Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Места отдыха

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Nevesomostb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 21:07
Оценки сообщений: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Девушка

Места отдыха

Сообщение Nevesomostb »

Dmitry76 писал(а):
07 июл 2020, 09:37

По разному бывает. Десяток нудистов загорают, если погода хорошая. Там пляж большой, нудисты в одном месте располагаются. По сторонам от этого места обычные отдыхающие. Относятся с пониманием. )
спасибо, буду иметь в виду

МихаилСПб
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:41
Оценки сообщений: 18
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение МихаилСПб »

Лично мне больше нравится отдыхать, когда мало вокруг народа. Последний раз ночевал в позапрошлые выходные на озере Спасс-Которское, около 200км от центра города. Заезжал на него с южной стороны. Проехал две деревни, потом немного разбитой дороги с маленькими бродами. Лучше, конечно, ехать хотя бы на паркетнике. Но при опыте можно проехать и на СолярисаХ. Наслаждались природой и одиночеством! Хотя очень хотелось бы захватить с собой единомышленников.

IlyaL
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:29
Оценки сообщений: 4
Откуда: СПб
Возраст: 38
Я: Парень

Места отдыха

Сообщение IlyaL »

Nevesomostb писал(а):
07 июл 2020, 06:58
Dmitry76 писал(а):
07 июл 2020, 00:32
Привет. В дюны не езжу, но иногда из Купчино на неделе езжу в Сосновый бор.
я слышала, что там тоже пляж был, но думала, что его больше нет. Там много людей?
Людей там не много. Обычно местные. В волейбол играют.
Ширина пляжной полосы приличная и места всем хватает, да и проходящие не напрягают и не напрягаются

Nevesomostb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 21:07
Оценки сообщений: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Девушка

Места отдыха

Сообщение Nevesomostb »

IlyaL писал(а):
13 июл 2020, 15:29

Людей там не много. Обычно местные. В волейбол играют.
Ширина пляжной полосы приличная и места всем хватает, да и проходящие не напрягают и не напрягаются
Если немного, то, видимо, лучше ехать компанией, чтоб одной там не оказаться

AlexK
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2020, 19:23
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Парень
Откуда: Павловск

Места отдыха

Сообщение AlexK »

Привет. Подскажите, пожалуйста, в районе Пушкина или рядом есть группы, любители проводить время голышом? В Пушкине загораем на дамбе , собираемся небольшой компанией , будем рады познакомиться с новыми людьми присоединяйтесь .

Nevesomostb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 21:07
Оценки сообщений: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Девушка

Места отдыха

Сообщение Nevesomostb »

AlexK писал(а):
22 июл 2020, 14:30
Привет. Подскажите, пожалуйста, в районе Пушкина или рядом есть группы, любители проводить время голышом? В Пушкине загораем на дамбе , собираемся небольшой компанией , будем рады познакомиться с новыми людьми присоединяйтесь .
до сих пор, когда мне говорили про дамбу, то речь шла о том, что там одиночки, причем рано утром или поздно вечером, когда больше никого нет.

AlexK
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2020, 19:23
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Парень
Откуда: Павловск

Места отдыха

Сообщение AlexK »

Нет на дамбе бывают и одиночки и компании чаще по выходным не более пяти - шести человек своей компанией , мы рядом живущие просто уходим своей компанией подальше от посторонних глаз , а вообще-то в Пушкине и Павловске много подходящих мест но не всегда подходящие компании,с одинокими мужчинами без женщин не вижу смысла отдыхать , одиноких мужчин вряд-ли кто-то пригласит в свой круг общения .

KirIvanov98
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 09:11
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Я: Парень
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение KirIvanov98 »

AlexK писал(а):
22 июл 2020, 14:30
Привет. Подскажите, пожалуйста, в районе Пушкина или рядом есть группы, любители проводить время голышом? В Пушкине загораем на дамбе , собираемся небольшой компанией , будем рады познакомиться с новыми людьми присоединяйтесь .
Здравствуйте. Буду рад присоединиться

МихаилСПб
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:41
Оценки сообщений: 18
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение МихаилСПб »

Пару недель назад съездили на побережье Нарвского залива, в район Саркюля. Так как это пограничный район, то еще летом оформили через Госуслуги пропуск ФСБ. Делается это бесплатно за две недели. Никаких проблем для обладателей паспортов РФ!
Выехали из города в субботу после 11-ти часов. Ехали через Капорье, Усть-Лугу. Проехав Бол.Кузёмкино, по указателю на "Саркюля 12км, Коростель 14км" повернули направо на лесную дорогу. Пользовался картами Maps.me; лесными дорогами доехали до залива.



ПогодЫ стояли благоприятные и мы без труда добрались до побережья. В этот день, уверен, можно было бы добраться практически и на любом моноприводе. Однако в инете встречал, что засадили как-то на этом участке L200.
Для данного района достаточно иметь при себе лишь паспорт РФ. Грибников и ягодников в начале лесной дороги было достаточно. Не думаю, что кто-то проверяет у них паспорта.
Испив кофе, поехали опять лесом вдоль залива до Саркюля. Обычная лесная дорога для любой машины. Ехали неспеша, останавливались и собирали грибы. За это время набрали вдоль дороги 25 белых и два мешка "Лента" прочих, но в основном маслят. Перед Саркюля пограничный пост. Позвонив по вывешенному на заборе :Улыбаюсь номеру, вызвали погранца. Через пару минут подошел пограничник. Проверив наши паспорта и разрешения, впустил нас в 5-ти километровую погранзону. Дорога немного ухудшилась, но все равно проезжаемая для любой машины. Проехав д.Саркюля, через где-то километр другой, выехали на местный пляж.



Что влево, что вправо - никого!



Погода была не такая уж и плохая, около 13-15С тепла и ветерок. Удивлен, что никого нет. Естественно искупался. Потом еще и голышом пробежался вдоль залива. Ощущения :Отлично:



Маслята задолбали. Они росли чуть ли не из песка.
Пообедав, решили доехать до самого устья р.Нарва.





В заключение могу сказать, что летом в хорошую погоду, конечно, народ здесЯ будет. Но 16км песчаного пляжа, уверен, хватит всем. Возвращались через Кингисепп. На круг у меня получилось менее 450км. Приехать сюда с ночевкой единомышленникам будет, уверен, интересно.

PS Да, на первой фотке я выехал на машине на само побережье залива. Все же этого делать не рекомендуется. На некоторых форумах "4х4" я уже встречал, что за это дело штрафуют.
Ну и правильно!

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Не знаю, почему некоторые фотки раскрылись, а некоторые только через ссылку открываются. Разбираться не хочется... Буду благодарен, если модераторы поправят. И рад, если кому-нибудь будет интересно это место.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение Crash_71 »

МихаилСПб писал(а):
23 сен 2020, 21:46
Не знаю, почему некоторые фотки раскрылись, а некоторые только через ссылку открываются. Разбираться не хочется...

Сообщение от администрации

Поправил.
Чтоб фото сразу отображалось в сообщении, его надо вставлять через тег img (как вариант cimg=), а Вы навтыкали через url (это не "картиночный", а "ссылочный на сайт" тег).

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение Килвап »

МихаилСПб писал(а):
11 июл 2020, 23:48
Лично мне больше нравится отдыхать, когда мало вокруг народа. Последний раз ночевал в позапрошлые выходные на озере Спасс-Которское, около 200км от центра города. Заезжал на него с южной стороны. Проехал две деревни, потом немного разбитой дороги с маленькими бродами. Лучше, конечно, ехать хотя бы на паркетнике. Но при опыте можно проехать и на СолярисаХ. Наслаждались природой и одиночеством! Хотя очень хотелось бы захватить с собой единомышленников.
Бывали мы там. Гостили аккурат во второй деревеньке, что по ,,слегка разбитой дороге с маленькими бродами". Места, действительно красивые. Озеро рыбное. Правда, иногда Рыбнадзор наведывается. Но как пляж... не-а. К озеру не подобраться- бурелом и обрыв. Мы то с участка подходили, с более-менее облагороженным спуском. А так, шею свернёшь.
С другой стороны дороги поляна. Но и это обманчиво, поскольку она- бывшее картофельное поле, со всеми вытекающими. Короче, ,,дикарём" не стоит туда за двести вёрст ехать, комаров кормить!
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

МихаилСПб
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:41
Оценки сообщений: 18
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение МихаилСПб »

Мне понравилось. Конечно же, не пляж! Но к озеру без проблем спустились, причем свободно можно спустить и легкую лодку, подъехать же к воде с прицепом действительно не получится. Про остальные места не знаю.
А рассказал про это место только просто потому, что рядом с деревнями оно оказалось безлюдным и чистым.
Далеко? Не знаю... Для меня нет, тем более были там с ночевкой. В эту субботу, например, собираюсь по маршруту СПб - Череменецкое оз. - Шумгора - Тесово-Нетыльский - М10 - СПб. Это 450-500км в зависимости от прохождения/непрохождения лесного участка между Югостицы и Торошковичи. Будет настроение и красивое место, опять окунусь где-нибудь :Улыбаюсь

МихаилСПб
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:41
Оценки сообщений: 18
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение МихаилСПб »

Килвап писал(а):
23 сен 2020, 23:38
что по ,,слегка разбитой дороге с маленькими бродами".
Я сейчас может и запутал, но эта дорога была опосля деревень. По деревням, и там где пляж местный, обычная грунтовка. А вот сразу за деревнями дорога поворачивает на 90 градусов направо, проезжаем небольшой участок лесозаготовок, потом налево. И после этого были небольшие броды. На любом форуме "4х4" я даже бы не упоминал про эти лужи :смеюсь

МихаилСПб
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:41
Оценки сообщений: 18
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение МихаилСПб »

Если найду фотки со Спасс-Которского, выложу :По пивку:

Отправлено спустя 30 минут 53 секунды:
МихаилСПб писал(а):
24 сен 2020, 23:23
фотки со Спасс-Которского
Эта поездка СПб - оз.Сяберо - д.Псоедь - оз.Самро - оз.Спасс-Которское - Доложская пещера - св.ист.Пантелеймона целителя - СПб состоялась в июне этого года, около 550км. К сожалению, со Спасс-Которского осталась всего одна фотка, я подчищаю их. А то, когда их много, устаешь смотреть :Улыбаюсь

Изображение

Отправлено спустя 57 секунд:
За деревьями виднеется кусочек озера

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение Crash_71 »

МихаилСПб писал(а):
24 сен 2020, 23:55
К сожалению, со Спасс-Которского осталась всего одна фотка
Ага, ага :Улыбаюсь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение Килвап »

МихаилСПб писал(а):
24 сен 2020, 23:08
В эту субботу, например, собираюсь по маршруту СПб - Череменецкое оз. - Шумгора - Тесово-Нетыльский - М10 - СПб. Это 450-500км в зависимости от прохождения/непрохождения лесного участка между Югостицы и Торошковичи. Будет настроение и красивое место, опять окунусь где-нибудь :Улыбаюсь
Я в субботу, к сожалению, работаю. А то бы, с удовольствием, составил компанию. Тем более, что погоду обещают опять за 20°!

Отправлено спустя 18 минут 59 секунд:
А это наши фотки со Спаскоторского озера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

МихаилСПб
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:41
Оценки сообщений: 18
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение МихаилСПб »

Пока планируем на следующую субботу просто поездку за грибами. Но по всей видимости в пограничную зону Выборгского района, у нас оформлены пропуска.
Я купаюсь голышом практически круглогодиШно, как возникает желание, так и лезу в воду :Улыбаюсь Жена же только в теплую погоду.
Вчера вернулись из поездки
МихаилСПб писал(а):
24 сен 2020, 23:08
СПб - Череменецкое оз. - Шумгора - Тесово-Нетыльский - М10 - СПб.
Проехали 500км, впечатлений много, но это больше для форумах об автопутешествиях. Опять окунулся в каких-то водоямах у трассы В.Новгород-Луга. Вода чистая и теплая. Там же и помангалили.
МихаилСПб писал(а):
24 сен 2020, 23:08
в зависимости от прохождения/непрохождения лесного участка между Югостицы и Торошковичи.
Участок не удалось проехать. Проходимы лишь первые 2км, а потом бобры, как мне позже рассказал абориген, запрудили дорогу так, что на тракторе не проехать. Но немного все же получилось побороться с бездорожьем :Улыбаюсь

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Фотки :Отлично: Аж захотелось купаться!

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение Килвап »

МихаилСПб писал(а):
27 сен 2020, 23:06

Фотки :Отлично: Аж захотелось купаться!
За чем же дело стало?
Собрались, и поехали!
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

МихаилСПб
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:41
Оценки сообщений: 18
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение МихаилСПб »

Съездим! Я редко бываю на форуме. С 26-ого октября уходим с женой в отпуск на 2 недели. Пока куда ехать не решили. Она хочет на юг, а я бы на север. Но придется смериться :Сдаюсь:

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
Блин! Смириться :смеюсь вроде трезвый :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение Килвап »

Мы в воскресенье с утра едем на природу под Выборг. Кто составит компанию?
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург и Ленинградская область»