виктор Жук »

Тем более есть повод поговорить с ребёнком о том, что не всем можно рассказывать о своём голом отдыхе. Бабушке такое не нравится, она этого не понимает - значит, ей мы рассказывать не станем: и нам спокойней, и ей. В гостях у бабушки не нудим, а у себя как сами решим и никто нам запретить не сможет. Мы же ничего плохого не делаем, верно? А если папа с мамой разрешают, то никакая бабушка не запретит: родители главнее. И что после этого тёща может сделать вам плохого? Перестать общаться? А вам важнее мнение тёщи или свой образ жизни?
И уж если даже родная бабушка не понимает, то ещё меньше надежды на понимание у посторонних людей, в том числе детей в садике или школе. Ну а чтобы было с кем поделиться впечатлениями о голом отдыхе (не так мучительно будет держать их в тайне от остального мира), полезно сформировать и у детей круг общения в н-сообществе. Так что, считаю, детей с собой брать можно и нужно. Тем более, если они дома могут бегать нагишом, то почему на природе нет?
Иначе сами того не желая, будете показывать, что натуризм и нудизм - это только для взрослых. Вы действительно так считаете?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

sasha1977
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Чебоксары
Возраст: 42
Я: Семья

Места около г.Йошкар-Ола

Сообщение sasha1977 »

Вы меня не слышите ... бессмысленно дальше продолжать разговор ..

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 252
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Места около г.Йошкар-Ола

Сообщение Штольц »

Неболтливость детей, как мне кажется, во многом зависит от родителей.
Мы не запрет делали, а делали упор на то, что про это не нужно говорить в принципе (про сладость запретов, мы все помним)
Я говорил мол - а все ли дети говрят про свои трусы или купальники? Нет? А может они тоже не носили их? Как думаешь, этим детям будет приятно, если им другие дети будут говорить мол какие у них некрасивые купальники или смеяться, что они были без них?
Правильно, им было бы неприятно) Вот и вам - моим детям), зачем про это говорить. Некоторые вообще не ездят на море и они будут вам завидовать.

В общем делал так, чтобы интереса в рассказывании не было. В нашем случае, это работало)
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Слава55555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 21:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Йошкар-Ола
Возраст: 44
Я: Парень

Места около г.Йошкар-Ола

Сообщение Слава55555 »

Радость в общении.

Аватара пользователя
Слава55555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 21:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Йошкар-Ола
Возраст: 44
Я: Парень

Места около г.Йошкар-Ола

Сообщение Слава55555 »

Радость в жизни- жить как хочешь! Свобода!

Голый529440
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Йошкар-Ола
Возраст: 32
Я: Парень

Места около г.Йошкар-Ола

Сообщение Голый529440 »

Да уж туго с нудизмом в Марий Эл

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 252
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Места около г.Йошкар-Ола

Сообщение Штольц »

Голый529440 писал(а):
29 авг 2023, 12:44
Да уж туго с нудизмом в Марий Эл
в плану народу? Судя по активности, да, получается туго.
В Марийской много лесов, речушек. То есть нудить при желании там проще, чем в городах
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Ответить

Вернуться в «Республика Марий Эл и Йошкар-Ола»