Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Щёлково, доломитовые карьеры

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Сегодня мы с сыном Мишкой провели там пол-дня (с обеда до темноты). Сделали вторую лесенку для схода в воду, но в более укромном месте. Добраться туда, в общем-то, - несложно, это всего лишь 20 метров от первого места, но прямого спуска туда нет, и то место практически не простреливается с верхних площадок, да и с первого места - тоже. Кусты, деревья. Даже если и заметно, что там кто-то есть, то без подробностей.
Без лесенки сход в воду там был довольно никакой. 4 метра осыпного склона. Острые камешки доломита вперемешку с грязью. Пока выберешься, испачкаешься с ног до головы. Теперь стало комфортнее.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение joi »

Фотографии есть?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Crash_71 »

joi писал(а):Фотографии есть?
Звучит как-то двусмысленно... :Дразнюсь:
Семки есть?

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Есть где-то на телефоне... Провод или кардридер сейчас не под рукой. Я так понял, нужны фотографии склонов, лесенок? Или чего?

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение MarcoPolo »

andrrog писал(а):Сегодня мы с сыном Мишкой провели там пол-дня (с обеда до темноты). Сделали вторую лесенку для схода в воду, но в более укромном месте. ...
Круто!!! :Отлично:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение joi »

Да, пару фоток места склон, лесенк и берег где лесенка.Чтоб не блудить долго по берегу, а сразу найти место .

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

По фоткам найти место будет трудновато. Сказано же: с верхней площадки почти не простреливантся (особенно, - вторая). Надо почти вплотную подойти к обрыву чтобы увидеть первую. а вторая от неё в 20 метрах по тропинке вправо. вдоль берега, где до воды уже метра 3. Ну. в общем так. идти по тропинке. которая вдоль (и по ту сторону, то есть, справа от) оврага, который сам идёт вдоль дороги (справа от ней), покоторой едут машины. Овраг можно перейти по одному из двух деревянных мостиков, либо перейти на тропинку вдоль обрыва до его начала. Идти-идти, пока справа от тропинки не будет большая полянка (шириной метров 50), на которой кое-где рпстут берёзки, а ещё около тропинки одна развесистая сосна (как ортентир). Вот, эта полянка, собственно, и есть верхняя площадка. Обычно по выходным там тусуется даже сразу несколько компаний, и можно встать N+1ой, поставить велы, разжечь костёр... К воде там есть 2 спуска с условно выкопанными ступеньками. Первая лесенка - у одного из них, который ближе. У другого (который левее, то есть, чуть подальше) вход в воду неплохой и сам по себе, без всяких лесенок (там ещё есть такой камень) но обычно днём и в выходные там кто-нибудь тусуется. А вторая лесенка - просто тупо в 20 метрах от первой - правее, если смотреть на воду. Только пройдя метров 10 становится заметно, что там впереди что-то есть. Я полагаю, народ обычно ленится пройти ещё лишеие 20 метров, разве только какой-нибудь рыбак...

Если на вушеуказанную полянку не сворачивать а идти дальше по тропинке вдоль оврага, то метров через 70 там есть довольно красивое место: там растут сосны, песчаный обрыв (овраг загибается и впадает в карьер), тоже есть свой спуск к воде, и у воды там есть ещё 2-3 площадки, где можно достаточно комфортно зайти в воду. Но лично я никаких лесенок там не делал (да они там и не требуются), но, опять же, редко те места бывают достаточно свободными. Если даже и свободные, то вскоре можеткто-то появиться. Вся фишка в том и состоит, чтобы место было достаточно укромным. так что если даже в 20-30 метрах располагается кто-то ещё, то не мешать друг другу. Хотя, в будни вечером может быть свободно и там.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Сегодня встретились с Евгением, который здесь как joi. Сделали ещё одну лесенку, - это уже третья по счёту. Спасибо Евгению, он помог мне дотащить и спустить тяжёлые брёвна. Эта лесенка - самая длинная и ядрёная: длина почти 6 метров, а брёвна в комеле диаметром миллиметров по 150. Но надо бы ещё облагородить спуск от верхней площадки до начала этой лесенки и участок горизонтальной тропы. А то девушкам без альпснаряжения там может быть трудновато. А так, место очень тенистое, закрытое.

Вообще, на этих выходных было много компаний, и довольно шумных, с громкой кислотной музыкой Но в этих местах было более-менее. То есть, там вполне можно расположиться так, чтобы никому не мешать. А в будни вечерком, я думаю, - вообще простор будет.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Субботнишние работы по дополнительному укреплению второй лесенки. Используется подручный материал: какие-то брёвнышки, которые там давно уже плавали. Это чтобы внизу не качалось, было удобно встать и лесенка не сползала бы вниз.



Кстати, можете заценить прозрачность воды.

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение странник63 »

Молодцы, мужики! :Хлопаю: :По пивку:

Sech23
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Биокомбинат
Возраст: 26
Я: Парень
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Sech23 »

Доброго утро, друзья.

Сегодня я наконец-то отыскал это место. Лестница и площадка отличные - не представляю, как раньше было без них. Огромное спасибо всем принявшим участие в их создании. Заходить в воду, а самое главное, выбираться на берег теперь проще некуда!
Спуск к площадке конечно затруднителен, особенно девушкам. Спускать велосипед не решился и пристегнул его к дереву, находящемуся прямо напротив лестницы, только на верху.
Само место тихое и уединенное, и даже если на верху будет посторонняя компания с палатками (как было сегодня в моем случае) никаких препятствий для голого купания быть не должно – площадка достаточно закрытая. Сегодня можно было вполне позагорать, но у меня, к сожалению, не было времени.
Вода очень теплая и прозрачная, хотелось бы даже похолоднее)))
Август месяц более-менее свободный, планирую выбираться почаще. Был бы очень рад найти компанию – одному скучновато.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение joi »

Я уехал до 22 августа в Чистые дюны.

Sech23
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Биокомбинат
Возраст: 26
Я: Парень
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Sech23 »

Доброго дня, друзья!

Сегодня ближе к полудню был на нашем дивном месте. Вода после воскресных дождей приятная, бодрящая. Удалось даже немного позагорать, хотя солнце периодически скрывалось за облаками.
Народу совсем мало, тренировались только подводники. Издали видел молодую пару, но, когда подъехал на место, их уже не оказалось.
После выходных от отдыхающих осталось много мусора. Завтра ориентировочно в 10.30-11.00, если ничего не изменится, возьму мусорные мешки и немного наведу порядок, хотя бы в окрестности. Буду рад компании)

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Только что приехал из отпуска. Пока там не был. Но друзья говорят, что там всё засрали какие-то непонятные киношники и кислотники. Хотим собраться за этих выхах (компания у нас примерно 30/70 в пользу текстиля, но кто даже текстильные, - те лояльные). Я предлагаю вооружиться граблями, лопатами и мешками для мусора (10 особопрочных по 250 л, думаю, хватит), другие же склоняют искать новое место. Я был бы рад поддержке своей позиции. А киношники возвели какое-то непонятное сооружение, видимо, - бутафория, но на мой взгляд, - просто опасное для жизни. Я предлагаю взять бензуху и варварски демонтировать его, деревянные части - на дрова, а пластик - на свалку. Поразвлекались, - и хватит. Переломанных шей дожидаться не стОит.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Погода испортилась. На эти выхи прогноз - кислый. Тусовка - отменяется. Я, может быть, сам и загляну, и даже окунусь по-быстрому, но в основном - провести рекогносцировку, что-то, может быть, убрать или хотя бы узнать, что там и как. Если там по-прежнему стоит та галимая конструкция, - то приступить к её демонтажу. Чисто по-рабочему, и я даже не знаю точно, когда и во сколько. По такой погоде там вряд ли будет много народу, что, пожалуй, - к лучшему. Никому ничего не обещаю и ничем сам не связан. А на следующих выхах... У меня, по идее, - типа, днюха, и я хотел бы собраться с друзьями - именно там. Ориентировочно, наверное, в воскресенье 21 числа, часиков с 11, но точнее - ближе к делу. Место выберем на месте. Прогноз от Яндекса, вроде бы, обещает быть умеренно тепло +24, хоть и пасмурно, но без дождя, но на неделю вперёд веры ему особой - нет. Есличё, есть тент 4х8. Друзья - те, о которых вышесказано. Буду рад новым друзьям даже вне зависимости от уровня их нюшности, но с нею - был бы ещё радее. Подарков не жду, и сам не хочу втягиваться в такие отношения, когда кто-то кому-то, типа, "должен". Хавчик какой-нибудь - сварганим, алкоголь, наверное, - тоже будет, но очень мало (я им не озабачиваюсь, но Сашка Степанов - точно что-нибудь принесёт, я его знаю). Из развлекух, могу повесить скоростной верёвочный спуск, либо верёвочную переправу через овраг, качели или что-то ещё в этом роде. http://vk.com/media9403452_166371210 Верёвки, обвязки, карабины, ролики, полиспаст... Ещё постреляем из пневматического пистолета. Просто, многим нашим это всё уже порядком поднадоело, но если будет свежий интерес, - то устрою, а если нет, - то и хрен с ним. Обычно я это всё делал для детей, но они сейчас - в разъездах, каникулы.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Тусовку провели. Нудизм был представлен в соотношении 3:21 при том, что вообще купаться полезли человек 7 или 8, а остальные сказали, что им холодно. Вообще, конечно, место несколько пострадало за тот месяц, пока меня не было, но в обозримых пределах. Многие берега заметно подмыло дождями. Но может, это где-то - и к лучшему: в некоторых местах стали обнажаться каменные плиты, а глина осыпалась и смылась потоками. Берег - в процессе формирования. Одна лесенка - исчезла. Может, - утащили, а может, место её установки - просто так размыло... Но это была самая первая, маленькая и не самая ценная (для нас) лесенка: она была сделана "для людей", то есть, - на общем месте, где обычно тусовалось много народу. Надо бы сделать ещё одну, и я уже понял, как именно. Надо делать из ядрёных брёвен сантиметров от 15-20 в диаметре (ступеньки - 10-15 см), брёвна спускать по одному вдвоём, а ступеньки набивать потом и чтобы весила она килограмм 200. Тогда ни у кого не будет желания ни воровать её, ни разделывать на дрова. Та странная конструкция - пришла в негодность (видимо, киношники отсняли что хотели), и против её демонтажа, надеюсь, никто возражать уже не будет. Бяка кое-где валяется, но убрать несложно. На один субботник. Просто, вчера нам хотелось праздника, а не субботников. А так, в потайных местах наши лесенки - стоят (хотя, без первой есть вероятность, что там осядет какая-нибудь другая компания).

На этой неделе - не знаю, а на выхах - доберусь обязательно. Может, с Таней, а может с Сашкой и Алиской... Ну, я думаю, и обстановка будет спокойнее, и топором помахать вволю. Ближе к делу, может быть, уточню, когда именно.

Sech23
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Биокомбинат
Возраст: 26
Я: Парень
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Sech23 »

Andrrog, поздравляю с прошедшим)Всех благ, здоровья и успеха! :Улыбаюсь:
Сегодня в 7 утра решил пробежаться до карьера и поплавать: все удалось, даже позагорал немного :Отдыхаю:
Погода была просто сказочная, светило солнце, полный штиль, тишина и умиротворение!
22841228402283922838

Очень хочется, что бы такая погода продержалась как можно дольше!

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Ну, в 7 утра в будний день - то конечно. Но, всё ж, интересно, наверное, закатиться туда с компанией побольше, так чтобы и мальчиков и девочек правильных было, а ежели кто со стороны придёт, то всем было бы ясно, что здесь сейчас - МЫ стоим, и у нас тут - свои порядки. Хотите присоединиться - булем рады, а, вот на конфликт нарываться - лучше и не начинать.

Но, вот, лето уже - потихоньку заканчивается, "бабье" которое, по идее, ещё предстоит, - не в счёт. Многие уже стремаются в воду макаться, говорят, Илья в воду льдинку положил (а Ильин день - он же день ВДВ - это было ещё 2 августа). С другой стороны, в июле, когда была погода, - было и столпотворение народу, и киношники, и кислотники, и дынц-дынц, и унца-унца. А сейчас - поспокойнее стало. Даже, вот, в это воскресенье, кроме нас народ - тоже, вроде, какой-то там-сям кое-где был, но и уединиться было где - даже вполне. Ну,так,чтоб никому не мешать, и чтоб никто не мешали.

Ах, да, ну, и ещё в прошлый четверг, Мишка (мой сын) доехал до туда, и встретил там, ну, чуть подальше, там где тропинка спускается в овраг, а у воды на дереве висит тарзанка, так вот, говорит, там какой-то голый растаман на этой тарзанке катался. Это я к тому, что и помимо нас, другие голыши там - тоже, не перевелись ещё. Не постоянно, не массово, но - бывают, причём, на местах довольно обжитых и проходных.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение joi »

http://vk.com/bok17 хороший комплекс открылся. На зиму можно туда перебраться.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение Crash_71 »

joi писал(а):...хороший комплекс открылся. На зиму можно туда перебраться.
Плавки и купальники с собой не забудьте взять :Хлопаю:

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Щёлково, доломитовые карьеры

Сообщение andrrog »

Наверное, имеется в виду VIP-зал...

Ответить

Вернуться в «Московская область и Москва»