Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Канонерский остров.

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Канонерский остров.

Сообщение КИВлад »

Прошедшее воскресенье выдалось тёплым и в основном солнечным. Днём были небольшие облака, которые в общем-то не мешали загорать. Поэтому я этот день решил посвятить принятию солнечных ванн. Вполне можно было съездить на нудик в "Дюны". Но только вот добираться на общественном транспорте 40 с лишним км. с двумя пересадками как-то было лень. Что-то я подустал за эти три недели. Было много работы, приходилось работать и по субботам. В общем я решил обследовать Канонерский остров, точнее большой пустырь в юго-западной его части.
Канонерский остров.PNG
Пустырь на Канонерском острове..PNG
Я, в общем-то работаю на этом острове, на территории Канонерского судоремонтного завода, а живу на соседнем Гутуевском острове и мне добираться до работы две остановки на маршрутке.
До этого пустыря можно доехать маршрутками №№ 66; 67; 115, до конечной остановки. Далее пройти пешком 800 м. мимо домов и каких-то промзон, за которыми и начинается этот пустырь.
Как я и предполагал, основная движуха рыбаков и отдыхающих происходит по тропе вдоль судоходного морского канала, который расположен вдоль юго-восточной и южной части острова. Там расположиться на отдых в ню виде не получится. Можно, конечно, найти свободное от рыбаков местечко на берегу и по быстрому окунуться голышом, но этот экстрим на любителя, поскольку по тропе вдоль берега довольно активная движуха, да и по самому каналу постоянно снуют в обе стороны моторные лодки, катера и суда всех размеров и типов, вплоть до круизных лайнеров в непосредственной близости от берега.
С другой стороны острова расположена обширная отмель и рыбаков там, естественно, нет, да и на километр берега было всего две небольшие компашки отдыхающих. По грунтовой дороге вдоль этого берега мне встретились лишь несколько человек. Но искупаться голышом и там не получится, поскольку берег илистый, да и брести по колено в воде 100-200 метров до глубины вряд-ли кому захочется. А вот для загара найти место не составляет труда. Выделенная мной красной линией часть пустыря заросла травой с отдельными кустами и деревьями. Я просто отошел метров на 40 от дороги и плюхнулся на покрывало, где было меньше высокой травы (белый круг). За пять часов меня никто не потревожил.
В общем, на Канонерском острове вполне можно спокойно позагорать голышом без купания. Особенно это актуально весной и в начале лета, когда вода ещё холодная и для тех, кто живёт поблизости от острова.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

МихаилСПб
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:41
Оценки сообщений: 18
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Канонерский остров.

Сообщение МихаилСПб »

Интересное место под боком! Я немного знаю Канонерку и считал, что там слишком многолюдно.
Правда, скажу, что в Лен.обл. практически не осталось мест, где никого не встретишь. Два года назад купил специально "Ниву", чтобы обследовать неизведанные места. И скажу, что натыкался везде на людей. Просто где-то их чуть меньше.
В позапрошлые выходные были субботу-воскресенье-понедельник на оз.Белое, Кургальский п-ов. В воскресенье после 13 часов мы остались одни на всем озере! Накупались голышом, благо вода теплая и чистая. Проехать можно на любой машине.
В ближайшие выходные занят, а вот потом собираемся с ночевкой на Нарвский залив. Но туда надо взять с собой паспорт гражданина РФ, погранзона. Да и джип необходим. Зато 10км песчаного пляжа.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Канонерский остров.

Сообщение КИВлад »

Сегодня была отличная погода и грех было проводить его на работе. Поэтому я договорился с шефом отработать этот день в субботу и опять отлично позагорал на острове. За весь день меня опять никто не побеспокоил.
В воскресенье, если синоптики не обманут с обещанием хорошей погоды, надеюсь всё-же выбраться в Дюны и там позагорать и искупаться. Надо-же письку в Балтику окунуть, пока есть возможность в этом году. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ВасилийПротеинов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 14:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 30
Я: Парень
Контактная информация:

Канонерский остров.

Сообщение ВасилийПротеинов »

Хотел туда на велике приехть, но чет стремно стало по тоннелю ехать.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Но я нашел для себя пару мест в близи невского лесопарка.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Канонерский остров.

Сообщение КИВлад »

ВасилийПротеинов писал(а):
28 июн 2023, 15:34
Хотел туда на велике приехать, но чет стремно стало по тоннелю ехать.
Насколько мне известно, там вдоль тоннеля есть пешеходный проход. Это дверь справа, как ехать на остров. Сам я по нему пешком не ходил, предпочитая приезжать на автобусе.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ВасилийПротеинов
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 14:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 30
Я: Парень
Контактная информация:

Канонерский остров.

Сообщение ВасилийПротеинов »

КИВлад писал(а):
28 июн 2023, 18:13
Насколько мне известно, там вдоль тоннеля есть пешеходный проход. Это дверь справа, как ехать на остров. Сам я по нему пешком не ходил, предпочитая приезжать на автобусе.
там есть технический тротуар по бокам. он узкий, ехать стремно да и идти тоже.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
а может стоит попробовать и открыть дверь

Отправлено спустя 18 секунд:
что и сделаю в ближайшей перспективе

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Канонерский остров.

Сообщение КИВлад »

ВасилийПротеинов писал(а):
29 июн 2023, 15:44
а может стоит попробовать и открыть дверь
Вот про неё и проход за ней я и говорил. Попробуй.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург и Ленинградская область»