Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Места отдыха

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Слава24
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Я: Парень

Места отдыха

Сообщение Слава24 »

Есть поселок Большая Ижора по дороге на Сосновый Бор, только гораздо раньше. Там тоже есть залив и тоже есть исторически места для отдыха, но из-за очень маленького количества нудистов (1-3 человека, а иногда и никого) сейчас кажется, что нудистского пляжа уже нет. Так что приглашаю всех желающих, пишите, объясню, как добраться...

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение Dennis »

А хорошо бы в баньку съездить! Что б где-нибудь в деревеньке или на опушке, на берегу чего-нибудь! Пусть прудик или озерко. Представляете: попыхтишь веничком, разомлеешь, прожаришься, а потом с маху в прорубь! Сказка!
:Привет:

Слава24
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Я: Парень

Места отдыха

Сообщение Слава24 »

Хожу в хорошую баньку в Парголово. Она общественная (одновременно работают два отделения: мужское и женское). Возможно, внешний вид у нее не очень, но хорошая парилка, на улице скамейки для отдыха (зимой, конечно, не очень актуально) и недалеко (метров 100) озеро. Так что всех приглашаю...

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение Dennis »

А сайт есть у баньки? Ну, там расписание посмотреть, и как добраться. А что за озеро? Окунуться можно?

Слава24
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Я: Парень

Места отдыха

Сообщение Слава24 »

Своего сайта нет, но если набрать "парголовские бани" можно увидеть и режим работы, и телефон. Работает она со среды по воскресенье. Озеро там для этого и есть, чтобы окунуться. Зимой есть прорубь. Но еще раз предупреждаю, она не для эстетов. Парилка хорошая, но само помещение оставляет желать лучшего.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение Dennis »

Спасибо! Поищу в инете.

Слава24
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Я: Парень

Места отдыха

Сообщение Слава24 »

Можем как-нибудь сходить, когда морозы закончатся. Для меня -18 - это чересчур.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение Виктор Жук »

Слава24 писал(а):Можем как-нибудь сходить, когда морозы закончатся. Для меня -18 - это чересчур.
11 лет назад я приезжал в Питер, тогда морозы были крепче - около минус 25. С ветром и влагой - это нечто. Наши сибирские минус 40 где-то рядом стоят.
Тем не менее, ходил в сауны ОКСТ и встречался с друзьями-натуристами (Василий Степанов и др.).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Слава24
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Я: Парень

Места отдыха

Сообщение Слава24 »

Я тоже недавно бывал несколько раз в Сибири. В один день было как раз в районе -40. Куртка трещит, подошвы около супермаркетов прилипают к покрытию (видимо, в теплом помещении снег на подошвах тает, а когда выходишь на мороз резко превращается снова в лед), но в целом не очень холодно - даже немного прогулялся. У нас в Питере давным-давно было под -40, вот это полный экстрим.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение Dennis »

Не, я в Сибири не был. Дальше Шумихи в Курганской области не забирался. А Урал объездил, да. И вдоль и поперек.

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Места отдыха

Сообщение dunes resident »

Слава24 писал(а):Есть поселок Большая Ижора по дороге на Сосновый Бор, только гораздо раньше. Там тоже есть залив и тоже есть исторически места для отдыха, но из-за очень маленького количества нудистов (1-3 человека, а иногда и никого) сейчас кажется, что нудистского пляжа уже нет. Так что приглашаю всех желающих, пишите, объясню, как добраться...
Упустили мы это место. Был момент, когда даже местные пытались нудить. А потом поселок отставных моряков, через который на берег к пляжу выходишь, объявил войну.

Теперь там только одетые (макс топлес), по всей длине пляжа рыбачки с удочками, которые большие скандалисты на почве нудизма. Мы рыбу им распугиваем (одетых, как они считают, рыба не боится.

Слава24
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Я: Парень

Места отдыха

Сообщение Слава24 »

Dennis писал(а):Упустили мы это место. Был момент, когда даже местные пытались нудить. А потом поселок отставных моряков, через который на берег к пляжу выходишь, объявил войну.

Теперь там только одетые (макс топлес), по всей длине пляжа рыбачки с удочками, которые большие скандалисты на почве нудизма. Мы рыбу им распугиваем (одетых, как они считают, рыба не боится.
Там есть два участка пляжа, разделенные речкой: один большой (западный) и второй поменьше и похуже (восточный). Купаются и ловят рыбу, в основном, на западном. На восточном участке раздеваемся без проблем.

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Места отдыха

Сообщение dunes resident »

А как туда добраться? Я оставлял машину на парковке перед пляжем, выходил на берег через детскую площадку и потом вправо по западному участку пляжа до впадения речки. Пляжики на другом берегу видел, но как я понимаю, устье речки вброд не перейти.
От начала поселка вдоль шоссе почти до речки длинный синий забор, кажется территория закрытого рыбзавода. Так что не машину поставить, не на берег выйти. Поделитесь опытом, пожалуйста!

Слава24
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Я: Парень

Места отдыха

Сообщение Слава24 »

Кстати, речку перейти можно - она неглубокая. Несколько раз переходили с велосипедами на поднятых руках. Обычно раздеваемся до трусов и вода до них не достает.

Но нужно не так. После выезда со стороны Питера будет дорога налево на Таменгонт, после нее узкая асфальтовая дорога направо через сосновый лес. По ней можно пройти и выйдете на берег с другой стороны речки. Немного пройти направо и достаточно.

Аватара пользователя
Александр_другой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 май 2013, 12:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Я: Парень

Места отдыха

Сообщение Александр_другой »

Смотрел смотрел на карту, так и не понял где там парковка, где синий забор, где рыболовы, где вода до трусов. То ли смотрю совсем другой участок берега, то ли просто туповат. Может сориентируете по карте координатами?
Сам то пляж на берегу залива? Или еще на черной речке? Там справа вроде песочек метров 500 по заливу! Это оно?

Слава24
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Я: Парень

Места отдыха

Сообщение Слава24 »

Попробуйте посмотреть на карте:
http://maps.yandex.ru/?um=Jykv5g3U8WUV8 ... U4tB&l=map

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Лучше смотреть в режиме спутника - иначе все смещается.

Аватара пользователя
Александр_другой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 май 2013, 12:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Я: Парень

Места отдыха

Сообщение Александр_другой »

Слава24 писал(а):Попробуйте посмотреть на карте:
http://maps.yandex.ru/?um=Jykv5g3U8WUV8 ... U4tB&l=map

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Лучше смотреть в режиме спутника - иначе все смещается.

Супер! Я почти не ошибся
Широта: 59°56′43.31″N (59.945365)
Долгота: 29°35′12.87″E (29.586907)

Если завтра погода все таки будет.......правда планы были на север, но посмотрим.
Не хотите оформить тему в соответствующем разделе? с фотографиями!
Напишите пару слов о пляже - размещу его на общей карте.

Спасибо!

Слава24
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Я: Парень

Места отдыха

Сообщение Слава24 »

Александр_другой писал(а): Не хотите оформить тему в соответствующем разделе? с фотографиями!
Напишите пару слов о пляже - размещу его на общей карте.
Я в этом году еще туда не ходил. Схожу на разведку - напишу. Дело в том, что там от года в год становится все хуже и хуже в плане купания - берег затягивается водорослями. Народ на эту часть пляжа почти не ходит, что в нашем случае, конечно, может и не плохо :Улыбаюсь:

Слава24
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Я: Парень

Места отдыха

Сообщение Слава24 »

А кто знает какие-нибудь места в пределах Питера? Раньше вроде была коса Крестовского острова, но потом стали строить стадион, ЗСД и, как я понимаю, ее больше нет.

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Места отдыха

Сообщение dunes resident »

Кто-то пытается нудить в лесопарке Ольгино на берегу, кто-то - на полянках в Сосновке или за Долгим озером.
Видел голопопых в Полежаевском парке (позади проспекта Жукова). Несколько человек делились опытом голозагорания на юго-западе на берегу залива позади китайского квартала.
На мой взгляд, удовольствие от загорания в любом из перечисленных мест сомнительное!
Грязь, насекомые всякие кусают, купаться или опасно или просто негде.

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург и Ленинградская область»