Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Щёлково, доломитовые карьеры

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение joi »

Покажи на карте где этот мостик и площадка?

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Что-то я совсем запутался в интерфейсе яндекс-мапа, или отстал от жизни, ну, короче, - НЕНАВИЖУ когда интерфейс сайта постоянно меняется, и многие знакомые функции - куда-то делись или так закопаны, что не найти. Вот и теперь - не нашёл как "отметить место на карте", хотя раньше - лежало на поверхности.

Ну, короче, вот ссылка на карту с "измерением расстояния". Это - примерно. Там со спутника в деревьях не видать.
https://yandex.ru/maps/?ll=38.068402%2C ... 0.00015361
Короче, есть там такая грунтовая дорога, которая идёт в СНТ Кожино. По ней едут машины. Если ехать со стороны платформы Гагаринская и ул. Рабочая - то есть, через перешеек между двумя карьерами, то она сразу после этого перешейка направо, а если со стороны улицы Заречная и действующих разработок, то налево, не доезжая этого перешейка. Там, по идее, где-то можно сразу перейти на тропинку вдолю берега (над обрывом) без всяких мостиков, но там - канавы и рытвины, с велосипедом неудобно. Обычно я еду подальше вдоль этой дороги, где ходят машины, и справа от неё постепенно начинается овраг, который становится всё глубже и глубже. В одном месте, где справа от дороги есть такая площадочка, где часто паркуются машины, от неё через овраг есть маленький деревянный пешеходный мостик. Он - так, наискосок. Это - первый мостик, он там не особо нужен, чисто как ориентир. Дальше, в 60-70 метрах, где слева от дороги - лес, и кое-где в этот лес есть какие-то тропинки, там от дороги направо через овраг - есть второй мостик. Он очень невзрачен, и прячется в кустах. Он подлиннее, и овраг там поглубже. Вот, это второй мостик, и если по нему перейти овраг, то там сразу будет симпатичная 3-ярусная площадка. Сразц виден только первый ярус, а там их ещё два. Если место не занято, то нудить там - удобно. Или можно с моста свернуть влево на тропинку, которая идёт вдоль той автомобильной дороги, но по другую сторону оврага. По правую сторону от неё будут полянки, на которых тоже можно расположиться, однако спуск к воде там не везде удобный (для экстремалов, но чтобы снять трусы, - это может быть и в плюс) Ещё дальше, там справа и подальше будет довольно большая полянка, где удобно встать с палатками. Однако, в выходные обычно располагается 3-4 разных компании. Там есть два относительно комфортных спуска (с выкопанными ступенями). На одном из них мы вчера сделали деревянную лесенку для схода в воду. Надеюсь, придурки её пока ещё не сломали. Лесенка сбита 250-миллиметровыми гвоздями из 100-150-миллиметровых брёвен Другой сход в воду метрах в 40 подальше, и там вдоль самого берега (по низу) тоже есть какая-никакая тропинка, но по ней обычно мало кто ходит. Вообще, даже если наверху кто-то есть, а что внизу - практически не видно: разве только встать на самый край обрыва и специально таращиться вниз.

Вот, позавчера-вчера мы там стояли с палаткой, делали эту лесенку и всё такое. Нас было всего 7, а кто ночевали - то 5. Не смотря на то, что там было несколько компаний, я купался голышом, но раздевался - только непосредственно у воды. Ещё одна девушка (Лариса) так тоже делала. Из остальных - только ночью и рано утром, а днём - в купальниках.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение joi »

В самой популярной группе в vk Щёлково объявление. Судя по комментариям , желающих набралось достаточно много.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Жалко, - лето вдруг кончилось.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Надо бы группу сделать,ато та мессага быстро проваливается в небытие

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение joi »

Лайков наставили, но по факту при общении активности нет. смысла от группы нет. Основная масса боится что знакомых могут встретить .
Ну а дружба начинается с улыбки:)

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Ну, сообщение в ленте новостей той группы - уже опустилось так что вряд ли кто его найдёт. А знакомых - надо самих в это дело втягивать.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение MarcoPolo »

andrrog писал(а):...
Если кто-то увидит, - так и фиг с ними. Наоборот, - я считаю, что надо как-то заявлять о себе. Но лучше, конечно, - не одному при этом быть. А посыл - такой: "Сейчас здесь - МЫ стоим! Мы вам (всем остальным) стараемся не мешать, и мудями специально перед вами не трясём. Если вас что-то не устраивает, - идите своей дорогой. Ну, а если хотите присоединиться, - то милости просим, и всегда рады!". Вообще, - есть ли там нудизм или нет, - зависит только от нас. Вот, приехал, разделся, - и всё, теперь, значит, - есть.
Вообще, хорошо сказано! :Хлопаю:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Crash_71 »

joi писал(а):В самой популярной группе в vk Щёлково объявление.
andrrog писал(а):Надо бы группу сделать,ато та мессага быстро проваливается в небытие
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!
Так "самая популярная" или же сделать новую группу "ещё более самее популярнее" ? :Дразнюсь:

p.s: Насколько я в курсе... КАРЬЕР - это ГОРНАЯ разработка полезных ископаемых. А, значит, есть "каменные стены", куда можно прикрепить информационные таблички.
За упоминание Дивноморского пляжа, спасибо, конечно. Я лично НЕ против использования конкретной фразы (её я и на Утрише видел в фотках, не исключаю, и в других нудистских местах пишут), но повесьте свой вариант ЩЁЛКОВСКОЙ таблички и вставьте в шапку с помощью админа своей самой популярной © вк-группы.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Речь идёт о сообществе вконтакте, которое имеет статус СМИ, и там много тысяч подписчиков. Каждый час там появляется несколько новых сообщений, а за сутки их счёт идёт - на десятки. При появлении новых комментариев, эти сообщения на верх не всплывают, а идут в сугубо хронологическом порядке. Так что, - не удивительно, что именно В ТОМ СООБЩЕСТВЕ ("Типичное Щёлково ТЩ") именно то сообщение на ленте новостей - быстро провалится в небытие, и уже через сутки его там никто уже не найдёт.

А карьер, - он был разработкой лет 20 назад. Потом он постепенно заполнялся водой. Лет 15 назад я там не был, но одна моя знакомая рассказывала, что тогда тренировалась там по скалолазанью. Вообще, доломит - это почти известняк, и даже потвёрже. Но всё равно, - стрёмно: "И здесь не надёжен ни камень, ни лёд, ни скала". Остаётся только надеяться на крепость рук, на друга и на забитый крюк... Сейчас, буквально за год-два, образовался третий карьер. Позапрошлым летом, точно помню, там ещё постоянно тарахтел насос, который откачивал воду. Сейчас - не тарахтит. Но комфортного подъезда туда нет, дороги завалены терриконами грунта, и кое-где ещё висят запрещающие знаки. Но думаю, лет через 10

beztrusikov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Королев
Возраст: 55
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение beztrusikov »

В древние времена гулял там по дну карьера, когда воды не было. Напоминало каньон из американских фильмов. Очень интересное место. В конце второго карьера находились загадочные археологические артефакты.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Ага, бульдозер там, говорят, на дне остался. Когда-нибудь учёные отнесут его к меловому периоду, когда не то что динозавры, - только трилобиты и белемниты по дну ползали.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение КИВлад »

andrrog писал(а):Ага, бульдозер там, говорят, на дне остался. Когда-нибудь учёные отнесут его к меловому периоду, когда не то что динозавры, - только трилобиты и белемниты по дну ползали.
И откроют новый вымерший вид гигантского моллюска - тракторозавр. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Ага, бульдозер там, говорят, на дне остался. Когда-нибудь учёные отнесут его к меловому периоду, когда не то что динозавры, - только трилобиты и белемниты по дну ползали.
Динозавры вымерли как раз в меловом периоде. А трилобиты - это много раньше, девон или силур.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Да ладно буквоедничать! Есть же песенка, типа,
Помнишь мезозойскую культуру?
У костра сидели мы с тобой.
Ты мою разорванную шкуру
Зашивала каменной иглой
Если быть дотошным до тошноты, то можно, наверное, предположить, что тут мезозой, видимо, перепутан с мезолитом. Но кому до этого какое дело?

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Сегодня мы с сыном Мишкой провели там пол-дня (с обеда до темноты). Сделали вторую лесенку для схода в воду, но в более укромном месте. Добраться туда, в общем-то, - несложно, это всего лишь 20 метров от первого места, но прямого спуска туда нет, и то место практически не простреливается с верхних площадок, да и с первого места - тоже. Кусты, деревья. Даже если и заметно, что там кто-то есть, то без подробностей.
Без лесенки сход в воду там был довольно никакой. 4 метра осыпного склона. Острые камешки доломита вперемешку с грязью. Пока выберешься, испачкаешься с ног до головы. Теперь стало комфортнее.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение joi »

Фотографии есть?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Crash_71 »

joi писал(а):Фотографии есть?
Звучит как-то двусмысленно... :Дразнюсь:
Семки есть?

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Есть где-то на телефоне... Провод или кардридер сейчас не под рукой. Я так понял, нужны фотографии склонов, лесенок? Или чего?

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение MarcoPolo »

andrrog писал(а):Сегодня мы с сыном Мишкой провели там пол-дня (с обеда до темноты). Сделали вторую лесенку для схода в воду, но в более укромном месте. ...
Круто!!! :Отлично:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Ответить

Вернуться в «Московская область и Москва»