Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Romzes
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 23:32
Оценки сообщений: 3
Откуда: Королёв
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение Romzes »

В 33 километрах к востоку от Москвы и в 3 км к западу от города Электросталь весной 2010 года начали разрабатывать песчаный карьер. Осенью 2010 года добычу грунта прекратили, а уже весной 2011 года вырытый котлован стал заполняться водой. Так появился пруд Эврика. Появление нового водоёма вдали от цивилизации изменило всю экосистему: появились водоросли, рыбы и даже раки, иногда у берега барахтается водяная полёвка. Cоловей присвистывает, сорока трещит - красота! На этом замечательном пруду, а конкретно на Изумрудном мысу, я и основал новый нудистский пляж. Покрытый молодым лесом Мыс Одинокого Рыбака удачно отгораживает правильный пляж от текстильного. Заход в воду с Изумрудного мыса пологий, дно с песчаной тропинкой, а вода быстро прогревается солнцем. С берегов аллей заход в воду покруче, иногда тоже с песчаной тропинкой. Дно илистое, местами нога уходит по щиколотку. Максимальная глубина пруда мне неизвестна, но она точно больше двух метров. Это идеальное место для новичков, которые уже осознали преимущество отдыха без мокрых тряпок, но пока не решаются обнажаться при людях. Приезжайте сюда в будни! С понедельника по пятницу тут вообще никого нет.

У этого пляжа есть как достоинства, так и недостатки. Я написал обо всём, чтобы не было неожиданностей.

Достоинства:

1. Удалённость от всего. Это не город, поэтому отдыхать здесь без одежды никто не запрещает. Но это и не лес, так что можно жарить шашлыки, не опасаясь егерей.

2. Удобная транспортная доступность. Есть возможность подъехать на авто или велосипеде. За 10 минут можно дойти пешком от станции Лесная (aka пл. 64 км) фрязевского направления Ярославской железной дороги. Время езды на электричке от ближайших городов до Лесной:
Москва (метро Ростокино) - 80 мин.
Мытищи - 65 мин.
Королёв - 53 мин.
Щёлково - 40 мин.
Монино - 17 мин.
Фрязево - 10 мин.
Москва (Новогиреево) и Реутов - от 70 мин.
Железнодорожный и Ногинск - от 40 мин.
Электроугли и Павловский Посад - от 30 мин.
Орехово-Зуево - от 50 мин.
От Электростали можно дойти пешком.

3. Здесь малолюдно. В будни нет вообще ни души. По субботам до обеда можно увидеть разве что одинокого рыбака, редко двух. К обеду начинают подтягиваться текстильщики. Оставив свои машины на дороге, они сначала занимают песчаный пляж и бетонные плиты, затем расползаются по Продольной аллее, потом начинают замахиваться на Поперечную аллею и Изумрудный мыс, однако увидев на противоположном берегу людей без одежды, на мыс не идут.

4. Чистая вода. Напомню, что раки живут только в чистой воде. Я набираю воду в 5-литровые бутыли, чтобы затем либо греть на солнышке и обливаться (в начале мая - конце августа), либо тушить угли после шашлыков. У меня не раз уже спрашивали, не питьевая ли это вода налита. Отрываю этикетки с бутылей, чтобы самому не перепутать.

5. Живописное место. Природа добавила штрихи к творению рук человеческих, а Изумрудный мыс получился особенно хорошо. Если увлекаетесь рисованием, можете захватить мольберт и краски.

6. Непроходное место. Изумрудный мыс находится в тупике, за ним - трудно проходимый молодой лес. Случайных прохожих здесь не бывает. Даже на аллеях не бывает случайных прохожих, потому что идти через Южный проход - то ещё "удовольствие": сначала спуск к канаве, затем подъём.

Недостатки:

1. Текстильщики. Возьмите любой нудистский пляж и договоритесь с единомышленниками оставить его пустым в выходной день до обеда. Что произойдёт? Правильно: к обеду пляж будет усыпан текстильщиками, которые, подобно газу, заполняют всё имеющееся пространство. Так же и здесь: если в выходной день нет нудистов, то пляж занимают текстильщики; если есть хотя бы два нудиста, то текстильщики не подходят. Если нудист один, то возможны варианты: тактичные текстильщики не беспокоят, а вот наглые приходят и требуют одеться или уйти. Поэтому давайте объединяться! Приглашаю всех составить компанию! Как и на других пляжах, по воскресеньям текстильщиков на пруду побольше, чем в субботу, приходят они пораньше, так что в воскресенье планируйте занять позицию уже в 9 утра. Другой вариант - приехать в субботу утром с палаткой и остаться до воскресенья.

2. Шум берёз и пение птиц периодически нарушаются отдалённым грохотом техники на полигоне ТБО города Электросталь, на котором сейчас ведутся работы по рекультивации. Впрочем, эти звуки не очень мешают, а к концу июля 2018 года и вовсе прекратятся (источник 1, источник 2). Если вас настораживает купание в радиусе километра от полигона, то повторю ещё раз, что вода чистая, водится рыба, чистюли-раки и прочая живность. Среда, благоприятная для животных, пригодна и для человека, поэтому купаться можно без опасений. Неприятных запахов нет.

Хотелось бы перенять славную традицию пляжа в Строгино (aka Щукинский полуостров, Лебяжьи озёра, Чистый залив) не курить на пляже. Там никто не отравляет воздух табачным дымом. Захотел покурить - вышел с пляжа на тропинку, покурил, потом вернулся. А ещё на Лебяжке всегда чисто, и традицию не оставлять после себя мусор хочется внедрить и у нас.

Приезжайте! Первую поездку рекомендую запланировать на будний день или на субботу. Если поеду сам, то могу проводить от станции (пишите в личку).

Здесь карта и несколько фото
Я фигню не посоветую :Подмигиваю

nudist811
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение nudist811 »

Все конечно красиво написано, но не думаю что Вы будете там наблюдать нудистов, ну и название пруда можно было романтичнее придумать :Подмигиваю

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение Drevnii »

А по мне так «Изумрудный лес» (я про название) очень даже нравится.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение Crash_71 »

Drevnii писал(а):А по мне так «Изумрудный лес» (я про название) очень даже нравится.
Под Геленджиком есть тоже "Изумрудный"))) но водопад в долине реки Жане.
Я добавлю для наглядности картинку предлагаемых координат, чтоб было нагляднее представлять точку на карте.


Аватара пользователя
Romzes
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 23:32
Оценки сообщений: 3
Откуда: Королёв
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение Romzes »

К достоинствам:

В отличие, например, от Чистого залива, на пруду Эврика не живут утки. Это значит, что нет риска заразиться церкариозом.

К недостаткам:

Комары, слепни и оводы. Чем плотнее облачность, тем больше этих тварей, зато в ясную погоду их нет совсем.
Я фигню не посоветую :Подмигиваю

nudist811
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение nudist811 »

Странно, слепни и оводы как раз активизируются в ясную погоду, а комары, когда нет солнца.

Аватара пользователя
Romzes
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 23:32
Оценки сообщений: 3
Откуда: Королёв
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение Romzes »

Мы с подругой чудесно провели здесь эти выходные :Отдыхаю: Текстильщиков было на удивление мало. В субботу нам составил компанию нудист из Электростали, а нудист-мотоциклист предпочёл отдыхать на Поперечной аллее. В воскресенье опять приезжал мотоциклист и отдыхал на том же месте, а ещё один любитель ровного загара расположился на Продольной аллее. Так что народ подтягивается.
Оставили после себя мангал. Кому надо - пользуйтесь.
Я фигню не посоветую :Подмигиваю

Аватара пользователя
Romzes
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 23:32
Оценки сообщений: 3
Откуда: Королёв
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение Romzes »

Вчера был на Чистом, а сегодня опять махнул сюда. Вода на Эврике - чище (только-только начинает зацветать) и ощутимо теплее (пруд неглубокий и быстро прогревается солнцем).
Я фигню не посоветую :Подмигиваю

Аватара пользователя
Мэкс
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 23:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение Мэкс »

как нибудь заеду посмотрю
Ищу девушку для серьезных отношений

maxv1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 08:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Парень

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение maxv1 »

Был сегодня на озере(суббота, жара под 30), только текстильщики, занято все компаниями. В итоге выбрался в поле по соседству, через овраг. Никто не беспокоил.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение shumi65 »

maxv1 писал(а):Был сегодня на озере(суббота, жара под 30), только текстильщики, занято все компаниями. В итоге выбрался в поле по соседству, через овраг. Никто не беспокоил.
Кто рано встает, тому бог дает.
Раньше места надо занимать. Я вот у себя на Нерской в 10 часов успел занять свое место. Машину оставил наверху, а сам расположился внизу у воды, и на всякий случай еще и палатку поставил, чтобы видели, что место занято. На тропинке сверху, от машины к воде, повесил табличку "осторожно нудисты". Слышу остановилась машина, двери захлопали. Лежу голый, пусть как хотят, я их предупредил. Табличку видно сразу увидели (семья с детьми была), но видно надеялись, что я оденусь. Покрутились (довольно долго, минут 5) и все же уехали. Вокруг один текстиль, на противоположном берегу тоже, речка не широкая, метров 20, но я не сдался. А вечером, когда народ рассосался, пришли 3 парня на противоположный берег, они днем большой компанией приходили вместе с девчонками и видели меня. Два из них разделись догола и пошли купаться.
Отдыхаю на Нерской.

Veles

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а): .....повесил табличку "осторожно нудисты".
"Осторожно нудисты" это могут чего плохое подумать. Лучше сделать плакатик "Внимание! Нудисты!" :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение Виктор Жук »

Veles писал(а):Лучше сделать плакатик "Внимание! Нудисты!"
Не лучше. Нам не нужно внимание посторонних. Лучше просто: "Нудистский пляж" или "пляж нудистов".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Veles

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение Veles »

Виктор Жук писал(а):Не лучше. Нам не нужно внимание посторонних. Лучше просто: "Нудистский пляж" или "пляж нудистов".
Можно и так. А про «осторожно» эдак могут ведь и Милонову нажаловаться :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):Не лучше. Нам не нужно внимание посторонних. Лучше просто: "Нудистский пляж" или "пляж нудистов".
Это у вас в новосибирске пляж, а у нас когда со всех сторон текстиль и ты один голышом, такой вариант не прокатит. А я там еше и мостик для ныряния построил, и народ частенько и с детьми идет понырять. Я не против, я могу на несколько минут прикрыться полотенцем, но если они тихо подошли и я их не видел - это их трудности, я повесил предупреждение, идите сами вперед детей и просите меня прикрыться на пару минут.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):Это у вас в новосибирске пляж, а у нас когда со всех сторон текстиль...
Ну да, у нас пляж. Даже два. Оба в окружении текстильных, непосредственно к ним примыкают. Народ постоянно ходит мимо транзитом. Мы привыкли, нам транзитные не мешают.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Romzes
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 23:32
Оценки сообщений: 3
Откуда: Королёв
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение Romzes »

Провели здесь День России. Точнее, только Утро России: приехали в 8 утра, а к часу дня, несмотря на облачность, загорели как королевские креветки и отправились в обратный путь. На пруду кроме нас было две семьи, которые расположились на песчаном пляже и бетонных плитах, то есть вне зоны прямой видимости, и три рыбака, которые постоянно меняли позицию. Один даже выловил щучку длиной в локоть. Также в нашу сторону двинулись парень с девушкой, но, увидев обнажённых людей, развернулись и покинули окрестности пруда. Не из наших, значит, ну да ладно. Осмотрел пруд в маске. Видимость 1,5 метра, цвет воды оливковый, торфяной взвеси нет. Подальше ото всех спусков к воде ондатра построила хатку. Техника больше не громыхает, птицы соревнуются в пении.
Я фигню не посоветую :Подмигиваю

Роман84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 13:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ногинск
Возраст: 34
Я: Парень

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение Роман84 »

Ну что, товарищи был ещё кто нибудь на мысе?

Аватара пользователя
Romzes
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 23:32
Оценки сообщений: 3
Откуда: Королёв
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение Romzes »

Роман84 писал(а):
18 июн 2019, 13:30
Ну что, товарищи был ещё кто нибудь на мысе?
Бываем там регулярно с 8-9 до 14-16 часов. Последнее время текстильщиков либо вообще нет, либо одна-две компашки, которые находят себе спуски к воде, не доходя до нашего пляжа.
Я фигню не посоветую :Подмигиваю

shph
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень

Нудистский пляж "Изумрудный мыс"

Сообщение shph »

Есть ли ещё это место?

Ответить

Вернуться в «Московская область и Москва»